Автор Тема: Школа АФК Добежиных. Спецзаезды в Сочи  (Прочитано 174813 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ирина-ippoАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1385
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Сочи,89183061445
    • Skype: ipo-irina
    • Награды





Курсы в Сочи по адаптивной физической культуре
График заездов находиться на сайте Школы АФК Добежиных: http://ippocenter.ru/
В программе:
1. Адаптивная верховая езда на лошади. Проводят специалисты АНО «Иппоцентра Маргарита» под руководством Янкиной Дарьи Владимировны. Протяженность занятия для детей 30 минут. В течение курса семинарские занятия по иппотерапии для родителей.
2. Адаптивное плавание -в теплом бассейне с использованием тренажеров Чарковского, по окончанию каждого занятия комфортная сауна и методика закаливания. Протяженность занятий до 1-го час. Занятия проводятся по графику в группе. Курс ведет Белавин Антон и Янкин Евгений.
3. Адаптивная физическая культура (АФК) с использованием тренажеров, - проводят специалисты Школы АФК Добежиных. Протяженность занятия от 25 до 55 минут.
4. СМЕ (метод Cuevas Medek Exercises)  - Методика для развития баланса и вертикализации. Проводит специалист второго уровня Добежин Александр. Протяженность занятия для детей 30 минут. 
5.Пассивная коррекционная гимнастика для позвоночника и крупных суставов - проводит к.п.н. по физической культуре Добежин Александр Владимирович.
6. Консультация невролога (к.м.н. Касумян Богос Ованесович) перед началом курса.
7. Кинезиотейпирование - Наклеивание специальных пластырей по методике. Коррекция движения, снижения болевых ощущений в мышцах . Проводит Добежин Александр Владимирович.
8.  Адаптивные ролики и адаптивные лыжи. Проводят специалист центра «Лига Мечты». Адаптивные ролики проходят на базе «Школы АФК Добежиных», а на лыжи возим в центр Красная Поляна в зимний период.
9.   Брифабилити в сочетание с кинезиотерапией – метод направлен на восстановления акта дыхания и правильности выполнения движений. Проводит приглашенный  специалист из Ростова -Кудрявцева Инна Витальевна. Протяженность занятия от 25 до 55 минут. В течение курса семинарское занятие по методикам АФК для родителей.
10. Адаптивная физическая культура с элементами массажа и  суставной разработки - проводят специалисты Школы АФК Добежиных. Протяженность от 25 до 55 минут.  Костюк Андрей, Янкин Евгений, Добежина Ирина.
11. Акваджет тиксотреннинг методика тренировки соединительной ткани с использованием душа Алексеева. Процедура проходит в помещение бассейна от 20 до 40 минут
12. Коррекционно-педагогические занятия-проводятся в зависимости от степени подготовленности ребенка. Выполняется логопедический, зондовый массаж, постановка звуков, а также проводится дефектологическая работа. 
13. Дельфинотерапия. Проводиться в центре Большого Сочинского Дельфинария парка Ривьера. Автобус «Школы» доставляет детей до места занятий. Для детей нашего центра предоставляется специальная цена на занятие.
Запись на любой курс через заполнения анкеты на сайте «Школы АФК Добежиных»
« Последнее редактирование: 12 Августа 2023, 16:05:41 от NAB »
Школа АФК Добежиных, г. Сочи
сайт:www.ippocenter.ru
группа вконтакте:https://vk.com/ippoafk
группа в ОК:http://ok.ru/group/54022594691322
почта: ippo_irina@mail.ru
телефон 89183061445

Оффлайн лобынцева

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 16
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • моя любимая семья
    • Награды
Re: Школа АФК Добежиных. Спецзаезды в Сочи
« Ответ #30 : 24 Марта 2013, 14:32:29 »
а мы опять в Адлере-осваиваем кроме всего прочего гирудотерапию.Все классно!Рады,что смогли приехать несмотря ни на что...
А МЫ ВЕДЬ ТОЖЕ С ВАМИ ТУТ. ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ! НАШ СЫНУЛЯ МЕНЯЕТСЯ НА ГЛАЗАХ! СПАСИБО ОГРОМНОЕ ВСЕМ ЗА ПРЕКРАСНЫЙ КУРС! НЕДЕЛЯ ПРОЛЕТЕЛА НЕЗАМЕТНО wer wer wer

Оффлайн Ice Baby

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 525
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Алина и Арина, г.Волгоград
    • Skype: alinochka5634
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Школа АФК Добежиных. Спецзаезды в Сочи
« Ответ #31 : 24 Марта 2013, 15:20:49 »
Девочки,как хорошо,что вам все нравится! Я тоже в восторге от этих курсов! скоро поедим 3 раз!жду с нетерпением! gwcm
В моей жизни было и будет всякое,но со мной люди чаще смеялись,чем плакали!



Оффлайн лобынцева

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 16
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • моя любимая семья
    • Награды
Re: Школа АФК Добежиных. Спецзаезды в Сочи
« Ответ #32 : 24 Марта 2013, 17:34:21 »
Девочки,как хорошо,что вам все нравится! Я тоже в восторге от этих курсов! скоро поедим 3 раз!жду с нетерпением! gwcm
Да Алиночка это самый лучший курс реабелитации! Таких организованных людей как Ирина Марго Антон Степан я ещё не встречала! Профессионалы  своего дела с большой буквы! А какие интересные лекции... wer wer wer

Оффлайн лобынцева

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 16
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • моя любимая семья
    • Награды
Re: Школа АФК Добежиных. Спецзаезды в Сочи
« Ответ #33 : 25 Марта 2013, 13:47:00 »
Девочки,как хорошо,что вам все нравится! Я тоже в восторге от этих курсов! скоро поедим 3 раз!жду с нетерпением! gwcm
Да Алиночка это самый лучший курс реабелитации! Таких организованных людей как Ирина Марго Антон Степан я ещё не встречала! Профессионалы  своего дела с большой буквы! А какие интересные лекции... wer wer wer
Иппотерапия проходит великолепно! Наши инструкторы Даша и Марина находят такой индивидуальный подход к каждому ребёночку что диву даёшься ттт Нравится всё efy ;l наш dghj сыночек меняется на глазах wer wer wer Дай Бог Вам всем здоровья jytr

Оффлайн vashdokja

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 18
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Skype: skorikova1973
    • Награды
Re: Школа АФК Добежиных. Спецзаезды в Сочи
« Ответ #34 : 11 Апреля 2013, 07:00:56 »
Всем привет!
только добралась сюда.По возвращению домой заболела-из-за пристрастия к Адлеру,видимо, уже дома климат не подходит...
мы очень довольны курсом реабилитации,индивид.подходом к каждому ребенку,но очень бы хотелось высказать пожелание родителям,которые здесь еще не были:весь успех реабилитации в вашем настрое,эмоциональном состоянии и поставленной цели(об этом есть целая наука).Если,например,ваш ребенок не держит голову,а вы мечтаете о том,что он пойдет,то это не совсем правильно,т.к.для начала надо научить его держать голову,спину,сидеть,ползать и т.д.Поэтому ставить необходимо РЕАЛЬНЫЕ(достижимые)цели,прислушиваться к мнению высококвалифицированных специалистов Школы,не игнорировать преподаваемый материал(физически это сложно,но оно того стоит)и все у вас получится!!!

Оффлайн лобынцева

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 16
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • моя любимая семья
    • Награды
Re: Школа АФК Добежиных. Спецзаезды в Сочи
« Ответ #35 : 12 Апреля 2013, 15:00:35 »
Всем привет!
только добралась сюда.По возвращению домой заболела-из-за пристрастия к Адлеру,видимо, уже дома климат не подходит...
мы очень довольны курсом реабилитации,индивид.подходом к каждому ребенку,но очень бы хотелось высказать пожелание родителям,которые здесь еще не были:весь успех реабилитации в вашем настрое,эмоциональном состоянии и поставленной цели(об этом есть целая наука).Если,например,ваш ребенок не держит голову,а вы мечтаете о том,что он пойдет,то это не совсем правильно,т.к.для начала надо научить его держать голову,спину,сидеть,ползать и т.д.Поэтому ставить необходимо РЕАЛЬНЫЕ(достижимые)цели,прислушиваться к мнению высококвалифицированных специалистов Школы,не игнорировать преподаваемый материал(физически это сложно,но оно того стоит)и все у вас получится!!!
Ирина привет! Полностью с тобой согласна. Родители должны смотреть правде в глаза и с помощью специалистов школы АФК Добежиных идти правильно к направленной цели. Все лекции >прочитанные на курсе просто необходимы нам родителям для понимания как и для чего те или иные методы реабелитации нужны для нашик деток. Низкий поклон всем сотрудникам Школы с БОЛЬШОЙ  БУКВЫ!!!У нас был самый дружный  и позитивный заезд! Все родители умнички! У тех кто приехал повторно мы новички набирались опытом :lost: efy Галечке и Ирочке. Такой реабелитации я ещё не видела wer wer wer Всем родителям хочу пожелать только положительных эмоций которые вы обязательно получите gwcm

Оффлайн Ирина-ippoАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1385
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Сочи,89183061445
    • Skype: ipo-irina
    • Награды
Re: Школа АФК Добежиных. Спецзаезды в Сочи
« Ответ #36 : 12 Апреля 2013, 22:32:39 »
Спасибо девчонки за отзывы. Заезд ваш был очень позитивный, работоспособный, дружный.
Папы были палочками-выручалочками во всем. И самое главное никто "не тянул на себя одеяло" и от этого только все выиграли. Каждый понимал,  что он не один на курсе, что каждому нужно внимание.
По всем уже очень скучаю, деткам привет!
Школа АФК Добежиных, г. Сочи
сайт:www.ippocenter.ru
группа вконтакте:https://vk.com/ippoafk
группа в ОК:http://ok.ru/group/54022594691322
почта: ippo_irina@mail.ru
телефон 89183061445

Оффлайн лобынцева

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 16
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • моя любимая семья
    • Награды
Re: Школа АФК Добежиных. Спецзаезды в Сочи
« Ответ #37 : 13 Апреля 2013, 20:36:50 »
Спасибо девчонки за отзывы. Заезд ваш был очень позитивный, работоспособный, дружный.
Папы были палочками-выручалочками во всем. И самое главное никто "не тянул на себя одеяло" и от этого только все выиграли. Каждый понимал,  что он не один на курсе, что каждому нужно внимание.
По всем уже очень скучаю, деткам привет!
Спасибо Ирочка! Мы тоже очень скучаем и ждём осеннего заезда gwcm Привет нашей Лизочке и маме Любе. ;l

Оффлайн Декабристкa

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1777
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Как мы думаем,так мы и живём...
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Школа АФК Добежиных. Спецзаезды в Сочи
« Ответ #38 : 13 Апреля 2013, 23:43:30 »
Ирина здравствуйте!!!
Хотела узнать у вас - на осеннем заезде   Игорь Борисович будет  присутствовать??? 
КТО ХОЧЕТ, ТОТ ИЩЕТ ВОЗМОЖНОСТИ. КТО НЕ ХОЧЕТ, ТОТ ИЩЕТ ОПРАВДАНИЯ!

Оффлайн НатаСонет

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Школа АФК Добежиных. Спецзаезды в Сочи
« Ответ #39 : 14 Апреля 2013, 00:17:19 »
Очень довольны курсом реабилитации, и снова хотим к Вам осенью....очень скучаем...
Гидро и АФК просто на высоте, такого мы еще не видели dcvf   Все специалисты СУППЕР, мастера своего дела, очень добрые и отзывчивые люди. Ирочка спасибо Вам  и всем огромный привет от нас с Сонечкой  ттт

Оффлайн НатаСонет

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Школа АФК Добежиных. Спецзаезды в Сочи
« Ответ #40 : 14 Апреля 2013, 00:20:13 »
и от нас огромный привет Лизе и ее СуПЕР МАМЕ!!!

Оффлайн Вадим Вольхин

Re: Школа АФК Добежиных. Спецзаезды в Сочи
« Ответ #41 : 18 Апреля 2013, 19:38:24 »
Хочу разместить свой отзыв о нашем путешествии в Адлер с 18го марта по 5 апреля в замечательную школу  АФК Добежиных. Пишу подробно. Не из-за того,  что страдаю графоманством, а для того,  чтобы родители, которые решили ехать на спецзаезд, могли правильно спланировать поездку и имели представление о курсе. Сразу скажу,  что мой отзыв положительный. Перед поездкой начитался и отрицательных отзывов. Не знаю,  может быть это только на нашем заезде так все было. Но я так не думаю. Родители должны ехать с положительным настроем на курс. Верить в свои силы, в силы ребенка. Быть готовыми, что где- то надо будет подавить в себе жалость. Знать, что заниматься надо каждый день и дома, а не только во время заездов. Это долгий путь. Но зато и вознаграждение, обязательно будет. Со стороны организаторов (Ирина Добежина, Александр Добежин, Маргарита Семёновна, Дарья Плоскова и специалистов Антона Белавина, Степана Мозгового, Марины, Максима и хозяев гостиницы) было только доброжелательное, даже семейное отношения ко всем приехавшим на курс. Такое редко встретишь  в  нашей жизни.

Решение ехать в Адлер на  спецзаезд  к Добежиным  было принято за одну ночь: прочитаны форумы и отзывы, выяснена суть методики гидрореабилитации по Чарковскому.
 Вот настал день отлета. Волнение, как Сенька перенесет перелет, аклиматизация и т. д. Берем с собой детскую коляску, большой рюкзак (как потом оказалось,  многие вещи можно было не брать, например, запас памперсов, детское питание, соки и компоты, полотенца (есть в гостинице)- все можно купить в магазине рядом с гостиницей и аптека тоже рядом, а вот по одежде не ошиблись были и  солнечная погода и дожди, температура от +5 до +25). Летели из Архангельска через С-Петербург. Общее время в воздухе 4, 5 часа. По прилету в аэропорту Сочи нас встретил Александр Добежин, помог с коляской и рюкзаком. Погода отличная. Светит солнце. Весна!

Приехали в гостиницу. В номере есть холодильник, душ, телевизор, кресло, бельевой шкаф. Все просто, чисто. Из гостиницы нас повезли на прием к неврологу, где нам еще раз подтвердили диагноз. Там и познакомились с некоторыми родителями и детьми со спецкурса.  В гостиницу приехали под вечер. Сразу пошли укладываться спать. Сенька уснул быстро, а я пошел на организационное собрание, которое проходило в столовой. Ирина Добежина раздала всем планеры с расписанием занятий, и рассмотрели вопросы по занятиям. Познакомились с организаторами и с родителями. Так и закончился первый день в Адлере.

Утром встали рано в пол седьмого, пошли осматривать территорию гостиницы. Часть территории крытая и можно гулять и в дождь. Море прямо у гостиницы — супер! Много экзотической (для нас) растительности на территории гостиницы. Особая гордость хозяйки гостиницы — Галины Алексеевны. В 8 завтрак. Еда вкусная, спасибо повару Екатерине Сергеевне. Первое занятие у нас в бассейне. Волнуюсь.  Как мой Сенечка перенесет  это испытание:)  Не буду описывать занятия по гидрореабилитации - это надо видеть! Первые два занятия  сын ныл и ревел. Как потом рассказала Ирина, что дети чувствуют родительское волнение, и этот страх им передается. А я боялся. Но после второго занятия,  видя,  как спокойно и уверенно занимаются Ирина и Антон,  все начало получаться. Еще Ирина посоветовала нырять вместе с сыном, чтобы понять, что ощущает ребенок,  и так лучше понимаешь частоту проныриваний. Арсений стал правильно дышать, задерживать дыхание. Перестал бояться и заглатывать ртом воду. Вообще  у Ирины настолько много разносторонних знаний, столько полезной информации по поводу реабилитации ребенка. Столько энергии. Такое ощущение,  что она не спит. Я восхищен! Все вопросы  решались моментально, сразу на  месте.  Столько внимания к каждому родителю и ребенку... А ведь у всех у нас разные режимы сна, разные запросы, разные характеры.
 
Организация нашего заезда была на высшем уровне. Мы  были заняты постоянно. Утром бассейн, потом ЛФК со Степаном Мозговым, наши успехи, о которых ниже, и его усилиями тоже достигнуты.  Затем прогулка, дневной сон, обед, опять прогулка, поездка на конюшню, опять прогулка, ужин, еще прогулка :), укладывание Арсена спать, в 20.30 семинар для родителей. 

Иппотерапия. Ну,  о пользе данного метода лечения дцп рассказывать не буду. Это можно все прочитать в Википедии. Для меня было открытие в школе Добежиных, а произошло это, когда нас самих родителей посадили на лошадь  (думаю,  что это надо делать на первых занятиях), что насколько это здорово, работают все мышцы, эмоции: страх и восторг. Конюшня находится в горах. Ехать минут 20. В горах может быть другая погода. Дождь иногда нам портил планы. Но потом все наверстали на выходных. Не знаю, понравилось ли Арсену на иппотерапии, но то , что с пользой были эти занятия  - это точно! Инструкторы Дарья, Марина, Максим нашли подход к Арсению,  и он  отлично занимался.

Семинары. Проводила в основном Ирина, очень увлекательно и полезно для нас, родителей, поделилась своими знаниями. Разбирали темы: гидрореабилитация, иппотерапия, пиявки, остеопатия,  баночный массаж,  висцеральная терапия. А «ребёфить», по-моему, понравилось всем :)
Остеопатия. Вообще не имел представления об этой процедуре. И не планировал ее делать. Но на курсе поменял свое мнение, попробовав один раз, в итоге сделали 5 процедур. Золотые руки Ирины  что-то сделали с Сенькой,  что он на ЛФК не пищал и не ныл, а спокойно выполнял упражнения, как путний.
Воскресенья.  И тут нам не давали покоя организаторы :)))) Устраивали  выезд в храм, дельфинарий. Самостоятельно мы съездили на автобусе в Сочи в парк Ривьера. Спасибо Ане, Лизе (наши соседи напротив в гостинице). И ходили в океанариум. Он в 15 минутах ходьбы от гостиницы. Понравилось. Там же купили сувениров для родных и друзей.

В чем еще плюс заездов, что здесь нет ни уколов, ни «таблеточек для мозга», ни белых халатов. А реабилитация построена на том,  чтобы побудить внутренние резервы организма побороть болезнь, заставить работать мозг правильно. А в помощь - солнце (специалисты школы), воздух (иппотерапия) и вода (гидрореабилитация). Настолько большой выбор методов реабилитации, на любой вкус и возможность. Общение с родителями, ведь к Добежиным приезжают со всей России. И даже из Казахстана и Украины.
 По-моему, мы так сдружились на время курса. Помогали и ободряли друг друга,  если что-то не получалось.  Спасибо Оксане (привет мужу и Сергею Сергеевичу).  Она сделала столько замечательных фоток и видео с конюшни и в бассейне. Мы бы сами не смогли. Хочется сказать про мам,  которые приехали на курс. Ирина, Оксана, Лена, Любовь, Наталья, Галина - как здорово, что у наших детей есть такие героические мамы!
Дни пролетели незаметно. Очень легко, на одном дыхании. Организаторы в последние дни устроили праздник для детей и родителей. Накрыли стол , подарили приятные подарки.  Общее фото на прощание. Эх, жалко, что мы не попали на общее фото. Сенька закопризил, соскучился по маме, наверное, устал, пришлось идти укладывать спать.

Вот пишу сейчас отзыв, и улыбка на лице, и тепло на душе. Опять вспомнились те дни.
 
Спасибо огромное школе Добежиных от бабушек, дедушек, мымы Лены и от меня за то дело которое вы делаете. Да прибудет с вами Сила и работа не превратиться в рутину.

Всем родителям и детям огромный привет из Архангельска! Здоровья вам и побольше таких людей как специалисты Школы! 
Если нас возьмут на октябрьский заезд, хотели бы приехать всей семьей. Ирина, возьмете ?

Наши результаты:
Самый главный и значительный (когда отправил видео жене – она заплакала) – Арсений самостоятельно прошел по дорожке 30 метров!!! А по приезду домой стал самостоятельно отрываться от стенки  и переходить от стенки к стенке. Равновесие улучшилось. Допенькал, что надо слезать не вниз головой, а попой (ооо сколько мы над этим бились дома). Вообще с соображалкой стало значительно лучше. С ним стало возможно общаться, а не говорить слова в воздух. Понимает обращение к нему, стал интересоваться окружающим миром, играть. Появились новые звуки. Подрос и появилось пузико (даже вещи, которые брали стали малы). Ровно стал держать спину. Не отклячивает  попу. Установка стоп стала ровнее. Уменьшилась рекурвация в ногах. Я узнал, что мой сын настоящий спортсмен и выносливый парень. И я уверен, что дальше будет больше!

Оффлайн Вадим Вольхин

Re: Школа АФК Добежиных. Спецзаезды в Сочи
« Ответ #42 : 18 Апреля 2013, 19:49:31 »
Фотографии с мартовского заезда  можно посмотреть на нашей странице в контакте http://vk.com/id203410631

Оффлайн Олья

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 735
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Ольга и сыночек Данюшик г.Сочи
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Школа АФК Добежиных. Спецзаезды в Сочи
« Ответ #43 : 18 Апреля 2013, 19:54:43 »
Вот это отзыв!!! Здорово wer .Сразу захотелось в школу к нашим любимчикам!





Оффлайн Олья

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 735
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Ольга и сыночек Данюшик г.Сочи
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Школа АФК Добежиных. Спецзаезды в Сочи
« Ответ #44 : 18 Апреля 2013, 20:04:26 »
фотки супер! Арсентий чудесный мальчуган! Успехов ему!