Автор Тема: Су-джок терапия  (Прочитано 67073 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Svetlana72

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Лерочка-умничка
    • Skype: nekrasovasvln1
    • ВКонтакте: https://vk.com/id63952893
    • Награды
Re: Су-джок терапия
« Ответ #30 : 22 Апреля 2015, 17:56:51 »
Здравствуйте! Собираемся на курс к Галиеву В.Х. Искала отзывы, везде только хорошее пишут. а пообщалась с мамочками знакомыми, они не в восторге. Не буду уточнять в чём именно не было восторга, но и результаты не очень радовали, даже при ЭПИ (ремиссия) приступы возобновлялись. есть ли у кого отрицательный опыт? Хорошие отзывы я уже прочитала... Не хочется выкидывать деньги на ветер. Я понимаю, что каждый ребёнок индивидуален, но всё же... Буду рада, если кто-то развеет мои сомнения, т.к. была надежда на этого доктора, но после отрицательных отзывов я теперь вся в раздумьях, ехать или нет...

Здравствуйте, мне стыдно признаться, но у нас ничего хорошего нет от иголок. Я написала хороший отзыв т.к. у меня такой дурацкий характер. Через две недели отсутствия Войты все скатилось на нет, до сих пор не могу восстановить. Получается у нас только ухудшилось (((Наверное по началу был результат от Мазальского остеопата и  "Лыжи мечты". Теперь я в семье изгой, дочка помнит как ей было больно, а мама с мужем замечают ухудшение  ыыы

Я решила отказаться от иголок у Галиева, т.к. порасспрашивала ещё у мамочек. реально положительных отзывов вообще не услышала.
Мои дети - мои крылья за спиной, мои дети - мои звезды над Землей. Мои дети - мое счастье навсегда, мои дети - и богатство и года... мои дети - продолжение мое, мои дети - то, что Богом мне дано!!!

Оффлайн МАррусечка

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 16
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Су-джок терапия
« Ответ #31 : 15 Октября 2015, 10:38:26 »
Иглорефлексотерапия по методу Су-Джок
Су-Джок терапия представляет собой нелекарственный метод лечения с использованием биологически активных точек кистей и стоп. «Су» и «Джок» в переводе с корейского языка означают «кисть» и «стопа».
С давних времен восточная медицина знала о существовании в теле зон, которые отражают его в целом, и широко их использовала для диагностики и лечения. Автор метода Су-Джок, профессор Пак Чжэ Ву, объяснил этот феномен действием Закона Подобия. Среди всех систем соответствия кисти и стопы являются самыми эффективными лечебными системами. Они наиболее похожи (подобны) по строению на наше тело и являются его самой активной функциональной частью.
Таким образом, Су-Джок терапия рассматривает кисти и стопы как своего рода маленькие копии человеческого организма, которые содержат своеобразные «клиники», предоставленные нам природой для оздоровления и лечения. Действуют эти «копии» как дистанционные пульты управления всеми процессами, происходящими в организме.
Сущность метода заключается во введении очень тонких иголок в биологически активные точки, что способствует выбросу в кровь эндорфинов, обладающих болеутоляющим и лечебным действием. Китайцы считают, что иглы открывают отверстия, через которые выходят болезни.
При введении иглы в кожу в точках акупунктуры возникает реакция, сопровождающаяся своеобразным ощущением онемения, ломоты, давления и тепла. Ведь анатомически место расположение точек акупунктуры, предназначенное для воздействия на внутренние органы, совпадает с местом выхода ряда нервных волокон. А морфологические и ультра-структурные исследования кожи в проекциях точек акупунктуры выявили наличие в них значительно большего числа рецепторов и более рыхлую соединительную ткань, чем в окружающих участках кожи.
Возникающий в результате укола поток импульсов передается по нервным путям в соответствующий отдел спинного мозга, вызывая ответную реакцию со стороны определенного органа или системы организма в целом.
Кисти рук и стопы – это максимально чувствительные части тела, они богато снабжены тактильными, болевыми и другими видами рецепторов, представительство кистей рук и стоп в коре головного мозга просто огромно!
Благодаря таким особенностям иглорефлексотерапия по методике Су- Джок намного эффективнее, чем корпоральная иглотерапия (когда иголки ставятся в активные точки по всему телу). Наряду с этим, преимуществами методики Су-Джок есть её быстродействие и отсутствие побочных явлений и осложнений.
Су-Джок терапия - единый механизм воздействия на организм в целом, благодаря лечебному действию происходят многие положительные эффекты, помимо устранения основных болезней происходит улучшение общего состояния, нормализуется обмен веществ, тканевый обмен жидкостей, нормализуется проницаемость кровеносных сосудов, улучшаются текучесть и качественный состав крови, нормализуется центральное и периферическое кровообращение, стабилизируется артериальное давление, улучшается функция иммунной системы, приобретается устойчивость к стрессам.
Акупунктура благотворно влияет на работу высшей нервной деятельности и нормализует нормальную работу различных органов и систем, позволяет активно воздействовать на функциональные системы, затронутые патологическим процессом.

Оффлайн МАррусечка

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 16
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Су-джок терапия
« Ответ #32 : 17 Октября 2015, 10:42:50 »
Девочки , прошу отозваться с отзывами по ЭПИ . Не из серии мне кто-то сказал , а есть реальные пациенты Галиева ? Как отреагировал ребенок ? Больше приступов или результат положительный ? Очень важно .
Люди записываются у кого детки с ЭПи , я среди них .

Оффлайн МАррусечка

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 16
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Су-джок терапия
« Ответ #33 : 05 Ноября 2015, 11:21:39 »
ЗАБОЛЕВАНИЯ, КОТОРЫЕ ЛЕЧАТ ПРИ ПОМОЩИ СУ-ДЖОК ТЕРАПИИ:
БОЛЕЗНИ НЕРВНОЙ СИСТЕМЫ:
- невропатия лицевого, тройничного нервов и др.,
- остеохондроз позвоночника,
- радикулит,
- последствия инсультов,
- склероз,
- артроз суставов,
- детский церебральный паралич (ДЦП),
- ЗПМР у детей,
- речевые проблемы,
- эпилепсия,
- гидроцефалия,
- микроцефалия,
- вегето - сосудистая дистания,
- бессоница и др.
БОЛИ РАЗЛИЧНОЙ ЛОКАЛИЗАЦИИ:
- мигрень,
- головные боли,
- боли в позвоночнике,
- боли в суставах,
- посттравматические боли,
- боли при невралгии.
БОЛЕЗНИ СЕРДЕЧНО – СОСУДИСТОЙ СИСТЕМЫ:
- гипертоническая болезнь,
- аритмия,
- хроническая ишемическая болезнь сердца,
- заболевания сосудов конечностей и др.
БОЛЕЗНИ ОРГАНОВ ДЫХАНИЯ И ЛОР-ОРГАНОВ:
- бронхиты и другие хронические заболевания легких,
- бронхиальная астма,
- хронический ринит,
- гайморит,
- отит,
- тугоухость.
ЗАБОЛЕВАНИЯ ПИЩЕВАРИТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЫ:
- гастриты,
- язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки,
- холецистит,
- панкреатит,
- дискинезии желчевыводящих путей и кишечника,
- запоры и др.
РАССТРОЙСТВА МОЧЕПОЛОВОЙ СИСТЕМЫ:
- цистит,
- пиелонефрит,
- уретрит,
- нарушения мочеиспускания,
- импотенция,
- простатит,
- мочекаменная болезнь.
ГИНЕКОЛОГИЧЕСКИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ:
- бесплодие,
- воспалительные процессы,
- климакс.
ЗАБОЛЕВАНИЯ ЭНДОКРИННОЙ СИСТЕМЫ:
- заболевания щитовидной железы,
- ожирение,
- сахарный диабет и др.
ПСИХОЭМОЦИОНАЛЬНЫЕ НАРУШЕНИЯ:
- неврозы,
- депрессия,
- различные формы зависимости,
- астенический синдром и др.

Оффлайн МАррусечка

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 16
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Су-джок терапия
« Ответ #34 : 04 Января 2016, 17:11:04 »
Есть отзывы после первого курса Су-Джок терапия .

Мы с дочкой были на этом курсе в Питере  , у нас эпи и ДЦП . Могу точно сказать хуже по приступам не стало , ребенок при постановке и снятии иголок не плакал . Сами приступы сейчас проходят мягче и короче по времени . Немного расслабились , ножки . Ждем следующего курса , обязательно пойдем .

Участники курса оставляют отзывы здесь , можно почитать кому интересно .

« Последнее редактирование: 04 Января 2016, 21:15:12 от Odry »

Оффлайн Alin4

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Алина и Игорек)
    • Skype: Alinka.katina
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/id4875845
    • Награды
Re: Су-джок терапия
« Ответ #35 : 10 Марта 2016, 15:32:58 »
Мы вот тоже решили попробовать иголки по методу су-джок...6 сеанс сделали.еще два осталось. Пока ничего,кроме агрессии у ребёнка не увидела..посмотрим через пару недель,будет ли какой-нибудь результат

Оффлайн Ulyana-Kotena

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 57
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Су-джок терапия
« Ответ #36 : 25 Марта 2016, 23:46:22 »
Второй курс прошли в марте. За два курса ребенок стал активнее, перекладывает игрушки из рук в руку, стал проявлять много положительных эмоций, реагирует на обращённую речь, появилась опора на ноги, сидит на "карачках" с поддержкой, подпрыгивает на моих руках, много лепета, много вертится на полу :) это за два курса :)

Оффлайн Lubavia

Re: Су-джок терапия
« Ответ #37 : 15 Апреля 2016, 22:00:30 »
Проходили курс у Вадима Хасановича с 25 февраля по 3 марта в Спб.Результатов до сих пор никаких не увидели(((

Оффлайн 3BE3DO4KA

Re: Су-джок терапия
« Ответ #38 : 27 Апреля 2016, 18:01:04 »
прошли два курса, сейчас пошли на третий,детей двое, результат сначала как был у одной, стала хорошо спать, у второй ничего не увидела вообще, сейчас на третий курс стали плохо спать и приступы опять возобновились с первого посещения курса...... но доктор очень уверен в себе, и на детей вообще никак не реагирует, отвернется и все и делает вид что ничего не слышит....

Оффлайн МАррусечка

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 16
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Су-джок терапия
« Ответ #39 : 01 Мая 2016, 21:44:43 »
 gfds Мы тоже прошли два курса , очень довольны , на третий курс к сожалению попали только на один сеанс и заболели .


То что доктор сидит спиной к детям , так это только тогда , когда ставит или снимает ребенку иголки , все остальное время разговаривает с родителями о тех моментах , которые нам же интересны . И сказать , что подход у него ко всем один не могу , иголки ставит в разном количестве и в разные точки , в зависимости от заболевания . Если наши детки все с ДЦП , что вы хотите у одного увидеть иголку на попе , а у другого на носу ? Есть метод , его Вадим Хасанович , знает как никто другой , всегда выслушивает жалобы , на каждом сеансе и в соответствии с этим ставит иголки в определенные точки на пальчиках и кистях , или стопах .
А чтобы не ловить откаты , родителям надо беречь деток от простудных заболеваний и не водить на прием больных детей с соплями и температурой , чтобы не заражать других и не заниматься одновременно с иголками тяжелыми видами реабилитации ( ЛФК , мед. массаж на все тело и так далее ) , а подождать хотя бы немного , чтобы не провоцировать те же приступы . Всем удачи ! С праздником !!!!
« Последнее редактирование: 02 Мая 2016, 22:10:00 от Odry »

Оффлайн Odry

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 15637
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 146
  • Пол: Женский
  • Терпение - последний ключ, открывающий все двери..
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Су-джок терапия
« Ответ #40 : 02 Мая 2016, 22:10:31 »
Комментарий модератора @МАррусечка, последнее предупреждение. Дальше будет бан.

Если долго ждете чуда, а оно не происходит, поменяйте волшебную палочку.

Оффлайн Ольга мама Катеринки

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 350
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Мы в СКАЙПЕ olgahristenko Санкт-Петербург
    • Skype: olgahristenko
    • Моя история
    • Награды
Re: Су-джок терапия
« Ответ #41 : 03 Мая 2016, 15:52:11 »
И я присоединюсь к отзывам. Прошли у Галиева три курса. последний только закончили.Сразу скажу,что боялась жутко-эпилепсия не купирована,препараты не принимаем.Было страшно,но почитала отзывы-решила рискнуть. На приступы иголки не повлияли ни как! Приступов не стало не меньше ,не больше. Но после первого курса их реально было меньше,какое то время не было вообще. Но произошли изминения с ребенком. Не буду описывать изменения после каждого курса,кому интересно можно почитать на Литлване или в группе ВК, перед началом курсов ИРТ дочка плохо держала спину, почти не гулила , была общительна,но в основном только улыбалась. Часто заваливалась на бок и не могла подняться, ручки не работали,были в кулачках.
К третьему курсу мы стали осознано держать спинку, теперь не просто улыбаемся,а отвечаем на вопросы "да,ага" ,когда зову ее она стала отвечать-"а" ,стала очень внимательно рассматривать все вокруг,вертеть головой в разные стороны и если поворота головы не достаточно,то поворачивает корпус. Сидит не долго по "турецки" с небольшой поддержкой.У нас улучшился сон, мы стали спать всю ночь, стали пить из чашки.Вот сегодня выпила 0,5 активии и не пролила не капли.Для нас это спасение,потому что напоить ее было проблемно.А пить то надо. Теперь она с удовольствием пьет компот,чай,потому что еще научилась булькать в чашку)) :great:. Стали пытаться ползти.Она стала понимать,что руки надо переставлять,до этого она просто ногами упиралась и головой в пол. На днях свалилась с дивана.Перевернулась на живот,ноги спустила на пол, и не удержалась. Ручки стали работать лучше.Теперь на прогулке стали рукой держаться за коляску. И теперь мы не хотим сидеть в коляске-нам надо ходить по земле ножками или ехать стоя в коляске. Вообще много разных мелочей появилось.Всего и не упомнишь.
Я хочу сказать,что довольно скептически относилась к ИРТ, вообще думала,что это ерунда,но сейчас понимаю,что Вадим Хасанович творит чудеса. И по поводу индивидуального подхода-иногда кажется,что он ставит иголки от балды, но когда с ним общаешься ,понимаешь,что ОН ПОМНИТ ВСЕ!!! ПРО КАЖДОГО РЕБЕНКА! Даже то что было на первом курсе. Читая про СУ Джок я знала,что после первого-второго  курса вообще может не быть результатов,я их и не ждала, но развитие пошло сразу. По капельке,по не
многу-но оно идет. И те знакомые которые нас давно не видели говорят,что мы очень изменились.
Мы очень,очень ждем очередного курса с В.Х.
]

Оффлайн Ольга мама Катеринки

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 350
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Мы в СКАЙПЕ olgahristenko Санкт-Петербург
    • Skype: olgahristenko
    • Моя история
    • Награды
Re: Су-джок терапия
« Ответ #42 : 03 Мая 2016, 16:00:02 »
Вообще надо быть объективными. Наши детки ,каждый уникален.У каждого повреждения разных частей и в разной степени .И то надо учитывать. Я например знаю,что в течении недели после курса у нас нарастает спастика,но она уходит быстро появляются новые умелки. Мне стало очень интересно общаться с дочей,она стала внимательно слушать,мы стали понимать друг друга. Книжки стали рассматривать,хулиганить.Она стала больше требовать,у нее бываю настоящие истерики-как у здоровых деток,пока не добьется своего. А она понимает чего хочет. И с ней сталовозможным договориться. Например-требует идти гулять... Несите ее к двери(у нас дом) !!!Несешь-улыбается, разворачиваешь обратно,начинает хныкать.Потом договариваемся одеться. НЕЕЕ,Я МОГУ СКАЗАТЬ,ЧТО ИГОЛКИ НАМ ДАЮТ ОЧЕНЬ МНОГО! ПОСМОТРИМ,КАК ДАЛЬШЕ БУДЕТ.
]

Оффлайн Ольга мама Катеринки

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 350
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Мы в СКАЙПЕ olgahristenko Санкт-Петербург
    • Skype: olgahristenko
    • Моя история
    • Награды
Re: Су-джок терапия
« Ответ #43 : 03 Мая 2016, 16:08:25 »
Еще хочу добавить,что иголки это сильный,очень сильный стимулятор нервной системы, и дети часто возбуждаются, и приступы могут усиливаться,но разве мы не возбуждаем деток препаратами?  тут просто надо понимать,что ИРТ нельзя!!!! и В.Х. постоянно об этом говорит, нельзя ни с чем совмещать.Особенно это касается ЛФК,сильного массажа,Войты. Мы то вообще ЛФК не занимаемся,вот в первый раз хотим Адели попробовать,и то пройдет 20 дней после иголок.
]

Оффлайн Varenik

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 62
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Света и Варюша
    • Награды
Re: Су-джок терапия
« Ответ #44 : 04 Мая 2016, 15:53:18 »
Дорогие мамы, подскажите, а Галиев В.Х. в Москве практикует? или где он принимает? как к нему можно попасть?