Автор Тема: Инфекционные заболевания половой системы.  (Прочитано 52254 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ФЕЯАвтор темы

Владимир Александрович, расскажите, пожалуйста о тех инфекционных заболеваниях матери, которые могут негативно сказаться на плоде. Как избежать неприятных последствий, вынашивая ребенка и имея одно из них?

Оффлайн syzi

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2730
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Марина и Вадим. Казань )))
    • Мой теремок
    • Награды
А вот как можно объяснить то,что перед вторыми родами тщательно готовились,сдавали всевозможные анализы на всевозможные инфекции, инфекции выявлено не было,ни у меня не у мужа,при рождении ребенка одним из диагнозов стоял ВУИ (внутриутробное инфицирование)+выявили цетомегаловирус. Каким образом ребёнок внутриутробно был наделён инфекциями которых нет у меня?
Спасибо.
Хочу всё и сразу...
   

Оффлайн rominna

А вот как можно объяснить то,что перед вторыми родами тщательно готовились,сдавали всевозможные анализы на всевозможные инфекции, инфекции выявлено не было,ни у меня не у мужа,при рождении ребенка одним из диагнозов стоял ВУИ (внутриутробное инфицирование)+выявили цетомегаловирус. Каким образом ребёнок внутриутробно был наделён инфекциями которых нет у меня?

Марина, мы пересдали в трех лабораториях, сдали и в 1 гкдб - слюну, мочу и кровь - НИЧЕГО НЕТ, а стоит ВУИ, правда, в последней выписке из реабилитации ВУИ уже не написали. Или ребенка заразили уже когда родился - медработники  часто сами больны, тем более этот вирус передается не только половым путем и через кровь.
Постепенно, постоянно, последовательно ...

Оффлайн Norilchanka

  • ***
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2032
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 11
  • Пол: Женский
  • Света и Матвей г. Норильск
    • Мой теремок
    • Награды
А вот как можно объяснить то,что перед вторыми родами тщательно готовились,сдавали всевозможные анализы на всевозможные инфекции, инфекции выявлено не было,ни у меня не у мужа,при рождении ребенка одним из диагнозов стоял ВУИ (внутриутробное инфицирование)+выявили цетомегаловирус. Каким образом ребёнок внутриутробно был наделён инфекциями которых нет у меня?
Спасибо.
Один в один, долго готовились, проверялись и тд и тп. И во время беременности раза три брали всевозможные анализы, а в итоге ЦМВ, но мне сказали, что этот вирус есть у 90% населения земли, как герпес и так же как герпес может быть активным и в латентной скрытой фазе.
И передается не только через кровь но и через слюну.

Оффлайн Aleksa_Ko

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1598
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Александра и принцесса Елена :) г.Краснодар
    • Skype: aleksa_ko83
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Инфекционные заболевания половой системы.
« Ответ #4 : 06 Февраля 2013, 19:49:13 »
у меня тоже будет вопрос  :uhm: только вот ответят ли на него  999

Оффлайн Владимир Александрович

  • Специалист
  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 310
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 4
  • акушер-гинеколог, врач-остеопат
    • Награды
Re: Инфекционные заболевания половой системы.
« Ответ #5 : 08 Февраля 2013, 22:59:43 »
А вот как можно объяснить то,что перед вторыми родами тщательно готовились,сдавали всевозможные анализы на всевозможные инфекции, инфекции выявлено не было,ни у меня не у мужа,при рождении ребенка одним из диагнозов стоял ВУИ (внутриутробное инфицирование)+выявили цетомегаловирус. Каким образом ребёнок внутриутробно был наделён инфекциями которых нет у меня?
Спасибо.
Во-первых, не все и не всегда выявляется. Во-вторых, при рождении тяжелого ребенка ВУИ часто ставится автоматом, независимо от наличия инфекции, потому что родовую травму не признают причиной тяжести состояния. Иногда еще находят несуществующие генетические аномалии по тем же причинам. В-третьих, у травмированного ребенка, естественно, страдает иммунитет, поэтому он больше подвержен риску инфицирования.

Оффлайн Renata

Re: Инфекционные заболевания половой системы.
« Ответ #6 : 07 Августа 2013, 00:13:12 »
Цитомегаловирус есть почти у всех. Нужно думать не о нем, а об иммунитете.

Оффлайн Nastenishmos

Re: Инфекционные заболевания половой системы.
« Ответ #7 : 03 Октября 2013, 11:28:56 »
У нас тоже стоит ВУИ, ни у меня ни у ребенка инфекций нет!
Левосторонний гемипарез!
                  
Я самая счастливая мама на свете!!!!

Оффлайн Олеся

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3806
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 63
  • Пол: Женский
  • Олеся мама в квадрате. Москва-Евпатория
  • Награды
    • Награды
Re: Инфекционные заболевания половой системы.
« Ответ #8 : 20 Января 2016, 20:03:28 »
инфекции выявлено не было,ни у меня не у мужа,при рождении ребенка одним из диагнозов стоял ВУИ (внутриутробное инфицирование)+выявили цетомегаловирус.
ЦМВ передается воздушно-капельным путем в том числе.

Оффлайн ФЕЯАвтор темы

Re: Инфекционные заболевания половой системы.
« Ответ #9 : 24 Января 2016, 10:02:29 »
@Олеся,  воздушно-капельным он не передается. Цитомегаловирус не может существовать вне организма человека, поэтому его передача может произойти только при тесном контакте с вирусоносителем. Цитомегаловирус может передаваться через слюну носителя вируса при поцелуе, пользовании одной посудой, зубной щеткой и т.д.

Оффлайн Олеся

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3806
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 63
  • Пол: Женский
  • Олеся мама в квадрате. Москва-Евпатория
  • Награды
    • Награды

Оффлайн ФЕЯАвтор темы

Re: Инфекционные заболевания половой системы.
« Ответ #11 : 24 Января 2016, 23:10:24 »
ну не знаю... если бы он передавался воздушным путем, у нас бы все им болели.

Оффлайн умничка 77

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3097
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 115
  • Лена и дочка Оля. Перово-Реутов
    • Награды
Re: Инфекционные заболевания половой системы.
« Ответ #12 : 24 Января 2016, 23:24:43 »
Цмв прекрасно передается с плохо промытыми овощами,фруктами и тд,живет он во внешней среде безчеловека
Там, где когда-то мечты расцветали,реальность жмет на курок.

Оффлайн умничка 77

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3097
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 115
  • Лена и дочка Оля. Перово-Реутов
    • Награды
Re: Инфекционные заболевания половой системы.
« Ответ #13 : 24 Января 2016, 23:25:20 »
И антитела к Цмв есть у очень многих.
Там, где когда-то мечты расцветали,реальность жмет на курок.

Оффлайн Олеся

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3806
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 63
  • Пол: Женский
  • Олеся мама в квадрате. Москва-Евпатория
  • Награды
    • Награды
Re: Инфекционные заболевания половой системы.
« Ответ #14 : 25 Января 2016, 08:40:38 »
ну не знаю... если бы он передавался воздушным путем, у нас бы все им болели.

так большинство и имеют к нему антитела, т.е. являются носителями. для меня IgG к ЦМВ стало полной неожиданностью во вторую беременность. причем заразиться было неоткуда - ни с кем посторонним не целовалась, слюнями не обменивалась из чужих стаканов не пила, у мужа все чисто.... врач предложила сдать анализ на авидность, т.е. узнать когда было заболевание в остром периоде и получилось, что это было около полугода до беременности - тяжело болели со старшим ребенком, протекало как тяжелое ОРЗ, меняли много антибиотиков, сдали ребенку тож ЦМВ с такими же титрами и авидностью.