Автор Тема: Мамы деток с аутизмом, откликнитесь!  (Прочитано 39875 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Катарина мама Алинки

Re: Мамы деток с аутизмом, откликнитесь!
« Ответ #30 : 18 Апреля 2014, 00:28:46 »
Детский психиатр таких малюток как правило не смотрят.До трех лет ребенка наблюдает детский невролог-уж если ему сильно что-то в малыше не нравится-то направят и раньше...Если он играет с папой,корчит ему рожицы,смеется!!!!!Вашему сыну-очень далеко  до Аутизма!!!!Обращайте сейчас внимание на появление лепета.В этом возрасте в норме  он должен начать появляться...Ну и если сильно все же заморачиваетесь-то в 9 мес.покажите опытному логопеду-он оценит предречевое развитие-т.е наличие лепетной  речи,а самое главное ПОНИМАНИЕ ПРОСТОЕ ПОНИМАНИЕ БЫТОВОЙ РЕЧИ...Вот тогда и будет все ясно-есть отставание или нет...А сейчас просто занимайтесь,общайтесь с ним больше-озвучивайте все свои действия,предметы вокруг,ну и т.д.и т.п.

Оффлайн Катарина мама Алинки

Re: Мамы деток с аутизмом, откликнитесь!
« Ответ #31 : 18 Апреля 2014, 00:39:53 »
Разгоааривайте с ним больше.И еще очень замечательная вещь из личного опыта всякие равивающие диски для речи по методу Домана -они прежде всего развивают понимание речи у детей.Можно начинать заниматься с 6 мес.Я такой диск заказывала через интернет-но это было давно-6 лет назад...Нам очень это тоже помогло-а ребенок у меня очень сложный.Сейчас такие диски с развивалками должны быть в магазинах в больших количествах и на любой  вкус))))так сказать)))

Оффлайн Istrinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12315
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 142
  • Пол: Женский
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Мамы деток с аутизмом, откликнитесь!
« Ответ #32 : 18 Апреля 2014, 01:00:40 »
Разгоааривайте с ним больше.И еще очень замечательная вещь из личного опыта всякие равивающие диски для речи по методу Домана -они прежде всего развивают понимание речи у детей.Можно начинать заниматься с 6 мес.Я такой диск заказывала через интернет-но это было давно-6 лет назад...Нам очень это тоже помогло-а ребенок у меня очень сложный.Сейчас такие диски с развивалками должны быть в магазинах в больших количествах и на любой  вкус))))так сказать)))
Одна деталь - с полугодовалым ребёнком слушать развивающие диски необходимо вместе с ребёнком, потому что ребёнок прежде всего смотрит на реакцию взрослого. И очень важно разговаривать с малышом, только это должна быть речь, обращённая конкретно к нему. То есть вначале поймать внимание ребёнка, и только потом что-то сказать. Именно поэтому живая речь лучше дисков - диски не обращены непосредственно к ребёнку, его внимание они отлавливать не будут.

Оффлайн светлая1989Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 42
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Мамы деток с аутизмом, откликнитесь!
« Ответ #33 : 18 Апреля 2014, 11:31:55 »
Детский психиатр таких малюток как правило не смотрят.До трех лет ребенка наблюдает детский невролог-уж если ему сильно что-то в малыше не нравится-то направят и раньше...Если он играет с папой,корчит ему рожицы,смеется!!!!!Вашему сыну-очень далеко  до Аутизма!!!!Обращайте сейчас внимание на появление лепета.В этом возрасте в норме  он должен начать появляться...Ну и если сильно все же заморачиваетесь-то в 9 мес.покажите опытному логопеду-он оценит предречевое развитие-т.е наличие лепетной  речи,а самое главное ПОНИМАНИЕ ПРОСТОЕ ПОНИМАНИЕ БЫТОВОЙ РЕЧИ...Вот тогда и будет все ясно-есть отставание или нет...А сейчас просто занимайтесь,общайтесь с ним больше-озвучивайте все свои действия,предметы вокруг,ну и т.д.и т.п.
Спасибо за ответ,обязательно поищу такие диски.Мы с ребенком всегда разговариваем,когда на руках, ходим по квартире,подносим к окну,к зеркалу,к аквариуму,к холодильнику с магнитами и т.д.По поводу корчить рожицы,мы показываем,он улыбается,например говорим абууу и вытягиваем губы в трубочку.На счет лепета,нам невролог тоже говорила что должен начаться с шести месяцев,но мы пока только визжим,кряхтим,ну и слоги бывают ба,абу,бу,га.Еще ему очень не нравится когда делают что то против его воли,надеваю шапку,мажу его лицо кремом,когда его ручками пытаюсь поиграть в ладушки,сразу начинает напрягаться и краснеть.

Оффлайн Istrinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12315
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 142
  • Пол: Женский
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Мамы деток с аутизмом, откликнитесь!
« Ответ #34 : 18 Апреля 2014, 14:26:05 »
ну и слоги бывают ба,абу,бу,га.
Это и есть лепет.

Оффлайн Катарина мама Алинки

Re: Мамы деток с аутизмом, откликнитесь!
« Ответ #35 : 18 Апреля 2014, 20:40:34 »
Нет у вас аутизма и близко!!!!Малыш совершенно нормально развивается!!!!И не надо читать всякие вредоносные сайты,а то и у себя самой найдете много всяких заболеваний.Как в известной книге Джером К.Джером:"Найти у себя все,кроме родильной горячки"....

Оффлайн Istrinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12315
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 142
  • Пол: Женский
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Мамы деток с аутизмом, откликнитесь!
« Ответ #36 : 18 Апреля 2014, 21:21:03 »
Согласна.
Просто дети же не машинки, которые на одном конвейере по одним и тем же чертежам собирают. И каждый ребёнок развивается по-своему. У меня вон их шестеро - одинаково воспитываю, одинаково занимаюсь со всеми - ну очень разные все. Зато внешне как матрёшки ллл фотографии детские только по одежде и различаем. А что касается норм всяких - так у меня иногда волосы шевелятся на голове, как почитаю: ну вот откуда они их берут?

Оффлайн Istrinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12315
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 142
  • Пол: Женский
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Мамы деток с аутизмом, откликнитесь!
« Ответ #37 : 18 Апреля 2014, 21:22:09 »
А аутёнок мой до двух лет ничем от нормы не отличался...

Оффлайн светлая1989Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 42
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Мамы деток с аутизмом, откликнитесь!
« Ответ #38 : 18 Апреля 2014, 21:25:00 »
А аутёнок мой до двух лет ничем от нормы не отличался...
А что же потом произошло,что спровоцировало аутизм?И как сейчас ребенок развивается?

Оффлайн светлая1989Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 42
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Мамы деток с аутизмом, откликнитесь!
« Ответ #39 : 18 Апреля 2014, 21:26:46 »
Спасибо девочки за поддержку,дай то Бог все будет хорошо)

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66620
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Мамы деток с аутизмом, откликнитесь!
« Ответ #40 : 18 Апреля 2014, 21:31:05 »
Нет у вас аутизма и близко!!!!Малыш совершенно нормально развивается!!!!И не надо читать всякие вредоносные сайты,а то и у себя самой найдете много всяких заболеваний.Как в известной книге Джером К.Джером:"Найти у себя все,кроме родильной горячки"....
  это точно!   Отсутствие информации - зло. Но и её изобилие тоже не благо  ллл

 
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Istrinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12315
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 142
  • Пол: Женский
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Мамы деток с аутизмом, откликнитесь!
« Ответ #41 : 18 Апреля 2014, 21:32:04 »
А аутёнок мой до двух лет ничем от нормы не отличался...
А что же потом произошло,что спровоцировало аутизм?И как сейчас ребенок развивается?
Полное отсутствие речевого слуха. Не понимал он речь вообще никак... хотя слышал - любую мелодию мог спеть.
Ну сейчас в целом нормально, слух развили, из аутизма тоже вылезли более-менее, хотя некоторые отклонения есть. Вот сейчас, например, агрессивность прёт иногда. 

Оффлайн светлая1989Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 42
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Мамы деток с аутизмом, откликнитесь!
« Ответ #42 : 18 Апреля 2014, 23:06:55 »
А аутёнок мой до двух лет ничем от нормы не отличался...
А что же потом произошло,что спровоцировало аутизм?И как сейчас ребенок развивается?
Полное отсутствие речевого слуха. Не понимал он речь вообще никак... хотя слышал - любую мелодию мог спеть.
Ну сейчас в целом нормально, слух развили, из аутизма тоже вылезли более-менее, хотя некоторые отклонения есть. Вот сейчас, например, агрессивность прёт иногда.

Оффлайн светлая1989Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 42
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Мамы деток с аутизмом, откликнитесь!
« Ответ #43 : 18 Апреля 2014, 23:09:35 »
А аутёнок мой до двух лет ничем от нормы не отличался...
А что же потом произошло,что спровоцировало аутизм?И как сейчас ребенок развивается?
Полное отсутствие речевого слуха. Не понимал он речь вообще никак... хотя слышал - любую мелодию мог спеть.
Ну сейчас в целом нормально, слух развили, из аутизма тоже вылезли более-менее, хотя некоторые отклонения есть. Вот сейчас, например, агрессивность прёт иногда.
Вы мать героиня-шестеро детей)Здоровья вашим деткам!А чем с ребенком занимались,если не секрет?

Оффлайн Istrinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12315
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 142
  • Пол: Женский
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Мамы деток с аутизмом, откликнитесь!
« Ответ #44 : 18 Апреля 2014, 23:47:47 »
Ну, чем я с ними занималась, я тут уже четыре года пишу ллл
Вот тут есть https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=26382.0 , вот тут ещё https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=26383.0 Остальное по темам раскидано...
Ну в основном речь, конечно. Но и всё остальное тоже. Ну и с  аутивными проявлениями пришлось бороться - ну вот он мог, например, уложить голову на левое плечо, сам весь вытянуться как солдатик, руки плотно прижать к бокам и мотаться по коридору туда-сюда до бесконечности. Причём он как зомби: если его даже увести, то чуть выпустишь - он возвращается на маршрут и с того же места продолжает. Приходилось сгребать его в охапку в буквальном смысле слова, усаживать на колени, фиксируя руки, ноги, туловище и голову плотно, и напевать. Минут десять примерно. На улице его всё время приходилось держать за руку, стоило его на секунду выпустить - он тут же уносился вперёд с бешеной скоростью, его старшие ребята с трудом догоняли. Вот учила его за коляску держаться - к ручке коляски его руку прицепляла и вначале придерживала, потом стала выпускать буквально на секунду, он тут же срывался, конечно - вот не давала, ловила и снова прицепляла - привык потихоньку... Да во многом я его вообще как собачку дрессировала. Его же пришлось учить вообще всему - играть, самообслуживаться (ну тут ещё плюс отсутствие мелкой моторики и гиперкинезы), воспринимать речь как источник информации - в смысле, он же вообще не обращал внимания ни на то, что ему лично что-то говорят, ни на то, что вообще вокруг слышится, привычки слушать речь не было. Лет до шести он речь в принципе не разбирал, по губам читал (я же до трёх его лет думала, что он глухой, вот и занималась с ним как с глухим), потому и слушать речь не научился - ну а чего её слушать, когда всё равно ничего не понятно...