Автор Тема: Проблемы с питанием и весом наших деток  (Прочитано 255292 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Инда

Re: Проблемы с питанием и весом наших деток
« Ответ #3990 : 16 Сентября 2017, 21:22:12 »
@Milvina, нет, все из аптеки или из Германии ( у мужа знакомый туда ездить)
Корилип обычный, не Нео. В обычном дозировка побольше. ставлю, как в аннотации 10 дней, 20 дней перерыв. Если состояние не очень, то 20 дней , 20 дней перерыв. Но у нас без в1 или кокарбоксилазы, начинает откладываться молочная кислота и углеводы не усваиваются. Едим только сложные углеводы. сахар, мед и пр.  нам нежелательно.
Рибоксин продается в аптеках. Участвует в утилизации глюкозы. 20 дней по 1 табл. Каждые три месяца.
В6 продается в таблетках 10 мг в аптеках.
В1 и В2 в таблетках нам привозят из Германии, но нам нужны дозировки большие. В России все эти витамины можно купить в аптеке производства Благомин.
Кудессан тоже покупаю в обычной аптеке.
Биотин привозят, т.к. у нас его не производили. Нам нужна дозировка 5 мг. Сейчас биотин в меньшей дозировке производства Благомин можно купить в аптеке. Кудессан пьем 5 капель и принимаем вместе с биотином. 20 дней пьем, 30 дней перерыв.
Обычный Нейромультивит тоже хорошо. Пьем переодически. Но там Вит В12 с которым советуют быть осторожными. Пьем обычно после кровотечений.
Аскорутин - 1 -2 табл в день во время еды.
Препарат кальция - Ауфкальк.
Нравиться витВ15. Его раньше у нас выпускали, но не рентабельно... В общем больше не выпускают. Заказывала в Германии. Там есть производитель, который выпускает Вит. В 15 с витаминами А и Е. Именно с этими витаминами он усваивается лучше всего.
Хофитол даю курсами...

Оффлайн CogitoErgoSum

Re: Проблемы с питанием и весом наших деток
« Ответ #3991 : 25 Сентября 2017, 12:35:55 »
Девочки, привет. Скажите, а смесь Ресурс-Оптимум кто-нибудь дает? Как она? Клинутрена пока нет в том магазине, где я брала, вот читаю про ресурс-оптимум, не пойму, стОящая замена или нет.

Оффлайн мамаДимульки

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 288
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 30
  • Пол: Женский
  • Ольга
    • Награды
Re: Проблемы с питанием и весом наших деток
« Ответ #3992 : 26 Сентября 2017, 14:13:02 »
Сейчас на сайте совместных закупок идет  закупка по урбечам, кому интересно, вот ссылка https://www.delaempokupki.ru/zakupka/catalog/5265/?page=5. Там есть и в баночках, и на развес.
Слава Богу за все!

Оффлайн Наталья1512

Re: Проблемы с питанием и весом наших деток
« Ответ #3993 : 26 Сентября 2017, 15:14:41 »
Сейчас на сайте совместных закупок идет  закупка по урбечам, кому интересно, вот ссылка https://www.delaempokupki.ru/zakupka/catalog/5265/?page=5. Там есть и в баночках, и на развес.


мамаДимульки


Цены только на один вид, а другие сколько стоят?

Оффлайн мамаДимульки

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 288
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 30
  • Пол: Женский
  • Ольга
    • Награды
Re: Проблемы с питанием и весом наших деток
« Ответ #3994 : 26 Сентября 2017, 17:24:41 »
@Наталья1512, наверное чтобы увидеть цены, нужно быть зарегистрированным на этом сайте. Напишу  несколько цен из своего заказа: из семечек подсолнечника 200 гр. - 87 руб; из кунжута белого 200 гр.- 126 руб; из мака - 158 руб. Я еще весовой заказала из золотистого льна - 0,5 кг - 130 руб. Плюс расходы по доставке естественно будут. Просто я на этом сайте заказываю много всего, и наткнулась на эту новую закупку, решила с вами поделиться :))
Слава Богу за все!

Оффлайн Наталья1512

Re: Проблемы с питанием и весом наших деток
« Ответ #3995 : 26 Сентября 2017, 17:28:42 »
@Наталья1512, наверное чтобы увидеть цены, нужно быть зарегистрированным на этом сайте. Напишу  несколько цен из своего заказа: из семечек подсолнечника 200 гр. - 87 руб; из кунжута белого 200 гр.- 126 руб; из мака - 158 руб. Я еще весовой заказала из золотистого льна - 0,5 кг - 130 руб. Плюс расходы по доставке естественно будут. Просто я на этом сайте заказываю много всего, и наткнулась на эту новую закупку, решила с вами поделиться :))


мамаДимульки

Спасибо, сейчас личку напишу, не буду засорять тему

Оффлайн Леночка Дигас

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 39
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Проблемы с питанием и весом наших деток
« Ответ #3996 : 27 Сентября 2017, 12:42:45 »
Добрый день опытным мамам! Читала уже много на форуме информации и сама просила совета. Сейчас переведу нашу коппрограмму и снова попрошу совета.
Форма - оформленный
Консистенция - мягкий
Цвет - коричневый
Запах - специфичный
Реакция на скрытую кровь - негативная
Соединительная ткань - отсутствует
Мышечные волокна переваренные -1-3 в п/з
Нейтральный жир 0-2 в п/з ( обычно больше)
Жирные кислоты 0-2
Мыла - до 5 в п/з
Клетчатка непереваренная 2-4 в п/з
Клетчатка переваренная  0-1 в п/з
Йодофильные бактерии - живые, малоподвижные, небольшое количество
Слизь - отсутствует
Лейкоциты 2-3 в п/з
Эритроциты - отсутствуют в п/з
Эпителий - отсутствует в п/з
Лямблий нет, здавали и кровь и кал и лямбоиозный антиген кала, грибка тоде нет, кристаллов нет, яица гельминтов нет.

Оффлайн Леночка Дигас

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 39
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Проблемы с питанием и весом наших деток
« Ответ #3997 : 27 Сентября 2017, 12:58:03 »
Проблемы со стулом начались в два года, сейчас нам 3,5 года. Сначала нас обследовали на муковисцидоз. Назначали креон, на креоне кал не формируется. Начал формироватся колбаской на Триензе, мы пили её пол года, но все равно нейтральный жир полностью с коппрограмы не уходил, и в даже сформированной какахе разные точки остатки непереваренной пищи. Всегда курсами пытаемся поддерживать кишечник пьем ферменты, в основном Healthy Origins 30млрд. Сейчас ещё все у нас хвалят Флувир Кидс Симбиотик. Мы полтора года на бещглютеновой и полностю бещмолочной диете. СС по лактазной недостаточности, и По аллергенам IgG аллергия на белок коровьего молока и всего что связано с коровой.
 Варю травы противоспалительные.
 У нас есть некоторые неврологические проблемы связанные с гипотонией, ходить начала в 1,8 после Козявкина. Живот гипотоничный, садиться до сих пор опираясь на левую руку через правую сесть тяжело. При рождении у нас вся правая сторона была менше левой и слабее по сей день.
 После любого питья или еды в живот надуваеться и к вечеру как жабячий, грудная клетка распахнута.
 Я как мама понимаю после ста кругов ада и всех врачей которых мы постоянно обзодим что у ребенка проблемы скишечником, очень бы не хотелось лодить её на колоскопию. Ребёнок запинаеться боиться даже детей, постояные анализы и т.п.
 Недавно с попы просто выпал кусок слизи.
 Сейчас принимаем ккрсами Енщимедика Дайджест Голд.
 Я хотела спросить совета по поволу Интринзы? Модно ли её попробовать, нам Харьков её не назначал, сама боюсь. Прошу вашего совета?!

Оффлайн Леночка Дигас

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 39
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Проблемы с питанием и весом наших деток
« Ответ #3998 : 27 Сентября 2017, 13:08:31 »
По питанию у нпс полная диета, всё вареное пареное печеное. Один раз сделала рагу, чуть с растительным маслом протушили лук морковь две помидоры черри без шкурки, водички туда, кабачок и картофель. И сразу понос. Едим супы даже без раст.масла, все варенное, каши, картофель, вермишель безглютеновую, котлеты, тефтели с кролика, печень иногда с кролика. Очень редко борщ, всё вареное без помидор, очень редко с капустой. С цветной капусты едим запеканки. Иногда сыр тофу. Рыба хек.
 Сдали генетику на целиакию, мутаций в комплексе не еашли написали заключения: очень низкий уровень развития целиакии. Пересдали весь пакет анализов ( ендомизиум, глиадин, тканевая трансглутаминаза), всё в пределах нормы. Пересдавали потому что постоянно в церкви она ест проскурки. Тоесть сейчас сказали пробовать вводить одно овсяное печенье в три дня и потом опять пересдавать анализы.
 А я боюсь за кишечник!!! Можно нам пробовать интринзу?
 Еще в прошлом году сдавали кал на кальпротектин был 10, сейчас снова будем сдавать.

Оффлайн danyasmom

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2013
  • Страна: us
  • Благодарностей: 102
  • Пол: Женский
  • Марина и Даня.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Проблемы с питанием и весом наших деток
« Ответ #3999 : 27 Сентября 2017, 14:35:22 »
@Леночка Дигас, почему боитесь овсяного печенья? хорошая идея.
а свежие фркты/овощи/зелень, на все реакция? а на тертую морковь/яблоко?

просто по описанию вашей диеты там ни фига нет цельной клетчатки... или просто клетчатку в порошке не пробовали?

то что остатки непереваренной пищи есть это не страшно, это вариант нормы, вот то что пузо надувается и понос, вот это проблема...
"The universe is big. It's vast and complicated and ridiculous. And sometimes - very rarely - impossible things just happen and we call them miracles." - Dr Who (#10)

Оффлайн danyasmom

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2013
  • Страна: us
  • Благодарностей: 102
  • Пол: Женский
  • Марина и Даня.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Проблемы с питанием и весом наших деток
« Ответ #4000 : 27 Сентября 2017, 14:36:09 »
@Леночка Дигас, и да, если боитесь целиакии, то можно печеньки давать из безглютеновых круп.
"The universe is big. It's vast and complicated and ridiculous. And sometimes - very rarely - impossible things just happen and we call them miracles." - Dr Who (#10)

Оффлайн Леночка Дигас

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 39
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Проблемы с питанием и весом наших деток
« Ответ #4001 : 27 Сентября 2017, 14:56:22 »
@Леночка Дигас, и да, если боитесь целиакии, то можно печеньки давать из безглютеновых круп.
На сведие овочи онурцы помидоры понос, особенно огурцы, но не сращу, два три дня дам по четвертинке с едой и потом пару дней растррйство и болит живот. Свежие фрукты по чуть чуть пробовали летом, чтобы сращу понос то не было такого. До конца я уде полтора года следу и не могу оследить, вроде кушает одно и тоде а бывает газов нет а быввет ужас.
 Нащод бещгоютена мы на нюм два года, но врачи говорят нада вводить дело не в глютене. Ну я за два года на безглютене и сама поняла что то не то и не так. Еше начали говорить об дисахаридазной недостаточности, что такое бывает при СС первичной врожденной лактащной недостаточности. Но я склоняюсь минимум к колиту, очень переживаю.

Оффлайн Леночка Дигас

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 39
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Проблемы с питанием и весом наших деток
« Ответ #4002 : 27 Сентября 2017, 15:00:27 »
Даю льон перемолотый на кофемолку с утра на тощак и запить перевареной водичкой. А клетчатка в порошке, туда что входит, я помню при беременности себе покупала.

Оффлайн marina811

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1269
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Марина и Данил.
    • Награды
Re: Проблемы с питанием и весом наших деток
« Ответ #4003 : 27 Сентября 2017, 15:42:58 »
На данный момент ребенок у нас питается одним рисом на воде с добавлением сливочного масла или куриного мяса плюс смесь Клинутрен.
До 10-ти лет ел всё подряд. С

Оффлайн danyasmom

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2013
  • Страна: us
  • Благодарностей: 102
  • Пол: Женский
  • Марина и Даня.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Проблемы с питанием и весом наших деток
« Ответ #4004 : 27 Сентября 2017, 20:59:16 »
@Леночка Дигас, клетчатка в порошке это примерно такое - https://www.amazon.com/Garden-Life-Organic-Superfood-Constipation/dp/B004H2T314/

на вкус, цвет и запах - как мелко молотые опилки :) т.е. само по себе есть невозможно, но можно добавлять в кашу, в йогурты, в супы, в кисель, и ты ды. может помогать с впитыванием лишней воды из кишечника, нормализацией функций кишечника и формированием стула. там в общем ниче нет - ни сахара, ни глютена, ни красителей, ни добавок.

на помидоры/огурцы у многих реакция, даже у взрослых. как насчет морковки (мытой, тертой), яблока (желтого/красного, свежего, очищенного, тертого)?
"The universe is big. It's vast and complicated and ridiculous. And sometimes - very rarely - impossible things just happen and we call them miracles." - Dr Who (#10)