Автор Тема: Как научить ребенка жевать?  (Прочитано 52858 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Exta

Re: Как научить ребенка жевать?
« Ответ #15 : 22 Мая 2012, 00:04:41 »
мы едим хоть и из ложки, но с помощью пустышки(((( как отучить от нее не знаю, просто не давать и терпеть? ыыы
На все воля Господа!

Оффлайн наталья7

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Я знаю, всё ещё будет...) САМАРА
    • Награды
Re: Как научить ребенка жевать?
« Ответ #16 : 22 Мая 2012, 14:32:30 »
Тема хорошая, мы тоже никак не осилим жевание, только куски большие глотаем.
Двое - это уже БАНДА

Оффлайн Солнцеплет

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 180
  • Страна: by
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Опустела без тебя земля....
    • Награды
Re: Как научить ребенка жевать?
« Ответ #17 : 22 Мая 2012, 18:41:38 »
У нас тоже с этим проблема, только вот, наверное, покруче... мы откусить кое-как сможем что-нить не сильно сложное, по поводу жевать -- не знаю, теребит во рту, вроде бы как и жует, а вот проглотить -- никак, у нее сразу же рвотный рефлекс.....  aweБоже, как мы с этим намаялись, даже малюсенький комочек пищи вызывает рвоту... рвет нас несколько раз на день. Пища вся в блендере -- и то не вся идет, с баночками проще, и то если там мясо -- рвота... Плюс ко всему мы еще и сильно маловесные, в 1,7 года весим 6300 :((
Логопеды нам несколько раз массаж делали, я понимаю что у нас проблема не столько жевание, сколько рвотный рефлекс сильный.
Но вот по поводу жевания, мне показался неплохим совсет одной старушки-логопеда, поэтому делаюсь. Долгое вреям мы бессмысленно давали ей кусок банана откусить, и тд , и говорили "жуй, жуй, жуй" ,показывали как, а она поиграет, потеребит зубками ,а не разжует, тк пытается жевать передними зубами. И вот мне та бабка сказала корку хлеба положить сбоку за щеку.. и вы знаете -- это сработало. Она достает ее оттуда языком (вот вам и массаж языка), и начинает жевать коренными зубами. Через пару рвот мы даже разжевали и проглотили.  wer
Я думаю если с этой коркой каждый день, то можно анучить жевать. Над чем мы сейчас усиленно и работаем. ыыы



Оффлайн Salt

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 389
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Где-то в России
    • Награды
Re: Как научить ребенка жевать?
« Ответ #18 : 03 Июня 2012, 20:42:50 »
Жемчужная, спасибо за темку!!! У нас тоже есть проблемы с этим. Жуем и глотаем кое-как, мясо пососет и жмых выплевывает....Рот постоянно открыт, язык немного вываливается, я все списывала на на наш синдром, т.к. один из признаков большой вываливающийся язык, хотя большим-то его не назовешь...и на гипотонию. У нас нижняя челюсть вперед сильно выступает. А еще мы сосем с рождения пеленку, милее и роднее тряпочки для нее ничего нет, как избавиться от этого ума не приложу.....Может кто сталкивался с подобной проблемой?

Оффлайн Аллуся

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2879
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Алла и мой ангел Вано, Логопед-дефектолог Омск
    • Награды
Re: Как научить ребенка жевать?
« Ответ #19 : 04 Июня 2012, 19:03:09 »
может кому нибудь пригодиться.у меня сын грыз резиновые игрушки,поэтому жуем без проблем.я ему в руки давала резиновую игрушки и он ее жевал.мы и до сих пор не прочь погрызть игрушки.зато можем в руке держат \ь яблоко,откусывать и жевать.
ты всегда рядом,я знаю!!!спасибо тебе!!!

Оффлайн кисярыба

Re: Как научить ребенка жевать?
« Ответ #20 : 04 Июня 2012, 19:09:35 »
. А еще мы сосем с рождения пеленку, милее и роднее тряпочки для нее ничего нет, как избавиться от этого ума не приложу.....Может кто сталкивался с подобной проблемой
у меня средний сын ( здоровый) долго сосал пустышку, потом я часто находила обсосанные уголки одеяла( пододеяльника) лет до 6-ти точно. особенно когда стресс какой-то. Потом ушло само собой.  А что с этим делать? Ничего я думаю. Уберете пеленка, ребенок будет сосать краюшек одеяла, подушки и т.д.
может кому нибудь пригодиться.у меня сын грыз резиновые игрушки,поэтому жуем без проблем.я ему в руки давала резиновую игрушки и он ее жевал.мы и до сих пор не прочь погрызть игрушки.зато можем в руке держат \ь яблоко,откусывать и жевать.
мы грызем игрушки любые, резиновые грызем, зубами клацаем, рот закрыт, слюней нет, но мы НЕ ХОТИМ ДАЖЕ РУКАМИ БРАТЬ ПИЩУ, МЫ К НЕЙ РАВНОДУШНЫ. Тоесть мы хотим кушать, просим, а вот интереса взять в руки и съесть нет ни к чему кроме торта. :)
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн Salt

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 389
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Где-то в России
    • Награды
Re: Как научить ребенка жевать?
« Ответ #21 : 04 Июня 2012, 21:03:18 »
Про грызть игрушки тоже слышала, кому-то и вправду помогает переключиться, но моя с рождения даже когда зубки резались ничего не брала - только пеленочка, мы везде с собой стопку пеленок из-за этого возим:) Может Кисярыба вы и правы - придет время, само собой пройдет, а лишний стресс нам ни к чему.

Оффлайн oksanaNSH

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1494
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 29
  • Пол: Женский
  • очень верю в чудо
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Как научить ребенка жевать?
« Ответ #22 : 05 Июня 2012, 19:00:22 »

 мы грызем игрушки любые, резиновые грызем, зубами клацаем, рот закрыт, слюней нет, но мы НЕ ХОТИМ ДАЖЕ РУКАМИ БРАТЬ ПИЩУ, МЫ К НЕЙ РАВНОДУШНЫ. Тоесть мы хотим кушать, просим, а вот интереса взять в руки и съесть нет ни к чему кроме торта. :)
[/quote]
ой, а я думала, только мой в руки еду не берет...как только не пробовали его обмануть, ни в какую, все остальное берет, а что то съестное нет.

Оффлайн Istrinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12315
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 142
  • Пол: Женский
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Как научить ребенка жевать?
« Ответ #23 : 05 Июня 2012, 19:25:17 »
А если по примеру наших бабушек? Из тряпочки или марлечки сворачивается кулёчек, а внутрь накладывается каша, творожок, пюре фруктовое/овощное/мясное и т.д., кулёчек завязывается.  Деть сосёт тряпочку, а  то, что внутри, через тряпочку лезет - и в рот.

Оффлайн Norilchanka

  • ***
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2032
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 11
  • Пол: Женский
  • Света и Матвей г. Норильск
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Как научить ребенка жевать?
« Ответ #24 : 05 Июня 2012, 20:13:50 »
Альтернатива бабушкиным марлечкам Ниблер Нуби http://www.nuby.ru/about_products/articles/detail.php?id=8427

Оффлайн nata-lisa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 492
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Смоленск
    • Skype: natpol85
    • Награды
Re: Как научить ребенка жевать?
« Ответ #25 : 05 Июня 2012, 20:14:19 »
Подскажите про корочку хлеба - Вы в рот давали именно корочку или всё-таки мякиш? И какого размер был кусочек хлеба?

Оффлайн кисярыба

Re: Как научить ребенка жевать?
« Ответ #26 : 05 Июня 2012, 23:15:22 »
А если по примеру наших бабушек? Из тряпочки или марлечки сворачивается кулёчек, а внутрь накладывается каша, творожок, пюре фруктовое/овощное/мясное и т.д., кулёчек завязывается.  Деть сосёт тряпочку, а  то, что внутри, через тряпочку лезет - и в рот.
мой деть сосать тряпочку не будет :) . А вот тот, который пеленку сосет может и будет.
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн Salt

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 389
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Где-то в России
    • Награды
Re: Как научить ребенка жевать?
« Ответ #27 : 06 Июня 2012, 08:57:25 »
Подскажите про корочку хлеба - Вы в рот давали именно корочку или всё-таки мякиш? И какого размер был кусочек хлеба?
Кстати, может кому пригодится с корочкой - у моего старшего когда стоматит был, мы делали тюльку, корочку хлеба с медом в марлечку, и он сосал, всю дрянь изо рта вытянуло.

Оффлайн yulsi

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 97
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Юля и Олежка, г.Красноярск
    • Skype: siromskaya
    • Награды
Re: Как научить ребенка жевать?
« Ответ #28 : 06 Июня 2012, 10:18:38 »
миленькие! а какую именно пластинку для начала заказывать? тыкните меня носом. нам 2 года, жуем, но рот постоянно открыт и эти слюни блинннн

Оффлайн yulsi

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 97
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Юля и Олежка, г.Красноярск
    • Skype: siromskaya
    • Награды
Re: Как научить ребенка жевать?
« Ответ #29 : 06 Июня 2012, 12:03:12 »
не дождалась, заказала)