Автор Тема: ГАУ "МНПЦ реабилитации инвалидов с ДЦП", Текстильщики, г. Москва  (Прочитано 126125 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Grita

Эпилептолог там полное Г((( уж простите. За час что мы у нее сидели она ни разу не посмотрела ребенка, а сидела и переписывала из наших выписок себе. Запретила нам все что можно, хотя у нас на руках есть есть разрешение от невролога (2-х врачей), что лфк, массаж нам НЕ ПРОТИВОПАКАЗАН. И теперь из-за нее мы не можем сделать массаж((( и придется искать другое место
В центре есть эпилептолог? Вроде там только неврологи и ортопеды. Ээг делает приглашенный специалист.

Отправлено с моего ASUS_Z00ED через Tapatalk


Оффлайн Grita

Эпилептолог там полное Г((( уж простите. За час что мы у нее сидели она ни разу не посмотрела ребенка, а сидела и переписывала из наших выписок себе. Запретила нам все что можно, хотя у нас на руках есть есть разрешение от невролога (2-х врачей), что лфк, массаж нам НЕ ПРОТИВОПАКАЗАН. И теперь из-за нее мы не можем сделать массаж((( и придется искать другое место
Польза от массажа детям с ДЦП преувеличена, а порой с эпи даже опасна. Так что без массажа вы ничего не потеряли.

Отправлено с моего ASUS_Z00ED через Tapatalk


Оффлайн Izolda

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
    • Награды
Эпилептолог там полное Г((( уж простите. За час что мы у нее сидели она ни разу не посмотрела ребенка, а сидела и переписывала из наших выписок себе. Запретила нам все что можно, хотя у нас на руках есть есть разрешение от невролога (2-х врачей), что лфк, массаж нам НЕ ПРОТИВОПАКАЗАН. И теперь из-за нее мы не можем сделать массаж((( и придется искать другое место
В центре есть эпилептолог? Вроде там только неврологи и ортопеды. Ээг делает приглашенный специалист.
Приходящая она. А ээг всего 30 мин, какой от него толк? Бред

Оффлайн Izolda

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
    • Награды
Эпилептолог там полное Г((( уж простите. За час что мы у нее сидели она ни разу не посмотрела ребенка, а сидела и переписывала из наших выписок себе. Запретила нам все что можно, хотя у нас на руках есть есть разрешение от невролога (2-х врачей), что лфк, массаж нам НЕ ПРОТИВОПАКАЗАН. И теперь из-за нее мы не можем сделать массаж((( и придется искать другое место
Польза от массажа детям с ДЦП преувеличена, а порой с эпи даже опасна. Так что без массажа вы ничего не потеряли.
Отправлено с моего ASUS_Z00ED через Tapatalk
Ну когда мы делали массаж он нам помогал, поэтому не соглашусь. И у нас не эпилепсия, а есть эпи признаки

Оффлайн pichugin Matvei

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 53
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • я с крестником
    • Награды
Мы в понедельник на диагностику. Хочу все!!!! Хочу массаж,хочу имерсионные ванны,хочу мотомед,корвит и вообще все что там есть!
Я знаю что где то есть дорога, которая грустит обо мне...пусть она длинною в 1 шаг, но это всеравно моя дорога

Оффлайн Елена Лук.

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 860
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Женский
  • Елена и дочка Сонечка г.Москва
    • Награды
Мы в понедельник на диагностику. Хочу все!!!! Хочу массаж,хочу имерсионные ванны,хочу мотомед,корвит и вообще все что там есть!
Ура! И мы тоже на диагностику! Мир тесен-бирюза, тек-ки
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!

Оффлайн Елена Лук.

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 860
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Женский
  • Елена и дочка Сонечка г.Москва
    • Награды
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!

Оффлайн pichugin Matvei

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 53
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • я с крестником
    • Награды
Неа мы там уже года 3 проходим реабилитацию. Мне нравится очень!
Я знаю что где то есть дорога, которая грустит обо мне...пусть она длинною в 1 шаг, но это всеравно моя дорога

Оффлайн Елена Лук.

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 860
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Женский
  • Елена и дочка Сонечка г.Москва
    • Награды
@pichugin Matvei, и мы уже четвёртый будем! Довольны очень!
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!

Оффлайн Мама Елизаветы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 58
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды

Добрый день! Хочу оставить отзыв о центре "Текстильщики". Моему сыночку 2,5 года, мы из тяжёлых, ничего не умеющих и не особо понимающих, с ремиссией по приступам 1,5 года. Подавали документы через цсо.
 3 февраля у нас была диагностика. Смотрели невролог, реабилитолог,  психолог,психиатр,логопед. Заняло это примерно 1,5 часа. Через неделю после диагностики нам позвонила куратор и пригласила на занятия с 22 февраля. Мы ездили в центр из дома. Занятия проходят по будням. По праздничным дням и выходным нет занятий. Всего мы отзанимались 24 дня (на 3 дополнительных дня нам продлили курс в связи с тем что логопед болела и у нас выпадали ее занятия из расписания, а тк нам очень нужны были эти занятия, то центр пошел нам на встречу и вот таким образом компенсировал занятия у логопеда).
Из назначенного нам: лфк (25 мин) 10 занятий, массаж (25 мин) 10 занятий, корвит (15 мин) 12 занятий, мотомед (15 мин)12 занятий, логопед (25 мин) 8 занятий, психолог (25 мин) 10 занятий и спелеокамера (30 мин). Первые 2 недели была почти вся физика, потом начались занятия с психологом, логопедом. Иногда в расписании между занятиями были перерывы по 15 мин, а иногда совсем без перерыва. Также нам положены были полдник и ужин (мы начинали занятия с 15.00, заканчивали обычно в 17.00).
Персонал в центре доброжелателен, приветлив. Всегда готовы помочь и подсказать. Специалисты неплохие. Особенно нам понравились массажистка Ольга (ребенок не плакал совсем на массаже, для нас это необычно)) и логопед Светлана (очень много полезных советов получили, за занятия успевали и массаж сделать и поиграть, сразу же был налажен контакт с ребенком).
Для тех, кто ездит на машине, можно заезжать на территорию центра и там парковаться.
В общем нам все понравилось, ни капли не разочаровались и не пожалели.

Читала,что берут детей с 3 лет.. а вас взяли без проблем?

Оффлайн Grita


Добрый день! Хочу оставить отзыв о центре "Текстильщики". Моему сыночку 2,5 года, мы из тяжёлых, ничего не умеющих и не особо понимающих, с ремиссией по приступам 1,5 года. Подавали документы через цсо.
 3 февраля у нас была диагностика. Смотрели невролог, реабилитолог,  психолог,психиатр,логопед. Заняло это примерно 1,5 часа. Через неделю после диагностики нам позвонила куратор и пригласила на занятия с 22 февраля. Мы ездили в центр из дома. Занятия проходят по будням. По праздничным дням и выходным нет занятий. Всего мы отзанимались 24 дня (на 3 дополнительных дня нам продлили курс в связи с тем что логопед болела и у нас выпадали ее занятия из расписания, а тк нам очень нужны были эти занятия, то центр пошел нам на встречу и вот таким образом компенсировал занятия у логопеда).
Из назначенного нам: лфк (25 мин) 10 занятий, массаж (25 мин) 10 занятий, корвит (15 мин) 12 занятий, мотомед (15 мин)12 занятий, логопед (25 мин) 8 занятий, психолог (25 мин) 10 занятий и спелеокамера (30 мин). Первые 2 недели была почти вся физика, потом начались занятия с психологом, логопедом. Иногда в расписании между занятиями были перерывы по 15 мин, а иногда совсем без перерыва. Также нам положены были полдник и ужин (мы начинали занятия с 15.00, заканчивали обычно в 17.00).
Персонал в центре доброжелателен, приветлив. Всегда готовы помочь и подсказать. Специалисты неплохие. Особенно нам понравились массажистка Ольга (ребенок не плакал совсем на массаже, для нас это необычно)) и логопед Светлана (очень много полезных советов получили, за занятия успевали и массаж сделать и поиграть, сразу же был налажен контакт с ребенком).
Для тех, кто ездит на машине, можно заезжать на территорию центра и там парковаться.
В общем нам все понравилось, ни капли не разочаровались и не пожалели.

Читала,что берут детей с 3 лет.. а вас взяли без проблем?
Берут и чуть ли не с 8 месяцев. Мы были в 2,1 взяли без проблем.

Оффлайн Lubimizza

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 48
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Лена и сыночек Богдаша, Москва
    • Награды
@Мама Елизаветы, да, взяли без проблем. Нам и в 1,5 года предлагали.

Оффлайн Виктория мама Тимоши

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 807
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Мы дарим детям жизнь, а они нам — её смысл.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: http://vk.com/pomoshrebenku69
    • Одноклассники: http://ok.ru/profile/132047714324
    • Награды
Девочки такой вопрос, есть те кто проходил реабилитацию больше чем один раз за год бесплатно?
                                                                                                       Все возможно!На невозможное, просто, требуется... больше времени.

Оффлайн Grita

Девочки такой вопрос, есть те кто проходил реабилитацию больше чем один раз за год бесплатно?
Бесплатно можно только 1 раз в год, остальное только платно.

Оффлайн Виктория мама Тимоши

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 807
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Мы дарим детям жизнь, а они нам — её смысл.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: http://vk.com/pomoshrebenku69
    • Одноклассники: http://ok.ru/profile/132047714324
    • Награды
Девочки такой вопрос, есть те кто проходил реабилитацию больше чем один раз за год бесплатно?
Бесплатно можно только 1 раз в год, остальное только платно.
М-да государство нас не балует!  wel
                                                                                                       Все возможно!На невозможное, просто, требуется... больше времени.