Автор Тема: Важно Консультации специалиста по грудному вскармливанию  (Прочитано 296411 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Aria

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 697
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 24
  • Пол: Женский
  • ничего не бойся - я с тобой
    • Награды
Спасибо Вам.. мне помогло, уже ночью не болело.

Оффлайн myshka1988

Здравствуйте! К сожалению, нет возможности читать весь раздел. Может, подобные вопросы уже были. Нам полторы недели, и каждое кормление для меня пытка. В первый день в роддоме малыш грудь не взял (но приложили поздно-только вечером после реанимации). На следующий день учились кормиться-без результата. Сначала брал грудь, пососет раза 2-3 и бросает, потом орет, потому что голодный. Пытались накормить всем отделением-сосал минуту с жуткой болью-слезы сами лились. Появились трещины на сосках и кровь. Акушерка посоветовала накладки, иначе я его никак не накормлю. С накладками кушает намного лучше, но боли сильные есть. Хотя, не такие сильные как без них. Грудь болит постоянно-на сосках периодически появляется кровь. И малыш уже несколько пил молочко с моей кровью. Акушерки говорят, что надо терпеть. Неужели кормление грудью причиняет такую боль? Или это не нормально? Хочу сохранить ГВ, но боюсь, что долго терпеть не смогу. Дайте, пожалуйста, дельный совет.
Самой главной лентяйке 10 лет. Мистеру "я все сделаю сам" 5 лет!

Оффлайн рамилюша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1821
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Рамиля и ангелок Аделя, Уфа
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
@myshka1988, я так этого боялась,  т. к. старшую не кормила. Есть канал на ютубе Нины Зайченко,  посмотри по темам. Мне помог совет давать грудь так,  что бы сосок смотрел в нос ребёнку и как-бы вкладываете сначала область под соском,  а сосок скользит по губе в рот ребёнку. Вика и девочки более опытные ответят ещё. Пурелан хорошо заживлял сосок

Оффлайн рамилюша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1821
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Рамиля и ангелок Аделя, Уфа
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
https://youtube.com/watch?v=WyEJNcWNa_w# вот ссыль,  не знаю можно или нет

Оффлайн Такая

У очень многих соски болят первое время. У кого-то дни,у кого недели...Но в первый месяц должно всё наладиться! Потерпите,немного уже осталось!  Помню, как всё ужасно сначала было... xcvb у меня пару недель где-то болели соски так,что искры из глаз!  Потом оочень больно было в начале, когда только прикладывала,как кипятком ошпариться...а потом в процессе сосания легче...следующую неделю уже терпимо было, ну и потом уже нормально. И с девочками,с которыми общались после роддома-примерно так же было. В роддоме сначала казалось,что невозможно терпеть, а потом ничего... Я Бепантеном между кормлениями мазала.
Сил Вам! Пусть скорее всё наладится!  sdfe  И вы будете наслаждаться друг другом! dghj
Ночь пройдёт,наступит утро ясное.Верю-счастье нас с тобой ждёт.Ночь пройдет, пройдёт пора ненастная...Солнце взойдёт!

Оффлайн Exta

@myshka1988, я первый месяц тоже страдала, но больно было только первые минуты, потом ок, а правой грудью только над столом могла кормить.
Еще главное всю ареолу вставить в ротик, а не сам сосок. Может есть возможность пригласить специалиста по гв в вашем городе?
На все воля Господа!

Оффлайн AngelSMother

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 11185
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 127
  • Пол: Женский
  • Наталья и Арина, город Саратов
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
@tabelliona, Вика, подскажите, пожалуйста. До какого срока после ЕР отсутствие менструации считается нормой , а , когда уже стоит обратиться ко врачу ?
Мы на ГВ , стали беспокоить проблемы с кожей -потеряла эластичность и цвет совсем не тот, что был раньше. Подозреваю , что все это связано с гормона ми ,которые регулируют лактацию и , соответственно,  отсутствие критических дней .


Оффлайн Exta

@AngelSMother, все индивидуально) у кого то пока кормишь может не быть дней. Феде сцеживалась пол года, так дни пришли в 4 его месяца, а Плуто кормила и кормлю еще и дни пришли через 1,3 года

На все воля Господа!

Оффлайн Такая

Доче 8 месяцев,мы на ГВ,критических дней еще нет. Кожа...ну наверное как была...так и есть...но я торможу очень сильно, забывчивость,рассеянность пугающая прямо. Наверное от недосыпа...
Ночь пройдёт,наступит утро ясное.Верю-счастье нас с тобой ждёт.Ночь пройдет, пройдёт пора ненастная...Солнце взойдёт!

Оффлайн Exta

гв тут точно не причем)
это же так хорошо, когда нет этих крит дней! Помню наоборот так расстроилась, что они начались.
На все воля Господа!

Оффлайн Такая

Ой,вот тут согласна! ))) Это очень здорово-так надолго забыть про эти прокладки,боли в животе и вообще!
Ночь пройдёт,наступит утро ясное.Верю-счастье нас с тобой ждёт.Ночь пройдет, пройдёт пора ненастная...Солнце взойдёт!

Оффлайн кисярыба

У меня после окончания ГВ пропала жуткая экзема , мучавшая меня год , все то время пока я кормила... Так что у меня точно связано ГВ и экзема
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн AngelSMother

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 11185
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 127
  • Пол: Женский
  • Наталья и Арина, город Саратов
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
@Такая, в 8 мес кожа тоже была норм, пару месяцев назад начала портится .


Оффлайн Наташа и Ваня

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2721
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 53
  • Пол: Женский
  • Челябинск
    • Мой теремок
    • Награды
Подскажите ,пожалуйста,можно ли магнелис на гв.Пила раньше,теперь засомневалась.И еще может что-то посоветуете пропить,усталость,нервозность,сама от себя уже устала ммм



Оффлайн Киноманка

У меня кд пришли оба раза через полтора года, кормила очень активно, зато боли ушли, а то раньше загибалась в эти дни
Шью для особенных деток!