Автор Тема: Помогите советом и оцените знающие мамы!  (Прочитано 18130 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AnnriАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Помогите советом и оцените знающие мамы!
« Ответ #15 : 22 Января 2017, 19:25:11 »
@Annri, шея - диагноз по УЗИ?  Или рентген?. УЗИ не очень точно.
Шея - УЗИ. Рентген делают таким маленьким?

Оффлайн кисярыба

Re: Помогите советом и оцените знающие мамы!
« Ответ #16 : 22 Января 2017, 19:25:31 »
@Annri, а в этом центре Индиго - нет реабилитологов? Которые вам нормально посмотрят рефлексы и мышцы?
У меня дочка младшая ( здоровая) тоже не переворачивалась в 4 и на животе практически не лежала.. Сейчас ей год и 3 - бегает !
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн кисярыба

Re: Помогите советом и оцените знающие мамы!
« Ответ #17 : 22 Января 2017, 19:26:10 »
Но ей в 8 месяцев реабитолог убрала Бобатом и укладками все ненужные рефлексы и тонус .
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Помогите советом и оцените знающие мамы!
« Ответ #18 : 22 Января 2017, 19:34:42 »
2-3 мм это реально заметить??? надо у @dom2 уточнить.
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн AnnriАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Помогите советом и оцените знающие мамы!
« Ответ #19 : 22 Января 2017, 19:35:05 »
@Annri, а в этом центре Индиго - нет реабилитологов? Которые вам нормально посмотрят рефлексы и мышцы?
У меня дочка младшая ( здоровая) тоже не переворачивалась в 4 и на животе практически не лежала.. Сейчас ей год и 3 - бегает !
Есть. Пока. Не рискую из-за эпидемиигриппа везти, хотя понимаю, что нужно срочно. Но он и так слабый, если ещё и грипп подхватим - выбьет из колеи ещё надольше, вот и консультируюсь пока здесь. Если бы можно было реабилитолога на дом вызвать - как я вызвала невролога на завтра. Но этому неврологу я как раз не доверяю, но она у нас по программе оплачена в платном центре - просто послушаю, что она скажет....

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66621
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Помогите советом и оцените знающие мамы!
« Ответ #20 : 22 Января 2017, 19:43:43 »
@ДЦПшник, Елисей,  может и видят,  но с шеей картинку точную дают снимки.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн angel_Ok

Re: Помогите советом и оцените знающие мамы!
« Ответ #21 : 22 Января 2017, 19:50:32 »
Откуда такой страх ДЦП?
Сначала в роддоме напугали, когда сказали, что-то не сосет грудь - оказалось неправильно прикладывала. Потом невролог в месяц поставил пэп и покачал головой, потом поставили аутизм и сказали что он недоразвито и уже должен чуть ли не стихи читать. Это не страх дцп, это страх упустить время и не сделать для своего ребёнка все, что можно по максимуму. У нас педиатр даже ОРВИ не заметила, не говоря уже о неврологи...

добрый день. интересно, а доктор в месяц себе аутизм не поставил????
Мой ребенок – любимый, родной.
И я – мать, пусть с «особым» оттенком,
И, оставшись самою собой,
Я не лезу от боли на стенку.
Мой ребенок – мой смысл и кровь.

Оффлайн AnnriАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Помогите советом и оцените знающие мамы!
« Ответ #22 : 22 Января 2017, 19:54:22 »
Откуда такой страх ДЦП?
Сначала в роддоме напугали, когда сказали, что-то не сосет грудь - оказалось неправильно прикладывала. Потом невролог в месяц поставил пэп и покачал головой, потом поставили аутизм и сказали что он недоразвито и уже должен чуть ли не стихи читать. Это не страх дцп, это страх упустить время и не сделать для своего ребёнка все, что можно по максимуму. У нас педиатр даже ОРВИ не заметила, не говоря уже о неврологи...

добрый день. интересно, а доктор в месяц себе аутизм не поставил????
Здравствуйте! Мне уже все об этом сказали, но так как ребёнок первый я после этого диагноза неделю в ауте ходила, откуда мне было знать тогда, что аутизм гораздо позже ставят. Да и не такой уж страшный это диагноз, к тому же. Не вижу ничего в детках аутистах и детках с дцп, если вовремя взяться за дело. Главное вовремя, чтобы как можно легче сделать жизнь малыша. А вот с этим - правильным диагнозом, как видно, у нас проблемы...неврологи все через одного странные...

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66621
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Помогите советом и оцените знающие мамы!
« Ответ #23 : 22 Января 2017, 20:14:17 »
@Annri, У-нас две крайности у докторов,  или отмахиваются со словами,  все чудесно,  здоров,  или такую уж жуть нагонят  xcvb
Хотя в самом деле от них требуется совсем другое.
А про аутизм я еде добавлю  ;D мой сын,, у которого именно этот диагноз ллл вот в полтора месяца был очень милым улыбчивым лялькой,  и мог тёте доктору полыбится  ;D
Думаю,  они как-то неудачно толкуют отсутствие "комплекса оживления ".
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Алеся72771987

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Страна: by
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Помогите советом и оцените знающие мамы!
« Ответ #24 : 22 Января 2017, 20:33:00 »
Со всем уважением к вам,но не могу могу понять ...1.5 аутизм?!нет комплекса оживления в полтора месяца?!и что?) У нас появился ровно к трем  классический еомплекс-подходишь,ребенок улыбается и активно машет ручками и ножками.В 1.5 и речи об этом не было.
В чем ваше физическое отставание?может я и ошибаюсь,но и умелка переворачиваться пока  терпит....

Оффлайн AnnriАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Помогите советом и оцените знающие мамы!
« Ответ #25 : 22 Января 2017, 21:00:07 »
Со всем уважением к вам,но не могу могу понять ...1.5 аутизм?!нет комплекса оживления в полтора месяца?!и что?) У нас появился ровно к трем  классический еомплекс-подходишь,ребенок улыбается и активно машет ручками и ножками.В 1.5 и речи об этом не было.
В чем ваше физическое отставание?может я и ошибаюсь,но и умелка переворачиваться пока  терпит....
Как я уже писала, дело не в переворотах. Я и в 6 месяцев и в 8 знаю здоровых детей, которые переворачиваться начали. Дело в рефлексах, которые сохранились, в опоре на предплечья (руки на животе не вытянуты перед грудью, а заведены на уровне плеч перпендикулярно им), и в неуверенном удержании головы в вертикальном положении, при тракции за руки голова почти не подтягивается за туловищем, тонус не только в ногах, но и в руках до сих пор, плюс при опоре на ноги - не пружинит, а вытягивает ноги в струнку, приводятся в тонус настолько, что его отпусти и он кажется сам стоять сможет. Меня не отставание настораживает - а вот эти вещи пока.

Оффлайн кисярыба

Re: Помогите советом и оцените знающие мамы!
« Ответ #26 : 22 Января 2017, 21:21:21 »
@Annri, на опору на ноги не смотрите пока. Пружинит не пружинит в вашем  возрасте вообще не важно. Вообще не надо его ставить и проводить эксперименты такие. Нормальная опора появится, когда сам сядет .
 
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн кисярыба

Re: Помогите советом и оцените знающие мамы!
« Ответ #27 : 22 Января 2017, 21:22:27 »
Я попробую поискать сейчас фото дочки в 4 месяца как она на животе лежала
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн Ди

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 337
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Диана и Наби
    • Мой теремок
    • Instagram: di_nabi
    • Награды
Re: Помогите советом и оцените знающие мамы!
« Ответ #28 : 22 Января 2017, 21:23:44 »
В 4 месяца аутизм??? У вашего врача кажись шизофрения

Оффлайн Shnuk

Re: Помогите советом и оцените знающие мамы!
« Ответ #29 : 22 Января 2017, 21:37:51 »
Раз у вас даже по анализам плохой имунитет НИКАКИХ ПРИВИВОК и реб будет здоров, а то что вы себя сейчас раскручивается, и рискуете его лекарства ми никакой погоды вам не сделает в плане "вовремя начали лечить и всё компенсировать" это байки.
Есть дети, кого лечили и в хвост и в гриву, а они лежат, а есть дети, кого минимум усилий компенсировать. Это зависит от ребенка а не от вас ¡