Автор Тема: Проблемы с речью  (Прочитано 118968 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн EAB

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4701
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 58
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Проблемы с речью
« Ответ #930 : 04 Апреля 2018, 21:06:09 »
@EAB, знаю детей с сд которые не ходят в бассейн и никогда не ходили и рот закрыт,моя ходит в бассейн с 8 месяцев и рот открыт и язык наружу
тут важно как именно заниматься в воде. Мы тоже ходили в бассейн с полугода, но только когда с тренером начали заниматься, увидела важные упражнения на дыхание и контроль открытого рта.
А так, мы долго плавали с открытым ртом под водой.
Помощь в записи на Слуховую Терапию (по методу А.Томатиса) Ототренинг-БГ Йохима Кунце
https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=52168.0
_____________________________

Оффлайн Elena_S

Re: Проблемы с речью
« Ответ #931 : 04 Апреля 2018, 23:36:48 »
А у моего слюни были когда то давно и недолго . Может , когда зубы лезли первые . А насчёт рта - я ему говорила « Закрой рот», он и закрывал. Иногда рукой помогала . Так и привык . Но не говорит , и не собирается этого делать .
О чем это говорит - ни о чем . Все дети - индивидуальны.
Ребенок мой- ты самый лучший!
Ты- ангел мой, ты- света лучик!
И пусть прогнозы против нас
С тобой я счастлива сейчас!
Потом? Не знаю что потом...
А это важно? Мы вдвоем.
Люблю тебя как никого
Частичку сердца моего.

Оффлайн кисярыба

Re: Проблемы с речью
« Ответ #932 : 05 Апреля 2018, 06:26:08 »
У кого чАГО)
У нас и слюннй никогда не было от слова совсем и рот закрыт тоже намертво. Говорит сквозь зубы, столовой ложкой есть не любит . Снимает с нее по чуть чуть
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн Людмила Киев

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2204
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 114
  • Слева мама Люда😊 ,справа сын Давид.
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=56542.msg2940286#msg2940286
    • Награды
Re: Проблемы с речью
« Ответ #933 : 05 Апреля 2018, 20:44:21 »
...еще  ,о посильной стимуляции речи , в домашних условиях - это интерактивная игрушка ,,Глупый пес,,  , почему она так называется сказать не могу , как по мне , очень даже умный собакевич)))). У моего  ребенка до него  , был игрушечный планшет с Райдером ( предводитель с ,,Щенячего патруля  ,,) с похожими функциями , так вот Давид где-то через пару месяцев от покупки , понял , что этот планшет повторяет все пробеканное ))) им же . Так вот с псом  ,уже ребенку все стало понятно , что собачка , все повторяет за ним и это приводит ребенка в восторг и подстегивает к  ,,разговору ,,. При этом , в этой игрушке  ,гораздо мощнее  микрофон для воспроизведения всего услышанного!
Синдром Ангельмана.
Буду верить в чудо и в свою любовь!

Оффлайн Olesha

Re: Проблемы с речью
« Ответ #934 : 05 Апреля 2018, 21:24:28 »
@Людмила Киев, Люда, класс!!!

Оффлайн Olga38

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
    • Награды
Re: Проблемы с речью
« Ответ #935 : 31 Мая 2018, 19:34:21 »
А для стимуляции речи я бы порекомендовала использовать ... зубную электро виброщетку.  Когда стоял выбор купить или вибро логомассажер , или виброщетку , то выбор пал на щетку . Сначала чистим зубы , потом проходимся по губам , щекам , языку. В результате , ребенок с стопроцентовым немым заболеванием  (синдром Ангельмана),стал на вопрос отвечать словом - да!  еще появилось ти-ти-ти , ди-ди.ди ...
шикарный совет! Спасибо! Купили в ашане виброщетку за 450 руб всего и массируемся!!! Это реально работает, ребенок начинает чувствовать, что у него губы есть))))я сейчас всем советую пробовать за 450 рублей то....

Оффлайн Twiksa

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 202
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 16
    • Моя история
    • Награды
Re: Проблемы с речью
« Ответ #936 : 01 Июня 2018, 21:13:43 »
Девочки,кто ходил с детьми в возрасте 2-2,5 лет к логопедам-дефектологам,как у вас выглядели занятия,как дети себя вели? Понятно,что все в игровой форме,но интересует конкретика. Ходили к одной еще до двух лет,было из серии "что вижу,то пою", игрушки хватались бессистемно,никакой программы я не увидела. Сейчас попробовали к другому спецу,но она очень долго застревает на однотипном занятии,ребенок быстро теряет интерес и начинает изо всех сил прорываться к двери на выход. Логопед говорит,он должен привыкнуть,муж,что мы мучаем ребенка,и он против таких походов. Мол,с обычных развивашек он не пытается сбежать через 10 минут. Какое ваше мнение?

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66615
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Проблемы с речью
« Ответ #937 : 01 Июня 2018, 21:26:31 »
@Twiksa, знаете, у меня,  возможно,  перекос в другую сторону, много вот если ребёнок активно сопротивляется,  не стала бы продолжать...  Но я просто в начале на своём огребла неслабый негативизм там где заставляли,  где не нравилось ( это много где получилось,  в разных сферах) . И вот уже это разгребать было очень сложно.  Куда сложнее  чем просто отставку,  позже спокойно освоить.
Но это на моём.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн кисярыба

Re: Проблемы с речью
« Ответ #938 : 02 Июня 2018, 14:06:34 »
...еще  ,о посильной стимуляции речи , в домашних условиях - это интерактивная игрушка ,,Глупый пес,,  , почему она так называется сказать не могу , как по мне , очень даже умный собакевич)))). У моего  ребенка до него  , был игрушечный планшет с Райдером ( предводитель с ,,Щенячего патруля  ,,) с похожими функциями , так вот Давид где-то через пару месяцев от покупки , понял , что этот планшет повторяет все пробеканное ))) им же . Так вот с псом  ,уже ребенку все стало понятно , что собачка , все повторяет за ним и это приводит ребенка в восторг и подстегивает к  ,,разговору ,,. При этом , в этой игрушке  ,гораздо мощнее  микрофон для воспроизведения всего услышанного!
Да, нам все повторяшки на определенном этапе давали очень хороший эффект, только надо выбирать именно качественные , а не китайских хомяков дурацких . У нас коты Томы были )
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн Людмила Киев

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2204
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 114
  • Слева мама Люда😊 ,справа сын Давид.
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=56542.msg2940286#msg2940286
    • Награды
Re: Проблемы с речью
« Ответ #939 : 03 Июня 2018, 13:10:47 »
А для стимуляции речи я бы порекомендовала использовать ... зубную электро виброщетку.  Когда стоял выбор купить или вибро логомассажер , или виброщетку , то выбор пал на щетку . Сначала чистим зубы , потом проходимся по губам , щекам , языку. В результате , ребенок с стопроцентовым немым заболеванием  (синдром Ангельмана),стал на вопрос отвечать словом - да!  еще появилось ти-ти-ти , ди-ди.ди ...
шикарный совет! Спасибо! Купили в ашане виброщетку за 450 руб всего и массируемся!!! Это реально работает, ребенок начинает чувствовать, что у него губы есть))))я сейчас всем советую пробовать за 450 рублей то....
  Пожалуйста , на здоровье !Классно , что купили  и есть польза !
Синдром Ангельмана.
Буду верить в чудо и в свою любовь!

Оффлайн lovin

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Проблемы с речью
« Ответ #940 : 01 Июля 2018, 20:12:47 »
Девочки, у кого детишки подросшие с проблемами речи, скажите вот такую вещь, кому не трудно: на первом году у малышей ваших как речь развивалась? Гуление, лепет, понимание речи, выполнение просьб..

Оффлайн FonKon

Re: Проблемы с речью
« Ответ #941 : 01 Июля 2018, 20:38:06 »
Лепета не было.. мычали до двух лет, понимание речи и пасив был хороший. Все ж от диагнозов зависит
[
Правосторонний гемипарез.
Добро пожаловать на наш блог

Оффлайн lovin

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Проблемы с речью
« Ответ #942 : 01 Июля 2018, 22:47:31 »
@FonKon, спасибо. А как сейчас сречью? Думаю, что от диагнозов не всё зависит. Мало того, часть диагнозов ставится уже по совокупности имеющихся нарушений в развитии. А результаты исследований, которые показывают пвл, вжк, атрофию, - это просто результаты исследований.

Оффлайн FonKon

Re: Проблемы с речью
« Ответ #943 : 01 Июля 2018, 23:05:38 »
Сейчас онр 4 уровень и стертая дизартрия
[
Правосторонний гемипарез.
Добро пожаловать на наш блог

Оффлайн FonKon

Re: Проблемы с речью
« Ответ #944 : 01 Июля 2018, 23:07:21 »
Сейчас онр 4 уровень и стертая дизартрия
У вас гемипарез?
[
Правосторонний гемипарез.
Добро пожаловать на наш блог