Автор Тема: ДИСПОРТ, БОТОКС  (Прочитано 608561 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ляпако

Re: ДИСПОРТ, БОТОКС
« Ответ #30 : 21 Октября 2008, 22:50:47 »
двигательная активность?????? ну не в первый же день,а на 4-5...
т.к. действие диспорта начинается на 3 день

Оффлайн нюра

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1420
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Группа в контакте "Рабочий блокнот реабилитолога"
    • Награды
Re: ДИСПОРТ, БОТОКС
« Ответ #31 : 21 Октября 2008, 22:56:40 »
Не просто в первый день, а в первые же часы - необходимое условие - после введения лекарства в мышцу , эта мышца должна активно работать в течении двух часов, не меньше. Например, ребенок должен ходить два часа, крутить велотренажер, ползать... В крайнем случае, пассивное движение
Группа в контакте "Рабочий блокнот реабилитолога" https://vk.com/club131491986

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: ДИСПОРТ, БОТОКС
« Ответ #32 : 21 Октября 2008, 23:06:19 »
Цель ботокса и диспорта это временная блокировка синергиста. Если за время этой блокировки успеете научить мышцу прально сокращатся хорошо - если нет - деньги на ветер.
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн Ната

Re: ДИСПОРТ, БОТОКС
« Ответ #33 : 22 Октября 2008, 10:36:36 »
Не просто в первый день, а в первые же часы - необходимое условие - после введения лекарства в мышцу , эта мышца должна активно работать в течении двух часов, не меньше. Например, ребенок должен ходить два часа, крутить велотренажер, ползать... В крайнем случае, пассивное движение
забыла написать, что после укола нам настоятельно рекомендовали утяжелители на ножки., Когда ребенок находится в вертелальном положении. Кстати, такое я видела только там (ЕКДС)
Не рассуждай, не хлопочи!..
Безумство ищет, глупость судит;
Дневные раны сном лечи,
А завтра быть чему, то будет.

Живя, умей все пережить:
Печаль, и радость, и тревогу.
Чего желать? О чем тужить?
День пережит - и слава богу!

Денис Александрович

  • Гость
Re: ДИСПОРТ, БОТОКС
« Ответ #34 : 22 Октября 2008, 14:22:45 »
Всем здравия желаю!
Сегодня зарегистрировался.
Но читал данный форум несколько дней.

У нашего мальчика ДЦП. Ему сейсас 3,2 года.
Лечимся раньше каждые пол-года грязи, каждые 3 месяца парафин. На дом раньше массажист сейсас как бы я назвал ЛФКатор, т.е. и в том числе массажистка на больший акцент на растягивания мышц и сухожилий, гнет так что чуть ли не узел завязывает. Но это предистория.

2-2,5 недели назад сделали уколы диспорта. Мы наблюдаемся и спланировали лечение на пол-года вперед у невролога, доцента (думаю имя очество ничего не скажут вам). Именно она порекомендовала нам этим летом  дипрорт.Я предворительно навел справки почитал, что да как. Т.к. летом у нас шол реабилитациооный центр, внем массаж, электролечение по тосле него мы дали ребенку месяц отдыха, на восстановление отдых.
Диспорт пробил по аптеке строго которую назначила врач, она имеет именно сертификат от фарм завода который делает диспорт, кстате это французкий препарат, а не английский, как гдето на данном форуме писалось. В наличие было 3 пузырька. Аптекарь сказала что это редкость у них , в предыдущий раз они здали поставку ни месяц а два. Сделал 100% предоплату -15000 рублей. День укола назначили на конец сентября.До этого момента пузырек лежит строго в этой аптеке.
В день уколов, курьер привез пузырек + строго сертификат именно на этот пузырек в котором обозначены время чегото, и пересчет этого вещества на вес ребенка. Пересчитали- сделали 4 укола, по 2 в верхнюю часть икроножной мышцы и по 2 укола в мыщцы бедра которые идут от паха те, которые ноги разводят.

Укол перенес стойко, как всегда проорался ( а не плакал). В дальнейшем никаких обострений не замечалось. Дали 2 дня отдыха как назналил врач а затем опять жесткий курс ЛФК с загибаниями в бараний рог в течении 15 дней. Сегодня курс этот заканчивается. Далее в ближайшие дни спланировано кортексин не менее 10 а даже 20 рекомендовано сделать. Предворительно сдаем полный анализ крови, чтобы после курса можно былоб сравнить. Естественно сразу никто и ничего не обещает, но чувствуем что идем внужном напроавлении, ребенок сейчас сам по моему приказу с лежа на спине перекатываеться на живот поддягивает ноги и садиться по-лягушачьи, может иногда не держаться руками не поддерзивать себя, споддержкой сидит до 10-15 минит как у него настроение, или какая нить программа телека его зацепит. Параллельно стараюсь развивать навык ползания, перемещая его руки-ноги, опять таки когда есть интерес передвигаеться когда нет даже голову не поднимет приходиться волозить по ковру .

Вотс так.

з.ы. счас еще чегонить напишу в других топиках.


з.ы.ы. добавлю диспорт проходит как лекарство обозначенное в перечне на бесплатное лекарство. Покупал его потому что в текущем году у нас был отказ от лекарств. С будущего года наоборот откажемся от денежной компенсации на лекарства, исключительно чтобы постораться преобрести его по соцзащите. Еще пузырек 500 единиц расчинан на вес ребенка гдето 25 кг. Наш вес порядка 13 кг, так что полчилось что пол пузырька было потеряно. Обколоть еще и руки это былоб слишком огромной нагрузкой на организм и тк ЛФК всеже делает больший акцент на ноги, то и оказался бы бесролезным.
« Последнее редактирование: 22 Октября 2008, 14:47:35 от Денис Александрович »

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: ДИСПОРТ, БОТОКС
« Ответ #35 : 22 Октября 2008, 14:58:25 »
Мышцы которые бедра разводят они не в пахе, а в пахе которые сводят, поверьте ;D
The mind needs to look at the world from different perspectives

Денис Александрович

  • Гость
Re: ДИСПОРТ, БОТОКС
« Ответ #36 : 22 Октября 2008, 15:00:21 »
Я не силен в анатомии но делали в те которые при разведении ног на внешней стороне идут.

Оффлайн нюра

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1420
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Группа в контакте "Рабочий блокнот реабилитолога"
    • Награды
Re: ДИСПОРТ, БОТОКС
« Ответ #37 : 23 Октября 2008, 10:22:33 »
Денис Александрович, приветствую на форуме! Желаю здоровья вашему малышу, а Вам сил и успеха!

"...ребенок сейчас сам по моему приказу с лежа на спине перекатываеться на живот поддягивает ноги и садиться по-лягушачьи, может иногда не держаться руками не поддерзивать себя,..."  -  это замечательно!Из этого положения дети начинают ползать на четвереньках, нужно только тренировать ходьбу на коленях и на ручках. Для нашей дочки муж делал специальную тележку ( по аналогии с "ползунками"- может быть вы видели в одном из реабилитационных центров)- обтянули поролоном и тканью ДСП определенного размера, впереди - два поворотных ролика, сзади- два обычных. Укладывала ее на эту тележку так, что бы плечевой пояс был вне опоры,  Закрепляла широкой резинкой на липучке в области поясницы  и ножки, она толкалась ручками и гоняла - за мячиком, за кошкой... А потом удерживаясь руками за эту же тележку, ходили на коленочках - так постепенно и освоили четвереньки. Я так поняла, что многое для сына Вы тоже делаете своими руками.

"...Я не силен в анатомии но делали в те которые при разведении ног на внешней стороне идут..." - я правильно поняла, что кололи в наружную поверхность бедра?
Группа в контакте "Рабочий блокнот реабилитолога" https://vk.com/club131491986

Оффлайн ФЕЯ

Re: ДИСПОРТ, БОТОКС
« Ответ #38 : 23 Октября 2008, 10:39:34 »
Денис Александрович, рада вас здесь видеть! ттт Будем признательны, если вы с нами поделитесь способами лечения сынули. Да и мужчин нам тут не хватает :D
« Последнее редактирование: 13 Сентября 2009, 14:13:05 от *Даша* »

?”?µ?????? ???»?µ?????°?????????????‡

  • Гость
Re: ДИСПОРТ, БОТОКС
« Ответ #39 : 23 Октября 2008, 12:16:55 »
Всем спасибо за теплые слова. Про тележку... видел ее на одном из сайтов, думаю что тоже буду подкупать.
Про наружнюю поверхность бедра, нет не ввержнюю мышцу а в ту ... короче если раздвинуть ноги прямо от паха идет сухожилие переходящее в мышцу вот в нее, чтобы ноги не перекрещивались вроде в этом смысл.
Сегодня начали колоть кортексин, будем делать не менее 10 а рекомендовано даже 20 уколов. Только его, без нагрузок.15 массажей-ЛФК закончили вчера, пока перерыв до окончания кортексина, затем опять будем делать 15-20 раз. Предворительно сегодня сдали кровь из вены. После окончания кортексина- опять будет сдача. Пока вот так...
« Последнее редактирование: 18 Августа 2010, 23:57:41 от Ruta »

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: ДИСПОРТ, БОТОКС
« Ответ #40 : 25 Октября 2008, 20:37:11 »
Я не силен в анатомии но делали в те которые при разведении ног на внешней стороне идут.

немного анатомии.
« Последнее редактирование: 13 Сентября 2009, 14:15:07 от *Даша* »
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн Ляпако

Re: ДИСПОРТ, БОТОКС
« Ответ #41 : 05 Ноября 2008, 13:02:03 »
если нам предстоит лечение Диспортом,значит ребенок не должен болеть,а для это нужно укрепить иммунитет...<br />кто посоветует чем и какими преператами лучше всего укрепляют имунитет или лучше закалять???
« Последнее редактирование: 13 Сентября 2009, 14:15:37 от *Даша* »

Оффлайн тан4а

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 53
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Купчино 06.08.74г ПИТЕР.
    • Награды
Re: ДИСПОРТ, БОТОКС
« Ответ #42 : 12 Ноября 2008, 20:46:15 »
Про ДИСПОРТ: "Ботокс (Диспорт) это очищенный токсин ботулизма (смертельно опасной инфекции), при введении его в мышцу разрушается нерв по которому в мышцу приходят «неправильные» импульсы из поврежденного участка головного мозга. И мышца на некоторое время расслабляется. Затем нерв постепенно восстанавливается и тонус повышается до исходного уровня. С каждым разом эффект от введения ботокса снижается. Лечение «Ботоксом» самообман, вам кажется что ребенку стало лучше, на самом деле никакого лечебного эффекта для пострадавшего участка головного мозга нет – нет и стойкого улучшения." http://www.reacenter.ru/kids/faq/
Вот это да... :(
 Здраствуйте. А от куда у Вас такая информация про Диспорт,ПРО бОТАКС? Из личного опыта или у Вас есть медицинское образование? От куда Вы знаете и с такой уверенностью про этот аппорат?
« Последнее редактирование: 13 Сентября 2009, 14:17:51 от *Даша* »
НЕЛЬЗЯ ЖИТЬ ПРОШЛЫМ,НАДО ЖИТЬ НАСТОЯЩИМ И ДУМАТЬ О БУДУЩЕМ!!!Жизнь обещала очень много: Любовь, надежду, доброту. Но повела другой дорогой, И не исполнила мечту. На полпути остановилась, Споткнулась, повернув назад. И истина вдруг мне открылась, Вернув на всё особый взгляд. Казалось, непосильна тяжесть Забот, ударов и помех. Что не придёт былая радость. Но всё осилит человек. Собрав в кулак терпенье, волю, Весь мир по-прежнему любя, Не подпускайте злую долю, И жизнь настройте под себя.

Оффлайн тан4а

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 53
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Купчино 06.08.74г ПИТЕР.
    • Награды
Re: ДИСПОРТ, БОТОКС
« Ответ #43 : 12 Ноября 2008, 21:46:36 »
Девочкки иМальчики(МАМЫ И ПАПЫ) Помогите и подъскажите-очень прошу!!! Если кто обкалывался диспортом-ботоксом ,скажите пожалуйста где и у кого.(кроме Кениса) ,может кто-нибудь знает врача-женщину-ортопеда в 5 больнице,в Купчино на Бухарестской ул. Пожалуйста-ответьти. 777 777 777 777 777 777 777 777 777 777 777 777 777 777 767 767 767 767 767 767 767 767 767
« Последнее редактирование: 13 Сентября 2009, 14:19:08 от *Даша* »
НЕЛЬЗЯ ЖИТЬ ПРОШЛЫМ,НАДО ЖИТЬ НАСТОЯЩИМ И ДУМАТЬ О БУДУЩЕМ!!!Жизнь обещала очень много: Любовь, надежду, доброту. Но повела другой дорогой, И не исполнила мечту. На полпути остановилась, Споткнулась, повернув назад. И истина вдруг мне открылась, Вернув на всё особый взгляд. Казалось, непосильна тяжесть Забот, ударов и помех. Что не придёт былая радость. Но всё осилит человек. Собрав в кулак терпенье, волю, Весь мир по-прежнему любя, Не подпускайте злую долю, И жизнь настройте под себя.

Оффлайн Ната

Re: ДИСПОРТ, БОТОКС
« Ответ #44 : 13 Ноября 2008, 00:18:26 »
мы обкалывались но в Евпатории'
« Последнее редактирование: 13 Сентября 2009, 14:20:41 от *Даша* »
Не рассуждай, не хлопочи!..
Безумство ищет, глупость судит;
Дневные раны сном лечи,
А завтра быть чему, то будет.

Живя, умей все пережить:
Печаль, и радость, и тревогу.
Чего желать? О чем тужить?
День пережит - и слава богу!