Автор Тема: Рожать ли еще,после особого ребенка  (Прочитано 209735 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ма_Таня

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4422
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 93
  • Пол: Женский
  • Таня и дочь Настёна
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Рожать ли еще,после особого ребенка
« Ответ #5760 : 27 Мая 2017, 18:12:21 »
Не за что )) Про гомоцистеин- наверное так и есть, потому что у меня там все гены с поломкой. Проверять  количество фолиевой в организме по-моему пока ещё не умеют, вот и получается, что нужны и генетик  и гемотолог.
Берегите в себе человека. 
А.П.Чехов

Оффлайн minchanka

Re: Рожать ли еще,после особого ребенка
« Ответ #5761 : 27 Мая 2017, 20:07:43 »
@Ма_Таня, гомоцистеин проверяют - он может быть высокий, даже если фольки в организме достаточно (такой анализ тоже делают, но он неинформативен)
При мутациях даже если фольки много в организме, она очень плохо усваивается, и гомоцистеин растет. Тогда нужно вместо обычной фольки пить ее в форме метафолина, который уже хорошо усваивается

Оффлайн Lisa_Alisa

Re: Рожать ли еще,после особого ребенка
« Ответ #5762 : 02 Июня 2017, 22:52:54 »
Я считаю если здоровье позволяет, нет никаких противопоказаний у папы и у мамы, есть финансовая возможность,то надо рожать второго  fdg и откинуть все свои страхи! fgnb
Подписываюсь под каждым словом. У моей подруги двое детишек, старший сын 7 лет и младшая дочка 1 годик. Девочка родилась с ДЦП, к сожалению. Но, могу сказать, что старший очень заботится и о сестренке, и о маме, помогает во всем, даже в больницу с ними ездит по возможности. Сейчас дочку лечат, прошли несколько курсов и результат очень заметный, появились новые движения. В клинике действительно есть уникальные специалисты, которые работают с особыми детьми. Говорят, что если удастся дочку поставить хоть немного на ноги, то будут пробовать рожать и третьего) Так что если есть возможность, то почему не рожать дальше?
« Последнее редактирование: 03 Июня 2017, 00:30:26 от Polina »

Оффлайн Lolly

Re: Рожать ли еще,после особого ребенка
« Ответ #5763 : 05 Июня 2017, 14:43:45 »
В общем, сходила я к гинекологу по поводу своей тромбофилии, сказала она мне, что где есть поломка не влияет на беременность (чисто мое, т.е. мне самой надо быть более внимательной и осторожной, т.к. осложнения на сердце и пр.), а во время беременности надо просто сдавать анализы (коагулограмма вроде бы, могу ошибаться, пока еще не вникла во все тонкости) и постоянно наблюдать за состоянием.

Оффлайн Laruska1

Re: Рожать ли еще,после особого ребенка
« Ответ #5764 : 05 Июня 2017, 17:47:34 »
В общем, сходила я к гинекологу по поводу своей тромбофилии, сказала она мне, что где есть поломка не влияет на беременность (чисто мое, т.е. мне самой надо быть более внимательной и осторожной, т.к. осложнения на сердце и пр.), а во время беременности надо просто сдавать анализы (коагулограмма вроде бы, могу ошибаться, пока еще не вникла во все тонкости) и постоянно наблюдать за состоянием.
Я бы гематолога все же посетила как ни как это его профиль.

Отправлено с моего ASUS_Z010D через Tapatalk

Если зло побеждает,его объявляют добром...

Оффлайн Lolly

Re: Рожать ли еще,после особого ребенка
« Ответ #5765 : 05 Июня 2017, 18:13:55 »
@Laruska1, я над этим думаю. Гинеколог сказала мне, что сейчас нет смысла.
Так понимаю, она смотрит по состоянию и анализам (тромбоцитов сейчас в норме, все вроде как в норме). А что мне гематолог может сказать или назначить? Просто раньше с ними не имела дела...
Жену брата 4 года назад она как раз к гематологу отправляла. А мне сказала беременеть... и наблюдаться
Может связано с тем, что остальные анализы в норме?

Оффлайн Laruska1

Re: Рожать ли еще,после особого ребенка
« Ответ #5766 : 05 Июня 2017, 18:18:55 »
@Laruska1, я над этим думаю. Гинеколог сказала мне, что сейчас нет смысла.
Так понимаю, она смотрит по состоянию и анализам (тромбоцитов сейчас в норме, все вроде как в норме). А что мне гематолог может сказать или назначить? Просто раньше с ними не имела дела...
Жену брата 4 года назад она как раз к гематологу отправляла. А мне сказала беременеть... и наблюдаться
Может связано с тем, что остальные анализы в норме?
Не знаю даже ,просто диагноз если такой серьезный стоит по крови то я бы все же пошла но это я.Как ни как другой врач этим занимается.

Отправлено с моего ASUS_Z010D через Tapatalk

Если зло побеждает,его объявляют добром...

Оффлайн Ма_Таня

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4422
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 93
  • Пол: Женский
  • Таня и дочь Настёна
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Рожать ли еще,после особого ребенка
« Ответ #5767 : 07 Июня 2017, 11:37:14 »
@Lolly,  у меня был разговор с гематологом по поводу тромбоцитов. Их количество не показывает вязкость крови. Идите к гемотологу,  по-моему,  лучше подстелить соломки!
Берегите в себе человека. 
А.П.Чехов

Оффлайн Lolly

Re: Рожать ли еще,после особого ребенка
« Ответ #5768 : 07 Июня 2017, 13:14:07 »
@Laruska1, @Ма_Таня, спасибо. Да уж, после того, что произошло лучше подстраховаться.
А не подскажите, какие анализы сдавали или там все сугубо индивидуально? Не хочется дважды к врачу ходить (по идеи ведь отправит кровь сдавать, а потом повторный прием)...

Оффлайн Ма_Таня

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4422
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 93
  • Пол: Женский
  • Таня и дочь Настёна
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Рожать ли еще,после особого ребенка
« Ответ #5769 : 07 Июня 2017, 23:45:38 »
Я шла с общим развернутым анализом крови
Берегите в себе человека. 
А.П.Чехов

Оффлайн Lolly

Re: Рожать ли еще,после особого ребенка
« Ответ #5770 : 07 Июня 2017, 23:56:59 »
@Ма_Таня, это котрый клинический?

Оффлайн Laruska1

Re: Рожать ли еще,после особого ребенка
« Ответ #5771 : 08 Июня 2017, 11:30:39 »
@Laruska1, @Ма_Таня, спасибо. Да уж, после того, что произошло лучше подстраховаться.
А не подскажите, какие анализы сдавали или там все сугубо индивидуально? Не хочется дважды к врачу ходить (по идеи ведь отправит кровь сдавать, а потом повторный прием)...
Пошла искать свою папку по гематологу)))

Отправлено с моего ASUS_Z010D через Tapatalk

Если зло побеждает,его объявляют добром...

Оффлайн Laruska1

Re: Рожать ли еще,после особого ребенка
« Ответ #5772 : 08 Июня 2017, 11:45:38 »
@Laruska1, @Ма_Таня, спасибо. Да уж, после того, что произошло лучше подстраховаться.
А не подскажите, какие анализы сдавали или там все сугубо индивидуально? Не хочется дважды к врачу ходить (по идеи ведь отправит кровь сдавать, а потом повторный прием)...
Пошла искать свою папку по гематологу)))

Отправлено с моего ASUS_Z010D через Tapatalk
Нашла.Первое сдали полиморфизмы узнали какие гены поломаны.Ну это вы выясили.Потом сдаете оак и коагулограмму включая ачтв,птв,фибриноген,антитромбин 3. ПОМИМО ЭТОГО д димер ,рфмк,и pai1, агрегацию тромбоцитов,гомоцистеин и д димер. Вот это все мне на 1 приеме назначил сдать гематолог ,потом я сдавала паи 1 раз в 2 месяца и раз в месяц д димер и рфмк с коагулограммой и оак.

Отправлено с моего ASUS_Z010D через Tapatalk

Если зло побеждает,его объявляют добром...

Оффлайн Laruska1

Re: Рожать ли еще,после особого ребенка
« Ответ #5773 : 08 Июня 2017, 11:48:40 »
Просто оак и коагулограммы для хорошей консультации не достаточно .Ну и гематолог нужен хороший конечно  тк врач врачу рознь.У нас в р.доме ни о чем была я долго искала в частном порядке ходила.

Отправлено с моего ASUS_Z010D через Tapatalk

Если зло побеждает,его объявляют добром...

Оффлайн Lolly

Re: Рожать ли еще,после особого ребенка
« Ответ #5774 : 08 Июня 2017, 11:49:34 »
@Laruska1, спасибо, я так понимаю это все перед планированием сдавали?