Автор Тема: SOS!!! Новый приказ о перечне ТСР (ОСТАЕМСЯ БЕЗ колясок, ходунков и др.)  (Прочитано 22091 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Натаsha

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10208
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 243
  • Пол: Женский
  • Наташа и Алиса, Московская область
    • Мой теремок
    • Награды


Наталья, может Вы когда пойдете на МСЭ,  может спросите номер этого  письма Минтруда, чтоб его потом найти в интернете?
К сожалению (или к счастью) не пойду уже! Нам все опоры вписали, хотя степени ограничений все 3-ки стоят.

Оффлайн Елена Сотникова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 75
  • Пол: Женский
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды
В опорах нам отказали (да и ладно, вертик есть, его надолго хватит еще), потому что показания - стойкие нарушения, а у нас значительно выраженные.
 
Странно, а почему Опора для лежания не положена лежачим, раньше такого небыло, а сейчас понаписали. Остается надеяться, что МСЭ и это не будут исполнять.
А противопролежневый матрац и подушку не вписали?
Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66616
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды


@Натаsha, Ура!
А не могло Министерство своим дубоголовым работникам сразу с приказом разъяснения дать?
Или надо сперва пол страны родителей на уши поднять и валерьянку пить заставить?

Видимо очень много обжалований решений МСЭ было, вот и призадумались!
Мне на прошлой неделе МСЭ по телефону сказали, что коляски детям они вписывают по-прежнему 2 шт,  несмотря на противопоказания. Сказали, что детям гулять надо, а эти противопоказания касаются взрослых инвалидов.
Но я не уточнила про Опоры. Интересно, в том разъяснения есть про них речь?
Наталья, может Вы когда пойдете на МСЭ,  может спросите номер этого  письма Минтруда, чтоб его потом найти в интернете?
Так ведь и взрослым гулять надо.  Или уже не положено после 18 гулять,  пусть в 4 стенах обитают?
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Елена Сотникова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 75
  • Пол: Женский
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды


Наталья, может Вы когда пойдете на МСЭ,  может спросите номер этого  письма Минтруда, чтоб его потом найти в интернете?
К сожалению (или к счастью) не пойду уже! Нам все опоры вписали, хотя степени ограничений все 3-ки стоят.

А, поняла, я думала, что Вы за второй коляской поедете, а вы уже съездили.
Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.

Оффлайн Елена Сотникова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 75
  • Пол: Женский
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды


@Натаsha, Ура!
А не могло Министерство своим дубоголовым работникам сразу с приказом разъяснения дать?
Или надо сперва пол страны родителей на уши поднять и валерьянку пить заставить?

Видимо очень много обжалований решений МСЭ было, вот и призадумались!
Мне на прошлой неделе МСЭ по телефону сказали, что коляски детям они вписывают по-прежнему 2 шт,  несмотря на противопоказания. Сказали, что детям гулять надо, а эти противопоказания касаются взрослых инвалидов.
Но я не уточнила про Опоры. Интересно, в том разъяснения есть про них речь?
Наталья, может Вы когда пойдете на МСЭ,  может спросите номер этого  письма Минтруда, чтоб его потом найти в интернете?
Так ведь и взрослым гулять надо.  Или уже не положено после 18 гулять,  пусть в 4 стенах обитают?
Так конечно надо, но к этому вопросу надо подключаться взрослым инвалидам или их мамам-представителям.
Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.

Оффлайн CogitoErgoSum

@Елена Сотникова, а для лежания у меня в списке "хотелок" не было. Да ну, нафиг мне эта дура, куда я ее поставлю... Спим мы вместе.

У нас были опоры для ползания, сидения и стояния.

Оффлайн Елена Сотникова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 75
  • Пол: Женский
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды

У нас были опоры для ползания, сидения и стояния.
Так Вам их вписали?
Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.

Оффлайн CogitoErgoSum

@Елена Сотникова, нет, я же и писала, по показаниям там кроме "значительно выраженных" нарушений. До этого у нас были они в ИПРА. А вот новый закон их убрал.

Оффлайн Натаsha

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10208
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 243
  • Пол: Женский
  • Наташа и Алиса, Московская область
    • Мой теремок
    • Награды
@Елена Сотникова, нет, я же и писала, по показаниям там кроме "значительно выраженных" нарушений. До этого у нас были они в ИПРА. А вот новый закон их убрал.
А нам наоборот все опоры вписали без слов, а аппараты  сказали не положено, вот и пойми их....

Оффлайн Батонька

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • ВКонтакте: http://m.vk.com/kate_mg
    • Награды
 Здравствуйте. Я из ярославля,вчера подруге на мсэ вычеркнули прогулку,ссылаясь но новый закон,при этом оставив домашнюю и обувь. У меня обувь не вписана,хотела идти вписать,теперь сижу дома,боюсь,лишат колясок. Не знаю,как и быть.
Верю,моя мечта исполнится

Оффлайн ляна

@Батонька, сейчас Всероссийская организация родителей детей инвалидов готовит обращение по этому поводу не могли бы вы дать данные вашей знакомой или пусть она свяжется потому что как раз ищем преценденты по этому поводу. Мой телефон 89023830803 я тогда свяжу ее с руководством


Оффлайн Батонька

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • ВКонтакте: http://m.vk.com/kate_mg
    • Награды
 Я ей передала контакты.
А что за обращение,мы можем поучаствовать?
Верю,моя мечта исполнится

Оффлайн Натаsha

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10208
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 243
  • Пол: Женский
  • Наташа и Алиса, Московская область
    • Мой теремок
    • Награды
Здравствуйте. Я из ярославля,вчера подруге на мсэ вычеркнули прогулку,ссылаясь но новый закон,при этом оставив домашнюю и обувь. У меня обувь не вписана,хотела идти вписать,теперь сижу дома,боюсь,лишат колясок. Не знаю,как и быть.
Пусть подает на обжалование! Как я уже писала несколькими страницами ранее, минтруд выпустил разъяснение к новому приказу (по крайней мере в наше бюро МСЭ оно уже пришло) и там написано что детям-инвалидам положено ДВЕ коляски!

Оффлайн Ляйсан

Можно ссылку, пожалуйста

Отправлено с моего SM-A320F через Tapatalk


Оффлайн Батонька

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • ВКонтакте: http://m.vk.com/kate_mg
    • Награды
И мне пожалуйста ссылку,если не сложно.
Верю,моя мечта исполнится