Автор Тема: Казахстан  (Прочитано 57386 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mama Jeni

Re: Казахстан
« Ответ #240 : 16 Марта 2016, 21:06:04 »
Абай Емши, есть его центр в Алматы. А сам он работает в Москве, центр Айкуне. Здесь есть про этот метод отдельная тема поищите, но отзывов мало очень...
Все будет хорошо, потому что плохо меня не устраивает!!!

Оффлайн Anle

Re: Казахстан
« Ответ #241 : 17 Марта 2016, 17:03:02 »
Мы были у Абая Емши летом в Питере. Живет он сейчас в Москве, в Питере есть клубы его зарядки айкуне, построено все как сетевой маркетинге. " Грамотный" бизнесмен. Пиарился в свое время на передаче Малахова. Так же пиарился за счёт детей дцп, якобы лечит их бесплатно. Образование педагогическое.
Отдали за консультацию 4 тысячи, прием стоит 30 тысяч:) подержал ребенку стопы, по разминал - потом говорит вот стали мягче, так я и бесплатно так же делаю:) очень грамотный развод.
Сейчас, видимо опять пришло время пропиарится на тв.

Оффлайн Polina

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20317
  • Страна: il
  • Благодарностей: 911
  • Пол: Женский
  • Наши дети- соль Земли
    • Мой теремок
    • Facebook: https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
  • Награды https://forum.detiangeli.ru/index.php?PHPSESSID=c90ree7uo21v2hvjeu0qhj3on4&topic=71486.msg3887430#msg3887430
    • https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
    • Награды
Re: Казахстан
« Ответ #242 : 21 Марта 2016, 10:56:15 »
Любовь любому рожденному дадена...

Мозг необратимо совершенствуется при обучении сложным навыкам.
(Британские ученые)

Оффлайн алена999

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 33
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Казахстан
« Ответ #243 : 02 Апреля 2016, 11:28:13 »
Всем привет 777  в Алматы есть детский остеопат у него свая клиника Кожахметов Максат Маратович может кто-нибудь из-вас у него был хотела узнать отзывы??? Хотим летом к нему поехать

Оффлайн Мама Алинура

Re: Казахстан
« Ответ #244 : 12 Мая 2016, 14:55:20 »
Всем привет. Нам 7 месяцев, мы с Алматы. Нам недавно поставили диагноз вторичная микроцефалия и дцп, резидуально-органическая энцефалопатия перенесенного после онмк. Поделитесь пожалуйста опытом кто куда ездил,и какие методы лечениия принимали? Какие рекомендации дадите?

Оффлайн Ayjana

Re: Казахстан
« Ответ #245 : 10 Декабря 2016, 18:57:26 »
Всем привет 777  в Алматы есть детский остеопат у него свая клиника Кожахметов Максат Маратович может кто-нибудь из-вас у него был хотела узнать отзывы??? Хотим летом к нему поехать
У него стоимость лечения неоправданно дорогая была. И немного не согласна была с философией его метода лечения. На курс так и не решились. Если пройдете отпишитесь по результатам после лечения! Думаю многим будет интересно! Заранее спасибо)

Оффлайн Ayjana

Re: Казахстан
« Ответ #246 : 10 Декабря 2016, 19:34:25 »
Добрый день! Мы из Караганды. нашему ангелочку 2,5. Спастическая диплегия. Не ходим. Сидим с поддержкой. Врач рекомендует нам сделать операцию по методу Ульзибата. Девочки, подскажите может кто делал такую операцию, какие результаты.

Добрый день! Ульзибат эффективный метод вмешательства в нервно-мышечную деятельности, ребенка. Однако, к любому виду инвазивной (операционной) терапии следует подходить дозировано. Мы прошли два курса операции по методу Ульзибат. Скажу одно,  вторая операция была уже лишней несмотря на то, что были показания со  стороны специалиста данного метода. Жалею что сделала второй раз. Т.к. несмотря на повышенный тонус наросший через год после первой операции сын держал ступню, а после второй операции ступня перестала фиксироваться. Считаю им необходимо подходить индивидуально к нервно-мышечному состоянию каждого ребенка! Т.к. перед второй операции я просила хируруга, на вторую ногу с более умеренным тонусом, не наносить надсечек (хотя бы исключить надсечки на саму ступню). Я была этой ногой в принципе довольна. Но, мое мнение не приняли в учет. В итоге результат: 1) нога (ступня) с более повышенным тонусом (даже носок не сгибался) - приведена после операции в удовлетворительное состояние, а 2) вторая нога (ступня) с умеренным тонусом, который меня очень устраивал, как у здорового ребенка - теперь просто висит и он ею волочет при ходьбе (больно смотреть), к тому же форма ступни становится дугообразной. Итог. Я за этот метод! Но к любому выбранному методу нужно подходить разборчиво! Прежде чем решиться на операцию Ульзибат, я прочитала все отзывы мамочек по данному методу на данном сайте! И честно сказать встречала отзывы о недовольствии второго, у некоторых третьего курса операции! Но почему-то решила, что это не наш случай! Раз первый раз нам курс так помог, значит и во второй раз будет ещё лучше! Но нет, отзывы были достоверны!!! И моя просьба перед операцией тоже была на материнском уровне верна! Призываю всех: 1) делать операцию только в случае, если никакая неинвазивная процедура (массаж, бассейн, парафин и т.д.) не помогает справится с повышенным тонусом (спастикой) у ребенка; 2) повышенный тонус (спастика) мешает ребенку физически развиваться и двигаться; 3) подумать тщательно о второй и третьей операции Ульзибат! Лучше их заменить интенсивным лфк, парафином, бассейном и т.д., чтоб сохранить результат первой операции! Наконец-то дошли руки написать наш опыт касательно данной операции! Всем мамам желаю сил, терпимости и оправдания всех благих надежд!!!

Оффлайн Ayjana

Re: Казахстан
« Ответ #247 : 10 Декабря 2016, 19:41:10 »
Привет всем!! Мы из Зап Казахстана, девчонки мы 1ю неделю в павлодаре нам подсказала мамочка из алматы приехать сюда, метод в костюме Адели + тренажеры ну и как обычно лфк массаж, плюс ко всему очень хороший врач реабилитолог Мякота Алексанр Владимирович. 10 дней примерно 170 тыс. Нагрузка что надо. Отзывы приезжих и местных хорошие только, лучше костюм Адели чем операция Ульзибата это мое мнение конечно
Согласна с Вами!!! Любой неинвазивный метод всегда лучше инвазивного!!!! Это огромное счастье если костюмы, лфк, массаж, бассейн, препараты в некоторых случаях и иголки (хотя я против них) помогают ребенку реабилитироваться и развиваться должным образом. Но, не во всех случаях (имею ввиду тяжесть заболевания) ребенку это помогает, порой требуется более вмешательные процедуры. Кроме операции по методу Ульзибат на данном сайте приведены и другие! Сайт очень информативный!!! Нравится разумная и смысловая активность родителей особых детей!!!

Оффлайн Тогжан

Re: Казахстан
« Ответ #248 : 21 Января 2017, 20:13:27 »
@Мама Эмиля,
Наверное так же как и все))) ЛФК, ЛФК, ЛФК, логопед-дефектолог, уколы, лекарства (только с назначения невропатолога). У нас Славо Богу  rtне такой тяжолый, как многие малыши  pgcv, мы в 1,8 поползли, в 3,2 пошли, походка конечно... шатается, но когда говоришь постоянно, то начинает контралировать себя. Разговаривает плохо 999, но стараемся занимаемся.


здравствуйте, а какой у вас диагноз?

Оффлайн Мама Эмиля

Re: Казахстан
« Ответ #249 : 21 Января 2017, 20:42:12 »
@Мама Эмиля,
Наверное так же как и все....


здравствуйте, а какой у вас диагноз?

У нас ДЦП Гиперкинетический синдром, ЗРР.
Хочу шоколадку. И все. Хотя нет, можно ещё власть над миром. Но шоколадку обязательно.

Оффлайн Кристина_

Re: Казахстан
« Ответ #250 : 01 Февраля 2017, 21:14:54 »
Здравствуйте всем) И мы из Казахстана, г. Усть-Каменогорск. Если есть кто-то из нашего города, отзовитесь! У нас последствия менингоэнцефалита, ребенок слабовидящий, нам 2 года сейчас, переболели в 7 месяцев.

Оффлайн AdilS

Re: Казахстан
« Ответ #251 : 25 Февраля 2017, 18:20:38 »
Всем привет. Мы с Атырау, сыну 1.5г, правосторонний гемипарез. Только сегодня зарегистрировался тут, узнаю много нового. Хотелось бы пообщаться с родителями с похожим диагнозом - право/левосторонними гемипарезами детей чуть старшего возраста,  узнать про их опыт в получении реаб, о результатах, о рекомендуемых реаб центрах. Пока из переписки выше узнал о центре в павлодаре.

Оффлайн Ребенок Рай

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 34
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Казахстан
« Ответ #252 : 02 Июня 2017, 21:26:35 »
Всем мамочкам привет!!! Наконец-то есть возможность поделиться опытом, получить совет от вас. Мы, я и дочка, из Актау. Дочке 2.4года. ВПР ЦНС. МИКРОЦЕФАЛИЯ. ЧАЗН в придачу. Буду рада со всеми познакомиться.

Оффлайн Татьяна_2306

Re: Казахстан
« Ответ #253 : 28 Октября 2017, 23:01:54 »
Всем добрый вечер!
Я мама ребёнка с синдромом Ангельмана. Это редчайшее генетическое заболевание, которое
встречается примерно 1 раз на 15 тысяч родов. То есть в Казахстане людей с таким заболеванием
проживает не так много.
Болезнь почти не изучена. Те, кто ей болеют, плохо спят, не всегда могут ходить и говорить, но
влияние в каждом случае индивидуальное — при правильной (и ужасно трудоёмкой) терапии
ребёнка можно «поставить на ноги».
Болезнь неизлечимая и, главное, совершенно непонятно, что в итоге будет…
В Казахстане на сегодняшний момент нет никаких условий для того, чтобы как-то нормализовать
жизнь деток с синдромом Ангельмана, а самое главное очень мало кто знает какие методики
необходимо применять для реабилитации наших деток.

Я предлагаю всем родителям деток с синдромом Ангельмана и с другими генетическими
патологиями нервной системы объединится и сделать всё возможное для наших деток!!
Найти лучших специалистов, создать, при поддержке государственных органов РК, центр знаний
про эту болезнь. Это очень сложно, потому что больных синдромом Ангельмана, и с другими
подобными генетическими проблемами детей так мало, что их практически никто в Казахстане не
видел! Поэтому нам, родителям таких деток, необходимо объединиться для достижения целей,
т.к. только так будет возможно решить проблему на государственном уровне, нас будет не один –
два человека, а 10-20- 30…

Родители деток с синдромом Ангельмана и любыми другими генетическими заболеваниями,
пожалуйста, свяжитесь со мной по телефону +7-701- 731-69- 31 или напишите по whatsapp
(Татьяна).
Я буду очень рада, если вы поможете с распространением этого поста, если много людей его
репостнёт, то наверняка он дойдёт до нужных получателей, родителей деток которым
необходима помощь и которые не против объединиться.
На сегодняшний день создана официально организация по поддержке пациентов с тяжелыми
заболеваниями нервной системы, в структуре, которой мы и организовали Сообщество пациентов
с генетическими патологиями нервной системы. Готов рабочий вариант сайта, расчетный счет, бухгалтерский и ревизионный учет, оргкомитет.

С уважением,
Татьяна
+7-701-731-69-31

Оффлайн aburaiyana

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 23
  • Страна: kg
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Казахстан
« Ответ #254 : 26 Ноября 2017, 06:00:56 »
@герда, Здравсвуйте. На счет консультации Савинова. Как у Вас сейчас? Какие результаты? Вы не отписывались уже давно