Автор Тема: Детский ортопедический институт им. Турнера (бытовые вопросы, жилье и прочие вопросы)  (Прочитано 184265 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Таня яАвтор темы

Девчата , подскажите, сколько по времени добираться с Московского вокзала в Питере до г.Пушкин .
Час общественным транспортом,минут 45 на такси.
Копирую свои июльский пост:
Ирина, если ещё актуально. Вчера ездили на консультацию, поезд пришёл на Московский вокзал в 12-40.
На электричку не поехали. Сели в метро и с пересадкой до ст. Московской. Там вышли на автобус К-287.  Он отъехал примерно в 13-40. Доехали до конечной (без пробок, но с кучей остановок, особенно в Пушкино - у каждого столба, я даже нервничать начала под конец). В 15-00 были у кабинета, уже с документами, но очереди в регистратуру не было. Назад снова поехали на 287 автобусе, только уже до Купчино, там в метро, на Московском вокзале были в 17-20

Ездили раньше и на электричке - тогда ещё и в Пушкино надо маршрутку ждать+ехать+идти. Ну никак за 1 час не получается. И на такси тоже около часа, но это я про зиму.
Да, ещё добавлю, что это с учетом скорости ходящего с некоторой паталогией 5-6 летнего ребетёнка.  Хорошо ходящего, даже бегающего.
« Последнее редактирование: 22 Ноября 2013, 12:18:01 от Таня я »

Оффлайн yulyasha

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 6
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Девочки пришу еще разок, пожалуйста ответьте, у нас операция предстоит на голеностопах (ципочки убираем), какое там гипсование, ложимся в 5 нужен ли там матрас для мамочки, брать не брать коляску. Едем за 2 тыс кмк, сама ребенку 6 лет, не хочется лишнее тащить. Кто лежал с такой проблемкой напишите, плиз...

Оффлайн Кусямочка

Девочки пришу еще разок, пожалуйста ответьте, у нас операция предстоит на голеностопах (ципочки убираем), какое там гипсование, ложимся в 5 нужен ли там матрас для мамочки, брать не брать коляску. Едем за 2 тыс кмк, сама ребенку 6 лет, не хочется лишнее тащить. Кто лежал с такой проблемкой напишите, плиз...
гипс будет от пальчиков до паха...нам на 3 недели накладывали,матрас нужен,но если сложно тащить-купить и там можно.
на время гипса-выписывают домой,примерно на 5-6 день после операции...разгипсовываться можно и дома...мы не уезжали домой,всё это время жили в Питере,разгипсовывались и лонгеты делали в Турнера.
не ДЦП.....наследственная спастическая параплегия.

Оффлайн Таня яАвтор темы

Девочки пришу еще разок, пожалуйста ответьте, у нас операция предстоит на голеностопах (ципочки убираем), какое там гипсование, ложимся в 5 нужен ли там матрас для мамочки, брать не брать коляску. Едем за 2 тыс кмк, сама ребенку 6 лет, не хочется лишнее тащить. Кто лежал с такой проблемкой напишите, плиз...
Я с 6-ти леткой на одной кровати спала, не очень удобно, конечно, и я не сильно габаритная. Меня больше напрягает необходимость сдувать-надувать матрас.
Да, мы ахиллотомию делали не в Турнера, и гипс у нас был на 5 недель, тоже до паха.

Оффлайн yulyasha

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 6
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Огромное спасибо за ответы, я уже места не нахожу себе как все пройдет, думаю мы тоже сможем поместиться вместе у меня рост 150, да и Андрюха тоже еще не великан. А операцию как быстро после госпитализации назначили, мы приезжаем 16 декабря до нового года хотелось бы домой попасть. Еще вопросик, а туторы в институте из чего? не облегченный ли пластик? и по цене как доступно?

Оффлайн Таня яАвтор темы

Огромное спасибо за ответы, я уже места не нахожу себе как все пройдет, думаю мы тоже сможем поместиться вместе у меня рост 150, да и Андрюха тоже еще не великан. А операцию как быстро после госпитализации назначили, мы приезжаем 16 декабря до нового года хотелось бы домой попасть. Еще вопросик, а туторы в институте из чего? не облегченный ли пластик? и по цене как доступно?
Скорей всего, вам предложат самим приобрести турбокаст (если вы сами хотите). Его надо в городе покупать, есть б/пл доставка в Турнера. Я узнавала, буду так делать, когда поедем в след. раз. т.к. у нас в городе его не продают, а тутора хочу турбокастовые. Я уже всё заказала, да пришлось отказаться, т.к. госпитализацию перенесли нам на след. год. А так всё просто - звонишь по телефону (не записывала, он в инете легко находится - турбокастом в Питере торгует только официальный представитель). Говоришь, примерно когда надо, в какое отделение и сколько каких листов. Если вы  не знаете, что конкретно надо, то позвоните-закажете прямо из Турнера, мне сказали, что за 2-3 дня достаточно заказать. И скорей всего, вам надо будет 3мм 30*45, если высокие разъемные, то 4 листа

Оффлайн мамаКирюшки

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 32
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Девочки,нам позвонили из Турнера и сообщили о госпитализации на 11декабря,я конечно ждала вызов,но не думала что так быстро.Я в растерянности,все валится из рук.Что делать,куда обращаться дальше?

Оффлайн Natasha i Varvara

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 20
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
мамаКирюшки, gfds   если вы едете на поезде, то идти в депортамент здравоохранения и просить талон на бесплатный проезд, ну и успакоится и собирать вещи! Вы с какого города?  nht

Оффлайн Таня яАвтор темы

мамаКирюшки, рада за вас! А у вас СМП или ВМП? Нам СМП перенесли на след. год (должны были в ноябре ложиться) по причине того, что закончено финансирование. Или снова финансируют?  Я бы быстренько собралась тоже

Оффлайн Millisa07

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 17
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Девочки,нам позвонили из Турнера и сообщили о госпитализации на 11декабря,я конечно ждала вызов,но не думала что так быстро.Я в растерянности,все валится из рук.Что делать,куда обращаться дальше?
У нас такая же ситуация. Сначала сказали, что талон в системе создан, от института отказ на этот год, на следующий год перенесли и вот звонок из института:"явится 12 на госпитализацию". Пошла в МинЗдрав, забрала факс в нем перечень всего того, что нужно от нас. Вот бегаем, собираем.

Оффлайн IRINA.F

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 968
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Ирина и Мариша г.Волгоградская обл.
    • Награды
IRINA.F я немного не поняла насчет квоты. Вы с 17 августа ждете в счет квот 2014 года??? Вам дали номер талона? Вы отслеживаете на портале ВМП??? У нас ответ из Турнера - смысл в том, что наше здравоохранение размещает талон в счет квот региона, после этого нам должны выслать вызов на госпитализацию. Талон есть, но он у нас точно в счет квот 2014 года.
У нас наша комиссия написала в письме Минздраву на 2013 г. Но пока тишина. Нам номер талона не дали. Скорее всего уже получится на 2014 г. Сказали-ждать вызова.
Счастье есть-оно рядом!!!

Оффлайн мамаКирюшки

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 32
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Мы из калининградской обл.У нас ВМП. Вызывают на 10 отделение,хотя ожидали на 6. Позвонили в минздрав,они сказали что вызов к ним еще не пришел.Как такое может быть?

Оффлайн Millisa07

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 17
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Мы из калининградской обл.У нас ВМП. Вызывают на 10 отделение,хотя ожидали на 6. Позвонили в минздрав,они сказали что вызов к ним еще не пришел.Как такое может быть?
Мне тоже так говорили, пока не настояла пересмотреть пришедшие факсы. И нашелся! Они факсом присылают.

Оффлайн Millisa07

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 17
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Девочки, подскажите! Белье постельное надо брать?

Оффлайн Багирка

Мы из калининградской обл.У нас ВМП. Вызывают на 10 отделение,хотя ожидали на 6. Позвонили в минздрав,они сказали что вызов к ним еще не пришел.Как такое может быть?
У вас с ручками что-то? Ручками и 10-е отделение занимается тоже, мы там лежали, спрашивайте, если что интересует