Автор Тема: Осполот  (Прочитано 198747 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мария87Автор темы

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8651
  • Страна: by
  • Благодарностей: 445
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Осполот
« : 03 Июля 2011, 10:06:48 »
  Уважаемые пользователи!
Запрещено в этой теме размещать объявления
продам\отдам\куплю\обменяю лекарственные препараты!
Для этого у нас есть специальный раздел:

Лекарственные препараты

Правила раздела и правила размещения информации по спросу и реализации лекарственных средств на форуме читать в теме:

Правила реализации лекарств на форуме.
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2017, 20:49:26 от Мечты Сбываются! »


Мне бы ласковое что-то сказать ей в ответ
За любовь, за все заботы... Только мамы нет...

Оффлайн len0r04ka

Re: Осполот
« Ответ #240 : 05 Марта 2018, 17:32:03 »
@Дочкина мама,
я вот теперь много думаю...может, и у нас такие вот приступы раньше были..они ж на засыпание/просыпание..никто ж не присматривался и не контролировал...они же по-нарастающей, если их не купировать...если не пить ничего,  там образуется очаг и потом уже бомбит серьезные приступы... по ээг у нас никогда ничего не показывало...мы с 7 мес делаем постоянно....депакин назначают, потому что такие врачи...у нас в Минске нам только дозу депакина увеличивали...хотя мы на вольпроевую и сдавали и показывало норм концентрацию..а когда с Питера привезли заключение, врач сама признала, что никто у нас не умеет ни ээг расшифровывать, ни вообще даже диагноз правильно выставить...нам всем пишут типа судорожный синдром и руками разводят типа ну, у вас же дцп, что вы хотите? и на депакин садят... про осполот вообще никто не слышал..а если скажешь, что диакарб тоже противосудорожный - начинают с пеной у рта доказывать, что он мочегонный, а не пэп, хотя вон - открыл инструкцию и прочитал, что он противосудорожный тоже.

Вот запах изо ртаи у нас был.. я все на ацетон думала...но не обнаружили.
Ещё знаете...он как будто высыпаться наконец начал первые 2 месяца особенно. Врач нас и об этом предупреждал. Мол, что такие судороги детям спать нормально не дают.  И ещё такой активный стал, что мы с мужем  с непривычки первые месяцы не знали, чем его занять ещё))) под депакином был вроде и не сонный все время, но не такой активный....будто уставший что ли...
с депакина слазили очень постепенно, месяца полтора-два..с подключением диакарба и плавным введением осполота... схему врач нам расписывал..писать её тут не буду...все-таки пусть лучше врач может вам распишет....

Оффлайн Дочкина мама

Re: Осполот
« Ответ #241 : 05 Марта 2018, 17:53:02 »
Спасибо большое Вам за ответ. Если вдруг нас тоже будут переводить то можно я Вам напишу. И расскажете какая  у вас схема. Чтоб сравнить можно было.

Оффлайн len0r04ka

Re: Осполот
« Ответ #242 : 05 Марта 2018, 22:00:57 »
@Дочкина мама, не за что) пишите, конечно! я, правда, тут не сильно часто бываю, поэтому если что в личные стучите))

ещё у меня по поводу роландической эпилепсии сложилось такое впечатление, что приступы возникают на какой-то скачок в развитии и  надо быть особенно осторожными (минимизировать стрессы что ли) в такие возрастные периоды, когда идут гормональные изменения типа  3-4 года, 6-7 лет, потом уже в половое созревание...но опять же, я не врач, это только моё мнение...

Оффлайн Оксана68

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 231
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
    • Награды
Re: Осполот
« Ответ #243 : 20 Марта 2018, 00:18:46 »
Девочки,можно вам поплачусь?:(((( доктор порекомендовал ребёнка перевести на осполот((он рейчас на депакине+суксилеп). Закупили в Германии,стала вводить мин.дозу на ночь. Первая ночь прошла спокойно,зато вторая была адская!!!! Ребёнок всю ночь задыхался,плакал с ужасом спрашивая"мама,я не умру?",во сне дыхание вообще,останавливалось на 20-30 секунд. Днём все прошло нормально. Скрепя сердце,стиснув зубы на ночь дала осполот повторно. И с новой силой весь этот ад повторился. Я больше не выдержала таких пыток над ребёнком. Ребёнок потом неделю засыпать боялся,была дикая паника от ртраха,что задохнётся. Препарат нам не пошёл,хотя у нас роладическая форма:((((((
« Последнее редактирование: 12 Июня 2018, 07:02:51 от Мечты Сбываются! »

Оффлайн amaliya

Re: Осполот
« Ответ #244 : 20 Марта 2018, 10:38:30 »
@Оксана68, свяжитесь с врачом, возможно нужно дозу откорректировать в меньшую сторону и побочек не будет. Препарат хороший, у нс явно на нем улучшения пошли.
Мы принимаем 200 сутки на 23 кило. Тьфу, тьфу

Оффлайн Оксана68

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 231
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
    • Награды
Re: Осполот
« Ответ #245 : 20 Марта 2018, 15:11:21 »
@Оксана68, свяжитесь с врачом, возможно нужно дозу откорректировать в меньшую сторону и побочек не будет. Препарат хороший, у нс явно на нем улучшения пошли.
Мы принимаем 200 сутки на 23 кило. Тьфу, тьфу
я начала вводить по 35 мг на ночь (у него вес 27 кг,хотели для начала довести до 150мг в сутки) . Куда уж меньше. Увеличивать струсила. Доктор сказал,что похоже не наш препарат.У сына астма в ремиссии:((((

Оффлайн amaliya

Re: Осполот
« Ответ #246 : 21 Марта 2018, 00:19:54 »
@Оксана68, а, вон оно что, ну я не специалист конечно, но возможно и в астме дело. Есть вообще у Осполота такая побочка как отдышка

Оффлайн YanaIv

Re: Осполот
« Ответ #247 : 06 Апреля 2018, 12:36:53 »
Форумчане, а Осполот в Росии не продается?

Оффлайн elena_mik

Re: Осполот
« Ответ #248 : 06 Апреля 2018, 14:23:47 »
Форумчане, а Осполот в Росии не продается?
@YanaIv,  нет, он не зарегистрирован. Только у перекупщиков.

Оффлайн YanaIv

Re: Осполот
« Ответ #249 : 06 Апреля 2018, 16:49:16 »
@elena_mik, да, спасибо, что-то я в тот момент подвисла.

Оффлайн Жами

Re: Осполот
« Ответ #250 : 26 Апреля 2018, 13:29:04 »
Добрый день! Девочки, скажите пожалуйста в Москве где можно купить осполот? Есть ли проверенные контакты? У меня даже рецепта нет. Чадаев сказал что не имееет право выписывать рецепт.

Оффлайн Танюшечка79

Re: Осполот
« Ответ #251 : 11 Июня 2018, 20:23:19 »
Как заказать осполот из Германии в Беларусь?

Оффлайн Танюшечка79

Re: Осполот
« Ответ #252 : 11 Июня 2018, 20:27:23 »
Добрый день. У кого вы консультируетесь в Беларуси по роландической эпилепсии. Мы при таком диагнозе на депакин хроно, сейчас добавили осполот (очень плохой сон ДЭНД 90-95%). Где его можно достать?

Оффлайн len0r04ka

Re: Осполот
« Ответ #253 : 11 Июня 2018, 20:46:33 »
Добрый день. У кого вы консультируетесь в Беларуси по роландической эпилепсии. Мы при таком диагнозе на депакин хроно, сейчас добавили осполот (очень плохой сон ДЭНД 90-95%). Где его можно достать?
Ни у кого.  Многие по-моему даже название впервые такое слышат. Что неврологи, что в спец.учреждениях.  Ездим в Питер в центр Зайцева. В минске нас залечили депакином так, что приступы стали раз в неделю.  Осполот пьем с сентября того года, на отмене депакина в октябре был приступ последний и вот на осполоте нас пока держит хорошо. В марте были наверное на повторном мониторинге в Питере - у нас улучшения на ээг. В апреле делали перерыв на 2 недели на диакарб и снова на осполот вернулись.

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66619
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
За тучами всегда есть солнце!