Автор Тема: Детская психоневрологическая больница № 18 Москва  (Прочитано 81591 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Уважаемые форумчане,мамочки и врачи.Помогите пожалуйста --дело в том,что мы хотели попасть на лечение(консультацию)--мы в первые в 18 больницу.Позвонив в справочную--женщина мне сказала,что нужно направление от лечащего невролога,я позвонив ему--получила отказ :uhm:,типо мы не даём таких направлений,а только в Ховрино(я с Электростали),на что я ответила,что нам нужно только в 18,диалог был таков и врач мотивировала свой отказ,ссылаясь на то,что у них нет таких  полномочий.Я удивляюсь,что делать дальше--опять тупик с бюрократией.Может кто нибудь подскажет,куда звонить и что делать,что бы попасть на консультацию,а в последствии на лечение..
Моя дочка инвалид с детства-9 лет,Дцп,спастика ног,не ходит,плохо сидит..
Очень вам признательна--заранее благодарю. fffvv

Да тут половина форума с Электростали, ждите  ;l
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн ФЕЯ

Уважаемые форумчане,мамочки и врачи.Помогите пожалуйста --дело в том,что мы хотели попасть на лечение(консультацию)--мы в первые в 18 больницу.Позвонив в справочную--женщина мне сказала,что нужно направление от лечащего невролога,я позвонив ему--получила отказ :uhm:,типо мы не даём таких направлений,а только в Ховрино(я с Электростали),на что я ответила,что нам нужно только в 18,диалог был таков и врач мотивировала свой отказ,ссылаясь на то,что у них нет таких  полномочий.Я удивляюсь,что делать дальше--опять тупик с бюрократией.Может кто нибудь подскажет,куда звонить и что делать,что бы попасть на консультацию,а в последствии на лечение..
Моя дочка инвалид с детства-9 лет,Дцп,спастика ног,не ходит,плохо сидит..
Очень вам признательна--заранее благодарю. fffvv
меня знаете, что удивляет. Когда моему ребенку поставили диагноз ДЦП, ни один невропатолог из нашего города - Электростали не направил нас в 18, и давже не подсказал. Хотя это основная бижняя к нам профильная больница.

Оффлайн Мамочка Диниила

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 30
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мы просто другие: мы живем на другой глубине...
    • Награды
Только что узнала что зав.отделением ЛФК Кожевникова Валентина Титовна ушла из 18-ой ДПНБ. Кто владеет информацией когда и куда она ушла, как с ней можно связаться. По возможности напишите контактный телефон. Очень прошу.

Оффлайн Люсиничка

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 12
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Мамочки!Очень нужен ваш совет!20 февраля госпитализируемся с дочкой в 18 больницу впервые.очень интересует как там?Тепло или холодно?Что брать дитенку из одежды? ккк



Оффлайн ФЕЯ

Ребят, может у кого-то будет желание и возможность  28 апреля к 14.00 приехать на Конференцию, Круглый стол в 18 больницу  для родителей(мам) детишек с ДЦП  с профессорами мирового уровня, можно задать вопрос напрямую. Будет ТВ "Фактор Жизни", ИНВА-ТВ
Очень интересное и познавательное мероприятие!!!!  Москвичи, не упускайте такую возможность.

Оффлайн Жигарка

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 13
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
      Добрый день, мы из г.Ростова-на-Дону, лежали в больнице 1 раз. Очень хотели попасть на консультацию к Виноградову, много читала о нем в интернете. Однажды вошла в лифт, увидела двух врачей. Улыбающихся обаятельных людей, вежливо пошутивших, подумала, что именно так должен выглядеть и Виноградов. Выйдя из лифта убедилась, что один из врачей - это он. Потом (что для нас вообще удивительно) без волокиты и труда, попали к нему на консультацию. Профессионализм этого врача вызвал не только восхищение, но и слезы. Господи, почему до 4 лет сына я ни разу не встретила ТАКОГО СПЕЦИАЛИСТА!!! В отделении мамочки предупредили, что никаких подношений (именно этим словом) врач не принимает и обижается на такие предложения. Еще было очень приятно, что к бессовестным мамочкам, нарушающим режим и порядок (даже если они "блатные") врач категорически строг. Мы как впервые лежавшие были шокированы, что есть особые мамы, которым можно больше других, но это уже не о ВИНОГРАДОВЕ. Во 2 ортопедическом отделении были очень плохие условия жизни для мам и больше в больницу мы не поехали. С неходячим ребенком я хочу жить в палате на отдельной кровати и не меньше 2-3 детей. Порадовало, что за деньги в этой больнице у многих специалистов можно получить очень хорошее лечение, но ведь больница должна быть бесплатной!!! Я выбрала Китай. Там нет прекрасных ортопедов, но етсть хорошее лечение за твои деньги. С уважением, Оксана 

Оффлайн кеа83

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 357
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • мама Лена, сынок-Владислав
    • Моя история
    • Одноклассники: http://ok.ru/?_erv=viewlyirbwpynedra
    • Награды
Думаю, что у посетителей Вашего сайта всегда будет много вопросов ко всем специалистам больницы, хорошо бы было если на Вашем форуме были представлены все отделения для общения.А также посетителям сайта предложены для изучения научные работы медицинского персонала. Хорошо бы было разместить фото палат и условий размещения больных.
Классная идея!  dcvf И не только для этой больницы, а для всех уважающих себя леч.учреждений.
Полностью согласна!сами с сыном в последний раз лежим в 4 отделении и было б интересно узнать что твориться в других отделениях.ну и отзывы конечно же полезно было б почитать.а также-рекомендации врачей-что с собой брать и т.п.
Случилось чудо-я дождалась своего долгожданного мальчика!И пусть нам выпали испытания-мы со всем справимся,потому что верим в хорошее и не опускаем руки!

Оффлайн Алсуня

Подскажите пожалуйста как можно попасть на консультацию или полежать в этой больнице? Мы из набережных челнов
Изменяла, изменяю, и буду изменять..... Свою жизнь в лучшую сторону!

Оффлайн Natalekkk

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 61
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • моя зайка со всем справится!
    • Награды
Девчёнки, подскажите, пожалуйста, делают ли методику Войта в этой больнице и краниосокральную терапию? очень нужно

заранее спасибо) :uhm:

Оффлайн IrinaTTT

У меня вопрос: мы ложимся в 4 отделение. До этого были в 3-м. Говорят, что в 4-м отделении условия хуже. Что брать с собой? И как получить платную палату? Когда и к кому обращаться?
Я слышала, что для мам в 4-м отделении нет кроватей. Это при том, что я москвичка и всю жизнь плачу налоги. И вроде как полагается маме с малышом до 4-х лет отдельное спальное место. И что? Кровать или раскладушку (как и надувной матрас) я в больницу не повезу - я одна и не имею на это ни сил, ни возможности. Как и не имею сил не спать ночами. Ребенку нужна мама здоровая.
И еще: мой ребенок ест ночью (ему полтора года). Какие в 4-м отделении условия для ночных кормлений?

Оффлайн ЮляАнна

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Москва- Нью-Джерси
    • Награды
Девочки, кто нибудь лежал в 7 отделении,как там?

Оффлайн кеа83

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 357
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • мама Лена, сынок-Владислав
    • Моя история
    • Одноклассники: http://ok.ru/?_erv=viewlyirbwpynedra
    • Награды
У меня вопрос: мы ложимся в 4 отделение. До этого были в 3-м. Говорят, что в 4-м отделении условия хуже. Что брать с собой? И как получить платную палату? Когда и к кому обращаться?
Я слышала, что для мам в 4-м отделении нет кроватей. Это при том, что я москвичка и всю жизнь плачу налоги. И вроде как полагается маме с малышом до 4-х лет отдельное спальное место. И что? Кровать или раскладушку (как и надувной матрас) я в больницу не повезу - я одна и не имею на это ни сил, ни возможности. Как и не имею сил не спать ночами. Ребенку нужна мама здоровая.
И еще: мой ребенок ест ночью (ему полтора года). Какие в 4-м отделении условия для ночных кормлений?
все там есть.есть на 3 этаже отдеение с улучшеными условиями.но я лежала только в 4 и 5 блоках.кормление в столовой белье неохотно но выдают.мой до 3 лет ночью кушал-я на батарею ставила бутылочку(если было отопление включено),она не остывала
Случилось чудо-я дождалась своего долгожданного мальчика!И пусть нам выпали испытания-мы со всем справимся,потому что верим в хорошее и не опускаем руки!