Автор Тема: Санаторий"Известия" Сочи(Адлерский район).  (Прочитано 189797 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МАРОЧКА

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 27
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Лариса и Софийка Москва Юж.Бутово
    • Награды
Re: Санаторий"Известия" Сочи(Адлерский район).
« Ответ #1905 : 21 Апреля 2018, 16:44:50 »
топят ещё?

Оффлайн Pesca

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 47
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Наталья
    • Награды
Re: Санаторий"Известия" Сочи(Адлерский район).
« Ответ #1906 : 27 Апреля 2018, 19:03:20 »
qaz
Вот честно: Евпатория - это последнее куда я бы поехала, был бы выбор....Но у меня , правда, ребенок не ДЦП. Разве можно сравнить ухоженные Сочи, да и Анапу -с Евпаторией? И добираться еще из Симферополя....У нас , кстати, туда часто соцзащита дает
Ухоженные Сочи- это вы про помойку в выхлопных газах под названием Адлер-Курортный городок или Имеретинку под палящим солнцем с дохлыми тремя пальмами?
Евпатория по комфорту , чистоте, доступности среды , пляжами намного лучше Сочи. ну и море почище Сочинского биотуалета))
Конечно лучше, и климат для детей тоже, он сам по себе целебный, в отличие от Сочинских субтропиков, влажно, как в банке, а когда жара так вообще. Людям с сосудистыми проблемами вообще противопоказан. Анапа и Крым. Да, и Евпатория хоть и разбитая, но почти везде есть съезды для колясок. Здесь нужно тащиться через мост, чтоб пройти над трассой, несколько раз лифт не работал. Эта трасса проходит в ста метрах от Известий, пробки каждое утро и вечер. Про пляжи под жд полосой и полосу препятствий с вонью и торгашами, на подходе к нему я вообще молчу. А такой грязи и отсутствие туалетов на пляже я не видела нигде.
Кстати, кто недавно был, кафе Теремок с джигитами, как и прежде гремит и поёт Владимирский централ-ветер серверный до 3-х часов ночи? Такого бардака и вседозволенности я не видела нигде, а побывали мы в разных санаториях. В ЕДКС не очень условия, но по сравнению с Известияии небо и земля. Про лечение я вообще молчу.
Такого хамского отношения я не встречала нигде. Пришли с детьми в гору по палящему зною, чтоб записаться на процедуры, злая, уставшая от жизни женщина рявкнула, что у неё важный клиент, извините, сколько езжу с ребёнком дцп-самый важный пациент он, здесь другой уклад, там вообще не про нас. Так вот, обслужив важного клиента, медсестра рявкнула, что приёмные часы закончились!!!! И чтоб мы пришли завтра. И хотя увидев провода замотанные изолентой и ржавые ванны, я уже поняла, что здоровьем и жизнью детей я рисковать не буду. Мы повторили попытку и это был у них выходной, суббота, в этот день они тоже не пишут, хотя тётка там была. Ну, а потом не было воды в водо лечебном почти неделю, а против мы заболели ротовоиусом все по кругу, вот и все лечение.
  Кстати, находясь сейчас на реабилитации в Крыму, узнала от женщины, наслаждавшейся природой и климатом там в том же году, что весной 2016 года из раскрытого настежь окна в коридоре корпуса!!! Известий выпал ребёнок-колясочник и погиб. Неужели это правда и после этого не закрыли эту клоаку?
 А ещё находясь сейчас в Крыму, не представляю, чтоб по санаторию по пешим дорожкам разъезжал джип с нетрезвыми джигитами, выезжающими с полным комфортом из небезысвестного кафе Теремок (фото я сюда скидывала ранее).Когда я пришла в дирекцию жаловаться на музыку  с абсолютно ошалелым видом, как так?! У нас дети дцп, а ночью мазло и пьяный ор, отдыхающий пенсионер подбодрил меня словами: ну, что ты, милая, это сейчас тебе так кажется, стоит разочек зайти, посидеть, выпить и расслабиться сама запоёшь. Сюр абсолютный.
Если к нашим детям такое отношение, только мы родители можем их защитить. Полный бойкот Известий, не соглашаться, не брать путёвки, а таких я знаю уже очень много. Я в собесе так и говорю, ни за что! Понимаем, говорят, разводят руками, но ситуация такова.
« Последнее редактирование: 27 Апреля 2018, 19:09:28 от Pesca »
Никогда не знаешь, где тебе повезет.

Оффлайн maria081271Автор темы

Re: Санаторий"Известия" Сочи(Адлерский район).
« Ответ #1907 : 28 Апреля 2018, 08:03:36 »
@Pesca, А нам нравится этот санаторий! Очень хотим туда снова!Если вы лично решили бойкотировать,  то вперёд! А тем, кто решил туда ехать,  не надо портить настроение! Море везде грязное,  люди везде разные!  xcxx
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Диминамама

Re: Санаторий"Известия" Сочи(Адлерский район).
« Ответ #1908 : 28 Апреля 2018, 10:07:27 »
@Pesca, согласна с вашим описанием. Были как раз в 2016. Про случай не знаю. Но ко всему могу добавить что номер был жутко вонючий. Проветривание не помогало. Плюс попали в сезон каких то жутких  жуков которые в большом количестве были в комнате и падали с потолка и стен. Бррр. Не тараканы. Но от этого не легче. Больше туда ни за что.

Оффлайн A-lenka

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 224
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Сыночку 8 лет, лапочке дочке 4,СВАО, Москва
    • Награды
Re: Санаторий"Известия" Сочи(Адлерский район).
« Ответ #1909 : 28 Апреля 2018, 11:30:51 »
Подскажите, мамам прописывают лечение бес санат.карты? массаж есть?
Будете настаивать пропишут и массаж и все, что захотите, но везде нужно тявкаться!!!
Сыночку 8 лет, дочке 4 года, СВАО
Ортопедия и неврология

Оффлайн A-lenka

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 224
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Сыночку 8 лет, лапочке дочке 4,СВАО, Москва
    • Награды
Re: Санаторий"Известия" Сочи(Адлерский район).
« Ответ #1910 : 28 Апреля 2018, 11:33:56 »
Ходит тут какая то зараза с темпой два дня до 39, потом денек-два нет и снова темпа и рвота единичная. Второй раз здесь и снова эта зараза захватила нас!
Сыночку 8 лет, дочке 4 года, СВАО
Ортопедия и неврология

Оффлайн maria081271Автор темы

Re: Санаторий"Известия" Сочи(Адлерский район).
« Ответ #1911 : 28 Апреля 2018, 12:07:21 »
@Pesca, согласна с вашим описанием. Были как раз в 2016. Про случай не знаю. Но ко всему могу добавить что номер был жутко вонючий. Проветривание не помогало. Плюс попали в сезон каких то жутких  жуков которые в большом количестве были в комнате и падали с потолка и стен. Бррр. Не тараканы. Но от этого не легче. Больше туда ни за что.
Ну вы не ногой,  другие поедут все равно!) Про случай с погибшим ребёнком здесь писали,  там и мамина вина есть. По ступенькам спускаться с большим ребёнком в коляске без помощи это нарушение техники безопасности.В остальном субтропический город,  там и в хорошем жилье часто пахнет  и жучки бывают,  влажность высокая очень.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Айболитка

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 242
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • VINCIT QUI SE VINCIT
    • Награды
Re: Санаторий"Известия" Сочи(Адлерский район).
« Ответ #1912 : 29 Апреля 2018, 08:15:56 »
У нас есть чат вотсап..Известия называется.Пишут мамки. Которые сейчас там.
Так вот..назначают почти все что просите..и маме и ребенку.Заказное сьедобное питание.Подмазали дыры на дорогах.Селят в 5 корпус..там кондеи.В группе..36 чел
..Большая часть..там уже..отдыхают.Все довольны .особенно лечением .Никто не написал ничего плохого.Мгарди вела работу по Известиям...даже директор приходил на собрание..спрашивал и писал..что не устраивает..что надобно изменить..Кто там был уже..из девченок..сказали что много изменений в лучшую сторону.Вот как то так.
Нам главное процедуры и плавать в море...Жрачка..ерунда...в номере только спать..
Ну не 5 звезд...но их можно сделать самим...позитивным настроем...и тд

Оффлайн maria081271Автор темы

Re: Санаторий"Известия" Сочи(Адлерский район).
« Ответ #1913 : 29 Апреля 2018, 08:23:25 »
@Айболитка, Когда вы поедете,  уже аквапарк Курортного городка будет работать,  там бассейны с морской водой,  тёплые,  наплаваетесь от души!)) Мы так хотели сюда на июнь,  но нам дали Анапу на август,  завидую вам по белому!) Хорошей погоды и отличного отдыха!
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн ИринаIII

Re: Санаторий"Известия" Сочи(Адлерский район).
« Ответ #1914 : 29 Апреля 2018, 08:33:33 »
@Айболитка, очень жду Ваших отзывов июньских. Нам пообещали на сентябрь. Начитавшись отзывов решила брать с собой маленькую мультиварку. Очень надеюсь на хорошие изменения.

Оффлайн шурупчик

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 97
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • москва ювао
    • Награды
 gfds получили в саноторий путёвку,первый раз в этот саноторий,предлагают значит надо брать, коли нет возможности в отель пять звёзд и за это спасибо. Вопрос ко всем такой, кто пользовался спецкупе , какие плюсы и минусы по сравнению с перелётом,мы всегда летали предложили поезд, какой поезд дают социальникам, какой часовой, и вообще,
🐶

Оффлайн МамаМишаньки

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 373
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Я - Юля, мой солнечный сынок Мишенька
    • Награды
У нас есть чат вотсап..Известия называется.Пишут мамки. Которые сейчас там.
Так вот..назначают почти все что просите..и маме и ребенку.Заказное сьедобное питание.Подмазали дыры на дорогах.Селят в 5 корпус..там кондеи.В группе..36 чел
..Большая часть..там уже..отдыхают.Все довольны .особенно лечением .Никто не написал ничего плохого.Мгарди вела работу по Известиям...даже директор приходил на собрание..спрашивал и писал..что не устраивает..что надобно изменить..Кто там был уже..из девченок..сказали что много изменений в лучшую сторону.Вот как то так.
Нам главное процедуры и плавать в море...Жрачка..ерунда...в номере только спать..
Ну не 5 звезд...но их можно сделать самим...позитивным настроем...и тд

Спросите в группе пожалуйста тех кто сейчас там, что там с пляжем? Я читала, что то ли в том году, то ли в позапрошлом,  море забрало берег и пляжа как бы там не осталось совсем. Или все вернулось назад?

Оффлайн нюрочка 82

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 159
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Читаю и не могу понять, как ребенок колясочникам мог выпасть из окна??? Он же не ходит и не мог сам к окну подойти

Оффлайн Маргаритка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 98
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
@шурупчик, Поздравляю Вас с путевкой! Отличного Вам отдыха! Какой месяц дали?  Мы не летаем, сравнить не могу. А в Адлер ездили на 104 двухэтажном в спецкупе. Он едет сутки и еще есть 102 тоже сутки и там тоже есть спецкупе. Нам все понравилось. Купе двухместное. Туалет большой, мне ключи давали от него и никто больше туда не ходил. В общем, доехали с комфортом. На форуме есть целая тема про спецкупе  Спецкупе для комфортного путешествия с ангелочком

Оффлайн Маргаритка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 98
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
@шурупчик, Туда мы ехали с папой, а обратно я одна с дочкой. Заказывала в РЖД сопровождение на вокзале. Проводили, посадили, помогли - мы всем довольны остались.