Автор Тема: Проблемы с питанием и весом наших деток  (Прочитано 253715 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Elen1988

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 12
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Проблемы с питанием и весом наших деток
« Ответ #3810 : 20 Мая 2017, 09:23:11 »
Пыталась вернуть.уже не берет.ушел сосательный рефлекс.да и молоко пропало

Оффлайн кисярыба

Re: Проблемы с питанием и весом наших деток
« Ответ #3811 : 20 Мая 2017, 09:30:52 »
@Nastysha238, с гейнерами осторожней.. Та мама которая его рекламировала, потом выкинула  практически полную банку. У ребенка на нем пошла отечность и еще какие то проблемы....
Я и в 6 лет не могу на гейнер решиться...  В два года моя весила 7,5
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Онлайн Shnuk

Re: Проблемы с питанием и весом наших деток
« Ответ #3812 : 20 Мая 2017, 10:05:36 »
Пробиотики и креон пьем.но чтото не помогает.а травяные чаи чем помогают?
значит меняйте пробиотик и фермент другой, это не работает.

Оффлайн Ирина-Захар

Re: Проблемы с питанием и весом наших деток
« Ответ #3813 : 21 Мая 2017, 15:03:34 »
Дорогие мамочки! Пришла к вам за советом!
У меня младший особенок, в плане веса, тьфу-тьфу)
А вот старший, условно здоровый, расстраивает мать(
11 лет, рост 146, вес 27 кг... Тощенький, жуть. Но проблема не только вовнешнем виде. Он питается полноценно -  фрукты, овощи, мясо. Что меня беспокоит : вес стоит, бледный, синяки под глазами, стул очень частый( простите за подробности).
Помогите разобраться! С чего нам начать? Анализы какие сдать? Ферменты какие попить?


Отправлено с моего Lenovo A7600-H через Tapatalk


Оффлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16982
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Проблемы с питанием и весом наших деток
« Ответ #3814 : 21 Мая 2017, 16:07:35 »
наверное минимум такой
исследования кала: копрограмма, анализ на дизбактериоз
кровь: общий и биохимия (чтоб амилаза и липаза входили)

стул частый скорее говорит о проблемах в жкт, что это за проблемы не очень понятно, возможно дизбактериоз, возможно небольшие проблемы с поджелудочной (недостаток ферментов) или какие то непереносимости и как следствие постоянное раздражение кишечника. Не замечали может на какую то пищу больше проблем?
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн danyasmom

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2013
  • Страна: us
  • Благодарностей: 102
  • Пол: Женский
  • Марина и Даня.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Проблемы с питанием и весом наших деток
« Ответ #3815 : 21 Мая 2017, 18:10:55 »
@Ирина-Захар, не знаю входит ли это в общий анализ крови, но хорошо бы проверить на гемоглобин, гематокрит, ферритин и сахар. исключить анемию и диабет 1 типа.

общий анализ еще покажет если есть какая-то скрытая инфекция например.
"The universe is big. It's vast and complicated and ridiculous. And sometimes - very rarely - impossible things just happen and we call them miracles." - Dr Who (#10)

Оффлайн Elen1988

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 12
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Проблемы с питанием и весом наших деток
« Ответ #3816 : 21 Мая 2017, 23:20:10 »
@Shnuk, вы знаете мне кажется дело не в ферментах и пребиотиках.ощущение что она чтото получала из молока чего сейчас не хватает или чтото не усваивается.

Оффлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16982
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Проблемы с питанием и весом наших деток
« Ответ #3817 : 22 Мая 2017, 07:38:43 »
@Shnuk, вы знаете мне кажется дело не в ферментах и пребиотиках.ощущение что она чтото получала из молока чего сейчас не хватает или чтото не усваивается.
именно поэтому я и спросила нельзя ли вернуть грудь
но если нельзя, значит надо работать с тем что есть уже
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн кисярыба

Re: Проблемы с питанием и весом наших деток
« Ответ #3818 : 22 Мая 2017, 07:54:16 »
@Shnuk, вы знаете мне кажется дело не в ферментах и пребиотиках.ощущение что она чтото получала из молока чего сейчас не хватает или чтото не усваивается.
Грудное молоко содержит очень много ферментов , так де способствует выработке в кишечнике пробиотических культур . Поэтому дело может быть как раз в ферментах  qqq
Вы никогда не пробовали грудным молоком кашу развести ?  qqq она ж сразу в воду превращается, ферменты его так растворяют ...
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн tajna

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 891
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 16
  • Пол: Женский
  • Татьяна и Ксюшка
    • Награды
Re: Проблемы с питанием и весом наших деток
« Ответ #3819 : 22 Мая 2017, 13:51:50 »
@Nastysha238, у нас с вами и возраст и вес совпадают почти)) в смысле у дочек)) Мы недавно были у гастроэнтеролога, она сказала, что проблема маловесности кроется скорее всего в том, что кишечник незрелый, ворсинки, за счёт которых происходит всасывание питательных веществ, короткие, еда как бы мимо пролетает. Нам она назначила лечебную смесь Пептамен Юниор, в ней белок расщеплён и легче усваивается. А в смесь можно добавлять и кашки безмолочные и пюрешки фруктовые и овощные. Ещё раз в день едим мясо с овощами. Масла оливковое, кунжутное и льняное по 3 мл добавляем, чередуем. И кормимся мы теперь по 7-8 раз в сутки, но по 130 мл, так дочке легче усвоить. Но у нас гастростома стоит.Найдите дельного гастроэнтеролога, он подберёт вам смесь. Я очень долго искала.
Спасибо. Мне все врачи говорят, что это из-за неврологии. Но это у них на все отмазка. А со стулом у вас нет проблем?
 Стул обычно каждый день, когда ели Инфатрини, были запоры, а сейчас, на Пептамене, нормально.
Отправлено с моего GT-I9300I через Tapatalk

Оффлайн Фавста

Re: Проблемы с питанием и весом наших деток
« Ответ #3820 : 22 Мая 2017, 14:37:31 »
@Ирина-Захар, на целиакию проверяли? Вообще вариантов масса. Нужно сдавать все, как вам написали. Может быть и повреждение ворсинок тонкого кишечника, как результат - плохая всасываемость. Может быть хроническая кишечная инфекция, синдром раздраженного кишечника, дисбактериоз, ферментопатия.... анемия, нарушения обмена. Нужно разбираться.


"Долго, голубушка, бабочки не живут. Век мотылька - два лазоревых взмаха сна"

Думаете ли вы, что можете или думаете, что не можете - в обоих случаях вы правы

Оффлайн Инда

Re: Проблемы с питанием и весом наших деток
« Ответ #3821 : 24 Мая 2017, 19:32:28 »
@Shnuk, вы знаете мне кажется дело не в ферментах и пребиотиках.ощущение что она чтото получала из молока чего сейчас не хватает или чтото не усваивается.
Грудное молоко содержит очень много ферментов , так де способствует выработке в кишечнике пробиотических культур . Поэтому дело может быть как раз в ферментах  qqq
Вы никогда не пробовали грудным молоком кашу развести ?  qqq она ж сразу в воду превращается, ферменты его так растворяют ...
У ребенка живот болел после грудного молока... Я при этом сидела на жесткой диете (думала может это я что-то не то ем). Лучше стало на Лактофидусе (это был 2000 год и тогда  была только одна эта кисломолочная смесь). Энфамил нам тоже подошел. Все эти годы не могу добиться от врачей, что такое может содержать в грудном молоке от чего может болеть живот...

Вес у нас встал в 10 лет. В это время начались и кровотечения из пищевода... С тех пор то 18 кг (при кровотечениях), то 20 кг (когда ремиссия)

Онлайн Shnuk

Re: Проблемы с питанием и весом наших деток
« Ответ #3822 : 26 Мая 2017, 09:10:42 »
@Инда, а от обычного молока живот не болит, только от грудного?

Оффлайн Инда

Re: Проблемы с питанием и весом наших деток
« Ответ #3823 : 26 Мая 2017, 21:00:10 »
@Shnuk, болел от грудного. От кисломолочной смеси лучше. Потом давала соевое молоко. Где-то в 2 года стала давать обычное. Уже не очень хорошо помню, но вроде было нормально. Сейчас на бг и бк  диете. Молоко только даю только ореховое.

Оффлайн Фавста

Re: Проблемы с питанием и весом наших деток
« Ответ #3824 : 27 Мая 2017, 12:18:09 »
@Инда, если от кисломолочной было лучше, то логично предположить непереносимость лактозы или лактазную недостаточность, а не проблемы с усвоением белка. Тем более она со временем может нивелироваться за счет меньшего употребления молока, когда диета уже полностью не состоит только из него.


"Долго, голубушка, бабочки не живут. Век мотылька - два лазоревых взмаха сна"

Думаете ли вы, что можете или думаете, что не можете - в обоих случаях вы правы