Автор Тема: Российская Детская Клиническая Больница (РДКБ) г.Москва  (Прочитано 210277 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ЮлияKis

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Девочки,добрый день всем !
У ребенка моего генетика ( обменка). Не ходит, не говорит.Диагноз есть, лечение знаем. Наши генетики местные советуют  в рдкб ( хотя для чего , не могут сами объяснить). Я ответила, что с удовольствием съезжу на реабилитацию. Сегодня наши врачи мне перезвонили и сказали, что реа проводится в отделении реабилитации ( Вот кто бы мог подумать ! ), а мы ляжем в отд.генетики. И деткам из других отделений реабилитацию не проводят. А положить нас в другое отделение не могут,т.к. мы на спецдиете. Короче,треш.... Скажите, это реально так? И реально ли ребенку с генетикой лечь в отд.реабилитации ?
Мы только прилетели вчера из РДКБ, отд. генетики!
Это отделение не для реабилитации!!! Назначают Войта , магнит нам на ножки, тейпирование, платформу не дождались (т.к.ЭМНГ сделали не сразу) ВСЕ!!!
Ин нашего отделения ещё назначали ванны, ЛФК для детей больших, т.к. не индивидуальное, краниосакральная терапия, электрофорез, СМТ
ВСЕ!!!!
Детей отделения генетики "боятся", т.к. они тяжеленькие, и не известно ,как все это отразится на остатках здоровья
Заведующая грамотный человек осень, она сама говорит, Вы сюда не за реабилитацией едите , это Больница !!!
Я прекрасно понимаю разницу между больницей и реацентром, без безумного кол-ва Ваших "!!!!!!". Спокойнее,спокойнее. Я задала вопрос " проводят ли процедуры с детьми из других отдетений?". Ответ выше меня вполне удовлетворил. Без эмоций и нравоучений. И так, к слову,мы за спецами по Войте гоняемся по разным городам, поэтому это вполне отличная реабилитация,на мой взгляд.
Глутаровая ацидурия 1 типа, симптоматическая фокальная эпилепсия, арахноидальные кисты височных долей, гидроцефалия, атонически-астатический с-м,задержка моторного и психо-речевого развития

Оффлайн LizaNasty

Девочки,добрый день всем !
У ребенка моего генетика ( обменка). Не ходит, не говорит.Диагноз есть, лечение знаем. Наши генетики местные советуют  в рдкб ( хотя для чего , не могут сами объяснить). Я ответила, что с удовольствием съезжу на реабилитацию. Сегодня наши врачи мне перезвонили и сказали, что реа проводится в отделении реабилитации ( Вот кто бы мог подумать ! ), а мы ляжем в отд.генетики. И деткам из других отделений реабилитацию не проводят. А положить нас в другое отделение не могут,т.к. мы на спецдиете. Короче,треш.... Скажите, это реально так? И реально ли ребенку с генетикой лечь в отд.реабилитации ?
Мы только прилетели вчера из РДКБ, отд. генетики!
Это отделение не для реабилитации!!! Назначают Войта , магнит нам на ножки, тейпирование, платформу не дождались (т.к.ЭМНГ сделали не сразу) ВСЕ!!!
Ин нашего отделения ещё назначали ванны, ЛФК для детей больших, т.к. не индивидуальное, краниосакральная терапия, электрофорез, СМТ
ВСЕ!!!!
Детей отделения генетики "боятся", т.к. они тяжеленькие, и не известно ,как все это отразится на остатках здоровья
Заведующая грамотный человек осень, она сама говорит, Вы сюда не за реабилитацией едите , это Больница !!!
Я прекрасно понимаю разницу между больницей и реацентром, без безумного кол-ва Ваших "!!!!!!". Спокойнее,спокойнее. Я задала вопрос " проводят ли процедуры с детьми из других отдетений?". Ответ выше меня вполне удовлетворил. Без эмоций и нравоучений. И так, к слову,мы за спецами по Войте гоняемся по разным городам, поэтому это вполне отличная реабилитация,на мой взгляд.
Не преувеличивайте
Нет совсем эмоций

Оффлайн LizaNasty

Моё, сугубо личное мнение!
Нет смысла ехать в отделение медицинской генетики, в надежде пройти там достойную реабилитацию, туда едут за другим

Оффлайн Анна-Таисия

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста!!!!! Я с дочкой собираюсь ехать на консультативный приём в поликлинику РДКБ. Диагноз у нас эпилепсия, резистентное течение. К какому врачу записаться Бембеева, Некрасова, Петрунина или Иванова????

Оффлайн LizaNasty

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста!!!!! Я с дочкой собираюсь ехать на консультативный приём в поликлинику РДКБ. Диагноз у нас эпилепсия, резистентное течение. К какому врачу записаться Бембеева, Некрасова, Петрунина или Иванова????
Скажу только за Бембееву Р.Ц. она спец.по деменилизирующим заболеваниям нервной системы, по другим я пас  juu

Оффлайн Арёнкина мама

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1095
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 11
  • Пол: Женский
  • Валя и Ариша (Арёнка), город Омск
    • Мой теремок
    • Награды
@Анна-Таисия, некрасова эпилептолог

Оффлайн Анна-Таисия

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Спасибо)))

Оффлайн Сафи2015

Девочки привет! Подскажите что делать.Я отправила на электроный адрес РДКБ все обследование и документы 5 мая.Примерно сколько ждать от них ответа. И быстро ли дают добро на госпитализацию? Сами из Ростова у ребенка тяжелая эпилепсия после инсульта. Можно ли приехать к ним на консультацию платную,а они сами направят на госпитализацию по ОМС?

Оффлайн LizaNasty

Девочки привет! Подскажите что делать.Я отправила на электроный адрес РДКБ все обследование и документы 5 мая.Примерно сколько ждать от них ответа. И быстро ли дают добро на госпитализацию? Сами из Ростова у ребенка тяжелая эпилепсия после инсульта. Можно ли приехать к ним на консультацию платную,а они сами направят на госпитализацию по ОМС?
Ответить должны в течении двух недель. Позвоните сами, спросите о вашем обращении, Платный приём есть, на сайте есть Прайс с ценами.
На сколько знаю, они работают МО ВМП, только москвичи были по ОМс

Оффлайн orino4ka

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 15
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Девочки привет! Подскажите что делать.Я отправила на электроный адрес РДКБ все обследование и документы 5 мая.Примерно сколько ждать от них ответа. И быстро ли дают добро на госпитализацию? Сами из Ростова у ребенка тяжелая эпилепсия после инсульта. Можно ли приехать к ним на консультацию платную,а они сами направят на госпитализацию по ОМС?
Здравствуйте, получили ответ из РДКБ?
Если можно, напишите вотсап/вайбер 89287738616
Буду признательна!

Оффлайн анна.82

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 567
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мой котенок . Волгоград
    • Награды
Девочки,кто был недавно? смотрят ли там анализы мамы? мы были зимой ,мои анализы даже в руки не взяли. Вот думаю,может и не стоит сдавать их. есть такие ,кто не сдавал свои анализы?

Оффлайн буше

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
У меня то же зимой даже не спросили. Не знаю... а вдруг спросят...все делают все равно.

Оффлайн КатеринаР

Девочки,кто был недавно? смотрят ли там анализы мамы? мы были зимой ,мои анализы даже в руки не взяли. Вот думаю,может и не стоит сдавать их. есть такие ,кто не сдавал свои анализы?
Сегодня только вернулись оттуда. Мои анализы в приемном забрали. Очень многих отправляли сдавать кровь на гепатиты, Вич, сифилис. - это касательно ребенка. Поэтому те, кто собирается в РДКБ, обязательно проверьте наличие этих анализов у вашего ребенка.

Оффлайн ЛюдМилаГА

Всем доброго время суток! 20 июля госпитализируемся в РДКБ отделение генетики. Проходить там лечение будем первый раз и у меня возникли вопросы. Буду благодарна за ответы)
1)  Дата у нас на 20 июля, мы из далека, если вдруг задержка самолета или перенесут перелёт на след день, нас примут 21 июля ?
2) как добраться до больницы ? Может кто подскажет номера такси или может есть какое-то социальное?
3) Со сколькои до скольки принимаю пациентов, вдруг получится так что мы будем вечером или даже ночью , нас примут?
4) Какие анализы надо сдать маме? Написано что справка от дерматовенеролога, а надо у этого врача какие -то анализы сдать ? И где брать справку об отсутствии контактов с инфицированными ? И надо заключение именно фтизиатра или флюрки достаточно ? Ещё вопрос по анализам ребёнка, сколько действительны анализы на гепатиты, сифилис? У нас анализы от 14-16 июня, будут они ещё действительны ?
5) Надо ли с собой брать постельное белье/посуду? Можно ли с собой взять блендер и еду для ребёнка? 

Оффлайн буше

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Должны вас принять. Если в отделении будет закрыто по моему звонок есть или стучите. Дерматолог должен знать про анализы обычно это кровь на сифилис и берут мазки на инфекции передающиеи половым путем. Справку об инфекциях берут у инфекциониста. И справку от тубика придется топать в тубик если в поликлинике нет такого врача. На спид и сифилис у ребенка вроде 3 мес срок годности. Постельное дают можете свое взять и посуда есть не много но посуду берут с собой и возьмите блендер на всякий пожарный вдруг не работает там был . еду берите там кухня и в ней шкафики у вас будет свой там и будете хранить. холодильник есть да и готовить можно самим плита есть. такси обычное вызывали адрес скажите довезут.