Автор Тема: Методика Дикуля  (Прочитано 37639 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Екатерина_25

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1271
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Все во власти Божей
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Методика Дикуля
« Ответ #15 : 04 Октября 2011, 12:06:34 »
Расскажите о реаб.центре Дикуля. ;D.Очень хотим туда попасть,кто там был поведайте какое там лечение,если возможность проживания мам с ребёнком,сколько это стоит,можно ли по квоте?

Оффлайн Passer

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 794
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Светлана, Московская обл
    • Советы ветеринарного врача
    • Награды
Re: Методика Дикуля
« Ответ #16 : 05 Октября 2011, 08:52:22 »
по моему про ДЦП там очень мало. Больше к спинальным травмам относится. Где-то тут было обсуждение))
"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзи, вверх, до самой вершины." Басе.


Оффлайн МамаАнюты

Re: Методика Дикуля
« Ответ #17 : 05 Октября 2011, 11:32:13 »
я туда звонила полгода назад, мне сказали что с маленькими детками не занимаются (моей был на тот момент год) и добавили, что ДЦП не их направление и лучше нам искать специализированный центр. Хотя моя подруга из Молдовы 18лет назад возила своего сына восстанавливать от дцп именно к Дикулю.

Оффлайн ДЦПшникАвтор темы

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Методика Дикуля
« Ответ #18 : 05 Октября 2011, 13:10:30 »
Ну и что восстановила? ;D
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн МамаАнюты

Re: Методика Дикуля
« Ответ #19 : 05 Октября 2011, 20:31:54 »
Ну и что восстановила? ;D
да, сейчас мальчик уже мужчина:) 22года, учится в 2 институтах и я видела его год назад, по нему вообще не видно, что когда-то был диагноз ДЦП, тетрапарез. Насколько я поняла, ему довольно жестко разрабатывали суставы, растяжки и т.д И еще судя по описанию упражнений, с ним плотно занимались динамической гимнастикой, но точно сказать не могу, с моей дочкой не занимались такой вещью. Всё это делали у Дикуля. Еще знаю были упражнения, как правильно падать, как выбрасывать руки (рефлекс самосохранения).
« Последнее редактирование: 05 Октября 2011, 20:41:27 от МамаАнюты »

Оффлайн викуша

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 42
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • я оптимист,надеюсь, им же и останусь!!!
    • Награды
Re: Методика Дикуля
« Ответ #20 : 26 Октября 2011, 00:15:28 »
Мы вчера были у него на консультации (у нас,в Краснодаре), ничего нового он мне не сказал, назначил упражнения по его методике, массаж, физио и растяжки. Есть тяжелый и легкий залы. Занятия в легком зале 15000р,тяжелом-30000р (за14дней). Нам, как утопленникам, везет, мы попадаем в тяжелый зал... ммм Спросил зачем это я к нему пришла? ооо И вообще занимаемся ли мы ребенком?  Мой ответ был короток-хочу курс хорошего ЛФК. Никаких обследований не просмотрел,ничего обсолютно не спрашивал,короче заработал за 10 минут 3000р, написал пару строк в карте и отправил думать, размышлять 999.


Оффлайн Кира

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2516
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Василий - 18 лет.
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Методика Дикуля
« Ответ #21 : 26 Октября 2011, 23:10:47 »
Викуша, Вы были на консультации Дикуля? Я правильно поняла? А почему Вы попали в тяжелый зал? Он сам назначил? и Вам не понравилась программа расписанная им или стоимость в тяжелом зале?  отправил думать по поводу занятий? Ребенка хотя бы смотрел? а в физио метод ударно волновой терапии есть?
"Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори ему, что ты знаешь, как правильно жить."

Оффлайн викуша

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 42
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • я оптимист,надеюсь, им же и останусь!!!
    • Награды
Re: Методика Дикуля
« Ответ #22 : 26 Октября 2011, 23:38:45 »
Да мы были лично у Дикуля на консультации,ребенка он только "пощупал"(согнул ножки и ручки). Попали в тяжелый зал потому-что упражнения назначенные им выполняются в этом зале,т.е. другой инструктор. Это не он сам сказал,а девушка регистратор,она же и озвучила цену. Мне не понравилась цена которую поставили без учета маленький это пациент, или взрослый,который в тяжелом состоянии в инвалидном кресле и лет 10 уже точно не ходит. Может я и не права,но за 4 года интенсивного лечения для меня стала и такая сумма большой ёёё. На счет упражнений,которые он нам назначил-я даже не знаю какие именно это упражнения,он просто называл какие-то цифры(я так полагаю что это были упражнения под номерами) и врач записывала их в нашу карту. nhr,а в регистратуре уже объяснили, что это тяжелый зал и вот такая вот цена соответственно...Про физио- просто даже и не подумала распросить fffd


Оффлайн Кира

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2516
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Василий - 18 лет.
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Методика Дикуля
« Ответ #23 : 31 Октября 2011, 14:27:00 »
Если решитесь ходить, потом напишите, пжл, о своих результатах через месяц :ah:
"Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори ему, что ты знаешь, как правильно жить."

Оффлайн Oktav

Re: Методика Дикуля
« Ответ #24 : 29 Марта 2012, 19:47:39 »
Ну и что восстановила? ;D
да, сейчас мальчик уже мужчина:) 22года, учится в 2 институтах и я видела его год назад, по нему вообще не видно, что когда-то был диагноз ДЦП, тетрапарез. Насколько я поняла, ему довольно жестко разрабатывали суставы, растяжки и т.д И еще судя по описанию упражнений, с ним плотно занимались динамической гимнастикой, но точно сказать не могу, с моей дочкой не занимались такой вещью. Всё это делали у Дикуля. Еще знаю были упражнения, как правильно падать, как выбрасывать руки (рефлекс самосохранения).
Не могу себе представить как одними растяжками,  жесткой разработкой суставов и динамической гимнастикой можно полностью избавить от тетрапареза  999

Оффлайн ДЦПшникАвтор темы

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Методика Дикуля
« Ответ #25 : 29 Марта 2012, 20:12:43 »
Oktav, чтобы представлять или хотя бы понимать нужно знать, что такое тетрапарез. Почему он возникает и т.д. и т.п ;D.
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн Oktav

Re: Методика Дикуля
« Ответ #26 : 30 Марта 2012, 16:39:54 »
Вы считаете, что человек у которого он более 20 лет не знает что это такое?
« Последнее редактирование: 30 Марта 2012, 17:05:13 от Oktav »

Оффлайн ДЦПшникАвтор темы

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Методика Дикуля
« Ответ #27 : 30 Марта 2012, 18:28:54 »
Вы считаете, что человек у которого он более 20 лет не знает что это такое?
Я не знаю, а у меня "стаж" по больше ;D
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн Oktav

Re: Методика Дикуля
« Ответ #28 : 30 Марта 2012, 19:09:38 »
хм..а как же те определения и причины тетрапареза, которые имеются в мед. литературе?

Оффлайн МамаАнюты

Re: Методика Дикуля
« Ответ #29 : 30 Марта 2012, 19:28:27 »
Ну и что восстановила? ;D
да, сейчас мальчик уже мужчина:) 22года, учится в 2 институтах и я видела его год назад, по нему вообще не видно, что когда-то был диагноз ДЦП, тетрапарез. Насколько я поняла, ему довольно жестко разрабатывали суставы, растяжки и т.д И еще судя по описанию упражнений, с ним плотно занимались динамической гимнастикой, но точно сказать не могу, с моей дочкой не занимались такой вещью. Всё это делали у Дикуля. Еще знаю были упражнения, как правильно падать, как выбрасывать руки (рефлекс самосохранения).
Не могу себе представить как одними растяжками,  жесткой разработкой суставов и динамической гимнастикой можно полностью избавить от тетрапареза  999
а я не писала, что это был единственный метод реабилитации и восстановления двиг.активности. я писала о том, что в центре Дикуля делали с 3-4х летним ребенком и то со слов его матери. Очень хочется, чтобы иногда пользователи форума читали внимательнее...иначе потом получается сломанный телефон...услышал звон, да не знаю, где он...