Автор Тема: Куда переехать жить с особенным ребенком? (Россия)  (Прочитано 277317 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дадида

Я в октябре от ветров в Евпатории страдала. Так через водолазку и шарф продуло шею. Я плакала от боли. Не могла повернуть голову. Помню люди в сапогах там ходили 22 октября)
« Последнее редактирование: 18 Декабря 2017, 11:25:58 от Дадида »
[/url]

Оффлайн Златовласкин

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4941
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 232
  • Пол: Женский
  • Наталья и Богатырь Данила
    • Награды
Значит я на это внимание не обращала.
Нельзя быть белой и пушистой для всех - растащат на воротники

Онлайн maria081271

Я в октябре от ветров в Евпатории страдала. Так через водолазку и шарф продуло шею. Я плакала от боли. Не могла повернуть голову. Помню люди в сапогах там ходили 22 октября)

Так ты худышка,  вот тебя и сдувало ветрами!) Местные да в октябре и в Сочи ходят в сапогах, приезжие нет!)) Приезжай в Волгоград и Евпатория тебе раем покажется,  и летняя, и зимняя!)))
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Zraika

Девочки, я устала жить  в Сибири, страдать от холодов и смога. Хочу с сыном переехать в Крым. Просто хочу доживать на берегу моря, хоть океана (это лучше). Поначалу думала в Тай уехать, но много всяких "но". Мотаться с визой, да и перелеты в Россию дороговато для нас.
Планирую продать здесь все, кроме машины, погрузить личные вещи и поехать с Лисом на новое место жительства. Купить квартиру (дом не потяну, я одна, а ремонтировать и поддерживать не смогу) .
Что посоветуете?
Реабилитация нас не интригует, равно как и наличие врачей. Отношение местных в Крыму помню прекрасно, ничего переживу. Лишь возле моря, да и сын никогда не видел моря...
Листаю объявления о продаже квартир, но все такое старое и убитое по цене новостройки!
А новостройки все сплошной недострой, и брать страшно. Вдруг не достроят, и будем мы на берегу моря зимовать...

Оффлайн Олеся

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3806
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 63
  • Пол: Женский
  • Олеся мама в квадрате. Москва-Евпатория
  • Награды
    • Награды
@Zraika, не поняла, а какое отношение местных?

Если ребёнок колясочек, то конечно удобнее запад Крыма, там равнинная местность, степь. Для меня лично Евпатория самый оптимальный город.
Кто то жалуется на ветра. Да, они там есть, зимой. Но я нормально к этому отношусь. Там прохладнее чем на ЮБК, но климат посуше. Снега практически не бывает. Для меня это огромнейший плюс, ибо мой на коляске.
Вообще, тут много таких, кто хочет в Крым) Если просто для жизни, то самое то) Правда, зимой там скучноватенько. Хотя, кому что надо.
Очень много людей уже переехали. Была в Евпатории на Новый год- город явно подрос в плане населения, очень много людей. Болтала на детской площадке с мамашами, все трое оказались переселенцами из Челябинска, Новосиба, и ещё одна откуда то, не помню откуда, потому что больше болтала с ее дочкой лет 5, которая мне объясняла почему они с мамой уехали из своего города сюда: «потому что там снег чёрный») сказал ребёнок), а тут его нет)
« Последнее редактирование: 03 Февраля 2018, 13:47:55 от Олеся »

Оффлайн Zraika

@Олеся, я была последний раз в Евпатории 10 лет назад. Нас называли "москали" и прочее, неприязнь. Наверно сейчас все изменилось. Для меня это не важно.А Вы там живете, в Крыму? Можете рассказать про недвижимость, где лучше и дешевле купить? Проблемы с водой так и сохраняются? И везде газ, так я понимаю? Я против газа. Боюсь страшно.
Просматриваю объявления сейчас по продаже 2-х комнат. Одни старый фонд. Мне не осилить там ремонт.
А новостройки все в черновой отделке. У нас такого на северах нет. Новостройки сразу с ремонтом.
Сын да, колясочник.
Скучно здесь, когда полгода  мороз, и ты сидишь в квартире. А лето два месяца, и хватаешь это солнышко. А еще у нас жуткая экологическая проблема. Задыхаемся.
Так что нам на море скучно не будет. Это точно.

Онлайн maria081271

@Zraika, Первый раз была в Евпатории в 2010 году,  никто москалями и прочими не называл,  наоборот мне показалось,  что они больше наши всегда были!)
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Zraika

@maria081271, а у меня сложилось иное впечатление. И отношение, как к наживе. Но я их прекрасно понимаю, они живут курортниками. Это их хлеб. Не осуждаю. И еще раз говорю, мне все равно, я хочу к морю. :)))

Онлайн maria081271

@Zraika, А у меня иное!) Я вообще то до 1988 года жила на Украине,  в центральной части,  там да уже тогда к русским по тихоньку не так начали относится!А хотеть жить у моря все хотят!) Я в том числе!)))
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Олеся

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3806
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 63
  • Пол: Женский
  • Олеся мама в квадрате. Москва-Евпатория
  • Награды
    • Награды
Ну... практически живем) надеюсь, что со временем переедем туда.
Называли Вас так, видимо, приезжие украинцы, этакие националисты) местные не такие конечно.
Лучше и дешевле, разумеется искать на месте. По интернету враки)  Газ, в основном в старых домах. Жилья много, на любой цвет и вкус. Много жилья нового строится. В основном отстаивается район Мойнаки. Там хорошие квартиры, и живут, в основном, наши, то есть с материка)
Есть не новострой, район 9 Мая, Красная Горка, там много домов с электрическими плитами. Можно посмотреть квартиры на земле. Все зависит от того насколько близко к морю Вы хотите жить.
Проблемы с водой бывают. В основном летом из за большой нагрузки на центральный водовод. Случаются аварии, но не критично, все быстро устраняется. Летом вот этим случилась такая неприятность—около3-4 часов не было воды. С электричеством бывают проблемы, но не из за нехватки мощностей, ибо она идёт уже с материка, а из ща устаревших местных подстанций, но тоже все устранятся оперативно, часа 2-3.
Потихоньку Крым идёт в сторон цивилизации. Ремонтируются дороги, облагораживаются дворы, строится жильё и детские площадки.
Но с работой там все так же плохо. Вернее нет, не плохо, ее много, но зарплаты крошечные. Хотя, наверное, как и в большинстве регионов.
Спрашивайте, не стесняйтесь)

« Последнее редактирование: 03 Февраля 2018, 15:26:09 от Олеся »

Оффлайн Zraika

@maria081271, почему не живете у моря? :)

Онлайн maria081271

@Zraika, Потому что проблемно одной с двумя детьми все организовать!
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Zraika

@Олеся, о, работа меня совсем не интересует. Мы живем на пенсию. Вдвоем. Работать я не могу. Простилась с этой идеей несколько лет назад. Дергалась, пробовала, пыталась, но не сложилось. За сыном круглосуточный уход. Протянем мы там на пенсию вдвоем? На месте искать, это сложно. Но тоже уже склоняюсь к тому, что продадим здесь квартиру, вещи сдадим на хранение, а сами поедем в Крым покупать. СТРАШНО. Но надо делать шаги. В другую страну не хочу. Нет у меня такого дохода.
Спасибо за подсказку про Мойнаки. Буду изучать.

Оффлайн Zraika

@maria081271, да... И с одним тоже. Уверяю. Сегодня вот ходили копии с документов снимали, ждали в очереди. Истерика нас настигла на пятой минуте ожидания. Кричал на весь центр. Уже большой девятый год. Вот так и поедем покупать квартиру....

Оффлайн Олеся

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3806
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 63
  • Пол: Женский
  • Олеся мама в квадрате. Москва-Евпатория
  • Награды
    • Награды
Надо определиться на какую сумму Вы рассчитываете купить жильё, близость к морю и другие факторы, важные лично для Вас, и от этого уже плясать.