Автор Тема: Казахстан  (Прочитано 57386 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн гердаАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1757
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Юля и Артемка
    • Skype: klukowka2
    • Instagram: JULIAKLUKWA
    • Награды
Re: Казахстан
« Ответ #30 : 18 Мая 2012, 07:58:48 »
ДА ЧТО ТО БЕЗ ИНТУЗИАЗМА юююнам вот никак не дают квоту в астану....вернемся из новосибирска,поеде у облздрав,чувствую что то наши городские мутят lllh

Оффлайн _Это_Я_

Re: Казахстан
« Ответ #31 : 18 Мая 2012, 14:49:38 »
мы тоже хотим съездить в Астану, недавно звонила, сказали ждите....как всегда..итак уже 2 года... как по другому их теребить не знаю...придешь выгонят...а звонишь...говорят не звоните...сами позвоним  lllh хоть бы летом  ldc

Оффлайн жазира

Re: Казахстан
« Ответ #32 : 21 Мая 2012, 12:16:21 »
есть еще желающие записаться на семинар в Алматы? Поторопитесь, мест осталось мало.

Оффлайн Dynechik

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 71
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Дина и Сара, Алматы
    • Награды
Re: Казахстан
« Ответ #33 : 04 Июня 2012, 22:39:13 »
Здравствуйте Всем! 777
Мы тоже с Казахстана, живем под Алматой, на ГРЭСе.
дочке  год и четыре, ДЦП а.-а. форма. Ползаем на пузе, пока не сидим без поддержки, не стоим, не разговариваем, но надеемся все у нас будет потихоньку :)))
Жаль что эту темку увидела только сегодня, Жазира, как бы я хотела попасть на семинар к Божене, но к сожалению поздно узнала, держите нас в курсе, если Божена приедет еще.
И вообще я думаю нам надо почаще приглашать специалистов к нам в Алмату,
мы на следующей неделе летим в Черногорию в Игало на аквареабилитацию к Дмитрию Утенкову в первый раз,
поузнаю там можно ли и его к нам в Алмату пригласить, может и специалистов из института реабилитации в Игало кого нибудь уговорю.
Давайте держаться вместе )))

Оффлайн arven

Re: Казахстан
« Ответ #34 : 18 Июня 2012, 16:42:44 »
Девочки из Казахстана,мамочки г.Уральска нужна информация о фонде и реабилитационном центре"Выше радуги" и о его учредителе,массажисте,тренере Ларисе Фархутдиновой.Кто у нее проходил реабилитацию,чем помогла,какие успехи у ребенка,работает ли сейсас центр,существует ли фонд?Проблема в том,что Лариса Ф. мастер спорта по легкой атлетике занимается реабилитацией детей ДЦП не имея мед.образования.Создала фонд и реабилитационный центр "ПЕрвый шаг" в г.Волжский Волгоградской обл.И уже были прецеденты, когда дети попадали в реанимацию после её реабилитации.До Казахстана создавала реацентр в Узбекистане.Заранее спасибо за информацию.Дебаты можете почитать в теме "Реабилитационные центры и санатории в России"

Бог сказал:Бойся слез обиженного тобой
человека,ведь он будет просить меня о помощи и я помогу

Оффлайн малыш Ильяс

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 22
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мой самый любимый малыш
    • Награды
Re: Казахстан
« Ответ #35 : 18 Июня 2012, 23:50:09 »
Привет всем 777.мы из Уральска. Да был фонд "Выше радуги", но связи с тем ,что Лариса Максумовна уехала,фонд распался. Мы занимались у нее 2 месяца, я хочу сказать за 2месяца занятий, изменение были колосальнные. Она разбудила моего сына. Мой сын постоянно спал,наверное много принимали противосудорожнные препараты.Когда мы пришли к ней на реабилитацию ребенок был в тяжелом состояние,постоянно были судороги,голову держал,но слабо.Даже когда она уехала мы продолжали заниматься,по ее рекомендации. Он у меня стал сидеть,даже окружающие говорили,что мой ребенок изменился. О Ларисе Ф. я не могу ничего плохого сказать,только слова благодарности,очень жаль ,что я поздно попала к ней на занятие.

Оффлайн arven

Re: Казахстан
« Ответ #36 : 22 Июня 2012, 00:16:40 »
Привет всем 777.мы из Уральска. Да был фонд "Выше радуги", но связи с тем ,что Лариса Максумовна уехала,фонд распался. Мы занимались у нее 2 месяца, я хочу сказать за 2месяца занятий, изменение были колосальнные. Она разбудила моего сына. Мой сын постоянно спал,наверное много принимали противосудорожнные препараты.Когда мы пришли к ней на реабилитацию ребенок был в тяжелом состояние,постоянно были судороги,голову держал,но слабо.Даже когда она уехала мы продолжали заниматься,по ее рекомендации. Он у меня стал сидеть,даже окружающие говорили,что мой ребенок изменился. О Ларисе Ф. я не могу ничего плохого сказать,только слова благодарности,очень жаль ,что я поздно попала к ней на занятие.
      Спасибо за ответ.Но сразу же возникает вопрос - Разве при судорогах не отменяют физическую нагрузку и массаж?И не провацировали ли Ваши занятия судороги?
       

Бог сказал:Бойся слез обиженного тобой
человека,ведь он будет просить меня о помощи и я помогу

Оффлайн малыш Ильяс

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 22
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мой самый любимый малыш
    • Награды
Re: Казахстан
« Ответ #37 : 22 Июня 2012, 14:25:00 »
Но мы лечились в Москве у Чадаева,он нам рекомендовал массаж,а потом нагрузку я увеличивала постепенно,мне кажется у нас меньше стали судороги.

Оффлайн пелагея

Re: Казахстан
« Ответ #38 : 13 Июля 2012, 20:16:18 »
Только вот подумала написать здесь,чтоб узнать всю инфу о Л.М,а уже написали...Мне очень интересно,а почему только один отзыв и все...????Она же человеком года была,столько детей там на ноги подняла???И что больше спасибо некому сказать чтоль???Странно это все очень......Мне всегда говорила,что там такая знаменитая...Девочки,кто и правда лечился у Фатрудиновой Л.М очень просим отозваться.....эти мошенники теперь нас хотят облапошить.....

Оффлайн малыш Ильяс

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 22
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мой самый любимый малыш
    • Награды
Re: Казахстан
« Ответ #39 : 14 Июля 2012, 19:59:22 »
Ну во первых зачем так называть мошенниками,я могу сказать о ней только хорошее,она действительно занимается детьми,а то что отзывов мало,может и не всех есть компьютеры. Вы же сами только зарегистрировались на этом сайте. А если интересно то она сейчас работает в Волгограде.группа Реацентра "Первый шаг",здесь вся информация.

Оффлайн arven

Re: Казахстан
« Ответ #40 : 14 Июля 2012, 20:15:11 »
  А если интересно то она сейчас работает в Волгограде.группа Реацентра "Первый шаг",здесь вся информация.
Да в том то и дело ,что не работает а, обирает мамочек особенных детей.Не имея разрешения на медицинские процедуры занимается массажем и делает инъекции.нет ни лицензии на работу,ни сертификатов.А массаж на видео это заведомое калечение детей.

Бог сказал:Бойся слез обиженного тобой
человека,ведь он будет просить меня о помощи и я помогу

Оффлайн sally

Re: Казахстан
« Ответ #41 : 16 Августа 2012, 19:43:17 »
Привет мамочки из Казахстана! Мы из Атырау. Сыночку 11 месяцев спастический тетрапарез. Только приехали из Чехии. Будем оформлять инвалидность. Не знаю с чего начать....

Оффлайн _Это_Я_

Re: Казахстан
« Ответ #42 : 17 Августа 2012, 20:31:21 »
Привет мамочки из Казахстана! Мы из Атырау. Сыночку 11 месяцев спастический тетрапарез. Только приехали из Чехии. Будем оформлять инвалидность. Не знаю с чего начать....
Идете в поликлинику к неврапотологу, она дает список всех необходимых документов, так же обход всех врачей, затем она составляет заключение и с ним идете на комиссию, где это у Вас вам скажут и все

Оффлайн sally

Re: Казахстан
« Ответ #43 : 18 Августа 2012, 13:18:29 »
 Спасибо большое! Девочки кто в Астане был? Вам понравился реаб. центр ?

Оффлайн гердаАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1757
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Юля и Артемка
    • Skype: klukowka2
    • Instagram: JULIAKLUKWA
    • Награды
Re: Казахстан
« Ответ #44 : 18 Августа 2012, 15:26:45 »
 gfdsмы были в астане.почти год назад.обещали 2 раза в год квоту давать,но так и не дают больше...говорят загруженность большая.щас до 3 лет дотянут и в местные санатории будут отправлять.в этом огромный минус астаны,поманят,подразнят,а дальше если очень хочешь,то платно.курс на месяц стоит около 400-500 тыс.тенге.к сравнению в барнауле,брянске такой же курс в реа центре стоит около 150 тыс тенге 999плюс для меня был это уколы диспорта,но опять же их нужно делать раз в пол года пока не рассосалось действие прошлых уколов...а квоту не дают..опять же платно...на один диспорт около 200-250 тыс получитсяесли только на него приехать и больше не брать процедур welв общем условия конечно отличные...но опять же по мне так там больше показухи,напущенности,а по сути из пальца высосали занятия...лфк примитивное,массажа нет,физиопроцедуры галопом по 5-7 минут,бассейн только на последней неделе и то из отделения деток до 3 лет допустили только человек 6...остальные то с соплями,то после диспорта.игротерапия,трудотерапия,музыкотерапия,деффектолог и кабинет монтессори разные комнаты с почти одинаковыми игрушками и сутью занятий.приходишь с твоим ребенком поиграют в кубики,мячики,пирамидки и стишок или песня..все..одинаково для всех детей и так изо дня в день.логопед-массаж не зондовый,просто лицо и чуть язык.психологический кабинет-стоят несколько ламп в темноте и нужно смотреть на них сидеть...опять же изо дня в день jhg2 сухих бассейна больших...в один ни разу не пускали,в другой на 5 минут и без колготок...а шарики холодные,дети орут welеда тоже оставляет желать лучшего,и повара это признают и не скрывают,и с легкостью возвращают мамам деньги которые оплатили себе питание а потом отказывались через какое то время.тихого часа тоже нет.колясок мало и на всех не хватает.вертикализаторов всего 3 и тоже не всем разрешают стоять в них...в общем я не в восторге...по квоте конечно грех не сьездить,но за свой счет юююникогда i5t