Автор Тема: Депакин  (Прочитано 431562 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ФЕЯАвтор темы

Депакин
« : 16 Мая 2008, 19:18:55 »
  Уважаемые пользователи!
Запрещено в этой теме размещать объявления ь
продам\отдам\куплю\обменяю лекарственные препараты!
Для этого у нас есть специальный раздел:

Лекарственные препараты

Правила раздела и правила размещения информации по спросу и реализации лекарственных средств на форуме читать в теме:

Правила реализации лекарств на форуме.

В данной теме только обсуждение и такие объявления будут удаляться.
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2017, 20:30:06 от Мечты Сбываются! »

Оффлайн Елена Сотникова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 75
  • Пол: Женский
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды
Re: Депакин
« Ответ #3345 : 29 Сентября 2017, 16:08:10 »
@elena_mik, а на Ваш взгляд что лучше Конвулекс или Депакин?
Депакин ! Причем хроно, а не хроносфера. Но это может быть личная переносимость-непереносимость.@Елена Сотникова,  мы перепили почти весь спектр вальпроевой кислоты.(сироп, энтерик и т.п.)
Спасибо!
Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.

Оффлайн olga85

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 37
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Депакин
« Ответ #3346 : 11 Октября 2017, 13:48:12 »
Девочки ,здравствуйте! Я новичок в теме эпилепсия,так что если что то "глупое "напишу не бейте))
На полном здоровье ,летом на прогулке случился приступ( который с остановкой дыхания(генерелизованный помоему) увезли в Морозовскую, там еще повторились
ставят нам идеапатическую генерализованную эпи....пили конвулекс(приступы были) сейчас переходим на депакин хроносферу. Вот один раз снова был приступ,но пока сказали допустимо,пока переходим.
Скажите ремиссия это когда вообще нет приступов?? У нас получается с самого первого приступа было уже всего 12 приступов (все такие же как первый)
Как часто у ваших деток бывают приступы?

И хотела спросить про глицин,можно ли его давать при депакине?

Оффлайн LavenderDreams

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1899
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 74
  • Пол: Женский
  • Там, где светит солнце
    • Награды
Re: Депакин
« Ответ #3347 : 11 Октября 2017, 13:53:16 »
Девочки ,здравствуйте! Я новичок в теме эпилепсия,так что если что то "глупое "напишу не бейте))
На полном здоровье ,летом на прогулке случился приступ( который с остановкой дыхания(генерелизованный помоему) увезли в Морозовскую, там еще повторились
ставят нам идеапатическую генерализованную эпи....пили конвулекс(приступы были) сейчас переходим на депакин хроносферу. Вот один раз снова был приступ,но пока сказали допустимо,пока переходим.
Скажите ремиссия это когда вообще нет приступов?? У нас получается с самого первого приступа было уже всего 12 приступов (все такие же как первый)
Как часто у ваших деток бывают приступы?

И хотела спросить про глицин,можно ли его давать при депакине?
у нас после статуса были ежемесячно, с потерей дыхания и сознания, корректировали терапию, так как нужно конечно добиваться полного отсутствия приступов. "ремиссия" была максимальная 4,5 мес пока на t в августе опчть не дали приступ. сейчас 2 месяца ТТТТТТТТТТ нам почти пять лет, заболели  10 мес назад

Отправлено с моего SM-J100FN через Tapatalk
Они хотели похоронить нас, но они не знали, что мы семена.

Оффлайн olga85

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 37
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Депакин
« Ответ #3348 : 11 Октября 2017, 14:16:10 »
Девочки ,здравствуйте! Я новичок в теме эпилепсия,так что если что то "глупое "напишу не бейте))
На полном здоровье ,летом на прогулке случился приступ( который с остановкой дыхания(генерелизованный помоему) увезли в Морозовскую, там еще повторились
ставят нам идеапатическую генерализованную эпи....пили конвулекс(приступы были) сейчас переходим на депакин хроносферу. Вот один раз снова был приступ,но пока сказали допустимо,пока переходим.
Скажите ремиссия это когда вообще нет приступов?? У нас получается с самого первого приступа было уже всего 12 приступов (все такие же как первый)
Как часто у ваших деток бывают приступы?

И хотела спросить про глицин,можно ли его давать при депакине?
у нас после статуса были ежемесячно, с потерей дыхания и сознания, корректировали терапию, так как нужно конечно добиваться полного отсутствия приступов. "ремиссия" была максимальная 4,5 мес пока на t в августе опчть не дали приступ. сейчас 2 месяца ТТТТТТТТТТ нам почти пять лет, заболели  10 мес назад

Отправлено с моего SM-J100FN через Tapatalk

У нас вот началось всё с 1 августа ,до сих пор не могу привыкнуть! Особенно когда приступ
А вы в Москве? если да то укого наблюдаетесь?

Оффлайн LavenderDreams

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1899
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 74
  • Пол: Женский
  • Там, где светит солнце
    • Награды
Re: Депакин
« Ответ #3349 : 11 Октября 2017, 21:34:28 »
Девочки ,здравствуйте! Я новичок в теме эпилепсия,так что если что то "глупое "напишу не бейте))
На полном здоровье ,летом на прогулке случился приступ( который с остановкой дыхания(генерелизованный помоему) увезли в Морозовскую, там еще повторились
ставят нам идеапатическую генерализованную эпи....пили конвулекс(приступы были) сейчас переходим на депакин хроносферу. Вот один раз снова был приступ,но пока сказали допустимо,пока переходим.
Скажите ремиссия это когда вообще нет приступов?? У нас получается с самого первого приступа было уже всего 12 приступов (все такие же как первый)
Как часто у ваших деток бывают приступы?

И хотела спросить про глицин,можно ли его давать при депакине?
у нас после статуса были ежемесячно, с потерей дыхания и сознания, корректировали терапию, так как нужно конечно добиваться полного отсутствия приступов. "ремиссия" была максимальная 4,5 мес пока на t в августе опчть не дали приступ. сейчас 2 месяца ТТТТТТТТТТ нам почти пять лет, заболели  10 мес назад

Отправлено с моего SM-J100FN через Tapatalk

У нас вот началось всё с 1 августа ,до сих пор не могу привыкнуть! Особенно когда приступ
А вы в Москве? если да то укого наблюдаетесь?
мы в Тамбове но наблюдаемся у Айвазяна в Мск. Были у Мухина. Но доверились все же Айвазяну.

Отправлено с моего SM-J100FN через Tapatalk

Они хотели похоронить нас, но они не знали, что мы семена.

Оффлайн Exta

Re: Депакин
« Ответ #3350 : 12 Октября 2017, 11:04:33 »
@olga85, с глицином и вообще всеми лекарствами теперь осторожнее. Некоторых очень будоражит глицин. Сосудистые осторожно, от ноотропов вообще отказаться, типо кортексина, актовегина, церобролизина и иже с ними.
На все воля Господа!

Оффлайн sold009

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 97
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Депакин
« Ответ #3351 : 13 Октября 2017, 06:44:04 »
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как нас посадили на депакин хроносферу, вроде бы все было нормально, мы пьем его с 31 августа, стала замечать, что зубы у дочки начали желтеть, и после приема поднимается температура 37.2-37.4. Держится примерно часа 3, потом спадает и все ок. И так уже неделю. Не думаю, что я раньше просто этого не замечала, т.к. я "больная на всю голову мамаша", которая даже там где нет ни чего тревожного, увижу, нащупаю и прочее... Моя мама этого не заметила, хотя все время дочь тоже держит на руках и все время на чеку. Но я по температуре тела сразу чухнула. Педиатр ни чего не может сказать, кроме как "может вы подпростыли, а соплей нет, кашля нет?" Говорю, что нет ни чего, именно сразу после приема хроносферы это происходит и проходит через 3 часа. Попрошу сдать кровь конечно и мочу, но все таки считаю, что дело в хроносфере. Может у кого то подобное было? И норма ли это?

Оффлайн olga85

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 37
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Депакин
« Ответ #3352 : 13 Октября 2017, 13:26:28 »
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как нас посадили на депакин хроносферу, вроде бы все было нормально, мы пьем его с 31 августа, стала замечать, что зубы у дочки начали желтеть, и после приема поднимается температура 37.2-37.4. Держится примерно часа 3, потом спадает и все ок. И так уже неделю. Не думаю, что я раньше просто этого не замечала, т.к. я "больная на всю голову мамаша", которая даже там где нет ни чего тревожного, увижу, нащупаю и прочее... Моя мама этого не заметила, хотя все время дочь тоже держит на руках и все время на чеку. Но я по температуре тела сразу чухнула. Педиатр ни чего не может сказать, кроме как "может вы подпростыли, а соплей нет, кашля нет?" Говорю, что нет ни чего, именно сразу после приема хроносферы это происходит и проходит через 3 часа. Попрошу сдать кровь конечно и мочу, но все таки считаю, что дело в хроносфере. Может у кого то подобное было? И норма ли это?

Мы начали пить депакин хроносферу только с 1 октября. И вроде всё  нормально. Температуры нет точно

Оффлайн olga85

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 37
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Депакин
« Ответ #3353 : 16 Октября 2017, 12:25:38 »
Всем доброе утро! Девочки,подскажите пожалуйста кто в каких дозах пьёт депакин хороносферу?
Мы весим 14 кг ,нам врач назначил 250 утро и 250 вечер...но приступы все есть(( Правда мы только перешли на него 2 нед как (250-250 начали со вчерашнего дня,до этого 200-200)
Не маленькая доза нам?

Оффлайн Такая

Re: Депакин
« Ответ #3354 : 16 Октября 2017, 12:42:39 »
@olga85, две недели еще пропейте по 250 и сдайте кровь на вальпроевую кислоту. Перед приёмом и через 2,5-3 часа после приема. Только анализ крови скажет вам точно,достаточно ли этой дозы. Нам на 30 кг назначили 350 утром и вечером, всего в сутки 700,и по крови была верхняя граница нормы. А если бы по весу назначили-была бы передозировка... Так что все очень индивидуально,надо мониторить именно кровь.
Ночь пройдёт,наступит утро ясное.Верю-счастье нас с тобой ждёт.Ночь пройдет, пройдёт пора ненастная...Солнце взойдёт!

Оффлайн Exta

Re: Депакин
« Ответ #3355 : 17 Октября 2017, 08:33:01 »
@olga85, мы примерно и пили такую дозу в свое время.
На все воля Господа!

Оффлайн tata_tata

Re: Депакин
« Ответ #3356 : 18 Октября 2017, 17:30:58 »
мы весили 16 кг пили дозу 500 мг в сутки, сейчас 25 кг и принимаем туже дозу.

Оффлайн Butaforia

Re: Депакин
« Ответ #3357 : 28 Октября 2017, 03:16:46 »
Всем здравствуйте! Девушки, подскажите через какой период приема препарата в новой дозировке можно смотреть эффективность?
Сдавать кровь на концентрацию и делать ЭЭГ?
Увеличили дозировку с 400мг. до 500мг.
Увеличивали постепенно: неделю пили +50мг., и десять дней прошло как +100мг.принимаем.
Можно уже смотреть? Или рано?
На увеличении у ребенка появился энурез и абсансы!!! Не пойму это адаптация организма к повышению концентрации или Депакин Хроносфера нам просто не подходит????
Поделитесь опытом  dcf
« Последнее редактирование: 28 Октября 2017, 05:58:19 от Butaforia »

Оффлайн perels

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1790
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 21
  • Пол: Женский
  • мама Светлана и Максимка
    • Награды
Re: Депакин
« Ответ #3358 : 28 Октября 2017, 09:35:29 »
Всем здравствуйте! Девушки, подскажите через какой период приема препарата в новой дозировке можно смотреть эффективность?
Сдавать кровь на концентрацию и делать ЭЭГ?
Увеличили дозировку с 400мг. до 500мг.
Увеличивали постепенно: неделю пили +50мг., и десять дней прошло как +100мг.принимаем.
Можно уже смотреть? Или рано?
На увеличении у ребенка появился энурез и абсансы!!! Не пойму это адаптация организма к повышению концентрации или Депакин Хроносфера нам просто не подходит????
Поделитесь опытом  dcf
наверное, надо сравнивать ээг до увеличения и после.. и концентрацию смотреть-чтобы рабочая была..
а до повышения было всё ровно?

Оффлайн Butaforia

Re: Депакин
« Ответ #3359 : 28 Октября 2017, 09:39:57 »
@perels, это понятно. Через какой период после увеличения дозировки уже можно делать сравнения? В рекомендуемой дозировке принимаем 10 дней, уже можно делать ээг? Или месяц-два ждать нужно? У врача не уточнила сразу....