Автор Тема: Малышка в коме 22 дня  (Прочитано 7129 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Yuliya RodАвтор темы

Re: Малышка в коме 22 дня
« Ответ #15 : 19 Апреля 2015, 10:18:46 »
Сомазину и антибитик. Конвулекс уже сняли
вот как же все же конвулекс и кортексин одновременно? ведь одно противоречит другому...
Конвулекс закончили а потом кортексин

Оффлайн IVASHKA_NATASHKA

Re: Малышка в коме 22 дня
« Ответ #16 : 19 Апреля 2015, 10:27:44 »
Сомазину и антибитик. Конвулекс уже сняли
вот как же все же конвулекс и кортексин одновременно? ведь одно противоречит другому...
Самое страшное, что нас в реанимации тоже так лечили и еще спустя полгода, пока я не нашла наш форум и в очередной раз не оф...ла от наших врачей

Оффлайн IVASHKA_NATASHKA

Re: Малышка в коме 22 дня
« Ответ #17 : 19 Апреля 2015, 10:30:35 »
@Yuliya Rod,  привет.
А Вы из какого города? Малышке желаю, выйти из комы. Маме и всем родным, терпения, мужества и сил перенести это тяжелое время достойно. Сами были в такой ситуации. Держитесь. Настраивайтесь на то, что легко не будет уже никогда. Главное Любовь, детки очень чувствуют любовь мамы и ее настрой! Извините если резко, но настрой должен быть боевой! некогда нам раскисать! У вас и у нас еще много грандиозных событий впереди!

Оффлайн CogitoErgoSum

Re: Малышка в коме 22 дня
« Ответ #18 : 19 Апреля 2015, 10:36:29 »
Наверное, им сейчас главное вывести малышку из комы. Вот и колют кортексин. А качество дальнейшей жизни их не интересует. Это уже родители будут расхлебывать.

Оффлайн Yuliya RodАвтор темы

Re: Малышка в коме 22 дня
« Ответ #19 : 19 Апреля 2015, 15:51:23 »
@Yuliya Rod,  привет.
А Вы из какого города? Малышке желаю, выйти из комы. Маме и всем родным, терпения, мужества и сил перенести это тяжелое время достойно. Сами были в такой ситуации. Держитесь. Настраивайтесь на то, что легко не будет уже никогда. Главное Любовь, детки очень чувствуют любовь мамы и ее настрой! Извините если резко, но настрой должен быть боевой! некогда нам раскисать! У вас и у нас еще много грандиозных событий впереди!

Спасибо! мы в Днепропетровске, как сейчас Ваш ребенок, если Вы через это прошли, где прочитать?

Оффлайн Yuliya RodАвтор темы

Re: Малышка в коме 22 дня
« Ответ #20 : 19 Апреля 2015, 15:53:20 »
Наверное, им сейчас главное вывести малышку из комы. Вот и колют кортексин. А качество дальнейшей жизни их не интересует. Это уже родители будут расхлебывать.

Вы не первая не очень о кортексине отзываетесь, что большая побочка? мне это все пока не понятно... Больницу и врачей хвалят...

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Малышка в коме 22 дня
« Ответ #21 : 19 Апреля 2015, 16:18:24 »
Наверное, им сейчас главное вывести малышку из комы. Вот и колют кортексин. А качество дальнейшей жизни их не интересует. Это уже родители будут расхлебывать.

Вы не первая не очень о кортексине отзываетесь, что большая побочка? мне это все пока не понятно... Больницу и врачей хвалят...
дело в том, раз давали ковулекс - были судороги (ЭЭГ  ребенку делали на наличие очагов?), отменили почему ? а вот кортексин наоборот стимулирует процессы в мозге - то есть может спровоцировать ЭПИ (если есть склонность к ней), а приступы эпи убивают клетки мозга.



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Yuliya RodАвтор темы

Re: Малышка в коме 22 дня
« Ответ #22 : 19 Апреля 2015, 16:27:17 »
я так понимаю, судорги были  при отеке мозга и давали конвуклекс, сейчас отека уже нет,судорог нет ,конвулекс сняли.... Скажу сестре уточнить.

Оффлайн CogitoErgoSum

Re: Малышка в коме 22 дня
« Ответ #23 : 19 Апреля 2015, 17:12:41 »
@Yuliya Rod, кортексин часто (не всегда) провоцирует эпилепсию. Я думаю, раз врачи выбрали такую методику, то это чем-то оправдано. Им сейчас важно любыми путями вытащить малышку из комы, вот и идут на риск. У ребенка может быть эпилепсия, а без кортексина она может вообще не выйти из комы.

Оффлайн ulena87

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Малышка в коме 22 дня
« Ответ #24 : 20 Апреля 2015, 11:07:18 »
а почему вы думаете что малыш все еще в коме. он же   сосет избутылочки как я понимаю? что с глазками?

Оффлайн Yuliya RodАвтор темы

Re: Малышка в коме 22 дня
« Ответ #25 : 20 Апреля 2015, 11:28:50 »
Мы бы очень радовались если бы сосала, кормит через зонд, глаза закрыты.

Оффлайн Lizochka

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Малышка в коме 22 дня
« Ответ #26 : 21 Апреля 2015, 15:26:40 »
да. кома не проходит бесследно. Сил вам и терпения. Изучайте темы про реабилитацию и коррекцию, наверняка пригодится.