Автор Тема: У кого взрослые "тяжелые", ничего неумеющие дети,-вам сюда!  (Прочитано 889729 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66620
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
@Инда,  почему не положено?
У нас в поликлинике у того же кабинета ЭКГ в расписании есть время,  когда  они ходят на дом.
А доступная среда там есть в поликлинике?
Да и прочие ходят к лежачим больным на дом.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн ЕваПолина

@мама катя и викуля, Кать, окулиста на дом точно можно, к нам приходила.
Похоже на ячмень. Либо халязион.
У Поли было такое, то ячмень, то халязион(
Навсегда в наших сердцах...

Оффлайн ЕваПолина

Марина же написала,что сильный рефлюкс,а вода еще больше провоцирует.Мой из за этого 8 лет без воды практически жил,пока гастростому не установили.Мне тоже приходили врачи и ругали как я плохая мать сына не пою.И это действительно так и есть ребенок захлебывается.

У нас тоже был рефлюкс ( это наверняка сопутствующая проблема при зондовом питании у лежачего человека, у которого все системы работают кое-как), но вода- есть обязательное условие терапии. Можно пропустить прием пищи, а питьевой режим-святое. Это не занудство, поверьте, это мой личный опыт. Когда мне врач говорил -2,5 литра в сутки минимум, то у меня не находилось никаких слов кроме матерных, я ему объясняла, что и рвота, что рефлюкс, беспокойство, что она просто "лопнет", что он дурак набитый  и т.д. и т.п.. Но доктор был настойчив и сказал , значит поите каждые 30 минут по 50-70 мл , и пока не вольете- лечь спать не имеете права, вот норма- ее надо выпить, а как вы будете это делать меня "не парит". И спасибо ему, со слезами/соплями все получилось.
Просто Вы не понимаете, что значит, невозможно напоить и накормить в должном объёме... вот и вся разница между нами и Вами🤦🏻‍♀️
Навсегда в наших сердцах...

Оффлайн Инда

@NAB, Наташа, сняли не так давно кучу всего, что рпньше было положено и делали.

Оффлайн Птичка Марта

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 493
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Сразу двое особых
    • Награды
@мама катя и викуля, Кать, окулиста на дом точно можно, к нам приходила.
Похоже на ячмень. Либо халязион.
У Поли было такое, то ячмень, то халязион(
ячмень и халязион это примерно одно и тоже. Одно может другое вызывать. При обострении промывать фурациллином, капать альбуцид, если не помогло, то капать Тобрадекс (антибиотик глазной), на ночь Флоксал (антибиотик глазной мазь). Это рекомендации окулиста, у меня стаж по халязиону)))))
А вообще избавились от проблемы как - два раза в год весной и осенью пили настойку (можно таблетки) эхинацеи, по инструкции. Только при ЭПИ с осторожностью, но у нас ремиссия.
Много лет не вылезали из халязионов, а тут как рукой сняло! Иногда если покраснеет, сразу альбуцид и флоксал на ночь.

Оффлайн Птичка Марта

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 493
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Сразу двое особых
    • Награды
Марина же написала,что сильный рефлюкс,а вода еще больше провоцирует.Мой из за этого 8 лет без воды практически жил,пока гастростому не установили.Мне тоже приходили врачи и ругали как я плохая мать сына не пою.И это действительно так и есть ребенок захлебывается.

У нас тоже был рефлюкс ( это наверняка сопутствующая проблема при зондовом питании у лежачего человека, у которого все системы работают кое-как), но вода- есть обязательное условие терапии. Можно пропустить прием пищи, а питьевой режим-святое. Это не занудство, поверьте, это мой личный опыт. Когда мне врач говорил -2,5 литра в сутки минимум, то у меня не находилось никаких слов кроме матерных, я ему объясняла, что и рвота, что рефлюкс, беспокойство, что она просто "лопнет", что он дурак набитый  и т.д. и т.п.. Но доктор был настойчив и сказал , значит поите каждые 30 минут по 50-70 мл , и пока не вольете- лечь спать не имеете права, вот норма- ее надо выпить, а как вы будете это делать меня "не парит". И спасибо ему, со слезами/соплями все получилось.
Просто Вы не понимаете, что значит, невозможно напоить и накормить в должном объёме... вот и вся разница между нами и Вами🤦🏻‍♀️
Я тоже согласна с "невозможно напоить". Напоишь, потом вырвет. И что? Заново? Не знаю, конечно, насчет рекомендаций нефролога, но 2.5л - это здоровому человеку на вес килограмм 80! Наши дети обычно мельче.

Оффлайн Milvina

@Птичка Марта, у нас такие рецидивирующие ячмени.  Сколько лет уже маемся. Эхинацея противопоказана при заболеваниях  щитовидки,а у нас как раз АИТ выявился.

Оффлайн Инда

@Milvina, у нас были практически постоянные ячмени с 2 до 5 лет. Один проходит, второй на очереди  wsx
Потом прочитала, что они еще бывают при недостатке вит. В2 , ну и слабый иммунитет.
Что такое АИТ ?

Оффлайн Polina

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20312
  • Страна: il
  • Благодарностей: 909
  • Пол: Женский
  • Наши дети- соль Земли
    • Мой теремок
    • Facebook: https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
  • Награды https://forum.detiangeli.ru/index.php?PHPSESSID=c7lblk0l8bieri8jf282dspia6&topic=71486.msg3887430#msg3887430
    • https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
    • Награды
@Птичка Марта, у нас такие рецидивирующие ячмени.  Сколько лет уже маемся. Эхинацея противопоказана при заболеваниях  щитовидки,а у нас как раз АИТ выявился.

Эхинацея поднимает общий иммунитет.
Ее можно заменить другими травяными препаратами.
Почитайте, может что то подойдёт.

Экстракт листьев оливы OLE

https://www.iherb.com/pr/Natural-Factors-Olive-Leaf-500-mg-90-Capsules/2643

Есть и другие
Любовь любому рожденному дадена...

Мозг необратимо совершенствуется при обучении сложным навыкам.
(Британские ученые)

Оффлайн yulia78

девочки, извините что встреваю, кого совсем сложно напоить, читала (и сама применяла в экстренных случаях) что помогает теплая водичка в клизму. Она не вытекает а всасывается слизистой, если обезвоживание. Я при ротовирусе так спасалась когда мой слишком слаб был чтобы пить и с температурищей.
Вот например отсюда совет при жесткой дегидрации https://eva.ru/kids/messages-3092613.htm
"Регидроном, через клизму. В прошлом году в марте заболела дочь, пить не могла - все обратно вылетало тут же, обезвоживание было сильное, думали - заберут на скорой и будут капать. Вызвали врача (свой личный, можно сказать, доктор, за деньги). Приехала, посмотрела, велела срочно развести регидррон и 0.5 литра сделать через клизму. Через час - ни температуры, ни обезвоживания."
Don't be pushed by your problems. Be led by your dreams.

Оффлайн Shnuk

Марина же написала,что сильный рефлюкс,а вода еще больше провоцирует.Мой из за этого 8 лет без воды практически жил,пока гастростому не установили.Мне тоже приходили врачи и ругали как я плохая мать сына не пою.И это действительно так и есть ребенок захлебывается.

У нас тоже был рефлюкс ( это наверняка сопутствующая проблема при зондовом питании у лежачего человека, у которого все системы работают кое-как), но вода- есть обязательное условие терапии. Можно пропустить прием пищи, а питьевой режим-святое. Это не занудство, поверьте, это мой личный опыт. Когда мне врач говорил -2,5 литра в сутки минимум, то у меня не находилось никаких слов кроме матерных, я ему объясняла, что и рвота, что рефлюкс, беспокойство, что она просто "лопнет", что он дурак набитый  и т.д. и т.п.. Но доктор был настойчив и сказал , значит поите каждые 30 минут по 50-70 мл , и пока не вольете- лечь спать не имеете права, вот норма- ее надо выпить, а как вы будете это делать меня "не парит". И спасибо ему, со слезами/соплями все получилось.
Просто Вы не понимаете, что значит, невозможно напоить и накормить в должном объёме... вот и вся разница между нами и Вами🤦🏻‍♀️
Я тоже согласна с "невозможно напоить". Напоишь, потом вырвет. И что? Заново? Не знаю, конечно, насчет рекомендаций нефролога, но 2.5л - это здоровому человеку на вес килограмм 80! Наши дети обычно мельче.
Ну так человеку предлагают выход,  если у ребёнка рефлюкс и невозможно напоить, из этого состояния есть реальный выход. Человек брыкается ккк
Видимо все устраивает ккк

Оффлайн мама катя и викуля

Вот поближе, на верхнем веке 3 шт и снизу 1(
Попробую завтра вызвать врача, спасибо девочки!


Я смотрю на тебя, моя доченька,
 Синеглазая, светлокосая.
 Я люблю тебя нежно очень,
 Моя солнечная и курносая!

Оффлайн DinaMa

Марина же написала,что сильный рефлюкс,а вода еще больше провоцирует.Мой из за этого 8 лет без воды практически жил,пока гастростому не установили.Мне тоже приходили врачи и ругали как я плохая мать сына не пою.И это действительно так и есть ребенок захлебывается.

У нас тоже был рефлюкс ( это наверняка сопутствующая проблема при зондовом питании у лежачего человека, у которого все системы работают кое-как), но вода- есть обязательное условие терапии. Можно пропустить прием пищи, а питьевой режим-святое. Это не занудство, поверьте, это мой личный опыт. Когда мне врач говорил -2,5 литра в сутки минимум, то у меня не находилось никаких слов кроме матерных, я ему объясняла, что и рвота, что рефлюкс, беспокойство, что она просто "лопнет", что он дурак набитый  и т.д. и т.п.. Но доктор был настойчив и сказал , значит поите каждые 30 минут по 50-70 мл , и пока не вольете- лечь спать не имеете права, вот норма- ее надо выпить, а как вы будете это делать меня "не парит". И спасибо ему, со слезами/соплями все получилось.
Просто Вы не понимаете, что значит, невозможно напоить и накормить в должном объёме... вот и вся разница между нами и Вами🤦🏻‍♀️
Понимаете, все кто находится в этой теме давно уже должны были забыть слово " невозможно", т.к. то как живут наши дети, для обычных людей  и есть " невозможно". Невозможно вот сразу влить 2 литра, но увеличить объем жидкости сегодня на 200 мл по сравнению со вчера - возможно. А через пару дней добавить ещё 200 к суточному объему также возможно.  Если понимаешь, что это необходимо, что без этого никак не справиться с проблемой, да ещё и не получить новую - возможно. Ведь все те лекарства, которые дети получают токсичны и из нужно выводить, иначе они не работают или работают во вред

Оффлайн anna1979k

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1596
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 31
  • Пол: Женский
  • все к лучшему. ТОМСК
    • Skype: anna7919k
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Одноклассники: http://ok.ru/feed
    • Награды
Ведь все те лекарства, которые дети получают токсичны и из нужно выводить, иначе они не работают или работают во вред
Все понимают необходимость воды,но дети разные и сопутствующие заболевания разные.Я не против воды против поучительного тона ,тем более когда человек в больнице ,когда и так плохо.

Оффлайн Шкарины (начало)

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 340
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 14
  • Пол: Женский
  • Боремся до последнего, вздоха.
    • Награды
@Инда,  почему не положено?
У нас в поликлинике у того же кабинета ЭКГ в расписании есть время,  когда  они ходят на дом.
А доступная среда там есть в поликлинике?
Да и прочие ходят к лежачим больным на дом.
Если нужно ЭКГ вызывайте скорую скажипте пульс высокий (нарушение ритма оно же бывает так 5 минут стучит потом неделю не стучит) так что приедут снимут ленту отдадут. Ну а там только найти кто расшифрует.