Автор Тема: Терапевтический комплекс "РЕАЦЕНТР" г.Самара  (Прочитано 129673 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн RutaАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10869
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 97
  • Пол: Женский
  • Наталья и Лилия, г.Москва, ВАО
    • Skype: Ronatika
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: nata_ruta_
    • ВКонтакте: https://vk.com/ronatika
    • Facebook: https://www.facebook.com/nataliruta
    • Одноклассники: http://ok.ru/nata.ruta
    • Мой Ангел Живёт на Земле!
    • Награды
« Последнее редактирование: 24 Июня 2016, 23:54:10 от Ruta »

Оффлайн Eugen

@Eugen, вы не подскажите в какое отделение лучше поехать в 1 или 2 или пансионат? Есть отличие в качестве процедур? специалистах? Где вообще лучше специалисты? Нет времени прочесть всю тему.

Да нет разницы. Везде специалисты хорошие. Просто в пансионате  - с проживанием. Туда удобно с неходячими ребятишками ездить.
Мы всегда ездим на Нововокзальный тупик. Снимаем квартиру.
Насколько я помню, возле филиала на Фрунзе квартиры дороже.

Оффлайн AOS

@Eugen, всегда ездите, а через сколько вы туда ездите? я вот выбираю между Йошкар-Олой и Самарой, думаю куда лучше поехать?

Оффлайн Eugen

@Eugen, всегда ездите, а через сколько вы туда ездите? я вот выбираю между Йошкар-Олой и Самарой, думаю куда лучше поехать?

Мы прямо сейчас в Самаре :)
На 6-м курсе уже.  Ездим, как получится. Мы с мужем работаем оба, поэтому, как получается отпуск большой выбить, так и едем.
В Йошкар Оле не были, поэтому ничего сказать о них не могу.

Оффлайн Реацентр

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 38
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Skype: medical_clinik_reacentr
    • Награды
@Eugen, всегда ездите, а через сколько вы туда ездите? я вот выбираю между Йошкар-Олой и Самарой, думаю куда лучше поехать?

В Йошкар-Оле отделения "Реацентра" нет! Все наши отделения Вы можете посмотреть на нашем сайте: http://www.reacenter.ru/

Оффлайн Энтузиаст

Всем привет! Напишу и я свой отзыв .Мы из Самары. В два года сделали сыну прививку (он из двойни), тут все и началось. Реакции ни какой, речи тоже, горшок не понимает, зима , выходим на улицу лежим на снегу; лето, несемся сломя голову, только за руку. Истерики. По ночам просыпался в одно и тоже время . Слово нет или нельзя не понимал, ну как и все остальное.  В глаза не смотрел.ещё можно перечислять долго, это был ужас . Сейчас Тимоше 7,5 лет. Прошли 13 курсов в реацентре, 4 дельфинотерапии, остеопаты, медикаментозное лечение, ну и занятия. Учимся читать по доману.на сегодняшний день счёт до 30, примеры плюс минус до десяти, простые задачи, знает все буквы, прописи пишет . играет в шашки, шахматы пробуем, не продумывает ходы в перед. Играет в настольные игры. С шести лет пошёл в группу с детьми, в реабилитац центре. В группе помогает воспитателям, добрый. Говорит предложения из 2-3 слов. После каждого курса вижу сдвиги. Ну вот и все. Да наш диагноз,  зпр, органическое поражение головного мозга, сенсор алалия, аутичные черты, уже слабо выражены. Конечно он не сам выучил буквы и научился счёту. Занятия каждый день, через день. Все должно быть в совокупности. Следующий курс в октябре





Оксана здравствуйте! Что скажете о дельфинотерапии ., есть смысл делать?!


«Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело. Все превращается в прах – и люди, и системы. Но вечен дух ненависти в борьбе за правое дело. И благодаря ему, зло на Земле не имеет конца. С тех пор, как я это понял, считаю, что стиль полемики важнее предмета полемики».

Оффлайн Strawberry83

Всем привет!
Мы планируем первый раз поехать с детками (нам 4 годика исполняется скоро) в Реацентр на Фрунзе.
Подскажите, пожалуйста, куда можно сходить с детками? И что обязательно стоит посетить?
Я, так понимаю, что в обязательной программе должен быть цирк :-) А куда еще посоветуете сходить?
Спасибо!

Оффлайн Strawberry83

И еще подскажите, а сколько там массаж стоит? У сыночка еще ДЦП легкая форма. Вот думаю, стоящий ли там массаж...

Оффлайн Таyz

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 33
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Девочки подскажите что в ходит в первый курс лечения,реабилитация в центре в самаре?и сколько стоит все в комплексе?

Оффлайн Eugen

Девочки подскажите что в ходит в первый курс лечения,реабилитация в центре в самаре?и сколько стоит все в комплексе?

Абсолютно точно будут сами токи и массаж (во всяком случае я не встречала никого, кому массаж не назначили бы). Всё остальное - логопед, психолог, лфк и т.п. только при наличии свободного времени у спецов. Сами токи стоят около 30 000 за весь курс. Ну и всё остальное выйдет примерно в такую же сумму. Плюс съёмная квартира и еда. Полностью поездка вам обойдётся примерно в 100 000

Оффлайн Milena

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 41
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Добрый день! Подскажите пож-ста, если мы хотим с ребёнком пройти только курс токов - можно ли нам отказаться от массажа и других специалистов ( логопеды, ЛФК)? У нас свой хороший и проверенный массажист. Живем мы в Самаре, поэтому сможем параллельно проделать его дома.

Оффлайн ОксанаК

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1117
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Оксана
    • Награды
@Milena, конечно, услуги можно не брать

Оффлайн Milena

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 41
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Спасибо!

Оффлайн New-orel

Добрый день.Я новенькая,пока только разбираюсь с форумом,поэтому не закидывайте тапками,за глупые или повторяющиеся вопросы :rose:
Уважаемые родители,подскажите, кто был в Самаре во 2-ом отделении по улице Фрунзе.Мы едем в июле,хотела узнать мнения о специалистах,процедурах которые проходили и какие вообще какие там есть процедуры.Слышала,что лучше заранее отправлять заявку на них.Заранее спасибо.

Оффлайн Eugen

Добрый день.Я новенькая,пока только разбираюсь с форумом,поэтому не закидывайте тапками,за глупые или повторяющиеся вопросы :rose:
Уважаемые родители,подскажите, кто был в Самаре во 2-ом отделении по улице Фрунзе.Мы едем в июле,хотела узнать мнения о специалистах,процедурах которые проходили и какие вообще какие там есть процедуры.Слышала,что лучше заранее отправлять заявку на них.Заранее спасибо.

Мы не были на Фрунзе, но все процедуры там такие же, как и на Нововокзальном тупике. И заранее заявку вы никак не отправите. На первом курсе гарантированно только токи и массаж. Всё остальное только при наличии свободных мест у специалистов

Оффлайн Алина-Максим

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 16
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Не соглашусь, ездили на первый курс в пансионат, за месяц записалась к нейропсихологу, логопеду и дефектологу.