Автор Тема: Слуховая терапия Ототренинг-БГ  (Прочитано 183446 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн EABАвтор темы

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4701
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 58
  • Пол: Женский
    • Награды
Слуховая терапия Ототренинг-БГ
« : 22 Ноября 2015, 10:11:39 »

Бесплатное прослушивание первого курса!

Благотворительные средства на проведение терапии ото-трейнинг будут выделяться предварительно до сентября.
Желающие, присылайте анкеты на эл/почту ototraining.bg@gmail.com

 Ближайший курс:
 1 курс начало 20.08.19 - 09.09.19
 2 курс начало 06.10.19 - 18.10.19
 3 курс начало 08.12.19 - 19.12.19

________________________________________________________________________________

Информация для тех, кто слушает последующие курсы:

Стоимость терапии:
1. Первичное тестирование - 95€
2. Терапия - 10-12-14 дней по 90€
3. Тестирование финальное - 40€
4. Проживание - 50 € / сут

Виза: вы можете поставить болгарскую или шенгенскую.

Как добраться:
Перелёт до Варны или Бургаса. Регулярные рейсы осуществляет а/к S7, Аэрофлот, Bulgaria air, летом чартеры.
Трансфер - такси в аэропорту, вы можете взять сами. Мы помогаем добраться из а/п Варны и Бургас на такси, которые будут вас встречать и довезут по согласованию с нами за фиксированную плату 60 лев (30 €) Варна, 70 лев (35 €) Бургас.

Запрос для подтверждения бронирования с данными загран паспортов всех выезжающих высылайте на почту: ototraining.bg@gmail.com

Проживание:
2-х комнатные апартаменты с кухней - спальня с большой кроватью и гостиная с диваном.
В апартаменте стиральная машина, п/м машина, посуда, подушки/одеяла, п/белье, полотенца. Предоставляются дет/кроватки, дет/стульчики д/кормления.
Cсылка на комплекс: http://www.velloapartments.com/

Дополнительные услуги – комната сенсорной интеграции.
_______________________________________________________________
Пожалуйста, заполните анкету:
1.ФИО ребенка 2.ФИО сопровождающего
3.Контактный телефон 4.e-mail
5.НИК на форуме 6.Диагноз ребенка
7.Навыки ребенка 8.Возраст ребенка 9.Город, где вы живёте.
Заполненную анкету пришлите мне в ЛС.

Внимание! Дети с диагнозом Эпилепсия принимаются на курс, при самых тяжелых формах эпилепсии необходима предварительная консультация!
« Последнее редактирование: 10 Июня 2019, 22:43:43 от NAB »
Помощь в записи на Слуховую Терапию (по методу А.Томатиса) Ототренинг-БГ Йохима Кунце
https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=52168.0
_____________________________

Оффлайн Ксю и сыночка Данюшка

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 26
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Слуховая терапия Ототренинг-БГ
« Ответ #1740 : 19 Июля 2017, 20:56:03 »

Самое главное то и не написала)))
Вылет из СПб.
Екатерина, спасибо. Посмотрю.

Всем привет! Девочки, подскажите по билетам кто летал в сентябре через Варну. Сейчас цена 32т. на 2-х взрослых и ребенка до 2-х лет. Как думаете брать сейчас или имеет смысл ещё подождать?
32 000 на 3-х это оч хорошая цена.
через S7 Москва-Варна нет смысла ждать. Есть смысл посмотреть Москва-Бургас - S7, Bulgaria Air (летит на 1 час меньше), ну и чартеры через турагентства или aviasales.

Оффлайн Катя0545

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 18
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
    • ВКонтакте: https://vk.com/id5275642
    • Награды
Re: Слуховая терапия Ототренинг-БГ
« Ответ #1741 : 30 Июля 2017, 14:34:56 »
Здравствуйте! Хотела бы попасть к Кунце в Гамбург, но телефон который указан в теме не отвечает, на почту тоже ответа нет, писала три недели назад. Как связаться с ним?? Как узнать о наличии мест и интересующие меня вопросы???

Оффлайн EABАвтор темы

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4701
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 58
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Слуховая терапия Ототренинг-БГ
« Ответ #1742 : 30 Июля 2017, 14:38:41 »
Здравствуйте! Хотела бы попасть к Кунце в Гамбург, но телефон который указан в теме не отвечает, на почту тоже ответа нет, писала три недели назад. Как связаться с ним?? Как узнать о наличии мест и интересующие меня вопросы???
Добрый день!
Вам надо написать письмо и в нем задать все вопросы - info@ototraining.de
По телефону надо звонить утром, отвечают ассистенты. Бывает так, что Йохима нет в центре или он проводит консультацию и не может ответить по телефону.
На письма он отвечает сам лично.
Помощь в записи на Слуховую Терапию (по методу А.Томатиса) Ототренинг-БГ Йохима Кунце
https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=52168.0
_____________________________

Оффлайн EABАвтор темы

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4701
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 58
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Слуховая терапия Ототренинг-БГ
« Ответ #1743 : 07 Августа 2017, 12:32:45 »
Приезжающим на курс 11-22 сентября (11 и 22 дни приезда/отъезда):
для организации трансфера, прошу вас скидывать мне данные о вашем прилете.
Помощь в записи на Слуховую Терапию (по методу А.Томатиса) Ототренинг-БГ Йохима Кунце
https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=52168.0
_____________________________

Оффлайн rossia

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 774
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 13
  • Ольга и Петюша
    • Награды
Re: Слуховая терапия Ототренинг-БГ
« Ответ #1744 : 17 Августа 2017, 16:46:11 »
@Ekaterina and Anna B., добрый день! У меня к вам несколько вопросов:1. для прохождения первого курса можно выбрать только май или сентябрь? 2.Нужно ли какието направления, невролога, разрешения или чтото еще или это добровольное желание и выбор родителя?3. Меня именно инрересует для речи, вернее ее толчка, ребенку 2 .6 не говорит..только слоги. И как задолго надо бронировать или выкупать тур? у нас еще и загранпаспорта то нет..мы никуда не ездили после рождения ребенка. Спасибо

Оффлайн EABАвтор темы

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4701
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 58
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Слуховая терапия Ототренинг-БГ
« Ответ #1745 : 17 Августа 2017, 17:20:19 »
@rossia,
есть следующие варианты:
В Германию вы можете поехать в любое удобное вам время.
В Болгарию организовываются группы.
Ближайшая по времени группа:
I курс - 11-22 сентября (11 и 22 дни приезда/отъезда)
II курс - 22 окт - 2 ноября (22 и 2 дни приезда/отъезда)
III курс - 26 нояб - 7 дек (26 и 7 дни приезда/отъезда)

Следующая группа (даты примерные):
1 - 28 фев - 11 марта
2 - 11 апр - 22 апр
3 - 27 мая - 7 июня

то есть, при условии, что у вас нет пока паспортов, Вы успеете оформиться и сможете поехать только в следующий заезд, который состоится весной с 28 февраля (даты выше).
Выписка от невролога и др врачей не нужна. Но если у вас есть, можете захватить ее.
На консультации с Й.Кунце вы расскажете все о ребенке и ему достаточно вашего рассказа. Затем будет проводиться тестирование, но основе которого Йохим составляет индивидуальную программу.
Запись на весну 2018 года уже ведется. Для записи на курс вам необходимо прислать мне в ЛС заполненную анкету.
Помощь в записи на Слуховую Терапию (по методу А.Томатиса) Ототренинг-БГ Йохима Кунце
https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=52168.0
_____________________________

Оффлайн rossia

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 774
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 13
  • Ольга и Петюша
    • Награды
Re: Слуховая терапия Ототренинг-БГ
« Ответ #1746 : 17 Августа 2017, 18:17:01 »
@Ekaterina and Anna B., Спасибо!Паспорта у нас то есть, у  ребенка нет еще . Как я поняла,что проживание входит в стоимость 1540 евро гдето все на круг? такси и питание доп расходы... Есть ли какето кафе при апартах , какие цены там примерно..И виза..как ее делать? Прошу прощения за подробности, ну надо планировать бюджет, т.к все оплачиваем сами...хотелось бы знать сколько уходит с перелетом и едой и курсом . спасибо!

Оффлайн кисярыба

Re: Слуховая терапия Ототренинг-БГ
« Ответ #1747 : 17 Августа 2017, 18:28:14 »
@rossia, про визу - открываете сайт сервисно визового центра Болгарии и смотрите какие документы нужны, собираете и едете " сдаваться" . 
 Кафе осенью все закрываются , кроме одного, но оно далековато , или двух , но оно еще дальше :)
 Была возможность заказа коллективного обедов в аппарты , но все зависит от коллектива :)
 Есть магазины , в них в принципе все есть , аппарты оборудованы всей необходимой техникой и посудой.
Расходы на еду зависят исключительно от Вашего аппетита , никто Вам не скажет сколько  денег Вы потратите . Цены на продукты ниже , чем в Москве . Раньше можно было по дороге из аэропорта попросить завести в супермаркет большой и закупиться тем, чего нет в Бяле . Так как супермаркет тоже закрывается осенью до лета .
 Я где то уже писала большой пост на эту тему в этом разделе и не только я. :)
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн rossia

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 774
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 13
  • Ольга и Петюша
    • Награды
Re: Слуховая терапия Ототренинг-БГ
« Ответ #1748 : 17 Августа 2017, 18:48:17 »
@кисярыба, хорошо что именно вы мне ответили...так как с вас и начала мониторить  тему.Ну если супермаркет закрыт  гдетогда еду пткупать? Про визу надоконечно почитать...думаючто не так сложно наверное..ипожалуйста расскажите о результатах..знаю что говорить начала дочка ваша..и дпйствительно ли связываете это с томатис?

Оффлайн EABАвтор темы

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4701
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 58
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Слуховая терапия Ототренинг-БГ
« Ответ #1749 : 17 Августа 2017, 19:07:08 »
После записи на курс и оплаты аванса, вы получаете подтверждение бронирования апарт-отеля. С этой бронью отеля и билетами идете в визовый центр. Остальное уточните на сайте визового центра - сколько и какие нужны фотки, анкеты, справки с места работы, розовая справка (по ней ребенку и 1 сопровождающему лицу могут поставить бесплатные визы) и т.д.
В Бяле есть прод.магазины, которые работают круглогодично и есть сезонные. Сейчас открылся еще один большой супермаркет, не могу пока сказать круглогодичный или нет. Остальное в посте @кисярыба, (что можно заехать в Варне в METRO, например.
Помощь в записи на Слуховую Терапию (по методу А.Томатиса) Ототренинг-БГ Йохима Кунце
https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=52168.0
_____________________________

Оффлайн EABАвтор темы

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4701
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 58
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Слуховая терапия Ототренинг-БГ
« Ответ #1750 : 17 Августа 2017, 19:08:45 »
Помощь в записи на Слуховую Терапию (по методу А.Томатиса) Ототренинг-БГ Йохима Кунце
https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=52168.0
_____________________________

Оффлайн кисярыба

Re: Слуховая терапия Ототренинг-БГ
« Ответ #1751 : 17 Августа 2017, 19:37:39 »
@кисярыба, хорошо что именно вы мне ответили...так как с вас и начала мониторить  тему.Ну если супермаркет закрыт  гдетогда еду пткупать? Про визу надоконечно почитать...думаючто не так сложно наверное..ипожалуйста расскажите о результатах..знаю что говорить начала дочка ваша..и дпйствительно ли связываете это с томатис?
О наших результатах имеет смысл рассказывать если развитие и диагнозы наших детей похожи ...  Если совсем нет, то и результаты будут разными .
Но да, и первые слова и первые словосочетания совпали с Томатисом .  Но мы ж не только им занимались ...
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн rossia

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 774
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 13
  • Ольга и Петюша
    • Награды
Re: Слуховая терапия Ототренинг-БГ
« Ответ #1752 : 17 Августа 2017, 19:57:05 »
@кисярыба, нет, диагнозы не похожи. У моего ребенка ДЦП..и мы не разговариваем, но ходим, пока не очень далеко но все же!. Надо конечно думать. Вы сами принимали решение о Томатис? или вам рекомендовали...я сейчас смотрю все направления, где можно чтото улучшить для ребенка.  Смотрю еще Терреторию речи..но Томатис тоже заинтересовал, у моих знакомых именно с него пошло, не увсех , но у 3 из 5....поэтому мне надо думать!!!!! ох с визами этими...А на сколько их дают визы? У меня последняя в италии я чтоль была  не помню уже(((( и делало агенство нав...совсем засела в нащей деревне я..

Оффлайн EABАвтор темы

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4701
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 58
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Слуховая терапия Ототренинг-БГ
« Ответ #1753 : 17 Августа 2017, 20:56:36 »
@rossia, вы можете визы и через агентство сделать.
Помощь в записи на Слуховую Терапию (по методу А.Томатиса) Ототренинг-БГ Йохима Кунце
https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=52168.0
_____________________________

Оффлайн rossia

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 774
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 13
  • Ольга и Петюша
    • Награды
Re: Слуховая терапия Ототренинг-БГ
« Ответ #1754 : 17 Августа 2017, 21:06:36 »
@Ekaterina and Anna B., а сколько визы стоят и на сколько дают?