Автор Тема: Масло Шарлотты при лечении эпилепсии  (Прочитано 254644 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн red_da

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 97
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Skype: red_da
    • Instagram: red__da
    • ВКонтакте: https://vk.com/club69975144
    • Награды
Re: Масло Шарлотты при лечении эпилепсии
« Ответ #750 : 25 Апреля 2017, 16:13:47 »
@red_da, я правильно поняла. У вас эта дозировка? https://www.cwhemp.com/cannabinoid-hemp-oil-cbd-supplement-everyday
Да, самая​ маленькая

Отправлено с моего Lenovo X3c50 через Tapatalk


Оффлайн red_da

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 97
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Skype: red_da
    • Instagram: red__da
    • ВКонтакте: https://vk.com/club69975144
    • Награды
Re: Масло Шарлотты при лечении эпилепсии
« Ответ #751 : 28 Апреля 2017, 17:46:34 »
А может быть так, что прям сразу после приема первой 1ой капли масла пошло перевозбуждение и психи? Или это совпадение?

Отправлено с моего Lenovo X3c50 через Tapatalk


Оффлайн мама Юлианочки

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 282
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Юлианочка и мама Саша
    • Мой теремок
    • Facebook: https://www.facebook.com/%D0%9F%D1%83%D1%82%D1%8C-%D0%AE%D0%BB%D0%B8%D0%B0%D0%BD%D1%8B-157566807939331/?fref=nf
    • Награды
Re: Масло Шарлотты при лечении эпилепсии
« Ответ #752 : 28 Апреля 2017, 18:33:43 »
А может быть так, что прям сразу после приема первой 1ой капли масла пошло перевозбуждение и психи? Или это совпадение?

Отправлено с моего Lenovo X3c50 через Tapatalk
Для вашего веса это очень мало. Совпадение.
Моя наоборот спать нормально на масле начала.

Оффлайн egodrik

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 38
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Мужской
    • Skype: Egodrik
    • ВКонтакте: https://vk.com/egodrik
    • Награды
Re: Масло Шарлотты при лечении эпилепсии
« Ответ #753 : 04 Мая 2017, 05:27:51 »
все правильно вам посчитали, начальная доза в концентрации 500 на вес 16,5 кг 22 капли в сутки, разбить на 2 приема, через каждые 3 недели добавлять начальную дозу, то есть будет 44 капли в сутки, потом 66 и так далее, до достижения эффекта. Мой сын сейчас на 34 каплях (концентрация 5000), эффект стабильный. Я бы на вашем месте использовал более концентрированный продукт, так дешевле и на дольше хватит бутылочки. Важно создать условия для ребенка при которых не перегружается нервная система, жизнь в дали от города (свежий воздух и тишина), минимизировать просмотр мультфильмов. У вас все получится. Каннабидиол отлично блокирует эпи приступы, доказано на личном опыте. Главное четко соблюдать дозировки рекомендуемые производителем. Не слушайте тех кто начинает с 1-2 капель, так эффекта не добиться.
[/quote]

Эффект часто наблюдаем на минимальной порции, как положительный, так и отрицательный. Необходимо учитывать что каждый ребёнок по своему воспримет КБД, и не каждому выпадает счастье быть достаточно стабильным для дозировок, предлагаемых производителем.
Возможно, я "слишком заморачиваюсь", рекомендуя родителям приобретать вариант с минимальной концентрацией, желая им избежать значительных затрат на дорогое лекарство, которое имеет вероятность вызвать излишнее возбуждение в начале приёма.

Увеличить порцию вы сможете в любой момент, если увидите в этом необходимость, но уменьшение порции с сохранением эффективности - куда более сложная задача.

По теме предлагаю Дубынина В.А, во второй части видео (про Анандамид), Вячеслав Альбертович ведёт повествование об эндоканнабинойдной системе:

Гистамин и анандамид — Вячеслав Дубынин - YouTube

Полностью согласен с необходимостью создания условий с минимальным количеством раздражителей.
Рассматривая мозг как биологический компьютер мы вынуждены смириться с ограниченностью его ресурсов.
Очень рекомендую следующую лекцию, чтобы чуть лучше осознать вариативность принимаемых организмом сигналов из окружающего и "внутреннего" миров:
Мозг и сенсорные системы — Вячеслав Дубынин - YouTube 
Терпеливо ждём и Верим в лучшее.

Оффлайн antenor

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2293
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Мужской
  • Сын Григорий Андреевич 23.02.2010
    • Facebook: https://www.facebook.com/groups/gosinniy/
    • Награды
Re: Масло Шарлотты при лечении эпилепсии
« Ответ #754 : 04 Мая 2017, 07:40:22 »
На счет 44 капель в сутки и 66 и тд.
1. Знаю двух мам при дозе 1-2 капли (3%) кбд у ребенка полная спастика. Представляю что было бы при 40.
2. Все мы кроме кбд пьем еще кучу дряни, я реклмендую начинать с маленькой дозы. Дабы , как минимум проверить совместимость.
3. У моего сына был четкий эффект на одной капле (15) и долгое продолжительное время.
4. Каждая партия имеет свое отношение тгк кбд. В ендоке. Иногда тгк все таки великовато.
5. Состав масла не чистый кбд. Есть маса других ингридиентов, в том числе и витамины Е,омега 3,6,9 и тд. Через мерно большое употребление в десятки раз нормы.
6. Есть научные статьи где четко написанно, что эфект наступал на минимальных дрзах длительного приема более стабильный чем терапевтическая дрза быстрого ввода.
7. Эффект толерантности

Ну и слушайте всех все мнения . Не нужно только одно. Выводы делайте сами. :) можно по жребию.
МАМЫ ДЛЯ ВАС Подпишите мою петицию!
Резистентная мульти.... все у нас хорошо
Москва/Тюмень

Оффлайн red_da

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 97
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Skype: red_da
    • Instagram: red__da
    • ВКонтакте: https://vk.com/club69975144
    • Награды
Re: Масло Шарлотты при лечении эпилепсии
« Ответ #755 : 04 Мая 2017, 08:43:59 »
Я всё-таки предпочитаю попробовать с малого. Поэтому и взяла мин концентрацию и начала с капли. На эндоку с 1капли были точно истерики

Отправлено с моего Lenovo X3c50 через Tapatalk


Оффлайн NatSh

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 959
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Женский
  • Ивано-Франковская обл., Украина
    • Награды
Re: Масло Шарлотты при лечении эпилепсии
« Ответ #756 : 17 Мая 2017, 10:30:50 »
@antenor, здравствуйте. Вы, вроде, писали тут, что масло с ТГК вас "штырило"... А что значит "штырило"??? Может Вы распишете как реагировал ребенок и как все же вы принимали??? Вырабатывали ли у ребенка "толерантность" к ТГК или сразу давали назначенную дозу??? Может нужно было разводить с кокосовым маслом и начинать с "микродоз" постепенно увеличивая ТГК в организме??? За любую инфу буду благодарна

Оффлайн Раиса79

Re: Масло Шарлотты при лечении эпилепсии
« Ответ #757 : 19 Мая 2017, 14:59:15 »
Добрый день мы даем масло от эндока с 14 февраля.начали с кбд альфа затем перешли на просто кбд.эффект стал слабее.на этой неделе координирует оба вида.эффект лучше.наблюдаем

Оффлайн Раиса79

Re: Масло Шарлотты при лечении эпилепсии
« Ответ #758 : 19 Мая 2017, 15:00:46 »
Комбинируем то есть

Оффлайн SvetaMelnica

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 42
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
    • Награды
Re: Масло Шарлотты при лечении эпилепсии
« Ответ #759 : 24 Мая 2017, 17:04:56 »
Даю своему сыну масло каннабиса с Эндоки c 3% содержанием кбд. Начала давать с 28 апреля по 1 капле.  Сейчас уже даю 6 капель в два приема (3 утром и 3 вечером). Честно говоря возлагала на масло большие надежды. Но увы и ах. .. ккк ppp
Приступы как были, так с нами и остались. Было и хуже и лучше, не привязываю к этому масло, так как у нас каждый день или плохо или оочень плохо. Кроме масла пьём депакин и ламиктал. Планирую довести масло капель до 10-15 и уж если лучше не будет, буду масло убирать ftgr

Оффлайн тытянка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1317
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г.Лисичанск, Луганская обл.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Масло Шарлотты при лечении эпилепсии
« Ответ #760 : 24 Мая 2017, 23:31:37 »
Даю своему сыну масло каннабиса с Эндоки c 3% содержанием кбд. Начала давать с 28 апреля по 1 капле.  Сейчас уже даю 6 капель в два приема (3 утром и 3 вечером). Честно говоря возлагала на масло большие надежды. Но увы и ах. .. ккк ppp
Приступы как были, так с нами и остались. Было и хуже и лучше, не привязываю к этому масло, так как у нас каждый день или плохо или оочень плохо. Кроме масла пьём депакин и ламиктал. Планирую довести масло капель до 10-15 и уж если лучше не будет, буду масло убирать ftgr
мы тоже пьем по 3 капли утром и вечером и так же не заметно никаких изменений.нам сначала хуже было,но видимо не от капель,просто совпало.отменили,начали по новой ,пока ничего.сегодня заказали еще два флакончика,посмотрим...

Я свяжу тебе жизнь Из веселой меланжевой пряжи,Я свяжу тебе жизнь,И потом от души.подарю.Где я нитки беру?Никому никогда не признаюсь.Чтоб связать тебе жизнь,Я тайком распускаю свою...

Оффлайн SvetaMelnica

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 42
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
    • Награды
Re: Масло Шарлотты при лечении эпилепсии
« Ответ #761 : 25 Мая 2017, 13:13:46 »
@тытянка, а вы какой фирмы масло даёте? Вот и я всё равно надеюсь м.б. будет польза от масла. Мне подсказали что моего масла можно 1мг. на кг. Так что мне можно смело доводить до 12 капель.  Вот может и будет толк. Но вообще я заметила уже за 3 года подбора пэп, что если толк от лекарства есть,то он есть уже на маленькой дозе, хоть чуть-чуть но моему ребёнку лучше. А когда довожу до терапевтической дозы, то по приступам вообще облегчение. C маслом такого нет. ёёё

Оффлайн тытянка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1317
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г.Лисичанск, Луганская обл.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Масло Шарлотты при лечении эпилепсии
« Ответ #762 : 25 Мая 2017, 17:08:47 »
@SvetaMelnica, сейчас такое https://postimg.cc/image/8q321w1hb/.заказали еще флакон такого и от сюда один,тут дешевле  http://punktkonopny.pl/olej-cbd-5-30ml-156

Я свяжу тебе жизнь Из веселой меланжевой пряжи,Я свяжу тебе жизнь,И потом от души.подарю.Где я нитки беру?Никому никогда не признаюсь.Чтоб связать тебе жизнь,Я тайком распускаю свою...

Оффлайн red_da

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 97
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Skype: red_da
    • Instagram: red__da
    • ВКонтакте: https://vk.com/club69975144
    • Награды
Re: Масло Шарлотты при лечении эпилепсии
« Ответ #763 : 17 Июня 2017, 15:21:01 »
Здравствуйте, а как выводить масло - одномоментно (просто прекратить давать) или постепенно? Дочери 3,5г, даю 16 капель концентрации 200. Вообще по калькулятору наша начальная доза 50капель

Отправлено с моего Lenovo X3c50 через Tapatalk


Оффлайн Diawa

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Страна: lv
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Масло Шарлотты при лечении эпилепсии
« Ответ #764 : 21 Июня 2017, 16:35:53 »
@red_da, постепенно.