Автор Тема: Синдром Веста  (Прочитано 510848 раз)

dumi и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мечты Сбываются!Автор темы

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16982
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
Синдром Веста
« : 20 Февраля 2010, 22:20:48 »
Уважаемые пользователи!
Темы, перенесенные в Архив, рассортированы по годам и прочищены от неактуальных сообщений, полезная информация сохранена.
Для нахождения нужной информации воспользуйтесь кнопкой "Поиск".


2009-2011 год в Архиве Синдром Веста
2012  год в Архиве Синдром Веста
2013 год в Архиве Синдром Веста
2014 год в Архиве Синдром Веста
2015 год в Архиве Синдром Веста

Сайт, для не владеющих языком можно воспользоваться он-лайцн переводчиком http://www.childneurologyfoundation.org/disorders/infantile-spasms/
« Последнее редактирование: 24 Октября 2017, 17:42:29 от Мечты Сбываются! »
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн Lapa85

Re: Синдром Веста
« Ответ #5610 : 08 Июня 2018, 17:46:59 »
@кисярыба, а не может быть так, что ребёнок своими нервами провоцирует приступы? Просто это закономерность, если лежит и плачет-серия долгая, я просто в больнице на телефон для врача снимала, поэтому сразу на руки не брала. если, как только раз-два ее свело мы ее отвлекаем игрушками или на руки берём, то ещё разок как остаточное и прекращается. Причём она со мной в больнице капризничала вчера и это очень много раз было, а папе она всегда радуется и с ним было за весь день пару «кривляк»,  не сериями. И обманывать себя не хочется, а муж говорит, что она так специально делает. Ещё зубы эти, рахит в ранней стадии. Нашли, все до кучи. ВЧД врач отмела, хотя симптомы многие есть, сказала, что это отек мозга и ребёнок бы был в тяжелом состоянии.. НО! Назначила на 5 дней перед перелетом Диакарб с аспаркамом. Как думаете, можно их дать?

Оффлайн Jn

Re: Синдром Веста
« Ответ #5611 : 08 Июня 2018, 18:10:27 »
@кисярыба, а не может быть так, что ребёнок своими нервами провоцирует приступы? Просто это закономерность, если лежит и плачет-серия долгая, я просто в больнице на телефон для врача снимала, поэтому сразу на руки не брала. если, как только раз-два ее свело мы ее отвлекаем игрушками или на руки берём, то ещё разок как остаточное и прекращается. Причём она со мной в больнице капризничала вчера и это очень много раз было, а папе она всегда радуется и с ним было за весь день пару «кривляк»,  не сериями. И обманывать себя не хочется, а муж говорит, что она так специально делает. Ещё зубы эти, рахит в ранней стадии. Нашли, все до кучи. ВЧД врач отмела, хотя симптомы многие есть, сказала, что это отек мозга и ребёнок бы был в тяжелом состоянии.. НО! Назначила на 5 дней перед перелетом Диакарб с аспаркамом. Как думаете, можно их дать?
От нервов вэст не зависит

Отправлено с моего VIE-L29 через Tapatalk


Оффлайн Lapa85

Re: Синдром Веста
« Ответ #5612 : 08 Июня 2018, 18:45:56 »
Спасибо, а бывает так, что в положении лёжа складывания, а когда берёшь на руки сразу другие-например, только пресс напрягает?

Оффлайн Jn

Re: Синдром Веста
« Ответ #5613 : 08 Июня 2018, 18:57:24 »
Спасибо, а бывает так, что в положении лёжа складывания, а когда берёшь на руки сразу другие-например, только пресс напрягает?
И от положений не зависит, но выглядеть может иначе. Те же кивки сидя и лежа выглядят по разному. У сына лежа и сидя отличалось, потому что так воспринимается. Лежа он складывался и заваливался на бок, а вертикально это же движение выглядело как наклоны. Восприниматься может как разные, а на самом деле одно и то же.

Отправлено с моего VIE-L29 через Tapatalk


Оффлайн Lapa85

Re: Синдром Веста
« Ответ #5614 : 08 Июня 2018, 19:10:11 »
@Jn, понятно, у нас по-разному, но бывает, что и пару раз так же в столбике. Вот сейчас-лёжа руки напрягает, а столбиком начинает как бы выкручиваться немного и глаза много тереть. Понятно, что без врача не обойтись

Оффлайн Joke

Re: Синдром Веста
« Ответ #5615 : 10 Июня 2018, 05:35:50 »
Спасибо, а бывает так, что в положении лёжа складывания, а когда берёшь на руки сразу другие-например, только пресс напрягает?
Да, у нас так было. Лёжа ребёнок резко поворачивался на бок подгибая ножки. А на руках напрягался пресс и поджимались ножки.. Поэтому долго думали что это колики и никак не думали что это приступы 555
Самый любимый зайчик на свете, мой Ромашка!

Оффлайн ЭльзаЭльзочка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2063
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 26
  • Пол: Женский
  • Алла и Машенька
    • Награды
Re: Синдром Веста
« Ответ #5616 : 10 Июня 2018, 05:46:49 »
Спасибо, а бывает так, что в положении лёжа складывания, а когда берёшь на руки сразу другие-например, только пресс напрягает?
может быть и кивки в положении столбиком и пресс и кулачки зажимает но должно быть сериями


Оффлайн Jn

Re: Синдром Веста
« Ответ #5617 : 10 Июня 2018, 05:47:38 »


Спасибо, а бывает так, что в положении лёжа складывания, а когда берёшь на руки сразу другие-например, только пресс напрягает?
Да, у нас так было. Лёжа ребёнок резко поворачивался на бок подгибая ножки. А на руках напрягался пресс и поджимались ножки.. Поэтому долго думали что это колики и никак не думали что это приступы 555

Так это одно и тоже и было, на бок поворачиваются именно за счет этого напряженя пресса. Он положения тела , от смещения центра тяжести меняется  визуально картина, а напрягаются теже самые мышцы.

Отправлено с моего VIE-L29 через Tapatalk


Оффлайн Lapa85

Re: Синдром Веста
« Ответ #5618 : 10 Июня 2018, 06:14:18 »
Всем огромное спасибо, в принципе, уже очевидно, что это приступы, 12 летим в Питер. Но, в больнице подхватили простуду, сопли, кашель. Подскажите, чем можно лечить? Я поняла, что Ферганы нельзя, сосудосужающие тоже. Что можно? Перелёт не отложить-у нас сейчас ремонт взлетной полосы-с билетами кошмар. Лететь и лечить нудно срочно.

Оффлайн кисярыба

Re: Синдром Веста
« Ответ #5619 : 10 Июня 2018, 08:58:21 »
@Lapa85, все можно , и капли в нос можно и противовирусные тоже .
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн Lapa85

Re: Синдром Веста
« Ответ #5620 : 10 Июня 2018, 09:27:24 »
@кисярыба, спасибо, значит будем срочно лечить, потому что хочу сразу сабрил и синактен. А при болезни же нельзя. Хочу купировать и надеяться на развитие. Ваш пример очень вдохновляет! Думаю, что ваша история многим тут помогла не выйти в окно

Оффлайн кисярыба

Re: Синдром Веста
« Ответ #5621 : 10 Июня 2018, 09:54:01 »
@Lapa85, нас тоже срочно лечили перед синактеном - нос - називин - через 10 минут аквалор или что то подобное- через 10 минут отсосать все и закапать лечебные капли, в нашем случае была Изофра , в горло лизобакт в водичке растворить и в ротик влить, только водички очень мало , ну и ещё антибиотики были у нас. Если кашель, то отстукивать и откашливаться обязательно , никакие мокроторазжижающие давать нельзя ! Ингалятор с физраствор или минералка .
 А про окно - мне тоже когда то помогли туда не выйти - форум и девчонки с форума
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн Lapa85

Re: Синдром Веста
« Ответ #5622 : 10 Июня 2018, 10:10:39 »
@кисярыба, спасибо, ингаляции делаем, називин и акватлон даю. Антибиотик только пропили-на фоне антибиотика и болезни инфантильные и пошли

Оффлайн Lapa85

Re: Синдром Веста
« Ответ #5623 : 11 Июня 2018, 13:25:07 »
Подскажите, пожалуйста, или поддержите, не знаю... завтра летим в Питер в 5-ю дкб. Очень боюсь перелёта, потому что прямых рейсов от нас нет, будет 3 перелёта. Здесь остаться не можем-если эпи, срочно нужно купировать, а тут нам даже без результата ээг Депакин назначили( боюсь, а вдруг у дочери вчд?! С этим же категорически нельзя летать. Спросила врача-она сказала, что у нас точно не вчд, тк ребёнок контактный и по ней бы было видно, тк вчд-отек мозга.. но для подстраховки перетяну перелетом за день и в день перелёта дать Диакарб. Глазное дно нам не смотрели( размер головы-норма. Ранее уже летали с ней, нормально. Но максимум было 2 перелёта подряд. Как думаете, если все-таки есть вчд, Диакарб поможет?

Оффлайн кисярыба

Re: Синдром Веста
« Ответ #5624 : 11 Июня 2018, 13:30:26 »
Первый раз слышу, что отсутствие вчд  определяется по контактности )
@Lapa85,  но вы не переживайте, маленькие дети они дорогу обычно переносят нормально,  смотрите что бы носик только дышал, иначе ушки может заложить.
У Кати в 7 лет кажется больше 50 перелетов, мы автобусом реже пользуемся, чем самолетом)
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!