Автор Тема: Правильное питание  (Прочитано 68309 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Натаsha

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10208
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 243
  • Пол: Женский
  • Наташа и Алиса, Московская область
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Правильное питание
« Ответ #630 : 06 Марта 2017, 14:34:44 »
Девочки, а мне кажется вы зря стараетесь! Человек на форуме имеет 1 сообщение, в этой теме - т.е. либо она зарегестрировалась, чтобы что-то прорекламировать, либо просто форум перепутала! Она сюда и не заходила больше!

Оффлайн кисярыба

Re: Правильное питание
« Ответ #631 : 06 Марта 2017, 15:43:47 »
@Натаsha, Но она достаточно давно зарегистрировалась ...
 Мне иногда в личку пишут люди у которых нет сообщений, спрашивают советов . Личное сообщение не напишешь без регистрации . Знаю лично некоторых здесь зарегистрированных , но без сообщений . Встречались на реабилитациях
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн Samantha

Re: Правильное питание
« Ответ #632 : 06 Марта 2017, 17:20:59 »
Девочки, а мне кажется вы зря стараетесь! Человек на форуме имеет 1 сообщение, в этой теме - т.е. либо она зарегестрировалась, чтобы что-то прорекламировать, либо просто форум перепутала! Она сюда и не заходила больше!
в споре рождается истина  вот я даже не вчиталась и не обратила внимание что каш нет, у меня каждый завтрак почти каша)
@Натаsha, Но она достаточно давно зарегистрировалась ...
 Мне иногда в личку пишут люди у которых нет сообщений, спрашивают советов . Личное сообщение не напишешь без регистрации . Знаю лично некоторых здесь зарегистрированных , но без сообщений . Встречались на реабилитациях
да бывает..я сама очень поздно начала писать в темах, сначала гостем читала потом пришлось зарегаться для чего то но писать совсем поздно стала)
но на таком форуме первый вопрос по правильному питанию для себя самой (даже не для ребенка) действительно смешно)))

Оффлайн Натаsha

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10208
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 243
  • Пол: Женский
  • Наташа и Алиса, Московская область
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Правильное питание
« Ответ #633 : 06 Марта 2017, 18:15:07 »
@Натаsha, Но она достаточно давно зарегистрировалась ...
 Мне иногда в личку пишут люди у которых нет сообщений, спрашивают советов . Личное сообщение не напишешь без регистрации . Знаю лично некоторых здесь зарегистрированных , но без сообщений . Встречались на реабилитациях
Юль, ты меня удивила, я даже предположить такого не могла!

Оффлайн кисярыба

Re: Правильное питание
« Ответ #634 : 06 Марта 2017, 18:28:59 »
Наташ, чем ? Многим нужно спросить о чем то не половину форума разом, а кого то одного :)
У меня много вечно в Теремке " зелененьких ", некоторые пишут в личку. 
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн Натаsha

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10208
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 243
  • Пол: Женский
  • Наташа и Алиса, Московская область
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Правильное питание
« Ответ #635 : 06 Марта 2017, 19:14:55 »
Наташ, чем ? Многим нужно спросить о чем то не половину форума разом, а кого то одного :)
У меня много вечно в Теремке " зелененьких ", некоторые пишут в личку.
Нет, тем что люди давно на форуме и нигде, кроме лички не пишут! Мне тоже иногда новички в личку пишут (т.е. у них на форуме нет ни одного сообщения), но я никогда не интересовалась, как давно они зарегестрировались. Я наоборот стеснялась писать в личку незнакомым людям! Писала-то наверно пару раз всего и то тем, с кем очень часто в темах общаюсь.

Оффлайн Mozenka

Re: Правильное питание
« Ответ #636 : 08 Марта 2017, 22:06:34 »
Девочки, у кого-то есть готовое меню правильного питания  на длительный период (неделю-две-три) или может встречали где?
Здравствуйте. Встречали)) Я и сама бывает им пользуюсь, когда чувствую, что пора вставать на путь правильного питания (поджелудочная начинает болеть от жирного и жареного). Это меню мне нравится тем, что в нем пища не только здоровая, но и вкусная. http://pohudejkina.ru/menyu-pravilnogo-pitaniya-na-nedelyu.html Там очень много информации, все это скидывать, замучаюсь. Информация тоже полезная, как и меню, имеются рекомендации. Описаны ошибки, которых лучше не совершать. День третий и пятый мои самые любимые.  Также  я чередую день пятый с днем первым. Еще там есть полезное меню для детей, я тоже его применяю после первой недели. Надеюсь, меню вам пригодится.
« Последнее редактирование: 09 Марта 2017, 10:56:42 от Mozenka »

Оффлайн Алёна063

Re: Правильное питание
« Ответ #637 : 05 Апреля 2017, 22:12:44 »
Здравствуйте,девочки какие вы мододцы-следите за рационом.Вы меня тоже вдохновили на ПП.Начала есть всякую дрянь и обрасла жиром(((Нашла очень вкусные хлебцы.Надеюсь,что они полезные

Сын Глеб-синдром Аспергера

Оффлайн mamaANNushka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3108
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 111
  • Пол: Женский
  • Анна и Танюшка (2010г.р.)мы из г. Нижний Новгород
    • Награды
Re: Правильное питание
« Ответ #638 : 05 Июня 2017, 11:39:00 »
Вот я удачно зашла! Хорошая темка. Поделюсь своим любимым завтраком.
Сырая свёкла с кулак на МЕЛКОЙ тёрке + сырая морковь на МЕЛКОЙ тёрке + горсточка изюма и орехов грецких - это всё стоит в холодильнике под крышкой 2 дня спокойно. Отложить сколько надо на завтрак + яблоко на КРУПНОЙ тёрке и смешать с йогуртом или 10% сметаной. Очень сытно. Когда так завтракаю до обеда только чай. Вкус яблока полностью перекрывает нелюбимый многими свежий вкус свёклы.
Свёклу чищу и тру в медицинской перчатке))т.к. овощерезку электрическую доставать лень))
"В деле воспитания развитие навыков должно предшествовать развитию ума".  Аристотель -воспитатель Александра Македонского
"Если в жизни нет удовольствия, то должен быть хоть какой-нибудь смысл." - Диоген Синопский
"Жизнь легче, чем вы думаете; нужно всего лишь принять невозможное, обходиться без необходимого и выносить невыносимое."- Кэтлин Норрис

Оффлайн mamaANNushka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3108
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 111
  • Пол: Женский
  • Анна и Танюшка (2010г.р.)мы из г. Нижний Новгород
    • Награды
Re: Правильное питание
« Ответ #639 : 05 Июня 2017, 11:43:38 »
@Натаsha, про сатильсон- интересный рецепт, благодарю. Мы делаем что-то подобное в форме для ветчины по-моему Редмонд. Нам друзья подарили, очень удачно.
"В деле воспитания развитие навыков должно предшествовать развитию ума".  Аристотель -воспитатель Александра Македонского
"Если в жизни нет удовольствия, то должен быть хоть какой-нибудь смысл." - Диоген Синопский
"Жизнь легче, чем вы думаете; нужно всего лишь принять невозможное, обходиться без необходимого и выносить невыносимое."- Кэтлин Норрис

Оффлайн Натаsha

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10208
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 243
  • Пол: Женский
  • Наташа и Алиса, Московская область
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Правильное питание
« Ответ #640 : 05 Июня 2017, 11:48:06 »
@Натаsha, про сатильсон- интересный рецепт, благодарю. Мы делаем что-то подобное в форме для ветчины по-моему Редмонд. Нам друзья подарили, очень удачно.
Что-то он у нас не прижился - у меня стал постоянно лопаться рукав во время запекания, и все растекалось по противню, да и аккуратно сформировать колбаску не получается. А вот в форме для ветчины я думаю самое то!

Оффлайн Натаsha

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10208
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 243
  • Пол: Женский
  • Наташа и Алиса, Московская область
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Правильное питание
« Ответ #641 : 05 Июня 2017, 11:53:23 »
Вот я удачно зашла! Хорошая темка. Поделюсь своим любимым завтраком.
Сырая свёкла с кулак на МЕЛКОЙ тёрке + сырая морковь на МЕЛКОЙ тёрке + горсточка изюма и орехов грецких - это всё стоит в холодильнике под крышкой 2 дня спокойно. Отложить сколько надо на завтрак + яблоко на КРУПНОЙ тёрке и смешать с йогуртом или 10% сметаной. Очень сытно. Когда так завтракаю до обеда только чай. Вкус яблока полностью перекрывает нелюбимый многими свежий вкус свёклы.
Свёклу чищу и тру в медицинской перчатке))т.к. овощерезку электрическую доставать лень))
Хороший рецепт, я пожалуй на ужин такой салатик попробую, на завтрак не рискну )))

Оффлайн mamaANNushka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3108
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 111
  • Пол: Женский
  • Анна и Танюшка (2010г.р.)мы из г. Нижний Новгород
    • Награды
Re: Правильное питание
« Ответ #642 : 07 Июня 2017, 17:05:31 »
вчера скумбрию в фольге делала, пока духовка включена была сделала тыкву с чесноком и прованским травами ломтиками на пергаменте, ела пока не кончилась сегодня на обед, живу мыслью приготовить в два раза больше тыквы
"В деле воспитания развитие навыков должно предшествовать развитию ума".  Аристотель -воспитатель Александра Македонского
"Если в жизни нет удовольствия, то должен быть хоть какой-нибудь смысл." - Диоген Синопский
"Жизнь легче, чем вы думаете; нужно всего лишь принять невозможное, обходиться без необходимого и выносить невыносимое."- Кэтлин Норрис

Оффлайн OdryАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 15637
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 146
  • Пол: Женский
  • Терпение - последний ключ, открывающий все двери..
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Правильное питание
« Ответ #643 : 14 Января 2018, 18:51:48 »
Подниму темку.)
Девочки, кто на ПП делитесь рецептами вкусняшек!!) gfds

Если долго ждете чуда, а оно не происходит, поменяйте волшебную палочку.

Оффлайн valigma

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7787
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 385
  • Пол: Женский
  • Ксюша и Егорка, Тамбов
    • ВКонтакте: https://vk.com/club218134097
    • Награды
Re: Правильное питание
« Ответ #644 : 14 Января 2018, 20:08:21 »
Цельнозерновой хлеб/






Рецепт:
Мука цельнозерновая (ржаная, пшеничная) 50/50 - 450 гр
Сода 3/4 чайной ложки
соль 1 чайная ложка
кефир 375 гр
Смешать все сухие ингредиенты, добавить кефир, размешать лопаткой до объединения, НЕ ВЫМЕШИВАТЬ
Застелить противень бумагой, присыпать мукой, разагреть духовку до 230
тесто выложить на противень, присыпать мукой, сформировать в округлый диск высотой 3-4 см, острым ножом сделать надрез
выпекать 15 минут при 230, затем 30 минут при 200
достать и дать остыть на решетке
Из булочек делаю гамбургеры: котлетка из курицы, лист салата и помидор
Child"Space