Автор Тема: В детском саду после 7 лет  (Прочитано 28849 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн BUKA

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1771
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 29
  • Пол: Женский
  • Женя и Владик
    • Награды
Re: В детском саду после 7 лет
« Ответ #30 : 26 Февраля 2016, 22:56:02 »
Юль, если вам сад в 8 лет не нужен, то вообще проблем нет .
Придете со справкой пмпк в школу и все.

Оффлайн МамаАнюты

Re: В детском саду после 7 лет
« Ответ #31 : 26 Февраля 2016, 22:56:37 »
Мы в частный ходим сад. Нам не актуально Пмпк.
тогда тебе и проблема не актуальна. У тебя её нет.
Это только касается гос.садов.

Оффлайн МамаАнюты

Re: В детском саду после 7 лет
« Ответ #32 : 26 Февраля 2016, 22:57:29 »
Зацеплюсь тут, в след году буду просить еще в саду оставить, надо быть подкованной в этом вопросе  sfet
у вас в ИПР тоже ничего не написано?

Оффлайн кисярыба

Re: В детском саду после 7 лет
« Ответ #33 : 26 Февраля 2016, 22:58:54 »
То есть я могу
В8,8 со справкой пмпк? 
Ее когда надо взять?  Прям в 8,8?  Или как то заранее,как основание, что мы не пришли в 7,8?
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн Туфелька

Re: В детском саду после 7 лет
« Ответ #34 : 26 Февраля 2016, 23:14:39 »
Странно, насчёт ИПР. Может это с этого года такое нововведение? У нас раньше его не смотрели даже на комиссии.

Оффлайн МамаАнюты

Re: В детском саду после 7 лет
« Ответ #35 : 26 Февраля 2016, 23:23:49 »
@кисярыба, я так понимаю, в апреле-мае перед школой.
@Туфелька, мы первый раз вчера ходили на ПМПК. Я заранее узнала, что если у меня сад прописан в ИПР, то форму 297 из пол-ки не надо привозить. Но я привезла на всякий случай, мне не сложно. А по поводу ИПР мне оператор в ПМПК сказала. Если дошкольное образование указано, то только копию ИПР с указанием сада и занятий (логопед-дефектолог и т.д.). А мне делали коррекцию ИПР прошлым летом, ну и предложили сад прописать, я согласилась. Это без ребенка и рекомендаций, там и года стоят до 2.3.2017, т.е до 7 лет только. А для ПМПК ИПР закон...они мне так и сказали, вот мол у вас написан год и мы не можем дольше рекомендовать, да и считаем, что вам не нужно задерживать развитие ребенка.
Вот теперь и думаю, что делать. Районный псих у нас псих, я жалобу накатала, справку она никакую не даст, она уже нас отправила в 6ку, сказала, дочка у меня агрессивная и т.д. только если ехать к Полунину и просить сделать опять коррекцию ИПР и поставить другой год по садику. Он же фактически от фонаря написал тип сада, пусть тогда исправит...не знаю...получится или нет. У меня год впереди на это.
Или может через психиатра в 18й попробовать замутить это дело.

Оффлайн Диминамама

Re: В детском саду после 7 лет
« Ответ #36 : 26 Февраля 2016, 23:26:43 »
Зацеплюсь тут, в след году буду просить еще в саду оставить, надо быть подкованной в этом вопросе  sfet
у вас в ИПР тоже ничего не написано?
честно,  не помню. Завтра посмотрю. Даже самой интересно

Оффлайн Туфелька

Re: В детском саду после 7 лет
« Ответ #37 : 26 Февраля 2016, 23:31:56 »
МамаАнюты, Попробуйте тогда, действительно, съездить к Полунину, я думаю, что скорректирует, он идёт навстречу, обычно.
У нас вообще нет психиатра в ПК, надо в другую ехать. Я боюсь, что нам тоже 6-ку предложат.

Оффлайн Елена Сотникова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 75
  • Пол: Женский
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды
Re: В детском саду после 7 лет
« Ответ #38 : 26 Февраля 2016, 23:32:49 »
@Туфелька, а что у вас в ИПР написано?
У меня в ИПР стоит год садика, получается до 7 лет. На ПМПК вчера мне сказали, что раз у меня так указано, комиссия не имеет право написать иначе.
Вот как раз комиссия ПМПК и дает заключение для МСЭ в ИПР, а не наоборот.
Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.

Оффлайн Елена Сотникова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 75
  • Пол: Женский
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды
Re: В детском саду после 7 лет
« Ответ #39 : 26 Февраля 2016, 23:35:23 »
МамаАнюты, Попробуйте тогда, действительно, съездить к Полунину, я думаю, что скорректирует, он идёт навстречу, обычно.
У нас вообще нет психиатра в ПК, надо в другую ехать. Я боюсь, что нам тоже 6-ку предложат.
Без ПМПК никто не будет ничего корректировать, этот Полунин ведь не педагог (но если получится, то хорошо).
Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.

Оффлайн МамаАнюты

Re: В детском саду после 7 лет
« Ответ #40 : 26 Февраля 2016, 23:35:37 »
@Туфелька, а что у вас в ИПР написано?
У меня в ИПР стоит год садика, получается до 7 лет. На ПМПК вчера мне сказали, что раз у меня так указано, комиссия не имеет право написать иначе.
Вот как раз комиссия ПМПК и дает заключение для МСЭ в ИПР, а не наоборот.
у нас видимо наоборот...Москва другое государство...
Лен, у нас даже при подготовке документов ИПР важнее всех выписок...то есть им не нужны ни психиатр, ни мед.психолог, никто, если в ИПР у меня прописан сад.
А есть какой-то закон про это? что ПМПК первично?

Оффлайн МамаАнюты

Re: В детском саду после 7 лет
« Ответ #41 : 26 Февраля 2016, 23:37:51 »
МамаАнюты, Попробуйте тогда, действительно, съездить к Полунину, я думаю, что скорректирует, он идёт навстречу, обычно.
У нас вообще нет психиатра в ПК, надо в другую ехать. Я боюсь, что нам тоже 6-ку предложат.
Без ПМПК никто не будет ничего корректировать, этот Полунин ведь не педагог (но если получится, то хорошо).
не педагог))) но ведь при коррекции ИПР указали сад, а у меня не было ни рекомендаций, ни ребенка, ничего. Мне предложили указать сад, я согласилась)))) дурдом какой-то... ppp

Оффлайн Елена Сотникова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 75
  • Пол: Женский
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды
Re: В детском саду после 7 лет
« Ответ #42 : 26 Февраля 2016, 23:38:03 »
@Туфелька, а что у вас в ИПР написано?
У меня в ИПР стоит год садика, получается до 7 лет. На ПМПК вчера мне сказали, что раз у меня так указано, комиссия не имеет право написать иначе.
Вот как раз комиссия ПМПК и дает заключение для МСЭ в ИПР, а не наоборот.
у нас видимо наоборот...Москва другое государство...
Лен, у нас даже при подготовке документов ИПР важнее всех выписок...то есть им не нужны ни психиатр, ни мед.психолог, никто, если в ИПР у меня прописан сад.
А есть какой-то закон про это? что ПМПК первично?
Сейчас посмотрю, юрист много раз давал ссылку на приказ, что на МСЭ по поводу образования руководствуются только ПМПК.
Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.

Оффлайн Елена Сотникова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 75
  • Пол: Женский
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды
Re: В детском саду после 7 лет
« Ответ #43 : 27 Февраля 2016, 00:03:22 »
Вот этот Приказ от 17.12.2015 г, смотреть надо раздел 3.
Там сказано, что способность к обучению определяется с учетом мнения ПМПК:
http://docs.cntd.ru/document/420327890
Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.

Оффлайн МамаАнюты

Re: В детском саду после 7 лет
« Ответ #44 : 27 Февраля 2016, 00:19:48 »
Вот этот Приказ от 17.12.2015 г, смотреть надо раздел 3.
Там сказано, что способность к обучению определяется с учетом мнения ПМПК:
http://docs.cntd.ru/document/420327890
Лена, спасибо.
Только непонятно, как мне убедить ПМПК, что нам надо в школу на год позже. Они мне вчера сказали, что другого мнения...
Наверно, всё равно придется запасаться характеристиками и заключениями каких-то педагогов, нормального психа искать...
Наверно, легко не удастся получить рекомендацию о продлении детства.