Автор Тема: Туберкулез у особого ребенка! Помогите пожалуйста советом!  (Прочитано 16422 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Антонина

Так что смело жалуйтесь регистрирует жалобу в приемной главврача и в течении трех дней вам должны дать ответ в письменной форме.
Можно проконсультироваться с юристом и подавать сразу и в прокуратуру тоже
Удачи
ОПЫТ ЛУЧШИЙ УЧИТЕЛЬ-БЕРЁТ ДОРОГО ЗАТО ОБЪЯСНЯЕТ ДОХОДЧИВО.

Трое моё всё

Онлайн Shnuk

@CTPEKOZZZA, как ваши дела? Все восстановились?
Скажите, пожалуста, вы лечились бесплатно или за свой счет?

Оффлайн CTPEKOZZZAАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1084
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Москва. ЮАО
    • Награды
@Shnuk, Здравствуйте.Всё уже в прошлом,слава Богу,но конечно боюсь любого недомогания сразу кажется,что это мог опять проснутся туб(((
Да, мы и в стационаре полностью лечились бесплатно,и после в районном диспансере нам выдавали всё бесплатно,несмотря на то,что у нас почти все препараты были дорогими,включая сиртуро (из-за устойчивости контакта от которого заразились )

Онлайн Shnuk

@CTPEKOZZZA, а какие у вас симптомы были?

Оффлайн CTPEKOZZZAАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1084
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Москва. ЮАО
    • Награды
@Shnuk, Не было,никаких,совсем!
Мы наблюдались,потому что в квартире  был больной открытой формой.Сначала в течении года у всех были реакции отрицательные,потом он уехал в стационар и через полгода уже реакция диаскинтеста оказалась положительная у почти всех кто дышал одним воздухом в подъезде!,на этом основании провели кт,на нём и обнаружили у меня один очаг около 1 см(несмотря на то,что я ещё и профилактику пила),у сына несколько малюсенький очажков(первичный туб.комплекс).Симптомов особенных не было,кашля,резкого похудания и т.п. вообще не было!

Онлайн Shnuk

@CTPEKOZZZA, как страшно ((

Оффлайн CTPEKOZZZAАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1084
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Москва. ЮАО
    • Награды
@Shnuk, Страшно конечно.Было впечатление,что небо обрушилось на мою голову(((но мне кажется больше страшно от незнания как будет дальше,особенно когда нужно разлучатся с ребёнком чтобы пройти лечение,намного проще взрослым дома таблетки пить,хотя и тут самодисциплина очень важна..
В больнице когда лежала столько повидала ...в основном все обычные люди!У одной молодой симпатичной ухоженной женщины лет 35 только родился третий ребёнок и маму у которой обнаружился туб не пускают к нему,лечили закрытую форму уже 8 месяцев,а толку не было!,не знаю чем закончилось...другой девочке 18 лет было,она из хорошей благополучной семьи,училась в хорошем вузе,ездила на своей иномарке,но это не избавило ее от открытой формы-лечилась 6 месяцев в стационаре...
В лечении особенно закрытого туберкулёза(где палочку невозможно достать и проверить на устойчивость к лекарствам) самое главное правильно подобрать терапию!В основном лечение затягивается,так как чтобы проверить действуют ли подобранные препараты нужно примерно  2-3 месяца...через 2 месяца обнаруживается,что не подошло,подбирают другие препараты и ещё два месяца...и так пока не угадают...-

Онлайн Shnuk

@CTPEKOZZZA, еще страшнее стало (((

Оффлайн CTPEKOZZZAАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1084
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Москва. ЮАО
    • Награды
@Shnuk, Страшно когда за полтора года без лечения человек умирает!А лечиться не так страшно!

Оффлайн Marina-Eva

Зашла в темку случайно  ооо
@CTPEKOZZZA, здоровья вам!
У меня младшая 2 года в январе, без прививок. Я отказ писала в роддоме.
Я планирую к садику сделать некоторые, корь и с педиатром решу, какие ещё.
Так про БЦЖ вообще не думала, а теперь почитала, и так страшно.
Но так же не понимаю, почему люди болеют, если всем ставили прививки?
У меня сестра медик, говорит в тубдиспансере все лежат привитые по графику. Смысл тогда в этих прививках есть?
Нет ничего невозможного, возможно всё, что можно себе вообразить!

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66620
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
@Marina-Eva, Бцж взрослым смысла нет, мне кажется. Она идёт как защита младенцев от самых не хороших ранних форм
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн CTPEKOZZZAАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1084
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Москва. ЮАО
    • Награды
@Marina-Eva, @Marina-Eva, Против туберкулёза реальной защиты нет((Бцж призвана вроде недопустить тяжёлые виды и
 формы...во всяком случае в детской туб больнице больных тубом детей и привитых и непривитых было очень много(((Туб меняется,в некоторых странах Бцж вообще не эффективна(((
Единственный способ остановить эпидемию,а я именно так считаю,что это уже на грани эпидемии,это принудительное обследование и лечение!Многие не понимают,что от них ну никак не зависит заболеют они или нет,достаточно заболевшего соседа по подъезду...наш контакт перезаражал весь подъезд!Не менее 10 детей заразились,как минимум одному(моему сыну,про остальных не знаю) пришлось лечиться год,остальным назначали профилактику
Про взрослых тоже молчу,мне и моей сестре пришлось лечиться по году,было по очагу у каждой,соседи знаю тоже в диспансер мотались не по разу...
И все из-за одного больного,который то лечился,то нет и никто его не мог и не имел права заставить находится в стационаре,чтоб не заразить других!Видите ли у него прав больше,чем у всего подъезда lkkki
Если бы я открыто не говорила,что у нас живёт больной тубом,соседи могли и не узнать откуда он взялся у них

Онлайн Shnuk

Мы когда с Аней ходили к фтизиатру, врач рассказывала, что они в прокуратуру подают на тех, кто не хочет лечиться ккк
У меня подруга была, в детстве (в полрастковом возрасте) переболел туберкулезом. Лежала в стационаре, на ночь ездила домой и так почти все, ездили ночевать домой (но это были нищие 90 е годы, может сейчас не так активно разрешают с туберкулезом по домам ездить)
Так странно, она болела, ее семья никто ккк
Ну ее вылечили (познакомились мы уже взрослыми, те когда болела она мы не общались).
А у сотрудницы свекр с тубиком жил в одной квартире, харкал кровью, но лечиться не пошел, она вроде не заболела, хотя конечно боялась, да.

Оффлайн CTPEKOZZZAАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1084
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Москва. ЮАО
    • Награды
@Shnuk, то что сразу не заболела это вполне возможно,но эти палочки имеют свойство прятаться в лимфоузлах и в последующем бабахнуть может в любой момент,а может и не бабахнуть...тем и коварна эта болезнь,что многие надеются,что именно их пронесёт и забивают,а болезнь медленно развивается ...
Я когда в больнице лежала тоже приходила только утром на обход и взять таблетки,но у меня была начальная и закрытая форма,и мне все врачи в один голос убеждали,что я заразить не могу никого,дома дети ждали поэтому уходила,а изначально когда детей пришлось одного в больницу другого в санаторий класть,только навещать ездила,а так все время в больнице торчала,да и дома не могла находится без детей,ревела белугой((
Никто в больнице не смотрит кто ушел кто пришел...
А по поводу прокуратуры на тех кто не лечится,я лично когда узнала что контакт дома находится и не лечится,а бухает,бегала умоляла всех определить принудительно в стационар его,но никто та и не пошевелился...в диспансере(где он лежал)вообще от меня только узнали,что он уже месяца три как дома жил,очень удивились!!а так да,должны бы сначала психологически воздействовать,а если не лечится то и в прокуратуру подавать
« Последнее редактирование: 28 Ноября 2019, 17:53:56 от CTPEKOZZZA »

Оффлайн maria081271

У меня мама с бабушкой жили в одной комнате с братом и сыном больным открытым туберкулезом, много лет.Не заболели!Было это в середине прошлого века, мама жива здорова, бабушка дожила до 80 лет, брат этот умер в 28 лет.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!