Автор Тема: Кома. Страшный сон.  (Прочитано 73173 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Che_family

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 385
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Настя и Ростик, г.Кривой Рог
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: an_chernetskaya
    • ВКонтакте: https://vk.com/anastasiya_chernetskaya
    • Награды
Re: Кома. Страшный сон.
« Ответ #165 : 29 Июля 2017, 13:45:10 »
Согласна, гнут спастика и пат.рефлексы. Нас расслабили укладки, качания в гамаке (сами с мужем в пеленку его кладем и качаем на весу), поза эмбриона и ванны


Долгожданное счастье родилось с весом 990 грамм и ростом 38 см. Я - Настя, со мной на ты.

Оффлайн Marie KrummiАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 68
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Oh, mama, can this really be the end...?
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/mariekrummi
    • Награды
Re: Кома. Страшный сон.
« Ответ #166 : 28 Августа 2017, 10:57:28 »
Всем привет... Всё по прежнему. ечть небольшие изменения. С пальчиками уже легче, ручки приподнимает, но голову еще не держим. Реагирует на звуки, на свет, на ручках любит находится.

Но мне кажется, что я скоро сойду с ума. За то время, что лежим в больнице и находимся дома, практически не вижу елого света. Гулять с ним пока невозможно, постоянно нужно санировать.. Разве что по балкону. Родственникам как-то по боку. Даже не пытаются учится ухаживать, хотя обещали. Теперь только колкие фразочки в наш адрес, когда просим помощи, мол ребёнок ваш, забудь о своих желаниях, сама свою судьбу выбрала... В общем, все любили Костика, пока он был здоров... Выходит так.

С мужем уже месяц ищем сиделку, чтобы хоть один вечер в неделю был наш, чтобы я вспомнила что такое косметика, просто погулять. Город маленький. Вроде и соглашаются, приходят смотрят, готовы помочь, а в итоге либо морозятся, либо в самый последний момент говорят, что нет. Боже... Как накипело... Мы остались совершенно одни. И даже не имеем права на один вечер



Оффлайн Snowrat

Re: Кома. Страшный сон.
« Ответ #167 : 28 Августа 2017, 11:01:21 »
@Marie Krummi, родственники, они, к сожалению в большинстве такие:( У меня свекрам и здоровый-то ребенок нафиг не нужен, что уж про больного говорить. Поищите няню среди медсестёр в больнице, в которой вы лежали. Они обычно охотно беруться за такую халтуру. Неподготовленный человек с улицы конечно испугается и не возьмет на себя такую ответственность. Всё наладится, просто, видимо, время еще не пришло.
Делись опытом если:
1. Хочешь
2. Можешь
3. Попросили
Хочешь и можешь, не попросили? - не лезь.
Хочешь и попросили, но не можешь - не надо глупых жертв.
Можешь, попросили, но не хочешь - не насилуй-ся.
Хочешь? Можешь? Попросили? - радуй, и радуйся, что можешь радовать.

Оффлайн ильюшкина_мама

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3136
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 72
  • Александра я а сынок Илья
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Кома. Страшный сон.
« Ответ #168 : 28 Августа 2017, 11:07:52 »
@Marie Krummi, родственники вам реально не помощники. Вика совершенно права про медсестёр с больницы. Нам год и восемь и тоже очень хочется помощницу. Тем более что у меня ещё есть дети. Но пока нет ее( Вы должны четко понимать что это не навсегда, это вам любая мама тут скажет. Данный период просто нужно пережить. Сил вам и терпения! И чуда! Пусть будет оно!

Оффлайн Marie KrummiАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 68
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Oh, mama, can this really be the end...?
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/mariekrummi
    • Награды
Re: Кома. Страшный сон.
« Ответ #169 : 28 Августа 2017, 11:45:18 »
@Marie Krummi, родственники, они, к сожалению в большинстве такие:( У меня свекрам и здоровый-то ребенок нафиг не нужен, что уж про больного говорить. Поищите няню среди медсестёр в больнице, в которой вы лежали. Они обычно охотно беруться за такую халтуру. Неподготовленный человек с улицы конечно испугается и не возьмет на себя такую ответственность. Всё наладится, просто, видимо, время еще не пришло.
Да в том то и лело, что не людям с улицы предлагаем. Медсёстры... Просто обидно, что все взрослые люди, а так себя повели.
На родню обида- вообще тема отдельная. Их понять конечно можно, кому такие проблемы нужны, но зачем словесно то добивать? :(
Им кажется, что если дома сижу, значит мне легко и просто "сидеть весь день ничего не делать". Наболело...



Оффлайн Snowrat

Re: Кома. Страшный сон.
« Ответ #170 : 28 Августа 2017, 12:08:28 »
Да в том то и лело, что не людям с улицы предлагаем. Медсёстры... Просто обидно, что все взрослые люди, а так себя повели.На родню обида- вообще тема отдельная. Их понять конечно можно, кому такие проблемы нужны, но зачем словесно то добивать? :(Им кажется, что если дома сижу, значит мне легко и просто "сидеть весь день ничего не делать". Наболело...

Очень Вас понимаю:( От родственников, конечно, меньше всего ждёшь такого подвоха. А няня найдётся 146%. Может и хорошо что не беруться некоторые, значит не тот человек.
Делись опытом если:
1. Хочешь
2. Можешь
3. Попросили
Хочешь и можешь, не попросили? - не лезь.
Хочешь и попросили, но не можешь - не надо глупых жертв.
Можешь, попросили, но не хочешь - не насилуй-ся.
Хочешь? Можешь? Попросили? - радуй, и радуйся, что можешь радовать.

Оффлайн Ляйсан

Re: Кома. Страшный сон.
« Ответ #171 : 28 Августа 2017, 12:34:17 »
Может муж сможет Вас отпустить одну на выходных? Морально со временем станет легче.

Оффлайн мамаЯгодки

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Кома. Страшный сон.
« Ответ #172 : 28 Августа 2017, 13:37:18 »
@Marie Krummi, обидно за родственников, но мне даже просить никого не хотелось, саму трясло, а оставить вообще не могла ни с кем. Правда хватило на 4 месяца, потом был срыв ( и начала хотя бы раз в неделю выходить - на полчаса, час. Просто брала кофе и сидела в кафе. Поговорите с мужем, может по полдня сможете друг другу в выходные перерыв давать. Со временем дай Бог сиделку найдете. А там где сынок лежал ни с кем из медсестер не думали договориться? Я только нашей самой первой медсестер могла оставить, но слава богу, не понадобилось. Сил Вам, войдете в колею и станет чуточку проще.

Оффлайн DinaMa

Re: Кома. Страшный сон.
« Ответ #173 : 28 Августа 2017, 14:12:59 »
@Marie Krummi, читала Вашу историю на кома.нет.

Знаете,у меня работает няней человек без мед.образования, бывшая сотрудница дочки. Она помогает нам 5-ть дней в неделю. Все таки вдвоем легче. Прежде чем отлучиться мы все с ней "проходили", все манипуляции вместе делали, уходила сначала очень не надолго и всегда  была в доступности.
Может просто поискать человека, без медицинского образования, а тот кто нуждается в работе и при этом чуткий и отзывчивый человек. На самом деле , остаться с тяжелым ребенком наедине  для чужого человека страшно, даже с мед.образованием. Чужой дом, иной уклад (нежели в больнице) и т.д. и т.п.).
Не отчаивайтесь, у нас после комы вот уже 1,5 года прошло и год как выписались из больницы, все по чуть-чуть , но восстанавливается. Конечно оч. медленно и кажется , что этому не будет ни конца ни края, и родственники нет-нет да и спросят, что планируем делать ДАЛЬШЕ. Ну а с другой стороны, что делать? ну вот так сложилось......

Оффлайн Бульбасик

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6803
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 435
  • Пол: Женский
  • Катя и дочка Сашенька. Архангельск
    • Мой теремок
    • ВКонтакте: https://vk.com/id33001160
    • Facebook: https://www.facebook.com/profile.php?id=100014938321829
  • Награды https://forum.detiangeli.ru/index.php?PHPSESSID=ca905m545fjs57fnldvk9abet3&topic=66596.msg3606665#new http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=60895.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0
    • Награды
Re: Кома. Страшный сон.
« Ответ #174 : 28 Августа 2017, 15:06:19 »
Может на церкви повесить объявление? Есть же сердобольные прихожане.


Когда-нибудь наступит тот день когда сам Бог скажет «Фиг с тобой, ненормальная, пусть будет по твоему»

Оффлайн DinaMa

Re: Кома. Страшный сон.
« Ответ #175 : 28 Августа 2017, 15:11:32 »
Может на церкви повесить объявление? Есть же сердобольные прихожане.
Кстати , это мысль. Когда-то давно я была на семинаре Божены Б-Славов и она рассказывала, что для того, чтобы  делать ребенку каждодневные патернинги, мама обратилась к священнику, который в свою очередь обратился с просьбой к прихожанам. И именно таким образом она смогла обеспечить выполнение программы на многие годы.

Оффлайн Corsa

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
    • Награды
Re: Кома. Страшный сон.
« Ответ #176 : 28 Августа 2017, 19:19:43 »
Здоровья вашему малышу. Молитесь , вытяните обязательно, такие малыши делят нашу жизнь на до рождения и после, я пока так и не могу смириться, что не будет так как раньше. Я уже год никуда не выхожу, родственников нет. Привыкла.

Оффлайн Marie KrummiАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 68
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Oh, mama, can this really be the end...?
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/mariekrummi
    • Награды
Re: Кома. Страшный сон.
« Ответ #177 : 02 Сентября 2017, 05:21:23 »
Огромное спасибо всем за поддержку. Сейчас инвалидность оформляем, после поедем на обследование и реабилитацию во Владивосток. Ездили к офтальмологу. Реакции зрачка на свет не было, закапали Косте лекарство. Сказали ждать 20 минут. Прождали и ничего. Офтальмолог сказал, что скорее всего не видит. А как доехали до дома- реакция появилась. Да и я не думаю, что он слепой, когда на ручках ношу, обращает внимание на свет от люстры.
Насчет реабилитации меня пугают, что там годами лежат. Это правда?! Я даже на полгода не готова дом покинуть и жить в больнице в другом городе.



Оффлайн ильюшкина_мама

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3136
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 72
  • Александра я а сынок Илья
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Кома. Страшный сон.
« Ответ #178 : 02 Сентября 2017, 06:59:21 »
Огромное спасибо всем за поддержку. Сейчас инвалидность оформляем, после поедем на обследование и реабилитацию во Владивосток. Ездили к офтальмологу. Реакции зрачка на свет не было, закапали Косте лекарство. Сказали ждать 20 минут. Прождали и ничего. Офтальмолог сказал, что скорее всего не видит. А как доехали до дома- реакция появилась. Да и я не думаю, что он слепой, когда на ручках ношу, обращает внимание на свет от люстры.
Насчет реабилитации меня пугают, что там годами лежат. Это правда?! Я даже на полгода не готова дом покинуть и жить в больнице в другом городе.
Нет, не правда. 2-3 недели курс реабилитации. Так вы с Дальнего востока? Можно сказать земляки)

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66852
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2309
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Кома. Страшный сон.
« Ответ #179 : 04 Сентября 2017, 07:58:54 »
@Marie Krummi, ваши земляки многие едут реабилитироваться в Китай. На форуме есть темы Китай по центрам там.
Насчет годами лежат в больнице на обследовании и реабилитации - неправда. У них финансы увязано. Обследование две- три недели обычно. Ну и реабилитация курсом столько же. 
« Последнее редактирование: 04 Сентября 2017, 14:40:46 от Мама гуськи-гу »
За тучами всегда есть солнце!