Автор Тема: Терапия по методу Анат Баниэль  (Прочитано 257261 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Egorkina_mama

  • Новичок
  • Сообщений: 8
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Таня и Егор, г. Омск
    • Награды
Re: Терапия по методу Анат Баниэль
« Ответ #1080 : 13 Марта 2018, 19:32:38 »
 @Никита1405, https://vk.com/reabkazan - организаторы курсов в Казани
Горжусь своим сыном
Реабилитация без боли существует
Наш инста-блог  @tatyana_egor_bondarenko

Оффлайн Maryna 5

Re: Терапия по методу Анат Баниэль
« Ответ #1081 : 21 Марта 2018, 21:08:48 »
Так как я сегодня под большим впечатлением после 2 х недель отчаяния, решила поделиться и посоветоваться с опытными. Мы начали заниматься с АБМ практиком с 3 февраля, 4-5 занятий в неделю, 2 недели у нас полностью выпали. Я видимо очень много ожидала и мечтала что сынок поползет через несколько занятий,  поэтому последнее время приуныла. Все малейшие изменения я естественно отмечала, но видимо не до конца осознавала что пазл складывается из мельчайших деталей. Например то, что мой сынок стал лучше фиксировать взгляд, стал рассматривать чёрно-белые картинки, ножки стали мягче, бедра подвижными, стал по-разному просить кушать и пить, стал меня звать, а не плакать- все это для меня было мало. Вчера мы по настоянию нашего тренера пошли к молодому специалисту по методу Масгутовой, она поработала с рефлексами, сын порывался плакать пару раз, затем началась жуткая истерика, я никак его не могла его успокоить, только зашли домой он через 5 минут затих. Затем с 12 дня до 5 проспал, раз проснулся только поесть немного. Проснулся с температурой 37,6 но через пол часа она спала. До 8 вечера был очень вялый, уставший но потом пришел в себя. Я перенервничала так как такая реакция была впервые, спит он днём макс час, а тут... Сегодня утром вроде в хорошем настроении, поехали на АБМ, она не могла нарадоваться тем насколько тело было мягким и пластичным, ушла вся спастика, он позволил даже с лицом работать. Она занималась целый час и он даже не пить не просил как обычно.  После сегодняшнего занятия температура скачет 37,2 ; 37,6 ;37,4. Опять вялый и сонливый. Как вы думаете - это к чему?
Ребенку 1,8, спаст.тетрап., Веста.

Оффлайн danyasmomАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2013
  • Страна: us
  • Благодарностей: 102
  • Пол: Женский
  • Марина и Даня.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Терапия по методу Анат Баниэль
« Ответ #1082 : 21 Марта 2018, 21:13:16 »
@Maryna 5, я б грешила на:
- ОРЗ
- сенсорный перегруз (мозги перегрузили, устал ребенок)
- и то и другое.

Если есть возможность может сделать перерыв в занятиях на пару дней и дать детке очухаться?
"The universe is big. It's vast and complicated and ridiculous. And sometimes - very rarely - impossible things just happen and we call them miracles." - Dr Who (#10)

Оффлайн tatty23

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1740
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 102
  • Таня г.Москва
    • Награды
Re: Терапия по методу Анат Баниэль
« Ответ #1083 : 21 Марта 2018, 22:06:12 »
Скорее всего заболевает.  Сделайте перерыв. Заодно и уляжется полученная информация. Мой взрослый, занимаемся раз в неделю - и я считаю, вполне достаточно. А тут малышик, интенсив, да еще и приболел. Пусть восстановится. Если что то сработало,  то оно никуда не денется.

Оффлайн 1Сакура1

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1490
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 21
  • Пол: Женский
  • Марина и сыночек Ярослав, Москва, ЮАО
    • Мой теремок
    • Instagram: marina_mama_yasi
    • ВКонтакте: https://vk.com/id200768285
    • Награды
Re: Терапия по методу Анат Баниэль
« Ответ #1084 : 21 Марта 2018, 22:53:56 »
@Maryna 5, согласна с предыдущими ораторами))) я б из-за эпи побоялась так нагружать ребенка. Информацию же надо переварить. Он когда отдыхает, он лучше запоминает, усваивает и т.п. Выздоровления малышу! Он у тебя молодечик, ты столько умений описала хороших

Оффлайн Maryna 5

Re: Терапия по методу Анат Баниэль
« Ответ #1085 : 21 Марта 2018, 23:30:03 »
Спасибо,у наc перерыв будет в пятницу и субботу, а воскресенье и понедельник наш инструктор будет в отъезде. Завтра утром если увижу что слаб отменю. На ОРЗ не похоже, он с рождения только пару раз сопливил когда мы резко сменили климат. Наш АБМ сказала что у нее во время обучения когда их Анат гоняла по полу был и понос и температура, и было что все тело просто трясло. Она говорит мне что это положительные изменения и по ребенку это видно. Он вообще на днях мне позволил с ним заняться моторикой, мы и рисовали и жмакали разные зерна и крупы, нюхали кофе. Руки вообще не разжимались до АБМ.  В пятницу устрою ему выходной на пляже, погода уже супер, надеюсь что отоспится и прийдёт в норму. У нас АБМ до 14 апреля, осталось не так много времени, хочется использовать шанс, не в ущерб ребенку, естественно. Вообще я очень рада что у нас появилась возможность позаниматься АБМ, да ещё и за такие смешные деньги. В Австрии нет АБМ, чайлд спейс практиков в нашем городе нет. Попробуем Фельденкрайз. Я написала в институт и мне ответили много практиков, особенно порадовало письмо от женщины, которая ещё учится и готова заниматься бесплатно, только за оплату проезда, так как мы в часе езды от Вены. Учитывая что все практики берут по 80 евро в час, для нас это подарок свыше. К специалистам можно раз - два в месяц, а 2-3 раза в неделю и с учеником можно. Бывший учитель музыки, женщина с хорошим опытом работы с детьми. Даст бог будет и результат, нужно просто верить и двигаться дальше.

Оффлайн danyasmomАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2013
  • Страна: us
  • Благодарностей: 102
  • Пол: Женский
  • Марина и Даня.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Терапия по методу Анат Баниэль
« Ответ #1086 : 22 Марта 2018, 00:31:10 »
@Maryna 5, понятно что хочется побольше взять но иногда меньше - лучше.
Посоветуйтесь с практиком тоже, это действительно знак изменений, но не все дети могут их свободно выдержать в таких количествах. Если малыш сляжет потом на недели две то вы еще больше пропустите. Так что энтузиазм это хорошо но помним про гибкие цели ;) и не пытаемся впихнуть невпихуемое за один раз.
"The universe is big. It's vast and complicated and ridiculous. And sometimes - very rarely - impossible things just happen and we call them miracles." - Dr Who (#10)

Оффлайн natahariksu

Re: Терапия по методу Анат Баниэль
« Ответ #1087 : 22 Марта 2018, 09:14:35 »
@Maryna 5, а с кем и где вы занимаетесь, если не секрет?
Про "гонять по полу" позабавило. )))) Обычно мы там лежим, расслабляемся, как можно медленнее двигаемся, чтобы почувствовать малейшие изменения в себе и в теле.
Может, у нас такая группа была, которую не гоняли. ))))

Оффлайн Maryna 5

Re: Терапия по методу Анат Баниэль
« Ответ #1088 : 22 Марта 2018, 12:30:31 »
@natahariksu, про гонять это я утрировала! Просто необычно слышать что обучение без учебников и пособий, все основано на изучении собственного тела. Мы занимаемся у Hoda El Akkani,  в Александрии, Египет. 2011 г выпуска АБМ, мама 20летнего сына с ДЦП, а берет она мало так как для Египта и 10 евро для многих большая сумма. Но она в АБМ включает и метод Масгутовой и "ритмические движения", надо сказать весьма успешно.


Оффлайн 1Сакура1

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1490
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 21
  • Пол: Женский
  • Марина и сыночек Ярослав, Москва, ЮАО
    • Мой теремок
    • Instagram: marina_mama_yasi
    • ВКонтакте: https://vk.com/id200768285
    • Награды
Re: Терапия по методу Анат Баниэль
« Ответ #1089 : 22 Марта 2018, 12:44:16 »
@Maryna 5, ой, вот тебе повезло! Я тоже хочу и Масгутову, и ритмические движения😄 Может твоя специалистка на обучении с кем-то из России познакомилась, кого рекомендует? А то из института в Варшаве написали, что готовы приехать за 300т.р.на 5 дней. Нереально для нас

Оффлайн Maryna 5

Re: Терапия по методу Анат Баниэль
« Ответ #1090 : 22 Марта 2018, 13:08:16 »
@1Сакура1,  я спрошу сегодня.  Нам интенсив такой не подходит, как в Варшаве предлагают. Вроде работают мягко, но для ребенка с эпи это непосильная нагрузка. Нас вон как одно занятие подкосило, боюсь представить как на 6 отреагирует. Девочки египтянки берут по 5 евро за занятие по Масгутовой, Светлана проводила несколько курсов в Египте. Пусть это не верх профессионализма пока ещё, так как опыта мало, но надостойном уровне. Извините за оффтоп, но например рефлекс Бабинского важен для равновесия(тбз, плечевого и челюстного), налаживания работы двух полушарий, если деть правильно реагирует до 3х лет нужно стимулировать каждый день по несколько раз.это только один из 18, если не ошибаюсь. Меня бесят только цены на все это. Анат берет по 400$ за сеанс !!!?

Оффлайн natahariksu

Re: Терапия по методу Анат Баниэль
« Ответ #1091 : 23 Марта 2018, 00:40:43 »
@Maryna 5, Спасибо.  Ваша практик в 2011 году не могла познакомиться ни с кем из России, потому что первые участники тренинга из России появились у Анат только в 2013 году.
А Анат сейчас берет за урок 600 долларов. Но на то она и Анат, а не Джереми Краусс. )))
Человек, который умеет и может удерживать внимание аудитории в 150 человеки и более, заряжать и удивлять людей. Каждый Ее демонстрационный урок -это маленькое чудо.

Оффлайн Maryna 5

Re: Терапия по методу Анат Баниэль
« Ответ #1092 : 23 Марта 2018, 02:31:10 »
Не могу ничего сказать про Анат, так как лично не знакома, но есть и целая куча негативных отзывов о ней как о практике, как бы она не была профессиональна, но брать 600$ за занятие выше моего понимания. Есть ещё Хава Шехлав, замечательный и педагог и специалист, но крышу у нее от славы не снесло.а она, между прочим основатель чайлд спейс.  Я кчему, драть бешеные деньги с родителей, которые готовы последние штаны с себя снять чтобы поставить ребенка на ноги для меня- это неправильно и неприемлемо. В работе с детьми все же очень важны душевные качества.

Оффлайн danyasmomАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2013
  • Страна: us
  • Благодарностей: 102
  • Пол: Женский
  • Марина и Даня.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Терапия по методу Анат Баниэль
« Ответ #1093 : 23 Марта 2018, 03:03:29 »
@Maryna 5, вы не совсем понимаете специфику работы Анат :) представьте себе что она профессор который обучает полторы сотни студентов которые потом уже пойдут работать с детьми и взрослыми - это тяжелая работа. Плюс она дает лекции и участвует в разных совместных программах и исследованиях. Статьи пишет. Плюс центром надо рулить. На индивидуальные консультации остается не так чтоб много времени и стоимость консультации соответственная.

Имхо но для нас пациентов лучше чтоб она обучили еще сто человек которые потом уже за более реальные деньги пойдут заниматься с детьми чем одна примет сотню детей и на этом все.

А цена вполне себе калифорнийская и медицинская. Это для остального мира охренеть как дорого, а тут соответствует репутации.
"The universe is big. It's vast and complicated and ridiculous. And sometimes - very rarely - impossible things just happen and we call them miracles." - Dr Who (#10)

Оффлайн МамуляСаши

  • seller
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 90
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • У нас все будет хорошо!Нет,даже отлично!
    • Награды
Re: Терапия по методу Анат Баниэль
« Ответ #1094 : 23 Марта 2018, 04:48:11 »
Так как я сегодня под большим впечатлением после 2 х недель отчаяния, решила поделиться и посоветоваться с опытными. Мы начали заниматься с АБМ практиком с 3 февраля, 4-5 занятий в неделю, 2 недели у нас полностью выпали. Я видимо очень много ожидала и мечтала что сынок поползет через несколько занятий,  поэтому последнее время приуныла. Все малейшие изменения я естественно отмечала, но видимо не до конца осознавала что пазл складывается из мельчайших деталей. Например то, что мой сынок стал лучше фиксировать взгляд, стал рассматривать чёрно-белые картинки, ножки стали мягче, бедра подвижными, стал по-разному просить кушать и пить, стал меня звать, а не плакать- все это для меня было мало. Вчера мы по настоянию нашего тренера пошли к молодому специалисту по методу Масгутовой, она поработала с рефлексами, сын порывался плакать пару раз, затем началась жуткая истерика, я никак его не могла его успокоить, только зашли домой он через 5 минут затих. Затем с 12 дня до 5 проспал, раз проснулся только поесть немного. Проснулся с температурой 37,6 но через пол часа она спала. До 8 вечера был очень вялый, уставший но потом пришел в себя. Я перенервничала так как такая реакция была впервые, спит он днём макс час, а тут... Сегодня утром вроде в хорошем настроении, поехали на АБМ, она не могла нарадоваться тем насколько тело было мягким и пластичным, ушла вся спастика, он позволил даже с лицом работать. Она занималась целый час и он даже не пить не просил как обычно.  После сегодняшнего занятия температура скачет 37,2 ; 37,6 ;37,4. Опять вялый и сонливый. Как вы думаете - это к чему?
Ребенку 1,8, спаст.тетрап., Веста.
Марина,а у сына эпи купирована?
Скорее всего немного больше дали занятий для мозга.
Во время работы специалиста включаются проприорецепторы и выстраиваются новые нейронные связи:конечность, например-мозг.
Мозг воспринимает новые движения и начинает думать.
А это,ох,как на пользу нашим детям.
Здоровья сынишке!!!!
малышка