Автор Тема: Как я стала мамой сына аутиста.  (Прочитано 28129 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Елена ТимошенкоАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Как я стала мамой сына аутиста.
« Ответ #30 : 13 Марта 2017, 22:37:42 »


Вот тут с нами мальчик аутист из Москвы, Адамчик.
По нему тоже не видно каких то специфических черт!)))

Оффлайн Elena_S

Re: Как я стала мамой сына аутиста.
« Ответ #31 : 13 Марта 2017, 22:45:13 »
Вообще не понимаю,  как можно по фото аутиста узнать?! :lost:
Мой тож на вид норма, 👀 такие внимательные, а сам хз где витает в это время 🙄
Ребенок мой- ты самый лучший!
Ты- ангел мой, ты- света лучик!
И пусть прогнозы против нас
С тобой я счастлива сейчас!
Потом? Не знаю что потом...
А это важно? Мы вдвоем.
Люблю тебя как никого
Частичку сердца моего.

Оффлайн Елена ТимошенкоАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Как я стала мамой сына аутиста.
« Ответ #32 : 13 Марта 2017, 22:54:38 »
@Elena_S, мы когда приезжаем на пляж, специально ездим за 35 км от города, что бы людей поменьше было, море почище))) И иногда мне за сына ловко, очень уж он любит голые ноги женские!!! Он может подойти, погладить, щечкой потереться, поцеловать даже!!! А еще он очень любит кидать камни в море, и ему все равно есть там люди или нет! Т е я постоянно на чеку. И если вдруг кто то обратил внимание на его поведение, я объясняю, что аутист, извиняюсь. И практически каждый глядя на него мне говорит, Ой мамочка, не накручивайте себя, нормальный мужик растет!!! С одной стороны, они мне веру придают, в любом случае лучше, если бы охать и ахать начинали!))))
А так мы дома не сидим, постоянно куда нибудь ездим, ходим, два три раза в месяц в кафе водим, он с удовольствие туда идет, он у нас гурман )))

Оффлайн Elena_S

Re: Как я стала мамой сына аутиста.
« Ответ #33 : 13 Марта 2017, 23:01:36 »
@Елена Тимошенко, ну, у нас все тяжелее намного. И по поведению сразу видно, и в кафе он не будет есть . Вот только по фото и не скажешь об этом. А что за лагерь для аутистов? Можно поподробнее, чем там люди занимаются?
Ребенок мой- ты самый лучший!
Ты- ангел мой, ты- света лучик!
И пусть прогнозы против нас
С тобой я счастлива сейчас!
Потом? Не знаю что потом...
А это важно? Мы вдвоем.
Люблю тебя как никого
Частичку сердца моего.

Оффлайн Люська

Re: Как я стала мамой сына аутиста.
« Ответ #34 : 13 Марта 2017, 23:04:12 »
@Елена Тимошенко, читаю про вашего Тимошу и что то пазл не складывается,должна быть причина и ее надо найти,очень надо! тк от этого зависит дальнейшая реабилитация,что то явно произошло,возможно вялотекущая инфекция,вирус,да все что угодно,что дало сбой,ведь если ребенок говорил мама,папа,показывал на кртинках и тд и вдруг резко все пропало...значит не просто так. Вам бы МРТ, видео ЭЭГ мониторинг(желательно бодрствования и сна), сдать анализы на вирусы( герпетические),ну и к генетику(можно Харьковчанам письмо написать,на форуме есть тема с майлом и правилом отправки письма,они и по скайпу консультируют бесплатно, возможно они как узкие спецы смогут хотя бы направить куда надо,потому что бывают генетические нарушения с поздним дебютом и дегенерацией...не дай БОГ )
А так мальчишка очень прикольный,пусть у него все будет хорошо.


«Всё самое прекрасное в мире сделано нарциссами.
Самое интересное — шизоидами.
Самое доброе — депрессивными.
Невозможное — психопатами.
Здоровые почти не вносят вклад в историю».

П.Б.Ганнушкин «Клиника психопатий, их статика, динамика, систематика»


Жизнь легче, чем кажется; нужно всего лишь принять невозможное, обходиться без необходимого и выносить невыносимое.

Оффлайн Елена ТимошенкоАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Как я стала мамой сына аутиста.
« Ответ #35 : 13 Марта 2017, 23:16:55 »
@Елена Тимошенко, ну, у нас все тяжелее намного. И по поведению сразу видно, и в кафе он не будет есть . Вот только по фото и не скажешь об этом. А что за лагерь для аутистов? Можно поподробнее, чем там люди занимаются?
В Коктебеле делают лагерь для аутистов, там АВА, логопед, Томатис, ЛФК, кинезо, арт терапия, вы есть в ВК? Или погуглите  Семейный лагерь для детей с аутизмом в Коктебеле.

Оффлайн Elena_S

Re: Как я стала мамой сына аутиста.
« Ответ #36 : 14 Марта 2017, 00:39:22 »
@Елена Тимошенко, меня нет в соцсетях, я погуглю, спасибо 🌷
Ребенок мой- ты самый лучший!
Ты- ангел мой, ты- света лучик!
И пусть прогнозы против нас
С тобой я счастлива сейчас!
Потом? Не знаю что потом...
А это важно? Мы вдвоем.
Люблю тебя как никого
Частичку сердца моего.

Оффлайн Ewa

Re: Как я стала мамой сына аутиста.
« Ответ #37 : 14 Марта 2017, 06:39:33 »
@Елена Тимошенко, у меня у сестры младший сын в садике никогда не играл с детьми, не ложился спать без своего любимого одеялка(если его нет -ужасная истерика и бессоная ночь), всегда был в себе, откликался на имя на 10-й раз,на чужих людей не реагировал,и т.д. Она живет в совсем маленьком городке и никто ей ничего никогда не говорил про аутизм.Правда заговорил он года в 4,она уже не помнит точно. Сейчас абсолютно нормальный парень, 13 лет.Очень рассудительный и умный мальчик, учится в кадетском классе.Дай Бог и у вас все образуется.

Оффлайн Сиренька

Re: Как я стала мамой сына аутиста.
« Ответ #38 : 14 Марта 2017, 08:00:00 »
По поводу не узнал это нормально в возрасте до 1.5 лет, для любого ребенка если мамы не было хотя бы 3 дня,
Вы извините, но хочу сказать,это не нормально в 1,5 не узнать свою маму.Ему же не 5 месяцев чтобы не узнать.
« Последнее редактирование: 14 Марта 2017, 08:19:11 от Сиренька »

Оффлайн Choice

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 43
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Как я стала мамой сына аутиста.
« Ответ #39 : 14 Марта 2017, 11:48:41 »
Думаю, что ребёнок не " не узнал", а отвык. У моего старшего такое было: мама уехала с ним к родственникам, их не было месяц. По приезду он первый день был очень растерян. Вроде и маме рад, но бабушку из поля зрения не выпускал, постоянно был с ней рядом. Вскоре это прошло:)

Автор, а что с ногами было? Получается, он не ходил пару дней? Вам бы провериться на Ландау- Клеффнера, да и вообще на эпи

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66621
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Как я стала мамой сына аутиста.
« Ответ #40 : 14 Марта 2017, 22:06:54 »
(кликните для показа/скрытия)
к вопросу об аутистах на фото  ;D под спойлером пара детских фото сына, потом удалю. Диагноз аутизм с 4 лет. И он не ошибочен.
 
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Choice

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 43
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Как я стала мамой сына аутиста.
« Ответ #41 : 15 Марта 2017, 10:24:22 »
Ребёнок как ребёнок, ничего настораживающего:))
Я вожу своегона занятия, познакомилась с несколькими мамами - у каждого ребзя своя история аутизма.
1) Первая беременность ужасная, тяжёлый токсикоз, анемия, постоянный тонус, угроза, капельницы, таблетки. В третьем триместре появилась сыпь на спине, ногах, бёдрах - герпес. Добавились ещё капельницы и горы таблеток. Говорит, что иногда хотелось помереть, так было плохо. Кесарево сечение. Ребёнок здоров:)
Вторая беременность просто офигенная: ни токсикоза, ни угрозы, ни анемии - ничего совершенно, просто рай на земле:))) КС плановое в срок, ребёнок 9/9 по Апгар, розовый, спит, ест, прибавка по 2 кило в месяц на грудном молоке, не болел ничем. В итоге - тяжёлый аутист:((
 2) Ребёнок ходил в сад, говорил, развитие как у сверстников, ничем не отличался от них. Заболел пневмонией, в больнице 2 курса антибиотиков, вылечили, вернулись домой, собирались в сад. Утром ребёнок полностью обездвижен - ни движений, ни речи:(( Итог - классический аутизм. Мама говорит, что все врачи подозревали инсульт.

Оффлайн Lenok_76

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 240
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • мама Лена, дочка-ангелок Оля
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Как я стала мамой сына аутиста.
« Ответ #42 : 15 Марта 2017, 11:41:39 »
2) Ребёнок ходил в сад, говорил, развитие как у сверстников, ничем не отличался от них. Заболел пневмонией, в больнице 2 курса антибиотиков, вылечили, вернулись домой, собирались в сад. Утром ребёнок полностью обездвижен - ни движений, ни речи:(( Итог - классический аутизм. Мама говорит, что все врачи подозревали инсульт.
Какая-то невероятная история (( неужели антибиотики могут спровоцировать аутизм?

Оффлайн Елена ТимошенкоАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Как я стала мамой сына аутиста.
« Ответ #43 : 15 Марта 2017, 13:31:16 »
Ребёнок как ребёнок, ничего настораживающего:))
Я вожу своегона занятия, познакомилась с несколькими мамами - у каждого ребзя своя история аутизма.
1) Первая беременность ужасная, тяжёлый токсикоз, анемия, постоянный тонус, угроза, капельницы, таблетки. В третьем триместре появилась сыпь на спине, ногах, бёдрах - герпес. Добавились ещё капельницы и горы таблеток. Говорит, что иногда хотелось помереть, так было плохо. Кесарево сечение. Ребёнок здоров:)
Вторая беременность просто офигенная: ни токсикоза, ни угрозы, ни анемии - ничего совершенно, просто рай на земле:))) КС плановое в срок, ребёнок 9/9 по Апгар, розовый, спит, ест, прибавка по 2 кило в месяц на грудном молоке, не болел ничем. В итоге - тяжёлый аутист:((
 2) Ребёнок ходил в сад, говорил, развитие как у сверстников, ничем не отличался от них. Заболел пневмонией, в больнице 2 курса антибиотиков, вылечили, вернулись домой, собирались в сад. Утром ребёнок полностью обездвижен - ни движений, ни речи:(( Итог - классический аутизм. Мама говорит, что все врачи подозревали инсульт.
Да, у каждого своя история(((
Я видела деток с аутизмом с рождения, видела с таким развитием как у нас. почему то этот пограничный возраст 1,5-2 года для аутистов((( Вот знать бы что в это время произошло с детём и где?(((
Мамочки из Татарстана рассказывали что был даже такой случай что девочка 13 лет, нормотипичная испугалась лая собаки, в итоге аутизм!!! ооо Регресс полнейший, до возраста 5 лет(((
Вот как так?

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66621
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Как я стала мамой сына аутиста.
« Ответ #44 : 15 Марта 2017, 13:48:37 »
@Елена Тимошенко, возраст в самом деле пограничный. Еще и активизируется коммуникация, и заметна несостоятельность их в этом и разница со сверстниками в саду, к примеру, если ходит. Я бы сказала, пик неприятных "открытий" для родителей - между 2,5-3,5  годами.
За тучами всегда есть солнце!