Автор Тема: Наш любимый Ильюшка  (Прочитано 6832 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн БутузззАвтор темы

Наш любимый Ильюшка
« : 13 Июня 2013, 12:23:05 »
Всем привет!!! прочитала много полезной информации на форуме, вот решила написать непростую нашу историю. Мне 25. Беременность протекала хорошо, но я как шило в  gfn беременная и на работу носилась, в автошколе занималась, в универ на сессию, + в поликлинику, то кровь сдать то еще чего(резус отриц. почти каждую неделю сдавала кровь) В итоге в феврале заболела, и с соплями и температурой ходила в универ до 6 вечера там сидела. боялась что долги будут,потом рожу не будет времени сдавать.В итоге с сильными болями 23 февраля поступила роддом на 28 неделе. так как это был праздник то там были только дежурные врачи, я им сказала что вроде как воды отошли, а они "тебе показалось,рано еще рожать надо закрепить" и пролежала я под капельницей 8 часов ооо А на след. день открылось кровотечение, и экстренное кесарево. Жуть как вспомню этот кошмар llk Так появился на свет наш Ильюшка!!!через сутки смогла к нему дойти в реанимацию. Встретила меня неонатолог и говорит "что ж так получилось то рано" ну я не знаю. Вот он твой лежит в кувезе 1210г 32 см. Такой маленький,худенький...  господи,у меня аж сердце сжалось. А врач посмотрела на меня и говорит " ну скорее всего он до завтра не доживет, но ничего молодая еще родишь здорового"!!!!"хватит тут стоять иди в палату отдыхай, а то чего-то ты бледная"!!!!! у меня тогда как язык проглотила,не смогла даже ей ответить ничего, это сейчас я бы ей за такие слова  lllh . через 2 дня Илюшку перевезли в больницу, а мне сказали "ну там то выходят, но на голову будет ку-ку" сволочи, вот зачем они мамам так говорят!!! Вобщем пролежали мы 2 мес. в больнице. Выписали нас домой с весом 2200 с кучей диагнозов, но про дцп никто ничего не говорил. Делали массажи,эл.форез,лфк. Неонатолог кот. нас наблюдала месяцев до 11 говорила, что нет у нас никакого дцп, просто задержка в развитии, я ей говорю что нам невролг ставит угрозу, а она все за свое. Нам сейчас 1г 3м. у нас спастическая диплегия. Умеем переворачиваться, ползать подтягиваясь на руках, улыбаемся, смеемся, лепечем. но плохо спим. Чего-то много написала.

Оффлайн Ляйсан

Re: Наш любимый Ильюшка
« Ответ #1 : 14 Июня 2013, 16:47:46 »
Привет! Мы с вами сверсники и умелки те же, тоже переворачиваемся и ползаем руками. Тоже плохо спим (у него ВЧД). У нас ДЦП, спастически тетрапарез. Вам ДЦП в итоге поставили или еще нет?

Оффлайн БутузззАвтор темы

Re: Наш любимый Ильюшка
« Ответ #2 : 14 Июня 2013, 20:52:47 »
Привет! да нам поставили дцп в 1,1 , сейчас инвалидность оформляем. А вы тоже недоношенные? Мы недавно ходили к мануальщику, делали рентген, дак там у нас смещение позвонков,вот будем лазеротерапию делать, а потом к ниму вправлять.

Оффлайн nastya-zvezda

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2169
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • "...дается по силам", значит осилим!
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Наш любимый Ильюшка
« Ответ #3 : 14 Июня 2013, 22:06:31 »
 gfds у нас немного похожие ситуации и умелки в вашем возрасте. Сейчас сыну 2 года, учимся ходить, хотя тоже была двойная диплегия, причем грубая форма, но мы выкарабкиваемся, чего и Вам желаем. А с шеей советую сходить к остеопату. Мы рентген не делали, но голову начал Егор держать месяцев в 5 после электрофареза и как-то набок, вообще у него все тело дугой было из-за разного тонуса. Остеопат в Самаре на быстренько все исправил.

Оффлайн БутузззАвтор темы

Re: Наш любимый Ильюшка
« Ответ #4 : 14 Июня 2013, 22:31:18 »
gfds у нас немного похожие ситуации и умелки в вашем возрасте. Сейчас сыну 2 года, учимся ходить, хотя тоже была двойная диплегия, причем грубая форма, но мы выкарабкиваемся, чего и Вам желаем. А с шеей советую сходить к остеопату. Мы рентген не делали, но голову начал Егор держать месяцев в 5 после электрофареза и как-то набок, вообще у него все тело дугой было из-за разного тонуса. Остеопат в Самаре на быстренько все исправил.
Спасибо!!! конечно будем выкарабкиваться. А вы сидите? если да,то когда сели?а то у нас такая спинка слабая. И голову тоже на один бок наклоняет. И еще заметила, неделю назад закончили массаж, и после него тонус увеличился,ноги стал перекрещивать больше ккк

Оффлайн Fredrik

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 37
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
    • Награды
Re: Наш любимый Ильюшка
« Ответ #5 : 15 Июня 2013, 00:54:22 »
 Девочки привет. У меня сын Фредрик, наи 2 года и 3 мес, родился на 35 нед и у нас врачебная ошибка и последствия дцп, спастическая диплегия . Много чего пробовали, ездили и кололи гадости всякие. Сейчас вот остановились на фиЗкультуре и усердно занимаемся.
Хочу с вами поделиться информацией, нашла на мой взгляд самую лучшую интенсивную терапию одного чилийского физиотерапевта Ramón Cuevas . Делаю в Калининграде пробный курс в августе для группы деток. Осталось 2 места. Если хотите подробно, то могу в личные описать подробности.

Оффлайн nastya-zvezda

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2169
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • "...дается по силам", значит осилим!
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Наш любимый Ильюшка
« Ответ #6 : 15 Июня 2013, 14:49:28 »
Егор сидит, но не правильно, на коленках, а над правильной посадкой мы больше полугода работаем, спаситка в бедрах сильная, не может сам сесть, если только посадишь. Спину мы укрепили неплохо, мы занимаемся в Самаре у Муромова, может слышала. Он и поставил сына на ноги. Массажи мы делали первые месяцы до года, толку ноль, и я только потом поняла, что нужен расслабляющий массаж с нашим тонусом, может точечный, но не так как нам мяли до плусмерти, спастика меньше не стала. Так что надо с этим аккуратнее, вы не первая, у кого такие последствия.

Оффлайн БутузззАвтор темы

Re: Наш любимый Ильюшка
« Ответ #7 : 15 Июня 2013, 15:27:07 »
Вот и я думаю больше массажистку не звать, лучше самой слегка поглаживая делать, он у меня хоть так орать не будет.У нас тоже спастика в бедрах, как его посадишь, сразу же выгибается и орет. А вы к Муромову ездили? как к ниму попасть?

Оффлайн nastya-zvezda

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2169
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • "...дается по силам", значит осилим!
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Наш любимый Ильюшка
« Ответ #8 : 15 Июня 2013, 17:28:36 »
сажать не надо если он еще не готов. А выгибания от непогашенных патологических рефлексов. К Муромову мы ездим полтора года уже раз в полтора-два месяца, сейчас реже, нет возможности из-за работы выехать. Мы отказались от масажей, ходим только к логопеду, долго купаемся в ванной. Здесь есть тема в Лечении ДЦП про Муромова, там контакты. http://poidusam.ru/ вот его сайт, здесь можно упражнения посмотреть и Вконтакте ему в группе написать вашу ситуацию.

Оффлайн БутузззАвтор темы

Re: Наш любимый Ильюшка
« Ответ #9 : 15 Июня 2013, 20:41:40 »
Здесь есть тема в Лечении ДЦП про Муромова, там контакты. http://poidusam.ru/ вот его сайт, здесь можно упражнения посмотреть и Вконтакте ему в группе написать вашу ситуацию.
Спасибо!!!

Оффлайн vika-mama

Re: Наш любимый Ильюшка
« Ответ #10 : 25 Ноября 2015, 00:55:34 »
@Бутуззз, Привет. Читала истории и вот набрела на вашу! Наши истории очень похожи, я дочу на 29 неделе родила, путём кесарево сечения, весом 1500, рост 39. Мне 26 было на момент родов. Нам правда сразу сказали, что проблем не избежать., говорили всё будет совсем плохо. Сейчас доче 2 года 7 месяцев, не сидит сама и не ходит, но если держать подмышки  и вести её, то она бегом бегает, ножки заплетаются правда. Левая сторона хуже правой, сама может кушать, но не аккуратно, говорит хорошо, много, предложениями.
   Как у вас успехи? Сколько Илюше сейчас? Вы откуда?

Оффлайн БутузззАвтор темы

Re: Наш любимый Ильюшка
« Ответ #11 : 25 Ноября 2015, 10:00:09 »
Мы из Питера.  Сейчас Илюша 3,9. Сидит сам, может встать у дивана, забраться на него, походить по брусьями, на улице выпрыгивает из коляски и требует за руки его водить. Но у нас с речью проблемы, только сейчас начинает говорить. А вы ползаете?

Оффлайн vika-mama

Re: Наш любимый Ильюшка
« Ответ #12 : 25 Ноября 2015, 10:20:47 »
@Бутуззз, Мы на руках ползаем, точнее умеем на руках ползать, но ползать она вообще не хочет, хочет ходить, бегать.

Оффлайн vika-mama

Re: Наш любимый Ильюшка
« Ответ #13 : 25 Ноября 2015, 10:23:42 »
У нас речь появилась после Реацентра, мы там 2 курса прошли!

Оффлайн БутузззАвтор темы

Re: Наш любимый Ильюшка
« Ответ #14 : 25 Ноября 2015, 15:51:35 »
Мы ползать на четвереньках стали в 2, как зайчик скачет не правильно. А вы с какого города? Что вам делали в реацентре? Ходит хорошо? Ноги не перекрещивает?