Автор Тема: Применение ноотропов при эпилепсии  (Прочитано 87451 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Роберт

Re: Применение ноотропов при эпилепсии
« Ответ #240 : 25 Марта 2018, 19:54:09 »
Расскажите, кто принимал Когитум при ремиссии. Был ли толк для речи, какие побочки. Когитум вроде не в группе ноотропов, но оказывает стимулирующее действие на ЦНС.
Мы пили когитум, честно скажу, толк есть,НО! Если ребенок понимает о чем говорит! Из моего перловка слогами, очень много, но он понятия не имел, что он болтает. Поэтому все потом прошло.

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk


Оффлайн Grita

Re: Применение ноотропов при эпилепсии
« Ответ #241 : 25 Марта 2018, 23:58:51 »
Расскажите, кто принимал Когитум при ремиссии. Был ли толк для речи, какие побочки. Когитум вроде не в группе ноотропов, но оказывает стимулирующее действие на ЦНС.
Мы пили когитум, честно скажу, толк есть,НО! Если ребенок понимает о чем говорит! Из моего перловка слогами, очень много, но он понятия не имел, что он болтает. Поэтому все потом прошло.

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk
Спасибо за отзыв!

Оффлайн Exta

Re: Применение ноотропов при эпилепсии
« Ответ #242 : 26 Марта 2018, 09:10:46 »
@Лёка, нам мексидол сорвал длительную ремиссию, с тех пор с сосудистыми не связываюсь или в мини мини дозах пробую
На все воля Господа!

Оффлайн Exta

Re: Применение ноотропов при эпилепсии
« Ответ #243 : 26 Марта 2018, 09:12:52 »
@Инда, вы пишите о себе, а тут дети с эпи, огромная разница.
На все воля Господа!

Оффлайн Инда

Re: Применение ноотропов при эпилепсии
« Ответ #244 : 30 Марта 2018, 19:05:40 »
@Инда, вы пишите о себе, а тут дети с эпи, огромная разница.
Ну, не только про себя.... Но и про то, какие препараты дочке хорошо шли, а от каких не очень хорошо было...
Про Мексидол ещё читала, что если и давать деткам с эпи, то лучше таблетки, а не уколы.

Катя, а вы ещё готу- колу пьете ? Сорри, что не по теме.

Оффлайн Exta

Re: Применение ноотропов при эпилепсии
« Ответ #245 : 30 Марта 2018, 19:26:21 »
@Инда, нам вот мексидол сорвал ремиссию(((( четверть таблетки...уговорили врачи, когда я отказывалась
гк тоже уже давно не пили, на рождество были приступы сильные очень, я сейчас не даю вообще ничего, только планирую что то более мягкое и ближе к лету.
На все воля Господа!

Оффлайн Инда

Re: Применение ноотропов при эпилепсии
« Ответ #246 : 30 Марта 2018, 20:05:00 »
@Exta, нам тоже выписывали Мексидол. Я его купила, но дать так и не решилась. Теперь думаю, может и правильно, что не дала.
А Пантогам, гаммалон нам лет до 8 очень хорошо шли, а в 16-17 лет попробовала дать и мне показалось, что хуже стало. И так бывает...

Оффлайн keepfighting

Re: Применение ноотропов при эпилепсии
« Ответ #247 : 01 Апреля 2018, 03:46:51 »
всем кто хочет «поддадь жарку» в развитие ребенка ноотропом — вы должны понимать что ноотропы  — это некие комплексы, которые временнно меняют естественный биохимический состав так называемого «потенциала действия» нейронов головного мозга. при НЕ понипанимании причины возникновении эпи и НЕ понимании работы этих «ноотропов» — результаты могут быть разные...

Всегда почитайте инструкцию — в ней написано, что «мы не знаем как этот ноотроп повлияет на вас», так как препарат не изучен. Какую инфу вы хотите узнать в этой теме?

Оффлайн ПетёнаМама

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 104
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Применение ноотропов при эпилепсии
« Ответ #248 : 23 Апреля 2018, 09:39:59 »
Девчата вопрос к бывалым :) На счет глиатилина.  У нас был один эпизод судорог на высокую темпиратуру. До этого ЭЭГ делали чисто (но качество ЭЭГ оставляет желать лучшего, 20 минут всего). Сейчас мы проходим курс медикаментов назначенный неврологом- заканчиваем уколы церебрума и мильгаммы, затем по плану у нас идет глиатилин + магний. ЭЭГ собираемся переделывать конечно. Пора начинать глиатилин, нам назначили в капсулах. Как думаете есть риск по глиатилину.... ?  но нам нужна медикаментозная поддержка.  нас откат случился после серии ОРВИ затяжных.... как результат стали мы совем как кисель,сейчас уже выправляемся, но все идет в комплексе... массаж, бассейн, витамины, до последнего времени избегали мы всех ноотропов...

Оффлайн Сальникова Настя

Re: Применение ноотропов при эпилепсии
« Ответ #249 : 06 Мая 2018, 01:51:05 »
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, у ребенка эпилепсия. Ему сейчас 2,2 сильная задержка в развитии умственная. Нам удалось купировать визуальные приступы, при ээг эпиактивность сохроняется. Нам Эпилептолог и психиатр назначили когитум, я боюсь давать так как мнение врачей расходится. Посоветуйте кто пил или кто что знает.

Оффлайн Баба катя

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 509
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Всё будет хорошо!
    • Награды
Re: Применение ноотропов при эпилепсии
« Ответ #250 : 06 Мая 2018, 17:48:49 »
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, у ребенка эпилепсия. Ему сейчас 2,2 сильная задержка в развитии умственная. Нам удалось купировать визуальные приступы, при ээг эпиактивность сохроняется. Нам Эпилептолог и психиатр назначили когитум, я боюсь давать так как мнение врачей расходится. Посоветуйте кто пил или кто что знает.
Тут много найдёте  против.Я тоже много здесь писала против.Можете здесь найти.Одно скажу-не рискуйте.
Я лично видела ребёнка после когитума в НПЦ Солнцево-не дай бог,врагу не пожелаешь-приступы возобновились плюс поведенческие черты появились да такие,что здесь даже стыдно писать,а ей всего  было 5 лет.Врачи показывали  её тем,кто рискует давать ноотропы таким детям.Если есть оргическое поражение мозга,то  нельзя рисковать.

Оффлайн Grita

Re: Применение ноотропов при эпилепсии
« Ответ #251 : 06 Мая 2018, 17:57:12 »
НПЦ то как раз любит ноотропы назначать и когитум в том числе.

Оффлайн Баба катя

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 509
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Всё будет хорошо!
    • Награды
Re: Применение ноотропов при эпилепсии
« Ответ #252 : 06 Мая 2018, 18:48:30 »
НПЦ то как раз любит ноотропы назначать и когитум в том числе.
Может быть сейчас врачи сменились,но 6 лет тому назад было так.

Оффлайн мамаАйрата

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 26
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Применение ноотропов при эпилепсии
« Ответ #253 : 08 Мая 2018, 09:12:40 »
Добрый день всем, мы колем ребенку пирацетам, идет хорошо, приступы никогда не провоцировал , конечно, начинается у ребенка расколбас... в поведении 

Оффлайн mama Altan

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 59
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Применение ноотропов при эпилепсии
« Ответ #254 : 12 Мая 2018, 09:00:51 »
Здравствуйте мамочки! Нам тоже назначали все эти ноотропы (кортексин, глиателин, пантогам, актовегин) и результат в 9 месяцев у нас началась эпи. И назначили нам депакин хроносфера. Затем в 1,5 года мы ездили на реабилитацию в Китай, там прошли курс лечения ганглиозидом как мне объяснили другие мамочки, которые там были что может вылечить эпи или наоборот спровоцировать ещё большие приступы. По приезду домой после Китая мы заболели ОРВИ и приступы возобновились, добавили к депакину нам + кеппру. Потом у нас была ремиссия примерно 2 года. В Москве в НИИ педиатрии нам назначили обколки по точкам актовегином. Я врачу говорила, что он нам не подходит, а она мне давайте попробуем обколки по точкам актовегином, ведь вам раньше его только в/м кололи. Попробовали после первой обколки начались замирания до нескольких секунд. Врач нам отменила его. И с тех пор у нас на ноотропы табу. Сейчас лечимся травами.