Автор Тема: Кто и что получает в Украине???  (Прочитано 144903 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сиренька

Re: Кто и что получает в Украине???
« Ответ #1335 : 15 Декабря 2017, 14:53:52 »
@Ленточка, А вы не знаете,чем они руководствуются,какая сумма должна быть при начислении?

Оффлайн Tina_S

Re: Кто и что получает в Украине???
« Ответ #1336 : 15 Декабря 2017, 15:19:29 »
Алла, насколтко я слышала, у нас в городе мат.помощь выдается от 3 до 5 тыс.

Оффлайн Сиренька

Re: Кто и что получает в Украине???
« Ответ #1337 : 15 Декабря 2017, 15:30:20 »
@Tina_S, А вы не брали её? Через сколько примерно ожидать,после подачи документов?

Оффлайн Tina_S

Re: Кто и что получает в Украине???
« Ответ #1338 : 15 Декабря 2017, 15:41:42 »
Мат помощь я не брала, т.к.написала заявление на дельфинотерапию. По срокам точно не скажу. Но скажем, на тот же бак/томатис деньги выделяют в течении 2 мес после сдачи всех документов.

Оффлайн angel_Ok

Re: Кто и что получает в Украине???
« Ответ #1339 : 15 Декабря 2017, 16:14:12 »
@Tina_S, расскажите какое заявление и как часто вы их пишите? Вообще не в курсе...
Мой ребенок – любимый, родной.
И я – мать, пусть с «особым» оттенком,
И, оставшись самою собой,
Я не лезу от боли на стенку.
Мой ребенок – мой смысл и кровь.

Оффлайн Tina_S

Re: Кто и что получает в Украине???
« Ответ #1340 : 15 Декабря 2017, 16:27:46 »
Алла, я вам когда-то в вашем теремке об этом писала. Что вы можете раз в год написать в мерию заявление на прохождение бесплатного курса дельфинотерапии/томатиса/бак. Или на материальную помощь. На дельфинов очередь приличная, мы в 2017 году так и не попали. На томатис/бак деньги выделяют быстрее. При этом деньги выдают наличными.
Будет ли эта программа в 2018 году - не знаю. 
Я об этой программе узнала в 2016 г. Тогда же и написала заявление на дельфинов. В ноябре 2016 г мы и успели пройти дельфинотерапию. В этом году еаша очередь так и не пришла. А переписывать заявление на томатис я не захотела, т.к.до конца надеялась попасть на дельфинов.

Оффлайн Сиренька

Re: Кто и что получает в Украине???
« Ответ #1341 : 15 Декабря 2017, 16:32:20 »
@Tina_S, Да,я помню.Я неделю назад ходила в горсовет,и сказали чтобы я с января подавала документы. Я так поняла что это уже и будет следующий год,до нового года уже нельзя подавать.

Оффлайн Tina_S

Re: Кто и что получает в Украине???
« Ответ #1342 : 15 Декабря 2017, 16:41:47 »
Финансовый год уже закрыт. Поэтому заявления и будут принимать уже с января следующего года.

Оффлайн Сиренька

Re: Кто и что получает в Украине???
« Ответ #1343 : 15 Декабря 2017, 16:47:16 »
@angel_Ok, Я не знаю как где,но в нескольких городах дают мат помощь,на лечение,реа,или ещё на что,ребёнку инвалиду.Один раз в год,имеете право.пишется заявление на имя мера(у нас так),собирается пакет документов, и отдаете горадминистрации,.А как у вас не знаю, поспрашивайте.

Оффлайн Tina_S

Re: Кто и что получает в Украине???
« Ответ #1344 : 15 Декабря 2017, 17:15:06 »
@Tina_S, расскажите какое заявление и как часто вы их пишите? Вообще не в курсе...
Это программа для жителей города Харькова.

Оффлайн Сиренька

Re: Кто и что получает в Украине???
« Ответ #1345 : 15 Декабря 2017, 17:17:06 »
@Tina_S, Я бы тоже хотела проводить к дельфинам.Но Егор воды боится.

Оффлайн Тата 1

Re: Кто и что получает в Украине???
« Ответ #1346 : 18 Декабря 2017, 08:59:02 »
Добрий день, дочці 8р і7м., маємо підгрупу А, працюю на залізниці, до 6 років була по догляду за дитиною, далі сказали що маю звільнятися, брала знов по догляду за дитиною до 6 р., за меньшим сином, тепер вже йому 6,і знову у відділ кадрів говорять будуть звільняти, говорю що є закон по якому можу брати до 18р так як у нас підгрупа А, навіть слухати не хоче, кажу піду до адвоката принесу вам цей закон, а вона каже, а що мені твій закон, кароче мафія нічого і нікого не боїться, допоможіть що робити???

Оффлайн Ленточка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2915
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 54
  • Пол: Женский
  • Елена и Алёшенька
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Кто и что получает в Украине???
« Ответ #1347 : 18 Декабря 2017, 09:44:16 »
@Тата 1, а вы планируете возвращаться на работу?

Оффлайн angel_Ok

Re: Кто и что получает в Украине???
« Ответ #1348 : 18 Декабря 2017, 09:59:42 »
@Тата 1, да, такой закон есть и без вашего заявления они вас уволить не смогут. но лично мое мнение если не планируете выходить на работу увольняйтесь  и не трепите себе нервы.
Мой ребенок – любимый, родной.
И я – мать, пусть с «особым» оттенком,
И, оставшись самою собой,
Я не лезу от боли на стенку.
Мой ребенок – мой смысл и кровь.

Оффлайн Ленточка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2915
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 54
  • Пол: Женский
  • Елена и Алёшенька
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Кто и что получает в Украине???
« Ответ #1349 : 18 Декабря 2017, 11:02:33 »
Вот я о том же. Ребенок группы А, значит требует постоянного ухода, зачем держаться за работу? Я уже 7 лет как уволилась. Если будет потребность искать работу, чтож буду искать, может даже и в другой сфере.