Автор Тема: Получение инвалидности на срок до 18 лет  (Прочитано 181854 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн NABАвтор темы

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66864
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2309
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
 Поскольку нарушения  жизнедеятельности  при ДЦП (и многих других заболевания) носят, к сожалению, стойкий характер - данный вопрос постоянно возникает.  Ежегодный (или раз в 2 года) сбор документов для переосвидетельствования обычно занимает много времени и отнимает много сил. Эти время и силы зачастую с большей эффектвностью можно использовать на реабилитацию ребенка.
Согласно действующих Правил признания лица инвалидом (Постановление Правительства РФ от 20.02.95 с последующими поправками):

(кликните для показа/скрытия)

Список показаний, дающий право на установление бессрочной инвалидности (детям - до 18 лет)
(кликните для показа/скрытия)

В настоящее время инвалидность устанавливается по критериям, изложенним в этом  документе!
http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001201601220001

Комментарий модератора  Кому нужен ответ на вопрос от юриста - просьба размещать вопросы в разделе консультации юриста в похожих темах. В данном разделе обсуждение, ответы пользователей друг другу, опыт.Вопросы, содержащие тег юрист переносятся в его раздел модераторами
« Последнее редактирование: 21 Июля 2018, 12:03:02 от NAB »
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25565
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Добрый день, уважаемы юрист! У меня обратный вопрос, подскажите как снять с ребенка инвалидность которая предоставлена ему до 18 лет? В данный момент ребенок уже полностью здоровый, диагноз был ошибочный.
Это  только  если  Федеральное  казённое  учреждение  " Главное  Бюро  Медико - Социальной  экспертизы  по  Вашему  субъекту  Российской  Федерации "  либо  Федеральное  Государственное  Бюджетное  Учреждение  " Федеральное  Бюро  Медико - Социальной  Экспертизы " ,  города  Москвы,  по своей инициативе проведёт  " контрольное  освидетельствование "  этого   ребёнка.  Сложнее  доказать  ошибочно  поставленный  ранее  диагноз.     
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн Елена Сотникова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 75
  • Пол: Женский
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды
@ЕленаК.,  а если пенсии вообще не будет, то, получается, что ребенку вообще ничего не достанется? Тут хоть что-то, да перепадет ребенку.
Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.

Оффлайн Moan

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6655
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 122
  • Пашем, сеем, жнем и мелем.
    • Награды
Странная позиция... Как снять чужому ребенку инву, чтобы наказать мать. Личная месть? Личное однозначно. И точно против интересов ребенка.

Онлайн NABАвтор темы

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66864
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2309
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
@ЕленаК., как минимум, странно. А вы как определили, что ребёнок здоров?
Вы врач? И именно по его заболеванию?
Учитывая и как её дают до 18, не думаю, что дали без оснований. Не все болезни и состояния видны и понятны не врачам.
Думаю никак. Если здоров, ему в 18 не дадут взрослую. Либо сами не пойдут продлять её.
П ыСы я бы ещё как то поняла обращения в опеку с жалобой на маму, если ребёнка действительно обделяют, используя его пенсию на себя. Как то бы поняла - хотя ябед не люблю  :ah: но в случае если в самом деле все на маму, ничего ребёнку - поняла бы такое.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Мария111

Думаю никак. Если здоров, ему в 18 не дадут взрослую. Либо сами не пойдут продлять её.

Про "никак" это зря. У нас (в районном центре, где сейчас живем), инвалидность у 99% врачей. Лет 8-10 назад МСЭ торговало инвой. 26 тысяч рублей за пожизненную. Несколько моих родственников купили, тьма знакомых. В некоторых окрестных деревнях половина населения с купленной инвой, для деревни, где нет работы, это хорошие деньги. Когда несколько лет назад ввели ЕГЭ и инвалидам дали при поступлении льготы, помнится, сразу среди 17-летних выпускников повысилось количество инвалидов - купили. Сейчас лишать этих людей инвалидности - это тоже против интересов их детей и их интересов - это аналогия с постом выше...
  Государство, как говорится не обеднеет, но в это же время настоящим инвалидам отказывали в инве или продляли за денюжку. Мы даже не стали рисковать и оформляли инву по месту постоянной прописки, а не в этом коррумпированном гадюшнике. Хотя и  по месту постоянной прописки год назад председателя взрослой МСЭ задержали со взяткой и завели уголовное дело.

Онлайн NABАвтор темы

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66864
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2309
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
У нас не слышно про купленную. Я бы приплатила сама что бы она сыну не нужна была.
Ну и у взрослых, думаю, торговали 3 группой. 
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Елена Сотникова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 75
  • Пол: Женский
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды
А как ее можно снять, даже в рамках контроля, если тяжелый диагноз выставлен и соответствует тяжести до 18 лет? Ведь человека никто не может заставить пройти новое медицинское обследование со всеми диагностиками.
Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25565
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Мария,  здравствуйте.
по месту постоянной прописки год назад председателя взрослой МСЭ задержали со взяткой и завели уголовное дело.
Вы  не  из  Ульяновской  области   :uhm: :uhm: :uhm: .
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн Мария111

Вы  не  из  Ульяновской  области

Да, прописаны в ульяновске, там же получали инву, а живем в районном центре в Татарстане - это здесь беспредел

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25565
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
« Последнее редактирование: 18 Мая 2017, 16:23:59 от юрист »
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн Мария111


Оффлайн Ljna

мама только прерывается ребенком и использует его пенсию в своих личных интересах, ребенку достаются крохи

@ЕленаК., вы то откуда знаете?
не дай Бог таких знакомых в окружении 656


Скидка 10 $ на первый заказ на iherb.com  код DHW525  http://ru.iherb.com/?rcode=DHW525

Оффлайн CogitoErgoSum

@ЕленаК., лучше не лезть посторонним людям. Если мать лишить пенсии, она станет лучше относиться к ребенку? Ей станет легче жить? Таким образом, можно у многих пенсии поснимать, много кто не ездит на реабилитации, не покупает ребенку ТСР... Чужая семья - потемки, не стоит туда влезать со своей моралью. Она у каждого своя.
Да и вряд ли ваше слово будет иметь какой-то вес.  212

Оффлайн Nicolina

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 92
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Вера и Никола
    • Награды
Re: Получение инвалидности на срок до 18 лет
« Ответ #178 : 02 Июня 2017, 23:27:45 »
Здравствуйте! подскажите, пожалуйста
Предстоит продление инвалидности, готовлюсь. По поводу заявления до 18, поняла, напишу и приложу.
А если они не продлят до 18, а только на 2 года, они мне на руки выдадут все документы, розовую справку, ипр? и я сразу должна написать заявление или жалобу , что не согласна? или какие мои действия?
Благодарю!!!

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25565
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Re: Получение инвалидности на срок до 18 лет
« Ответ #179 : 03 Июня 2017, 00:18:18 »
Вера,  @Nicolina ,  здравствуйте.
Предстоит продление инвалидности, готовлюсь. По поводу заявления до 18, поняла, напишу и приложу.
А если они не продлят до 18, а только на 2 года, они мне на руки выдадут все документы, розовую справку
,,, ,  эту  всё  равно  получите.
Здравствуйте! подскажите, пожалуйста
Предстоит продление инвалидности, готовлюсь. По поводу заявления до 18, поняла, напишу и приложу.
А если они не продлят до 18, а только на 2 года, они мне на руки выдадут все документы, ипр?
А  эта  выдаётся  на  руки  для  исполнения  только  при  полном  согласии  с  её  содержанием,  в  том  числе  со  сроком  действия.  При  несогласии  не  подписывайте  и  обжалуйте  её  в  вышестоящее  Бюро 
Медико - Социальной  Экспертизы  в  порядке  и  сроки,  указанные  в  пункте  42  Правил,  утверждённых  Постановлением от  20.02.2006  №  95 .
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.