Автор Тема: Святая Матрона, Покровский монастырь, г.Москва  (Прочитано 89760 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NATULYА

Девочки, я по телеку видела в новостях, там такая очередь..........
А еще, я слушала передачу про святую Матрону, и у меня очень много противоречий возникло. Расскажу вкратце: Матрона - это женщина, которая во время революции, помогала раненым солдатам, она организовала на свои средства санитарный поезд и собирала раненных с поля боя, но я так поняла, что она помогала только белогвардейским солдатам, а как же красноармейцы им то она не помогала. Выходит, что её помощь распространялась не на всех. Может я заблуждаюсь, но еще раз повторяю, я так поняла из документального фильма про неё.

Оффлайн Лианчик

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5227
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • г. Йошкар-Ола
    • Мой теремок
    • Награды
 На сколько мне известно Матрона Московская родилась в 1881 г. Новорожденная оказалась слепой. На 17-ом году жизни она лишилась возможности ходить и принимала людей сидя. А Матрона Рязанская в 7 лет заболела оспой, потом она полностью ослепла. Девочке  поручили нянчить сестер. Родители издевались над ней, но она смиренно несла крест, молилась. Люди шли к ней отовсюду со своими скорбями, болезнями. Матреша больных исцеляла, помогала советом.
Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: \"Привет!\" - Ричард Бах

Оффлайн NATULYА

Значит я не про ту Матрону слушала, сколько же их? и к какой именно народ стоит в такой большой очереди.

Оффлайн Лианчик

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5227
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • г. Йошкар-Ола
    • Мой теремок
    • Награды
 К Матроне Московской
Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: \"Привет!\" - Ричард Бах

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10869
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 97
  • Пол: Женский
  • Наталья и Лилия, г.Москва, ВАО
    • Skype: Ronatika
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: nata_ruta_
    • ВКонтакте: https://vk.com/ronatika
    • Facebook: https://www.facebook.com/nataliruta
    • Одноклассники: http://ok.ru/nata.ruta
    • Мой Ангел Живёт на Земле!
    • Награды
Сходите обязательно не пожалеете, с детьми пускают без очареди
Девочки, я по телеку видела в новостях, там такая очередь..........
Да нормальная там очередь. Быстро идет, на месте не стоит. Наоборот даже, лучше провести немного времени на территории монастыря, подумать, помолиться о чем хочешь, обращаясь к Матроне, ну и подышать святым воздухом, чем быстро зайти и выйти из храма. Внутри особо много времени не будет, очередь ведь подталкивает. А два раза подойти к мощам - это могут и не пустить.  У мощей можно максимум минуту задержаться и при выходе дают от Матроны цветочные бутоны освященные. 
А с другой стороны храма висит икона Матроны, к ней тоже очередь, чтоб  приложиться.
Так что, смотрите, не перепутайте очереди. 

Оффлайн окс

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 485
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Оксана и Тимошка, г.Ульяновск
    • Награды
Согласна с Рутой - не такая уж и страшная очередь. Я стояла только к мощам, очередь идет быстро. А на территории монастыря очень красиво, приятно даже просто посидеть на скамеечке.
Ничто нас в жизни не может вышибить из седла...
- победитель конкурса "ОчУМЕЛЫЕ ручки (родители)"


Оффлайн НюТаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 122
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Анюта и Димаська, г.Южно-Сахалинск
    • Награды
Привет девочки 777 Пропала я немножко СЏСЏСЏ а тут уже столько инфо на эту темку...здорово sss 9июня поедем с Димасей к Матроне,теперь точно не потеряюсь благодаря вашим настовлениям,спасибки  ---
  

Оффлайн НюТаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 122
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Анюта и Димаська, г.Южно-Сахалинск
    • Награды
Вот и я так думаю,в нашем случае нужно верить во все ldc а с таким настроем точно ничего не добьешься,тогда в принципе зачем лечить и заниматься с детьми,чудес же не бывает...а разве самое маленькое достижение ребетенка это не чудо??? По моему это оно и есть,а от церкви и веры в лучшее еще никому плохо не было ;l
Тоже самое и Вам могу сказать, зачем лечить и заниматься, ходите к Матроне она Вам поможет.
Знаете HelenD,вы как то агрессивно настроены по моему  999 если вы в это не верите,то зачем так зло выссказываться,я ничего криминального не написала..да и вообще у каждого свое мнение,относитесь проще к разным темкам на этом сайте,вот мой вам совет 767 А если честно,я бы с удовольствием ходила к Матроне,только вот живем мы далеко от Москвы,так что вот так ;D
« Последнее редактирование: 06 Июня 2009, 23:11:48 от НюТа »
  

Оффлайн Морошка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2929
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 11
  • Светлана
    • Награды
Нюта, будет очень хорошо прочитать житие Матроны перед поездкой, так вы с большим благоговением приложитесь к её мощам, зная каким она была человеком...  Кто не верит, пусть не верит. По вере нашей дается нам. Может именно на вашем сыночке проявится слава Божия, верте и молитесь.  Помоги вам Господи

Оффлайн tatka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 293
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Таня и Ромочка, Алтайский край, г. Заринск
    • Награды
девочки у меня есть брошюра о Матроне  там написано что к ней ходят не только в собор но и на кладбище. там нужно оч хорошо помолится приложиться к магиле и взять с собой цветок с ее магилы

Оффлайн Морошка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2929
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 11
  • Светлана
    • Награды
Мощи и есть останки, они покоятся в самой церкви, при выходе дают освященные веточки цветов, при монастыре ведь и кладбище есть. Может это и имеется в виду?

Оффлайн Андрей + Зина

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 89
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Мужской
    • Награды
Хотелось бы узнать у тех кто ездил к Матроне, есть ли реально явные сдвиги после поездки? Я думаю вера есть у всех, просто каждый верит во что-то свое (кто-то ходит в церковь, кто-то верит в душе не посещая ее), а поездка к Матроне все таки немного хлопотная процедура. Я нисколько не хочу приуменьшить ее вклад и помощь, просто хочется узнать реальные результаты поездок

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10869
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 97
  • Пол: Женский
  • Наталья и Лилия, г.Москва, ВАО
    • Skype: Ronatika
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: nata_ruta_
    • ВКонтакте: https://vk.com/ronatika
    • Facebook: https://www.facebook.com/nataliruta
    • Одноклассники: http://ok.ru/nata.ruta
    • Мой Ангел Живёт на Земле!
    • Награды
По вашей вере и вам прибудет...

Оффлайн Морошка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2929
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 11
  • Светлана
    • Награды
Результаты???  Мой сын жив, во-первых. Состояние у нас очень тяжелое. Во-вторых , на святой земле он себя оч. хорошо чувствует (в плане судорог),хорошо спит, дорога всегда хорошо проходит с учётом того, что дома мы гуляем не далеко от дома. Если с таким потребительским настроением относиться к поломнической поездке, то навряд ли что то изменится. "Господи, я поеду, а Ты мне то , Ты мне это!!!" В каждой церкви есть её образ, поставите свечку, помолитесь, приложитесь к иконе, Матронушка услышит вас.

Алена

  • Гость
Хотелось бы узнать у тех кто ездил к Матроне, есть ли реально явные сдвиги после поездки? Я думаю вера есть у всех, просто каждый верит во что-то свое (кто-то ходит в церковь, кто-то верит в душе не посещая ее), а поездка к Матроне все таки немного хлопотная процедура. Я нисколько не хочу приуменьшить ее вклад и помощь, просто хочется узнать реальные результаты поездок
Я уже писала о том,что лично моей семье Матрона очень помогла,но вас вынуждена разочаровать:договора она не заключает,гарантии на чудеса не выдает,претензии по качеству оказанной помощи моныстырь не принимает,да и иск,в случае неудовлетворения,боюсь Господь Бог отклонит,так,что может и не хлопотать,пошлите свои просьбы по факсу....