Автор Тема: Как же дальше жить?  (Прочитано 89504 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алина82Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: как же дальше жить?
« Ответ #30 : 15 Ноября 2017, 15:41:52 »
@Алина82, Соболезную (((((((
Сходите к психиатру, вам подберут антидепресанты, станет легче!
есть очень сильные транквилизаторы,не помогают вообще,есть чистый спирт,пофиг,даже не берет,первые несколько дней накачивалась дико,организму по барабану,хотя по сути своей я не пью от слова вообще.вот так бывает.не реагирует организм и мозг ни на что.
Моя дочь всегда со мной!

Оффлайн Крошечка Пингви

Re: как же дальше жить?
« Ответ #31 : 15 Ноября 2017, 16:03:26 »
Там не признали самоубийство, вполне и несчастный случай мог быть. А вообще, если отмести эти варианты ухода из жизни, то все родители одинаково страдают, независимо от того, как закончился жизненный путь их детей, ищут способы выживания в этой страшной ситуации. Ведь по идее и здесь в теме не тот случай что у Вас: очень тяжело больные дети и здоровая девочка. Надеюсь, меня не закидают тапками, но здешним мамам можно утешиться тем, что "там" их ребенок не страдает, нет косых взглядов и пр., со здоровым таких утешений нет. Очень понимаю Вас. Сама потеряла дочку, правда малышку. Сил Вам огромных.

Оффлайн Laruska1

Re: как же дальше жить?
« Ответ #32 : 15 Ноября 2017, 16:25:24 »
Ой ужас какой ,у меня у самой доченьке 14 почти ,она для меня весь мир ,вся жизнь...Реву вместе с вами,такое горе....Не знаю какие слова даже подобрать чтоб вас поддержать ....Если бы могла обнять вас  обняла бы((((

Отправлено с моего ASUS_Z010D через Tapatalk

Если зло побеждает,его объявляют добром...

Оффлайн Exta

Re: как же дальше жить?
« Ответ #33 : 15 Ноября 2017, 16:45:54 »
Соболезную...Сил вам и терпения пережить такое горе. Я помню, как нам всем было тяжело, когда не стало моего старшего брата (18 лет), младшему было тогда 6, а мне 15. Вот младший только маму и держал за юбку, чтобы она не плакала, а она заливала корвалол в себя...
Это надо пережить, хоть это очень тяжело.
Я не знаю помогут ли тут вообще какие то слова, но думайте больше о том, что дала вам ваша дочь при жизни, для чего она пришла в этот мир. Будьте благодарны жизни просто за то, что у вас была такая прекрасная девочка, была именно у вас. Нам очень тяжело, а чаще невозможно, понять замысел Бога, но он точно есть. Беды делают нас мудрее и сильнее.
Еще раз сил вам!
На все воля Господа!

Оффлайн Дадида

Re: как же дальше жить?
« Ответ #34 : 15 Ноября 2017, 16:53:05 »
Господи, какое горе. Очень собрлезнуем вам. Я даже не думала что такие юнные дети могут так уйти, без болезней. Во сне. Держитесь как можите. Сил вам. Очень жаль вас и вашу детку....
[/url]

Оффлайн Алина82Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: как же дальше жить?
« Ответ #35 : 15 Ноября 2017, 17:47:01 »
Спасибо огромное девочки вы мои.,,пришла я к вам три года назад совершенно с другой проблемой....а обернулось вон оно как....кто бы мог подумать...мне даже в страшном сне такое и не снилось....ад на земле существует,теперь я это точно знаю...ладно бы были проблемы какие по здоровью или с сердцем,но нет,сами анализы сдавали,да и эти диспанцеризации в школе,а главное жалоб никаких,я по миллиону раз прокрутила все и вся....как может молодое здоровое сердечко так раз и остановиться,ни инфаркта ни инсульта...ничего...хоть одна бы жалоба,хоть бы одна,я бешенная мамашка в этом плане,как чуть что вперед.....
Моя дочь всегда со мной!

Оффлайн Алина82Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: как же дальше жить?
« Ответ #36 : 15 Ноября 2017, 17:50:53 »
Там не признали самоубийство, вполне и несчастный случай мог быть. А вообще, если отмести эти варианты ухода из жизни, то все родители одинаково страдают, независимо от того, как закончился жизненный путь их детей, ищут способы выживания в этой страшной ситуации. Ведь по идее и здесь в теме не тот случай что у Вас: очень тяжело больные дети и здоровая девочка. Надеюсь, меня не закидают тапками, но здешним мамам можно утешиться тем, что "там" их ребенок не страдает, нет косых взглядов и пр., со здоровым таких утешений нет. Очень понимаю Вас. Сама потеряла дочку, правда малышку. Сил Вам огромных.
без разницы как терять детей,малышек или нет,сердце дерет одинаково,куда они делись мои 14 лет?их выдрали из жизни.я хотела бы обратится к гипнотизеру чтобы если это возможно просто стер с моих мозгов всю эту фигню....
Моя дочь всегда со мной!

Оффлайн Мария87

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8651
  • Страна: by
  • Благодарностей: 445
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: как же дальше жить?
« Ответ #37 : 15 Ноября 2017, 19:52:52 »
Примите мои соболезнования, слова бессмысленны... сил Вам...  pgcv


Мне бы ласковое что-то сказать ей в ответ
За любовь, за все заботы... Только мамы нет...

Оффлайн ляна

Re: как же дальше жить?
« Ответ #38 : 15 Ноября 2017, 21:26:57 »
@Алина82, примите мои соболезнования. Обнимаю Вас. Страшное горе. Нет ничего хуже. Не должны умирать дети. Ни по какой причине. Я хочу Вам сказать что не ищите в себе причину, не вините ни себя ни кого то. Вы ни в чем не провинились. И не верьте никому что это за грехи!! Это не так. Просто бывает что то большее нашего понимания. И каждый уходит туда в свое время. Почему так? Нет ответа. Но жить надо. Пока вы живы, вы помните. Светлая память  это важно. Если не вы то кто? Никто не будет так помнить ее как вы!! Она Вас прикроет. Теперь это Ваш ангел хранитель. Сейчас думаю нужно как то медикаментозно себя поддержать. А потом время научит вас жить с этим!!! Светлая память Вашей девочке!! Сочувствую от Души!!!


Оффлайн сheeky

  • ***
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12678
  • Страна: zw
  • Благодарностей: 88
  • Пол: Женский
  • На все вопросы......ответит.....время......
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=60895.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0
    • Награды
Re: как же дальше жить?
« Ответ #39 : 15 Ноября 2017, 21:54:20 »
@Алина82, ужас какой, держитесь, время не лечит,все теперь будет по другому,но надо . надо держаться..
У меня их трое.
У меня – не много.
Ем на кухне, стоя,
Чтоб никто не трогал.

Оффлайн Alma

Re: как же дальше жить?
« Ответ #40 : 15 Ноября 2017, 22:01:16 »
@Алина82, я наверно понимаю Вас, как ни кто другой. Я тоже похоронила первую доченьку, я хотела в могилу лечь рядом с Настеной, мне казалось жизнь закончилась, а потом больше  15 лет боялась даже думать о детях А сейчас у меня есть смысл в жизни дочка и сынок (поздние детки, но очень любимые). Главное не замыкайтесь в себе, это очень страшно, я все это прошла, особенно период когда ни кого не хочешь видеть и не с кем не хочешь разговаривать. Очень-очень хочется Вас поддержать, просто потому что сама это прошла и знаю насколько это тяжело.
Дети - это путь в бесконечность

Оффлайн Odry

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 15637
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 146
  • Пол: Женский
  • Терпение - последний ключ, открывающий все двери..
    • Мой теремок
    • Награды
Re: как же дальше жить?
« Ответ #41 : 15 Ноября 2017, 22:30:44 »
А Вы представьте, каково маленькому. У него умерла сестра, ему страшно, и в этот момент от него отворачивается самый близкий человек - мама. Малыш непроизвольно продуцирует вину на себя, начинает считать, что он никому не нужен... Пожалейте его...
Вот точные слова! С самого начала прочтения темы все хотела сказать..
Алина, держитесь! Никакие наши слова сейчас не в силах смягчить Вашу боль..только время..
Но ради сына - живите!!! И ради доченьки своей... Пусть земля ей будет пухом.. Плачу вместе с Вами..
Обязательно докопайтесь до истины - в чем причина гибели ребенка.. Вдруг это наследственное что-то...

Если долго ждете чуда, а оно не происходит, поменяйте волшебную палочку.

Оффлайн Княгиня Мышкина

Re: как же дальше жить?
« Ответ #42 : 15 Ноября 2017, 22:37:39 »
примите соболезнования... как несправедливо... обнимаю вас! нет таких слов, чтобы облегчить эту боль...
Оля. сын Ванечка 13 лет. 28 недель 980г. двойная гемиплегия 3 ст., ПВЛ, ПИВК, судорожный синдром, ЧАЗН, 5 GMFCS

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10869
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 97
  • Пол: Женский
  • Наталья и Лилия, г.Москва, ВАО
    • Skype: Ronatika
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: nata_ruta_
    • ВКонтакте: https://vk.com/ronatika
    • Facebook: https://www.facebook.com/nataliruta
    • Одноклассники: http://ok.ru/nata.ruta
    • Мой Ангел Живёт на Земле!
    • Награды
Re: как же дальше жить?
« Ответ #43 : 16 Ноября 2017, 01:41:19 »
Алина, искренние соболезнования! Пусть земля пухом будет доченьке! rt rt rt

У меня 3 года как муж умер, было очень тяжело, самый близкий человек, больше никого не осталось. Хотелось все время говорить, вспоминать о нем, мы и сейчас дома с дочками каждый день говорим, как бы он сказал. что бы сделал, на ночь спокойной ночи желаю, никак не получается отпустить, не привыкается без него жить.
И я стала искать форумы, сайты, где есть такие же, пережившие смерть своих родных. Читаю, что пишут, очень много стихов, очень много фото, рассказов и как-то легче становится, сопереживание свое и с другими  соединяется, получается, как активное слушание (чтение).
Может и вам так будет полегче, что наш родной человечек хоть и ушел от нас, но сейчас вместе с такими же добрыми, хорошими, молодыми, ушедшими из жизни людьми.
Покажите фотографию девочки. Расскажите о ней нам, поделитесь, что помните. Я не увидела, вы писали, как ее зовут?

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10869
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 97
  • Пол: Женский
  • Наталья и Лилия, г.Москва, ВАО
    • Skype: Ronatika
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: nata_ruta_
    • ВКонтакте: https://vk.com/ronatika
    • Facebook: https://www.facebook.com/nataliruta
    • Одноклассники: http://ok.ru/nata.ruta
    • Мой Ангел Живёт на Земле!
    • Награды
Как же дальше жить?
« Ответ #44 : 16 Ноября 2017, 01:49:38 »
Сегодня зашла в ВК и там же тоже группа есть Вечно с нами...
Может зайдете, посмотрите... Столько молодых, красивых... Мамы пишут, родственники, много слов утешения и поддержки.

Как Бог выбирает кого забрать...
Притча "О жизни и смерти"

Когда-то, давным-давно, человек забрался на самую вершину Мира, и прокричал: "Господи, ну почему я всегда кого-то теряю… родных, близких, друзей? Почему нельзя сделать так, чтобы ты не отнимал их у меня? Почему нельзя взять хотя бы одного, и оставить нас дальше радоваться жизни? Я проклинаю тебя за это!"

Услышал тут Бог человека и сказал: "Хорошо, я выполню твою просьбу. Но, только… кому умереть, ты должен решить сам!"
Пришел человек домой, и думает: кого отдать Богу?!
— Семья-? — не для того она у меня, чтобы отдавать!
— Себя-? — не для того я семью заводил, чтобы умирать!
— Друзья-? — не для того они меня от смерти спасали, чтобы их предавать!
— Родня-? — не для того мы делили хлеб, чтобы у них отнимать!

И поднялся человек обратно на гору. И взмолился он: "Господи! Мне некого тебе отдать! Я не смог сделать выбор! Не смог!"
И ответил Бог: "Запомни! Всегда тяжело терять близких тебе людей! Но, поверь, решать чью жизнь можно забрать — в сто раз тяжелее! Поэтому в следующий раз подумай - проклинать меня или поблагодарить, что я принял это решение — за тебя!"