Автор Тема: Шикша при эпилепсии  (Прочитано 184975 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мечты Сбываются!Автор темы

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16986
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
Шикша при эпилепсии
« : 11 Июля 2009, 23:53:28 »
ШИКША (ВОРОНИКА, ВОДЯНИКА, ДОРОГАЯ ТРАВА, ВОДЯНИШНА ТРАВА)
Empetrum sibiricum V. Vassil

Семейство EMPETRACEAE - шикшевые, или водяниковые.



Растет шикша в Сибири на сфанумовых болотах, во влажных еловых лесах, в сосновых борах, на севере - в мохово-лишайниковой тундре и в высокогорном субальпийском поясе Западных и Восточных Саян, в Антарктике - в качестве реликта в долинах рек. Шикша - растение холода. Найти водянику нелегко - вблизи жилых мест не растет.

Шикша - мелкий, сильно ветвистый кустарничек со стелющимися ветвями длиной 20-50 см. Кора старых ветвей красно-бурая, молодые веточки пушистые, более светлые. Листья водяники густо расположены, мелкие, не опадающие на зиму (растение вечнозеленое), линейно-продолговатой формы с очень короткими черешками и слегка завернутым краем, жесткие, толстоватые, тупые. Цветки шикши мелкие, одиночные в пазухах листьев у верхушек ветвей, трехмерные, розовые, с несколькими прицветниками. Тычинок 3, рыльце сидячее радиально лопастное. Плод водяники черный, блестящий, ягодообразный, величиной с горошину, с 6-9 косточками. Цветет в мае-июне.
Народные названия растения — сикса, водяника, ариска, багрянка, болотница, глуханя, голубень, ерник, толкуша, шиптуш-трава, багновка, вороника, медвежья ягода, пьянка, ссыха (из-за мочегонного действия ягод), чёрная трава, дорогая трава, синявишна трава. Названия на английском, французском, немецком и финском языках (Crowberry, Camarine, Krähenbeeren, Variksenmarja) переводятся как воронья ягода. Кроме того, шикшу поэтично называют хранительницей души, кудесной травой, кудесницей.


Под кнопкой подробная информация!
Описание, рецепты.

(кликните для показа/скрытия)

   

   

         

За собрание полезной информации благодарим Анастасию (Moan) ттт


Комментарий модератора  
Внимание!!!
**Информация, представленная в разделе, не несёт никаких рекомендательных действий, требующих немедленного применения на своём ребенке! **Администрация форума предоставляет только информацию, но не производит назначения, не рекламирует, не распространяет лекарственные средства и не несет ответственности за использование вами тех или иных средств! **Участники форума и дискуссий не несут ответственности за применение вами каких бы то ни было препаратов, не выставляют диагнозы и не назначают препараты. **Вы несёте ответственность за использование этих и подобных материалов!
Отношения между участниками имеют формат "общения", а не "консультаций".
Если вам нужен совет\рекомендация\назначения специалиста (например, в области медицины), пожалуйста, обратитесь к профессионалам, имеющим лицензию и знания в данной области!!!
« Последнее редактирование: 27 Февраля 2015, 15:52:17 от Мечты Сбываются! »
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн Exta

Re: Шикша при эпилепсии
« Ответ #1365 : 22 Марта 2017, 14:54:44 »
@Ромашка_Кира, фенибут от гиперкинезов? что то не слышала такого я
На все воля Господа!

Оффлайн Ромашка_Кира

Re: Шикша при эпилепсии
« Ответ #1366 : 22 Марта 2017, 15:02:42 »
@Moan, Мы генетику сдали палитру целую, вот ждем.

Оффлайн Ромашка_Кира

Re: Шикша при эпилепсии
« Ответ #1367 : 22 Марта 2017, 15:03:42 »
@Exta,
Медокалм от них

Оффлайн Ромашка_Кира

Re: Шикша при эпилепсии
« Ответ #1368 : 22 Марта 2017, 15:05:24 »
@Exta, А фенибут я написала, как ещё один препарат которые мы сейчас принимаем

Оффлайн Moan

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6655
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 122
  • Пашем, сеем, жнем и мелем.
    • Награды
Re: Шикша при эпилепсии
« Ответ #1369 : 22 Марта 2017, 16:31:20 »
@Ромашка_Кира, да на здоровье. Не слушайте врачей, залечат. Уже. Исправляйте первопричину.

Оффлайн klimel

Re: Шикша при эпилепсии
« Ответ #1370 : 25 Апреля 2017, 10:59:59 »
У меня сын 1г 9м, в тяжелом состоянии, дома, на ИВЛ, гастростома, без сознания. Принимаем клонозепам, паглюферал, фенитоин, баклосан. Этими препаратами купировали сильные клонии. По заключению ээг от 09.02.17 - эпилептический генез клоний во время исследования очень маловероятен, однако полностью его исключить не представляется возможным. Эпилептиформная активность есть.
В настоящее время клоний почти нет, появляются клонии рук, плеч и мышц лица при нервном возбуждении или при приступах.
Сейчас ребенка мучают приступы такого характера - внезапно падает сатурация при внешнем спокойствии; спазмируется грудная клетка и живот, ребенок синеет, падает сатурация, сучит руками и ногами, вытягивается в струну; падает пульс, а затем сатурация. Во всех случаях качаю ребенка амбу, восстанавливается. Бывают еще такие приступы - поднимается резко пульс, на лице боль, потом потихоньку отпускает.
Плохо держит сатурацию, естественно почти не спит, так как приступы мучают постоянно. Приступы постоянно видоизменяются, угасают, потом возвращаются снова.
Ребенок очень тяжелый, врачи разводят руками и не знают что с ребенком и как ему помочь.
Весь напряжен.
Все внутренние органы в норме. Хотя в последние 3 недели большие проблемы с мочеиспусканием и стулом. Анемия.
Носогубный треугольник в последние дни постоянно синий.
Хочу попробовать готу-кола и/или шикшу. С чего посоветуете начать?
« Последнее редактирование: 25 Апреля 2017, 11:49:58 от klimel »

Оффлайн Exta

Re: Шикша при эпилепсии
« Ответ #1371 : 25 Апреля 2017, 12:05:13 »
@klimel, дествие у шикши и готу колы разное. Шикша она более успокаивает, а готу кола она будоражит, потому как улучшает мозговое кровообращение и не только. Поэтому может попробуйте начать сначала с шикши, пройти курс, а потом через пару недель уже готуколу попробовать.
и хочу пожелать вам сил и терпения! А самое главное здоровья сыночку!!!! Пусть пойдет на поправку скорее!!!
На все воля Господа!

Оффлайн Moan

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6655
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 122
  • Пашем, сеем, жнем и мелем.
    • Награды
Re: Шикша при эпилепсии
« Ответ #1372 : 25 Апреля 2017, 13:47:38 »
@klimel, остеопата срочно ищите, голодают самые глубокие участки мозга. Проблемы стула и мочеиспускания- это тоже спазмы. Поите больше. Еще больше. Пить много! Морсы с клюквой, брусникой, толокнянкой, яблочные компоты. Пейте!
 Сейчас вам калина нужна. Раздобудьте ягоды, может быть моченые или мороженые, давите и давайте сок по ложечке чайной. Сок из 100г ягод.Настой из сушёной аптечной пойдет на худой конец. ГК пока не трогайте, может дать обострение. Дождитесь устойчивого состояния. Далее, купите в аптеке дрожжи, обычные пивные дрожжи, рублей 50 баночка с таблетками. Пить 2 недели, после перерыва еще 10 дней. МагниВ6 в ампулах в воде растворить и давать. Достаточно раза в день, всю упаковку. Пустырник, шикша вместе настой. У ребенка спазм сосудов. Лучше даже капли Морозова сразу. Они на спирту, но не страшно. Нужен боярышник, пустырник, валериана, корвалол. Сердце еще ландышевыми каплями можно поддержать, но их без рекомендации знатока не рискуйте. Мять, гладить живот. Надо. Очень. Должен быть мягким. Это половина кровообращения. Ребенку плохо, плохо вообще, поэтому мозгу сил не хватает и он шарахает, чтобы с периферии себя поддерживать. помочь можно, распутаете по-тихоньку.
Надо поддержать
Сердце-сосуды
Печень
Почки
Легкие
Ищите способы.
Бог в Помощь, дорогая, справитесь.

Оффлайн Moan

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6655
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 122
  • Пашем, сеем, жнем и мелем.
    • Награды
Re: Шикша при эпилепсии
« Ответ #1373 : 25 Апреля 2017, 13:51:03 »
Хотя, Аналитик вытащил ребенка из тяжелого состояния именно ГК, поспрашивайте его, я боюсь соврать про их исходные, помнится, что стабильно плохо, но стабильно, другая картина.  Вот еще, загляните в тему масла Шарлотты, зеленым конопляным молокой детей издревле вытаскивали. Может и подойдет тема. Поройтесь! Помощи на пути! Получится.

Оффлайн klimel

Re: Шикша при эпилепсии
« Ответ #1374 : 25 Апреля 2017, 17:30:14 »
@Exta  Спасибо большое!

@Moan Спасибо большое за участие! Столько информации!

Оффлайн vetrovoskvjj

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 27
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Юля
    • Награды
Re: Шикша при эпилепсии
« Ответ #1375 : 14 Мая 2017, 12:10:14 »
Девочки, а у меня получается, что одну заварку шикши я даю целую неделю - как вы её храните - в холодильнике или просто на столе?

Оффлайн Moan

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6655
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 122
  • Пашем, сеем, жнем и мелем.
    • Награды
Re: Шикша при эпилепсии
« Ответ #1376 : 14 Мая 2017, 13:56:09 »
Я бы неделю не держала

Оффлайн Exta

Re: Шикша при эпилепсии
« Ответ #1377 : 14 Мая 2017, 18:20:45 »
Девочки, а у меня получается, что одну заварку шикши я даю целую неделю - как вы её храните - в холодильнике или просто на столе?
В холодильнике. Я храню дня четыре.
На все воля Господа!

Оффлайн Seishella

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Шикша при эпилепсии
« Ответ #1378 : 18 Июля 2017, 08:53:09 »
Подскажите, шикша при спастике кому-нибудь помогла, улучшила состояние?

Оффлайн Milvina

Re: Шикша при эпилепсии
« Ответ #1379 : 18 Июля 2017, 09:14:45 »
@klimel, остеопата срочно ищите, голодают самые глубокие участки мозга. Проблемы стула и мочеиспускания- это тоже спазмы. Поите больше. Еще больше. Пить много! Морсы с клюквой, брусникой, толокнянкой, яблочные компоты. Пейте!
 Сейчас вам калина нужна. Раздобудьте ягоды, может быть моченые или мороженые, давите и давайте сок по ложечке чайной. Сок из 100г ягод.Настой из сушёной аптечной пойдет на худой конец. ГК пока не трогайте, может дать обострение. Дождитесь устойчивого состояния. Далее, купите в аптеке дрожжи, обычные пивные дрожжи, рублей 50 баночка с таблетками. Пить 2 недели, после перерыва еще 10 дней. МагниВ6 в ампулах в воде растворить и давать. Достаточно раза в день, всю упаковку. Пустырник, шикша вместе настой. У ребенка спазм сосудов. Лучше даже капли Морозова сразу. Они на спирту, но не страшно. Нужен боярышник, пустырник, валериана, корвалол. Сердце еще ландышевыми каплями можно поддержать, но их без рекомендации знатока не рискуйте. Мять, гладить живот. Надо. Очень. Должен быть мягким. Это половина кровообращения. Ребенку плохо, плохо вообще, поэтому мозгу сил не хватает и он шарахает, чтобы с периферии себя поддерживать. помочь можно, распутаете по-тихоньку.
Надо поддержать
Сердце-сосуды
Печень
Почки
Легкие
Ищите способы.
Бог в Помощь, дорогая, справитесь.
Скажите, а калина  когда полезна? у меня  в морозильнике ее полно, а я не знаю, нужна ли она нам...