Автор Тема: Центр стимуляции мозга, г. Киев, пр-т Василия Порика 13-Б  (Прочитано 132777 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 1Julietta

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 181
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
  • вперед и с надеждой. верю. счастлива.
    • Награды
жилье можно найти там же на виноградаре- комнату посуточно или договориться на две недели.
выйдет все равно дешевле...

как у вас дела?  была ли реакция на ТКМП?  у моей знакомой- у ребенка тоже эпи но они принципиально не принимали лекарств,  им мп не советовали в Центре Стимуляции, но пошли они на Томатис. судорог у них не было вообще с начала первого томатиса и лечения  у них же-у Кияна. т-т-т,конечно.
сейчас они настолько хорошо себя чувствуют что их взяли в трускавец к козявкину.
а мы -прошли у Гены ЛФК, массаж у Татьяны, и ИМ +тимокко и форбрейн- это в конце апреля, сейчас собрались в хаджибей..
к Кияну в июле поедем...сегодня к ним звонила- АБА терапия уже началась, Дейвис терапия для дислектиков-уже есть...и обещали еще новое что то но не сказали что именно...
Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение. И мир получит поколение идиотов.
Альберт Эйнштейн

Оффлайн Aniram1989

Здравствуйте, девушки. Были мы на консультации у невролога в ЦСМ, она под диктовку записала вкратце нашу историю болезни, глянула ЭЭГ и сказала, что нам можно делать микрополяризацию, томатис, мозжечковую стимуляцию, массаж и ещё какие-то процедуры, все одновременно. Никакой конкретики по поводу, что, как и где будут стимулировать, сколько по времени будет занимать томатис(ребенок очень маленький), на сколько эффективен он будет, учитывая, что на правое ухо ребенок практически не слышит, а как мне сказала сотрудница в центре , в основном действие томатис направлено на правое ухо, как будут определять уровень громкости, ,не опасна ли такая нагрузка, знаю, что обычно микрополяризацию и томатис одновременно не назначают.В общем я как-то расстроилась от такой консультации. Потом мы встретили директора, он сказал нам, что томатис и мозжечковая стимуляция нам пока не нужна, по сути отменил половину назначений невролога.
Вот меня интересует, кто вообще подбирает эти программы под конкретного ребенка и контролирует его состояние? На сколько это хороший специалист?Невролог в этом участвует, или он только формально смотрит ЭЭГ и называет те процедуры, для которых нет противопоказаний и  больше ребенка не видит на протяжении курса?

Оффлайн angel_Ok

@Aniram1989,  невролог  пишет то что не противопоказано. У них есть процедуры вот они и пишут.
Мозжечковая стимуляция -это занятия на балансировочной доске (не трать денег, купите себе доску за 400грн и занимайтеся дома).
томатис и мп они времени не подбирают под ребенка. Всем одинаково.
А вообще была ситуация, когда невролог у Саши который МП делает, спрашивала за процедуры, что как и др. Потом зашла в кабинет и делала ребенку назначение.(лично меня это смутило).
и да невролог видит только на первой консультации и все.
Мой ребенок – любимый, родной.
И я – мать, пусть с «особым» оттенком,
И, оставшись самою собой,
Я не лезу от боли на стенку.
Мой ребенок – мой смысл и кровь.

Оффлайн angel_Ok

@1Julietta,  не знаю у кого вы спрашивали, но отвечу. После курсов в этом центре результат маленький но есть, мы берем ЛФК и МП. Не знаю правда от чего именно результат. Планирую следующие курсы сделать без ЛФК, а потом без МП и посмотреть что же все таки действуют на ребенка. Вообще задумка с центром мне нравится и набор процедур нормальный.
Минусы как и везде есть..
Мой ребенок – любимый, родной.
И я – мать, пусть с «особым» оттенком,
И, оставшись самою собой,
Я не лезу от боли на стенку.
Мой ребенок – мой смысл и кровь.

Оффлайн Aniram1989

@angel_Ok  спасибо за информацию!

Оффлайн 1Julietta

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 181
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
  • вперед и с надеждой. верю. счастлива.
    • Награды
напишу здесь еще раз-
у Кияна в его Центре стимуляции Мозга появились новые методики.
АБА терапия.
ПЕКС.
 БАК.
по всем трем-уже работают специалисты.
ну и-у них есть филиалы:
в Луцке, в Одессе с сосени будет...
Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение. И мир получит поколение идиотов.
Альберт Эйнштейн

Оффлайн 1Julietta

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 181
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
  • вперед и с надеждой. верю. счастлива.
    • Награды
 по Одессе: к открытию филиала Центра Стимуляции Мозга
70 человек среди подписчиков получат в подарок двух недельный абонемент на групповые и коррекционные занятия для их детей.

Теперь, к вашим услугам лучшие мировые методы развития речи и коррекции поведения в Одессе. Мы используем все самое лучшее для ваших детей.
+ Для молодых родителей - курсы раннего развития.
+ От сидения, ползания до первых слов.
+ Развитие малышей, первые успехи вместе.
+ Растем вместе, как родителям стать детьми и друзьями своего малыша.
+ Формирование звуков и речи в раннем возрасте.
+ Все что нужно знать при заболеваниях.
+ Когда делать прививки и другие осмотры.
+ Опыт международных специалистов.
1. Brain-курс для школьников - это интенсивная программа тренировок для улучшения обучения. Развитие всех наваков и способностей. Занятия проводятся в мини-группах. (Опыт Центра Доктрина - Санкт-Петербург, группы неврологических центров Прогноз).
2. БАК - Суть метода в активации регуляторных структур мозга (диэнцефальных и стволовых). Уникальная методика нейрореабилитации, созданная и запатентованная специалистами – нейрофизиологами Института экспериментальной медицины РАМН
3. Томатис Бессон. К вашим услугам лучшее.
Цель метода состоит в том, чтобы улучшить способность мозга воспринимать и перерабатывать информацию, воспринимаемую на слух. С помощью тренировок по методу Томатиса происходит перепрограммирование процесса слушания.
4. Озонотерапия – это современный эффективный метод профилактики и лечения различных заболеваний, при котором применяется озон. Сильные окислительные свойства озона оказывают мощное лечебное воздействие на организм человека.
5. РЕСS Вспомогательный метод коммуникации.
6. FORBRAIN® («Для мозга») – специальное устройство, позволяющее тренировать процесс обработки мозгом слуховой информации. Для тренировок используется собственный голос ребенка и голос педагога. FORBRAIN разработан специалистами из Гонконга.
7. Интайм - современный Метод Домана.
8. Дислексия по методу Дейвиса. Дар Дислексии
9. Микрополяризация - Метод начал активно использоваться в последнее десятилетие. Сейчас проведены многочисленные зарубежные исследования, подтвердившие эффективность ТКМП (например, исследования Оксфордского университета).
10. Интерактивный метроном (Interactive Metronome) - стимулирует мозговую активность, которая необходима для обработки сенсорной информации, поступающей извне. Это способствует развитию способности планировать свою деятельность, стабилизирует поведенческие реакции.
11. Логоритмика со вспомогательными технологиями.
12. ЭЭГ - Электроэнцефалография (ЭЭГ) – это регистрация суммарной электрической активности нервных клеток мозга, которая подчинена определенным ритмам и изменяется при судорожных состояниях и эпилепсии. ЭЭГ также отчасти отражает степень зрелости мозга.
13. Логопед - Система занятий, направленных на коррекцию нарушений всех сторон речи: фонетической, грамматической, лексической, прагматической.
14. ABA терапия
15. Сенсорная комната, сенсорная интеграция
16. Арт терапия
17. БОС
18. Английский язык
19. Brain курс английского и других языков
20. Музыкальная терапия
21. Двигательно-визуальная развивающая программа, разработанная специалистами из Израиля в 2009 году. Она направлена на развитие моторных и когнитивных навыков, включающих в себя билатеральную координацию, координацию глаз – рука, внимание, контроль положения тела в пространстве, коммуникацию.

РЕГИСТРАЦИЯ обязательна
https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSfgVU92sZQkVzQLlUaBP8BpJB7Xq_TqIm56t6AcEU1MLcvSiw/viewform?usp=sf_link
и по телефонам:
044 364 20 04
099 353 91 84
096 665 57 97
050 305 20 27
067 469 71 61
Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение. И мир получит поколение идиотов.
Альберт Эйнштейн

Оффлайн 1Julietta

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 181
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
  • вперед и с надеждой. верю. счастлива.
    • Награды
Адреса всех Центров Стимуляции Мозга
Центр Стимуляции Мозга
Киев, Ukraine 04215
проспект Василия Порика 13б

Центр Стимуляции Мозга - Винница  04215
улица Соборная 56

Центр Стимуляции Мозга - Луцк, U kraine 04215
улица Дубновская 68А

п.с. девочки- есть пара новостей по этому Центру. я сегодня туда звонила-записывалась на след. курс, что сказали:
1. уже меньше очередь на Томатис-Бессон, у них уже три аппарата, все- с аудиометром, т..е- все Tomatis Besson
2. БАК,он же биоакустическая коррекция речи-
только у них проводят через электронное ухо Бессон,что улучшает результат в разы. вообще-как я поняла аппарат бессон есть только у них,другие центры просто не могут себе позволить себе его купить,хотя деньги с нас дерут немалые :(
3. У них меньше очередь на кинезитерапию и лфк- есть второй мастер, работает с детками которые уже становятся на ноги, гена берет совсем неходячих.
4. Меньше очереди к логопедам- уже их двое, работают до вечера, стандартные программы + куча методик- интайм,форбрейн,мозжечковая стимуляция и еще много всего...
5.Есть АБА терапия!!!! Есть Дейвис терапия. Есть ПЕКС-для неговорящих и РАС деток...
Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение. И мир получит поколение идиотов.
Альберт Эйнштейн

Оффлайн angel_Ok

@1Julietta,  на когда записывались?
Мой ребенок – любимый, родной.
И я – мать, пусть с «особым» оттенком,
И, оставшись самою собой,
Я не лезу от боли на стенку.
Мой ребенок – мой смысл и кровь.

Оффлайн 1Julietta

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 181
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
  • вперед и с надеждой. верю. счастлива.
    • Награды
через неделю.
Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение. И мир получит поколение идиотов.
Альберт Эйнштейн

Оффлайн Aniram1989

@1Julietta здравствуйте, а откуда у Вас информация про филию в Виннице? Мы сейчас проходим реабилитацию в Киеве, несколько раз спрашивала про Винницу, мне сказали, что их центра там нет.

Оффлайн 1Julietta

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 181
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
  • вперед и с надеждой. верю. счастлива.
    • Награды
у них эта инфа на страничке в фейсбуке  опубликована.я когда набрела на нее- скопировала себе- т.к полезно иметь все филиалы в списке. у меня много знакомых из других городов, многим в Киев накладно приехать и ближе -в филиал ближайший...
я сама-не преспрашивала и не уточняла эту инфу в Центре- т.к. сама- в Киевском Центре лечу ребенка.
Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение. И мир получит поколение идиотов.
Альберт Эйнштейн

Оффлайн 1Julietta

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 181
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
  • вперед и с надеждой. верю. счастлива.
    • Награды
вот- погуглила и нашла даже на карте- увеличивайте и увидите  Винницу.

https://www.facebook.com/pg/mindstimulation/locations/?ref=page_internal

Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение. И мир получит поколение идиотов.
Альберт Эйнштейн

Оффлайн Aniram1989

@1Julietta сказали, что это они приезжали со своим оборудованием разово. Вроде бы пока больше не собирается, к сожалению. Видно информацию не убрали просто с Фейсбука.

Оффлайн 1Julietta

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 181
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
  • вперед и с надеждой. верю. счастлива.
    • Награды
..понятно. жаль,конечно что только приезжали. надеюсь они еще расширятся-дело нужное, а в Киеве не все могут лечиться-столица дорого стоит...
Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение. И мир получит поколение идиотов.
Альберт Эйнштейн