Автор Тема: Моя София.. гидроцефалия...  (Прочитано 49043 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NiguАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 994
  • Страна: az
  • Благодарностей: 66
  • Пол: Женский
  • Мама пупсяндрика Софи💜
    • Instagram: esn.handmade
    • Награды
Re: Моя София.. гидроцефалия...
« Ответ #135 : 03 Сентября 2017, 00:00:34 »
@Людмила_мама Катюши,
Дай Бог все наладится :). Удачи вам  ттт


Оффлайн NiguАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 994
  • Страна: az
  • Благодарностей: 66
  • Пол: Женский
  • Мама пупсяндрика Софи💜
    • Instagram: esn.handmade
    • Награды
Re: Моя София.. гидроцефалия...
« Ответ #136 : 11 Сентября 2017, 12:54:37 »
Нам сегодня 8 месяцев 767... дочка моя-моя радость.. многое не умеем.. но зато стали сами с одной стороны на другую переворачиваться а потом и на живот.. режутся зубки.. Софийка отказалась от бутылочки в пользу ложки. На ночь специальную кашу кушаем "каша на ночь". Приступы прошли Слава Богу. Они были от коликов. И все оказалось из за бутылочки. Как поменяла бутылочку все прошло. В один день.. дочка не держит головку, зато требует чтобы ее ставили на ножки, иногда 2-4 шага делает. Развитие идет.. медленно но верно.  777

Оффлайн Людмила_мама Катюши

Re: Моя София.. гидроцефалия...
« Ответ #137 : 12 Сентября 2017, 20:37:50 »
Вы большие умнички! :)
какую реабилитацию проходите ?

Оффлайн NiguАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 994
  • Страна: az
  • Благодарностей: 66
  • Пол: Женский
  • Мама пупсяндрика Софи💜
    • Instagram: esn.handmade
    • Награды
Re: Моя София.. гидроцефалия...
« Ответ #138 : 12 Сентября 2017, 21:21:26 »
Вы большие умнички! :)
какую реабилитацию проходите ?

Спасибо большое:) Пока только к остеопату ходим и сами делаем массаж. Любит воду. По возможности плавает. Каждый день уже не получается  холодает. Я не рискую. Сейчас готовим документы.. через 20 дней будут готовы заграны. Потом в Москву на мрт и обследования. :)

Оффлайн Людмила_мама Катюши

Re: Моя София.. гидроцефалия...
« Ответ #139 : 29 Сентября 2017, 10:47:44 »
Привет!
Как ваши дела?Как София?

Оффлайн NiguАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 994
  • Страна: az
  • Благодарностей: 66
  • Пол: Женский
  • Мама пупсяндрика Софи💜
    • Instagram: esn.handmade
    • Награды
Re: Моя София.. гидроцефалия...
« Ответ #140 : 30 Сентября 2017, 14:45:47 »
Привет!
Как ваши дела?Как София?

Здравствуйте. Большое спасибо. Софийка хорошо. Крутится на живот и обратно, головку не держит. Но требует чтобы ее на ножки ставили. Зубки лезут лезут никак не вылезут .. кушать любим сидя на мне и только с ложки. Кушает кашку из липы и ромашки, по утрам разные кашки с фруктами, на обед пюре из картошки, морковки, кабачка и тыквы. А еще кушаем мясо. И каждый день я ей делаю творог и фруктовые пюрешки:) вес 8.5 кг и рост 69 см. Вот такие новости:) у Вас как дела? ттт

Оффлайн Людмила_мама Катюши

Re: Моя София.. гидроцефалия...
« Ответ #141 : 01 Октября 2017, 19:50:43 »
почему из реабилитаций только остеопат?
как у вас ЭЭГ или не делали?

что невропатолог говорит?

у нас дела потихонечку,спасибо :) чуть лучше стало голову контролировать ,но это пока капля в море:)

Оффлайн NiguАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 994
  • Страна: az
  • Благодарностей: 66
  • Пол: Женский
  • Мама пупсяндрика Софи💜
    • Instagram: esn.handmade
    • Награды
Re: Моя София.. гидроцефалия...
« Ответ #142 : 01 Октября 2017, 20:16:14 »
почему из реабилитаций только остеопат?
как у вас ЭЭГ или не делали?

что невропатолог говорит?

у нас дела потихонечку,спасибо :) чуть лучше стало голову контролировать ,но это пока капля в море:)
Потому что в Баку  нет ничего. Не реаб.центров ничего. Как я раньше говорила у нас врачи заставляют избавляться от "проблем" чем решать.. сейчас готовятся документы мои. И в Москву полетим к нашему Зиненко и еще к неск врачам  чтобы софку посмотрели. Невропотолог, окулист педиатр, мрт, ээг все будем в Москве проверять.  К нашим врачам мы поехали. Типо на весь Баку самый самый. И что? Он нам говорит ну это она пока двигается а потом овощем будет. Я вам советовал же не рожать. И говорил что толку от операции не будет.. вот такие козлы у нас работают безпонтовые.

Оффлайн Lilly

Re: Моя София.. гидроцефалия...
« Ответ #143 : 01 Октября 2017, 23:20:56 »
@Nigu, не слушайте такую ерунду. Если поворачивается на живот и обратно, то какой овощ. Врач " со способностью к ясновидению". Развитие у всех наших деток индивидуальное- это и так всем понятно, но высказывания про овоща просто слушать невозможно.

На аватарке такая лапулька!
25-26 нед, 1005 грамм. ВЖК 3 ст, гидроцефалия, шунт, нижний спастический парапарез, РАС. Ходит. Отлично поёт. Говорит по необходимости 😀 Наше солнышко.

Оффлайн NiguАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 994
  • Страна: az
  • Благодарностей: 66
  • Пол: Женский
  • Мама пупсяндрика Софи💜
    • Instagram: esn.handmade
    • Награды
Re: Моя София.. гидроцефалия...
« Ответ #144 : 02 Октября 2017, 01:07:30 »
@Nigu, не слушайте такую ерунду. Если поворачивается на живот и обратно, то какой овощ. Врач " со способностью к ясновидению". Развитие у всех наших деток индивидуальное- это и так всем понятно, но высказывания про овоща просто слушать невозможно.

На аватарке такая лапулька!
Спасибо большое:) да конечно, у всех все индивидуально. Но что поделать. Деньги есть ума не надо это про наших врачей rer
А как Ваш малыш? ттт

Оффлайн Lilly

Re: Моя София.. гидроцефалия...
« Ответ #145 : 02 Октября 2017, 08:44:52 »
@Nigu, не слушайте такую ерунду. Если поворачивается на живот и обратно, то какой овощ. Врач " со способностью к ясновидению". Развитие у всех наших деток индивидуальное- это и так всем понятно, но высказывания про овоща просто слушать невозможно.

На аватарке такая лапулька!
Спасибо большое:) да конечно, у всех все индивидуально. Но что поделать. Деньги есть ума не надо это про наших врачей rer
А как Ваш малыш? ттт
Спасибо, нормально (тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить). Вот всё ещё сопливим и кашляем после последней прививки. Температура была только пару дней. Может ОРВИ, конечно, наложилось.
25-26 нед, 1005 грамм. ВЖК 3 ст, гидроцефалия, шунт, нижний спастический парапарез, РАС. Ходит. Отлично поёт. Говорит по необходимости 😀 Наше солнышко.

Оффлайн Людмила_мама Катюши

Re: Моя София.. гидроцефалия...
« Ответ #146 : 02 Октября 2017, 09:09:39 »
Потому что в Баку  нет ничего. Не реаб.центров ничего. Как я раньше говорила у нас врачи заставляют избавляться от "проблем" чем решать.. сейчас готовятся документы мои. И в Москву полетим к нашему Зиненко и еще к неск врачам  чтобы софку посмотрели. Невропотолог, окулист педиатр, мрт, ээг все будем в Москве проверять.  К нашим врачам мы поехали. Типо на весь Баку самый самый. И что? Он нам говорит ну это она пока двигается а потом овощем будет. Я вам советовал же не рожать. И говорил что толку от операции не будет.. вот такие козлы у нас работают безпонтовые.

У нас не переворачивается с боку на бок и голову не держит....но овощем никогда не называли. Вам поддержка нужна,а не сетовать на то,что я же Вам говорил не рожать....
Если есть возможность,Вам надо думать о переезде, если в Вашей стране нет реабилитологов,если нет достойных врачей, то лучше подумать о переезде в туже Россию. а реабилитация Вам понадобится!
Но Вы сьездите на разведку и там уже решите,как лучше для Вашей Софийки. Успехов Вам !!! ттт

Оффлайн mama_irina

Re: Моя София.. гидроцефалия...
« Ответ #147 : 02 Октября 2017, 10:03:15 »
Инструкторов лфк и массажистов нет в Баку?
Массаж же ей можно делать, исключая животик. И гимнастику можно.
29-30 недель, вжк 3, гидроцефалия, шунт. ДЦП - спастическая диплегия.

Оффлайн NiguАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 994
  • Страна: az
  • Благодарностей: 66
  • Пол: Женский
  • Мама пупсяндрика Софи💜
    • Instagram: esn.handmade
    • Награды
Re: Моя София.. гидроцефалия...
« Ответ #148 : 02 Октября 2017, 21:12:43 »
@Nigu, не слушайте такую ерунду. Если поворачивается на живот и обратно, то какой овощ. Врач " со способностью к ясновидению". Развитие у всех наших деток индивидуальное- это и так всем понятно, но высказывания про овоща просто слушать невозможно.

На аватарке такая лапулька!
Спасибо большое:) да конечно, у всех все индивидуально. Но что поделать. Деньги есть ума не надо это про наших врачей rer
А как Ваш малыш? ттт
Спасибо, нормально (тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить). Вот всё ещё сопливим и кашляем после последней прививки. Температура была только пару дней. Может ОРВИ, конечно, наложилось.
Скорейшего выздоровления ттт


Потому что в Баку  нет ничего. Не реаб.центров ничего. Как я раньше говорила у нас врачи заставляют избавляться от "проблем" чем решать.. сейчас готовятся документы мои. И в Москву полетим к нашему Зиненко и еще к неск врачам  чтобы софку посмотрели. Невропотолог, окулист педиатр, мрт, ээг все будем в Москве проверять.  К нашим врачам мы поехали. Типо на весь Баку самый самый. И что? Он нам говорит ну это она пока двигается а потом овощем будет. Я вам советовал же не рожать. И говорил что толку от операции не будет.. вот такие козлы у нас работают безпонтовые.

У нас не переворачивается с боку на бок и голову не держит....но овощем никогда не называли. Вам поддержка нужна,а не сетовать на то,что я же Вам говорил не рожать....
Если есть возможность,Вам надо думать о переезде, если в Вашей стране нет реабилитологов,если нет достойных врачей, то лучше подумать о переезде в туже Россию. а реабилитация Вам понадобится!
Но Вы сьездите на разведку и там уже решите,как лучше для Вашей Софийки. Успехов Вам !!! ттт

Саасибо большое. О переезде думаем но очень сложно без ничего в никуда и с ребенком на руках.  Завтра пойду паспорт получать и поссмотрим что дальше. Когда ехать. Там уже с врачами обговорим  как лечить, как часто прилетать.. что делать вообще. :)


Инструкторов лфк и массажистов нет в Баку?
Массаж же ей можно делать, исключая животик. И гимнастику можно.
Массаж я ей делаю сама.  раньше она прям злилась а щас расслабляется и получает удовольствие, знает что выхода нет rer

Оффлайн murilka

Re: Моя София.. гидроцефалия...
« Ответ #149 : 02 Октября 2017, 21:19:50 »
@Nigu,  не ищите врачей. ищите реабилитологов, массажистов, лфк шников. переезд в никуда со сложным ребенком имхо самый крайний вариант. удачи. вы молодцы.