Автор Тема: ДЦП и ортопедические проблемы  (Прочитано 105094 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: ДЦП и ортопедические проблемы
« Ответ #345 : 05 Сентября 2017, 21:05:55 »
Севилья вывих либо есть либо его нет. Не выдумывайте новые теории.
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн Севилья

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3208
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 156
  • Пол: Женский
  • Татьяна и Боренька, Москва
    • Награды
Re: ДЦП и ортопедические проблемы
« Ответ #346 : 05 Сентября 2017, 22:15:31 »
Севилья вывих либо есть либо его нет.
Безусловно!

Если рентген показывает вывих, будем считать, что вывих есть или нет?
Слава Богу за все!

Оффлайн Анастасия Павловна

Re: ДЦП и ортопедические проблемы
« Ответ #347 : 06 Сентября 2017, 02:11:03 »
@Анастасия Павловна, рентген прошлогодний теперь интересен разве что как база для сравнения, отследить динамику. Сейчас по нему вообще судить нельзя.
Делать операции или не делать - всегда дискуссия. Отдельная дискуссия - какую именно. Что резать-то предлагают?

Про "прыгать"... Не хочу Вас обидеть, но если ребенок опирается на руки, на них почти вся нагрузка, а не на ноги. "прыгать" - это когда свой вес ногами поднимают от земли. Совсем другая нагрузка на суставы и кости.
Дело Ваше, но если уже год назад говорили о вывихе...
Пусть уж лучше "неправильно" прыгает,чем " правильно" лежит.

Оффлайн Севилья

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3208
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 156
  • Пол: Женский
  • Татьяна и Боренька, Москва
    • Награды
Re: ДЦП и ортопедические проблемы
« Ответ #348 : 06 Сентября 2017, 05:37:05 »
@Анастасия Павловна, рентген прошлогодний теперь интересен разве что как база для сравнения, отследить динамику. Сейчас по нему вообще судить нельзя.
Делать операции или не делать - всегда дискуссия. Отдельная дискуссия - какую именно. Что резать-то предлагают?

Про "прыгать"... Не хочу Вас обидеть, но если ребенок опирается на руки, на них почти вся нагрузка, а не на ноги. "прыгать" - это когда свой вес ногами поднимают от земли. Совсем другая нагрузка на суставы и кости.
Дело Ваше, но если уже год назад говорили о вывихе...
Пусть уж лучше "неправильно" прыгает,чем " правильно" лежит.
Согласна!!!
Слава Богу за все!

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: ДЦП и ортопедические проблемы
« Ответ #349 : 06 Сентября 2017, 10:24:30 »
@Анастасия Павловна вам надо показать уже существующий рентгеновский снимок Виноградову. Это можно сделать по почте. Если всё ок то новый рентген делать не наадо. Лишняя радиация ребенку ник чему.
« Последнее редактирование: 10 Сентября 2017, 23:15:46 от Ruta »
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн Анастасия Павловна

Re: ДЦП и ортопедические проблемы
« Ответ #350 : 06 Сентября 2017, 10:31:49 »
@Анастасия Павловна вам надо показать уже существующий рентгеновский снимок Виноградову. Это можно сделать по почте. Если всё ок то новый рентген делать не наадо. Лишняя радиация ребенку ник чему.
@Севилья выношу вам предупреждение за систематический флуд.
Хорошо,Елисей,так и сделаем!

Оффлайн Город на Неве

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 80
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
    • ВКонтакте: https://vk.com/id55642160
    • Награды
Здравствуйте, хотелось бы пообщаться с теми кто делал операции при эквиноварусных стопах
какая была операция? каков результат?
можно в личку
С уважением, Елена

Оффлайн Мария926030

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 17
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Левосторонний гемипарез
« Ответ #352 : 20 Марта 2018, 12:21:16 »
Добрый день!Помогите советом!Я уже запуталась!Один врач назначает одно,другой другое,третий третье!Но больше всего не могу понять зачем назначать массаж спины при нашем диагнозе????Кому-нибудь назначали массаж спины при левостороннем гемипарезе?

Оффлайн Мария926030

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 17
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Я так уже устала!Каждый раз,приходя к новому врачу я слышу новый диагноз у своего ребёнка!один Невролог утверждает что у нас ничего нет,т.к.по результатам МРТ и ЭЭГ в заключении написано:Картина последствий перенесённой гипоксии в лобно-теменных областях больших полушарий головного мозга.При этом больше ничего не выявлено,в остальном все отлично.Врач говорит что это не страшно,гемипарез нет.Другой невролог видя заключение мрт и состояние ребёнка говорит что есть гемипарез.Ортопед на основании всех этих заключений невролога ставит гемипарез и ещё вдобавок ставит нестабильность тазобедренных суставов!
Уже я запуталась,кого слушать и кому верить?К слову до этого ортопед другой по рентген-снимку сказал что у нас все хорошо с ТБС!Кому верить уже не знаю!И врачи вроде все толковые,профессора и имеющие огромный опыт!Но мнения у всех разные !Что мы имеем:Ребёнок 1,6 года,развивается по возрасту,первые шаги в 11,5 мес.,остальное все развитие также по возрасту,неуклюжая походка,укорочение левой конечности примерно на 1 см,при этом левая и правая рука отлично работает,моторика мелкая в норме,небольшой тонус в левой ножке.На этом все!Помогите советом!Я уже извелась вся!Назначения лечения тоже разные!один врач назначает одно лечение ,другой другое!Хочу лечить ребёнка от его реальной болезни!

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10869
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 97
  • Пол: Женский
  • Наталья и Лилия, г.Москва, ВАО
    • Skype: Ronatika
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: nata_ruta_
    • ВКонтакте: https://vk.com/ronatika
    • Facebook: https://www.facebook.com/nataliruta
    • Одноклассники: http://ok.ru/nata.ruta
    • Мой Ангел Живёт на Земле!
    • Награды
Re: ДЦП и ортопедические проблемы
« Ответ #354 : 22 Марта 2018, 20:23:13 »
@Мария926030, Проконсультироваться у клинического ортопеда.
Если вы в Москве, то в НПЦЗД на Ломоносовском, отделение ортопедии. Там же неврологи.

Оффлайн Скво

Re: ДЦП и ортопедические проблемы
« Ответ #355 : 24 Марта 2018, 07:48:23 »
Ортопедические осложнения при ДЦП: 10 главных вопросов

Ведущий - Кенис В.М.
 
https://www.miloserdie.ru/article/ortopedicheskie-oslozhneniya-pri-dtsp-10-glavnyh-voprosov/
«Жизнь не о том, чтобы пережидать шторм. Она о том, чтобы учиться танцевать во время дождя»
_______
Гомеопатия не лечит, остеопатия - телесная гомеопатия. БАД - просто пища. Детокс = печень + почки. Шлаков не существует.  ЗА доказательную медицину! ЗА функциональную реабилитацию!

Оффлайн LUBIMAIA

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 645
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 25
  • Пол: Женский
  • Татьяна и Настюша, Санкт-Петербург
    • Награды
Re: ДЦП и ортопедические проблемы
« Ответ #356 : 24 Марта 2018, 14:09:17 »
Ортопедические осложнения при ДЦП: 10 главных вопросов

Ведущий - Кенис В.М.
 
https://www.miloserdie.ru/article/ortopedicheskie-oslozhneniya-pri-dtsp-10-glavnyh-voprosov/

Что то Кенис не упомянул и свои ошибки, которые усложняют ортопедически  ДЦП... Начал бы сначала о своих операциях говорить... а уж потом о всем остальном...

Оффлайн Businka1987

Re: ДЦП и ортопедические проблемы
« Ответ #357 : 24 Марта 2018, 22:12:18 »
Хочу спросить совет... В каком- то отчаинии нахожусь.... Дочь родилась недоношенной меньше кг...из всех последствий ходьба на ципках. Нтга стала уходить в вал гус. Иксовидгые ноги...после массажа, омтеопата есть улудшения но ненадолго. На пятку встает.  Когда ходит плднимается  иногда нс высокую ципку, особенно после болезни,  после массажа и лесения опускается чаще на пятку интгдс короткие расстояния ходит нс пятке, но как бы пошатываясь....пальчики на ногах расползлись....  Диагноз " пирамидальгая недостаточность" дцп не ставят, хотя я думаю это вопрос времени.... У меня несколько вопросов,  стоит ли делать ульзибата( невролог рекомендует)?  Куда можно съездить а хорошему ортопеду??? Вообще что делать....такое чувство что бездействую вовсе...почитпла о гипсовании о лфк о других видах операции... Не знаю с чего начать? Диспорт нам массажистка наша не рекомендует,  а тут как вариант предлагают.

Оффлайн Скво

Re: ДЦП и ортопедические проблемы
« Ответ #358 : 24 Марта 2018, 22:15:58 »
Ортопедические осложнения при ДЦП: 10 главных вопросов

Ведущий - Кенис В.М.
 
https://www.miloserdie.ru/article/ortopedicheskie-oslozhneniya-pri-dtsp-10-glavnyh-voprosov/

Что то Кенис не упомянул и свои ошибки, которые усложняют ортопедически  ДЦП... Начал бы сначала о своих операциях говорить... а уж потом о всем остальном...

вебинар же не о нем
по-моему очень полезный материал, а неудачные операции есть у каждого хирурга
«Жизнь не о том, чтобы пережидать шторм. Она о том, чтобы учиться танцевать во время дождя»
_______
Гомеопатия не лечит, остеопатия - телесная гомеопатия. БАД - просто пища. Детокс = печень + почки. Шлаков не существует.  ЗА доказательную медицину! ЗА функциональную реабилитацию!

Оффлайн Businka1987

Re: ДЦП и ортопедические проблемы
« Ответ #359 : 24 Марта 2018, 22:53:39 »
@Мария926030, посоветуйте врачей в Мск, ортопеда и невролога хорошего.