Автор Тема: Кеппра  (Прочитано 557068 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн КсюшаАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3779
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Курская область)
    • Моя история
    • Награды
Кеппра
« : 22 Сентября 2008, 00:16:04 »
  Уважаемые пользователи!
Запрещено в этой теме размещать объявления
продам\отдам\куплю\обменяю лекарственные препараты!
Для этого у нас есть специальный раздел:

Лекарственные препараты

Правила раздела и правила размещения информации по спросу и реализации лекарственных средств на форуме читать в теме:

Правила реализации лекарств на форуме.
« Последнее редактирование: 31 Января 2023, 04:26:02 от ФЕЯ »

Оффлайн LarisaNN

Re: Кеппра
« Ответ #3825 : 15 Августа 2017, 11:42:51 »
Как хочется закрыть тебя от всех ненастий, от горечи, обид и от разлук...
Пусть будет в жизни только счастье, и бережет пусть оберег из моих рук!!!

Онлайн Елена Сотникова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 75
  • Пол: Женский
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды
Re: Кеппра
« Ответ #3826 : 15 Августа 2017, 13:12:08 »
@Елена Сотникова, вес 25,5 кг
А у нас вес 30,5 кг мы принимаем 600 мг. Поди мало? У нас знакомые с весом 25 кг принимают 900 мг.
Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.

Оффлайн LarisaNN

Re: Кеппра
« Ответ #3827 : 15 Августа 2017, 13:44:04 »
@Елена Сотникова, вес 25,5 кг
А у нас вес 30,5 кг мы принимаем 600 мг. Поди мало? У нас знакомые с весом 25 кг принимают 900 мг.
Нам Кириллов то же сказал, что 600 в сутки при нашем весе это самая минимальная дозировка, а когда через 2 месяца после его назначения был приступ, сказал, что можно вечернюю поднять до 450.
Как хочется закрыть тебя от всех ненастий, от горечи, обид и от разлук...
Пусть будет в жизни только счастье, и бережет пусть оберег из моих рук!!!

Онлайн Елена Сотникова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 75
  • Пол: Женский
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды
Re: Кеппра
« Ответ #3828 : 16 Августа 2017, 21:42:06 »
@Жемчужная, скажите, пожалуйста, а если Трилептал блокирует натриевые каналы, то тогда нужно чуть больше соли давать?
Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.

Оффлайн LeNА

Re: Кеппра
« Ответ #3829 : 17 Августа 2017, 12:14:34 »
Мой около 20 кг весит, пьём 500 в сутки, но в выписке врач пишет что при необходимости поднять до 750мг.

Оффлайн LeNА

Re: Кеппра
« Ответ #3830 : 17 Августа 2017, 12:17:21 »
Вот и нам отказывают  выдаче Кеппры. Требуют Краевой выписку с фразой замене на аналоги не подлежит, а ещё лучше Краевой ВК...зае....ли уже.....

Оффлайн LeNА

Re: Кеппра
« Ответ #3831 : 17 Августа 2017, 12:19:13 »
У нас есть такие выписки с Новосибирска, так их это не устраивает, надо именно краснодарские краевые.  xcvb

Оффлайн Жемчужная

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3658
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 38
  • Татьяна и Рита, Уссурийск, Приморский край
    • Instagram: #defektolog_ussur
    • ВКонтакте: https://vk.com/tkosheleva30
    • Награды
Re: Кеппра
« Ответ #3832 : 17 Августа 2017, 14:33:50 »
@Жемчужная, скажите, пожалуйста, а если Трилептал блокирует натриевые каналы, то тогда нужно чуть больше соли давать?
теоретически-да. Фактически- может ребенок бочковые огурцы тоннами ест...понимаете да?
9 лет,Последствия СКЛ, ДЦП, нарушение приема и переработки сенсорной информации, АЧ

Оффлайн OLENENOK500

Re: Кеппра
« Ответ #3833 : 17 Августа 2017, 22:29:05 »
Вот и нам отказывают  выдаче Кеппры. Требуют Краевой выписку с фразой замене на аналоги не подлежит, а ещё лучше Краевой ВК...зае....ли уже.....
Странно,нам выдают именно кеппру,как то взяла карточку ребенка,к врачу надо было и вот в карте нашла листок от ВК, (хотя мы там не были,может без нас провели),там написано что ребенку нужен препарат кеппра,аналогов не имеет.Вот теперь думаю,либо они ступили,либо просто не стали заморачиваться.А недавно звонили с дет консультации и спрашивали сколько упаковок кеппры нам надо на год.
Дочка Анастасия 10.12.10 г.

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25564
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Re: Кеппра
« Ответ #3834 : 18 Августа 2017, 08:17:36 »
У нас есть такие выписки с Новосибирска, так их это не устраивает, надо именно краснодарские краевые.  xcvb
Так проживаете Вы именно в Краснодарском крае, поэтому требуют правильно.
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн LeNА

Re: Кеппра
« Ответ #3835 : 18 Августа 2017, 08:28:58 »
@OLENENOK500, а вы с какого города? Нам 3 мес выдавали таблетки,  потом с горем пополам сироп ито с перебоями..... в июле ни чего не дали, в августе сироп...и сказали больше выдавать не будут ,  без заключения Краснодара.

Оффлайн LeNА

Re: Кеппра
« Ответ #3836 : 18 Августа 2017, 08:37:58 »
@юрист, до этого мес такого не было...спасибо..буду знать...
А можно ещё у вас спрошу....ребенка с психич нарушениями должны наблюдать на дому и как тогда быть с краевыми специалистами? Краевой ДДЦ находится в 2 х ч езды от нашего города, ребёнок не выдерживает такую дорогу, бьётся в машине, кричит и пр.или это уже проблемы родителей?

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25564
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Re: Кеппра
« Ответ #3837 : 18 Августа 2017, 09:22:41 »
А можно ещё у вас спрошу....ребенка с психич нарушениями должны наблюдать на дому и как тогда быть с краевыми специалистами? Краевой ДДЦ находится в 2 х ч езды от нашего города, ребёнок не выдерживает такую дорогу, бьётся в машине, кричит и пр.или это уже проблемы родителей?
А  вот  это  -  проблемы  родителей  ( других законных представителей )  такого  ребёнка.   
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн Exta

Re: Кеппра
« Ответ #3838 : 18 Августа 2017, 10:19:44 »
@юрист, а сколькот действительна справка от областного врача, который выписывает кепру?
На все воля Господа!

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25564
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Re: Кеппра
« Ответ #3839 : 18 Августа 2017, 12:21:05 »
Екатерина,  @Exta ,  здравствуйте.
@юрист, а сколькот действительна справка от областного врача, который выписывает кепру?
Такой  врач - консультант  медицинской  организации  уровня  субъекта  Российской  Федерации  в  медицинской  амбулаторной  карте  обязан  указывать  период,  по  истечении  которого  пациенту  надлежит  явиться  на  повторный  врачебный  приём  к  этому  врачу  ( Обозначается  - 
" Явка  через  6  ( Шесть )  месяцев " ,  " Явка  через  1  ( Один )  год "  и  тому  подобное ) .  И  копии  этих  Заключений  ( Справок )  обязательно  имеются  в  медицинских  амбулаторных  картах  поликлиники  по  месту  жительства  Вашего  ребёнка - инвалида .  Поэтому  такие  Заключения 
( Справки )  действительны  именно  в  течение  этих  периодов,  по  окончании  которых  медицинские работники  медицинских  организаций  уровня  города / района  имеют  право  отказа  в  выдаче  рецептов  на  бесплатное  получение  лекарственных  препаратов.   
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.