Автор Тема: Правильное питание  (Прочитано 68404 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн valigma

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7787
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 385
  • Пол: Женский
  • Ксюша и Егорка, Тамбов
    • ВКонтакте: https://vk.com/club218134097
    • Награды
Re: Правильное питание
« Ответ #660 : 18 Января 2018, 12:58:43 »
1 пункт - в ПП едим 4-5 раз в день. Тут вроде норм все?)
2 пункт - в ПП едят после 1800, не едят за 2-3 часа до сна
3 пункт - в ПП выпечку даже ппшную едят в первой половине дня.) тут тоже все в порядке.)

Это мифы просто про питание. Правильные причем.) только к ПП это отношения не имеет, тут и так это все соблюдено.)
На самом деле, сейчас столько разных ПП правил и некоторые из них граничат с неадекватностью.

1 пункт - это частая ошибка начинающих ходить в зал и питаться по совету тренера. Тренера в основном занимаются с большими нагрузками и им такое питание помогает, но советы питаться так же новичку при маленьких нагрузках не приводят к положительному результату, скорее наоборот.
2 пункт - распространённая ошибка многих худеющих, даже шутки уже на эту тему. Ранний ужин увеличивает риск срыва и возможность очнуться ночью около холодильника, заедая борщ котлетами.

3 пункт - по своим подругам наблюдаю. Многие считают, что если ПП, то можно двойную порцию.


Child"Space

Оффлайн OdryАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 15637
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 146
  • Пол: Женский
  • Терпение - последний ключ, открывающий все двери..
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Правильное питание
« Ответ #661 : 18 Января 2018, 13:02:06 »
@valigma, ну это иногда правила ПП  кто-то интерпретирует на свой лад.) но базовые правила- это те, что описаны выше..

Если долго ждете чуда, а оно не происходит, поменяйте волшебную палочку.

Оффлайн valigma

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7787
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 385
  • Пол: Женский
  • Ксюша и Егорка, Тамбов
    • ВКонтакте: https://vk.com/club218134097
    • Награды
Re: Правильное питание
« Ответ #662 : 18 Января 2018, 13:20:34 »
@valigma, ну это иногда правила ПП  кто-то интерпретирует на свой лад.) но базовые правила- это те, что описаны выше..
В этом главная проблема))) 
Я на питании и тренировкам по фазам цикла. Очень интересно, но при соблюдении нормы калорий и кбжу для поддержки веса, все равно идёт снижение веса.
Child"Space

Оффлайн OdryАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 15637
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 146
  • Пол: Женский
  • Терпение - последний ключ, открывающий все двери..
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Правильное питание
« Ответ #663 : 18 Января 2018, 13:24:36 »
@valigma, а где почитать про эту методику?)

Если долго ждете чуда, а оно не происходит, поменяйте волшебную палочку.

Оффлайн valigma

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7787
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 385
  • Пол: Женский
  • Ксюша и Егорка, Тамбов
    • ВКонтакте: https://vk.com/club218134097
    • Награды
Re: Правильное питание
« Ответ #664 : 18 Января 2018, 13:34:09 »
@valigma, а где почитать про эту методику?)
Это мне мой врач посоветовала. Там основа ПП, но с упором на потребности организма в зависимости от фазы цикла. Какие продукты увеличивать, какие уменьшать. Когда лучше заняться йогой, а когда силовые нагрузки. Уменьшить пмс и т.д.  Если интересно напишу с компа позже. Там несложные рекомендации.
Child"Space

Оффлайн mamaANNushka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3108
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 111
  • Пол: Женский
  • Анна и Танюшка (2010г.р.)мы из г. Нижний Новгород
    • Награды
Re: Правильное питание
« Ответ #665 : 18 Января 2018, 13:37:12 »
У меня коллега по работе, молодой человек 30 лет успешно сбросил 7-8 кг и не набирает только одним приёмом ПП - разделил приёмы пищи на 6 частей (раньше было3). При минимуме физических нагрузок. Я с таким же результатом + спортзал 2 раза в неделю + ограничение соли + ограничение еды за 3 часа до сна (на ночь кефир1% с отрубями). Но мне 40+ и скорость метаболизма с годами только снижается.
Надо много вариантов учитывать, конечно же.  767
"В деле воспитания развитие навыков должно предшествовать развитию ума".  Аристотель -воспитатель Александра Македонского
"Если в жизни нет удовольствия, то должен быть хоть какой-нибудь смысл." - Диоген Синопский
"Жизнь легче, чем вы думаете; нужно всего лишь принять невозможное, обходиться без необходимого и выносить невыносимое."- Кэтлин Норрис

Оффлайн OdryАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 15637
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 146
  • Пол: Женский
  • Терпение - последний ключ, открывающий все двери..
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Правильное питание
« Ответ #666 : 18 Января 2018, 13:45:07 »
@valigma, ага, очень интересно!!!

Если долго ждете чуда, а оно не происходит, поменяйте волшебную палочку.

Оффлайн valigma

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7787
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 385
  • Пол: Женский
  • Ксюша и Егорка, Тамбов
    • ВКонтакте: https://vk.com/club218134097
    • Награды
Re: Правильное питание
« Ответ #667 : 18 Января 2018, 16:47:36 »
1 фаза фолликулярная (7-10 дней):
Самая лучшая фаза для новых начинаний, организм не испытывает потребности для отложения калорий про запас, он знает что беременность не наступила, аппетит снижается и куда то сам собой пропадает животик.
Питание: продукты с высоким содержанием фитоэстрогенов, продукты богатые железом, для восполнения потерь гемоглобина (овес, бобовые, семена льна, авокадо, лимон, гранат, апельсин, цветная капуста и брокколи, а также проростки семян), не забывать о белковых продуктах. При железодифиците красное мясо несколько раз в неделю, в сочетании с овощами богатыми витамином С.
Нагрузка:период высокой толерантности к боли и повышение выносливости. Силовые нагрузки, длительное кардио, выход за пределы зоны комфорта пройдет легко.
2. Овуляция (3-4 дня)
Фаза роста нашей привлекательности. Настроение стабильное благодаря эстрогену.
Питание: легкие зерновые, типа гречки, ягоды, овощи богатые витамином С. Делаем акцент на продуктах содержащих повышенные дозы цинка, фолиевой кислоты, витамина Е, омеги 3. Овощи и фрукты - 500 гр в сутки, лучше в сыром, сваренном виде или приготовленные на пару.
Нагрузка: энергия на максимуме. Силовые тренировки, бег. Можно позволить себе большую нагрузку чем обычно.
3. лютеиновая (10-14 дней)
Эстроген падает, прогестерон растет. Начинается задержка жидкости, а так же накопление жировой массы. Именно во второй половине этой фазы нас посещает ПМС: раздражительность и повышенный аппетит, тяга к сладкому и мучному. Главная задача в этой фазе удержать вес, больше времени уделить соблюдению режима и уходу за собой.
Питание: упор на белок, яйца, рыба, морепродукты, творог, из мяса выбирать индейку - эти продукты богаты триптофаном, а так же витаминами группы В, снижающими проявления ПМС. В этот период важно получать кальций и магний - цельные злаки, морская рыба, кисломолочные продукты, курага, орехи. Важно есть 4-5 раз в день, не допускать пропуска пищи и чувство голода. Полностью исключить простые углеводы. За неделю до критических дней исключить соленое и острое, спиртные напитки и кофе.
Нагрузка:кардио и силовые с умеренной интенсивностью, если тяжело йогу, она тоже способствует облегчению симптомов ПМС
4. менструальная (3-7)
прогестерон падает, эстроген повышается и затем падает. Чувство усталости, сонливость и тяга к сладкому. Как только пик эстрогенов проходит мы выдыхаем и расслабляемся.
Питание: вся пища теплая, много воды и продукты богатые железом. Упор на гречку, дикий рис, орехи кешью, морские водоросли, черника, голубика, бобовые, все морепродукты
Нагрузка: отдых и восстановление, йога, растяжки и пешие прогулки.
Child"Space

Оффлайн Roomdragon

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 8347
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 111
  • Ольга, Москва-Таллинн
    • Skype: olgadimmy
    • Мой теремок
    • Instagram: olga.roomdragon
    • Facebook: https://www.facebook.com/Roomdragon/
    • Награды
Re: Правильное питание
« Ответ #668 : 20 Января 2018, 08:14:27 »
Про снижение метаболизма...ну эм...он замедляется, конечно, но не настолько, чтобы вы могли это заметить и раскачать его можно легко, у меня сейчас в почти 38 такой метаболизм, какого я не имела никогда и вес в 55 кг, который был разве что на 2 курсе вуза в 17 лет, после того как похудела в Испании за лето))) Так что верно рассчитанный кбжу и адекватная нагрузка дают прекрасные плоды. Мужу 41 год, за 3 мес -30 кг, скоро будет мальчик-качок)

У Томми лиссэнцефалия, микроцефалия, эпилепсия, обменные нарушения, тетрапарез, атаксия, дистония, псевдобульбарный.

Оффлайн Натаsha

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10208
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 243
  • Пол: Женский
  • Наташа и Алиса, Московская область
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Правильное питание
« Ответ #669 : 20 Января 2018, 08:54:34 »


Цельнозерновой хлеб/






Рецепт:
Мука цельнозерновая (ржаная, пшеничная) 50/50 - 450 гр
Сода 3/4 чайной ложки
соль 1 чайная ложка
кефир 375 гр
Смешать все сухие ингредиенты, добавить кефир, размешать лопаткой до объединения, НЕ ВЫМЕШИВАТЬ
Застелить противень бумагой, присыпать мукой, разагреть духовку до 230
тесто выложить на противень, присыпать мукой, сформировать в округлый диск высотой 3-4 см, острым ножом сделать надрез
выпекать 15 минут при 230, затем 30 минут при 200
достать и дать остыть на решетке
Из булочек делаю гамбургеры: котлетка из курицы, лист салата и помидор

Испекла вчера хлеб по вашему рецепту. Вроде получился. Только корка такая, что зубы сломать можно! Может надо было печь при меньшей температуре или мукой его сверху не присыпать?
Немного разочаровало то, что ни запаха, ни вкуса "хлебного" у него нет. Но внушаю себе, что он полезнее дрожжевого!
Спасибо за рецепт!

Оффлайн valigma

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7787
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 385
  • Пол: Женский
  • Ксюша и Егорка, Тамбов
    • ВКонтакте: https://vk.com/club218134097
    • Награды
Re: Правильное питание
« Ответ #670 : 20 Января 2018, 09:49:43 »
@Натаsha,  а на каком режиме духовка? Я приноровилась со своей духовкой 1 фазу на нижнем погреве + конвекция, а 2 только конвекцию оставляю. Корочка получается не сильно твердая. Для аромата можно специй добавить, по типу бородинского будет. Или только ржаную муку использовать для тёмного хлеба, а пшеничную с добавлением ванили для светлого. Я ещё делала с добавлением орехов и сухофруктов, но тут калорийность нужно учитывать.
Child"Space

Оффлайн Натаsha

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10208
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 243
  • Пол: Женский
  • Наташа и Алиса, Московская область
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Правильное питание
« Ответ #671 : 20 Января 2018, 11:22:51 »
@Натаsha,  а на каком режиме духовка? Я приноровилась со своей духовкой 1 фазу на нижнем погреве + конвекция, а 2 только конвекцию оставляю. Корочка получается не сильно твердая. Для аромата можно специй добавить, по типу бородинского будет. Или только ржаную муку использовать для тёмного хлеба, а пшеничную с добавлением ванили для светлого. Я ещё делала с добавлением орехов и сухофруктов, но тут калорийность нужно учитывать.
Я делала на нижнем и верхнем подогреве. А конвекция разве не еще сильнее сушит?

Оффлайн valigma

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7787
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 385
  • Пол: Женский
  • Ксюша и Егорка, Тамбов
    • ВКонтакте: https://vk.com/club218134097
    • Награды
Re: Правильное питание
« Ответ #672 : 20 Января 2018, 11:24:39 »
@Натаsha, у меня на старой плите сушила, на этой наоборот. Думаю тут подстроиться именно к своей надо.
Child"Space

Оффлайн Натаsha

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10208
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 243
  • Пол: Женский
  • Наташа и Алиса, Московская область
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Правильное питание
« Ответ #673 : 20 Января 2018, 12:02:20 »
@Натаsha, у меня на старой плите сушила, на этой наоборот. Думаю тут подстроиться именно к своей надо.
Спасибо, попробую!

Оффлайн Лекса88

Re: Правильное питание
« Ответ #674 : 20 Января 2018, 12:35:21 »
Фрукты когда можно есть и какие?
Я пеку оладушки из цельнозерновой  муки на завтрак, т.е. на полдник их уже нельзя есть? (((
1 июня родился мой сыночек!)))) Всех деток с праздником!