Автор Тема: Моя Лизанька  (Прочитано 3974 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн HEILENАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Моя Лизанька
« : 30 Июля 2011, 16:31:35 »
Здравствуйте,хочу рассказать вам свою историю.Меня зовут Лена мне 26 лет,я из Ижевска.
Когда я была беременна я болела 2 раза простудными заболеваниями...Рожала я 12 часов,роды прошли нормально,девочка сначала была вроде бы здоровая.Принесли мне ее на следующий день,она спала и спала долго.К вечеру она все же проснулась,я ее покормила,переодела,а к ночи она стала капризничать,толком мы с ней не поспали.На следующий день ближе к обеду я понесла ее на капельницу (у нее появилась желтушка),там мне сказали ни чего страшного что она плачет,успокоится.Ну я тоже успокоилась,пошла пообедала ,а позже ко мне подходит доктор и говорит что у ребенка начались судороги и она сейчас находиться в реанимации,и добавила что мне волновать сильно не надо,что я только ни давно ее родила,что я к ней еще не привыкла,если этот ребенок умрет родишь говорит другого....Ну я конечно же потом все ревела,муж тоже ревел,мы думали что она умрет,но потом медсестра сказала что этот доктор злой и не надо ее слушать.Девочка моя лежала 2 дня на искусственном дыхании,потом сделали ей пункцию,и после нее сделали диагноз---Гнойный менингит((((((( Через день ее перевезли в другую больницу,а меня отправили домой.С ней мне не давали видеться из-за карантина,она пролежала в реанимации почти 3 недели(((
Потом меня положили с ней.В больнице ей делали множество капельниц,давали таблетки,делали пункции,в конце концов через 2 с половиной месяцев она перестала самостоятельно сикать, т.е.пошла обратная реакция из-за антибиотиков.ей потом перестали давать антибиотики потому что смысла не было уже их давать т.к. весь гной уже вывели.Через неделю нас готовили к выписке,проверили слух,он у нее был хороший,но вот глазки бегали...И мне сказали что она скорей всего не видит((((
Ровно в 3 месяцев нас выписали)))Диагноз сейчас у нас  -  ГИДРОЦЕФАЛИЯ. Дома мы пробыли 1 месяц,нам нельзя было ни куда ходить...Потом мы пошли в поликлинику,и сделали маленький медосмотр,ну все говорили что все у девочки плохо(((Игрушки она в руки не брала,все пугалась,на ножки не вставала и не видела,у кардиолога на учете,печень увеличена из-за таблеток...В пол года нас отправили в круглосуточный стационар "Нейрон".Все там нормально было,но массаж мы не могли делать,потому что она при плаче синела,из-за сердца.ну там мы заболели,дома мы потом где-то месяц лечились(((Делали мы томограф,у нас нашли 2 кисты,в лобной и висковой доле.К пол году мы научились брать игрушку но левой рукой только играли.Кстати у нас кривошея.Голову она до сих пор еще не держит.После года мы поехали в город Казань,думали девочке сделают шунтирование.Там мы пробыли 3 дня,нам сделали пункцию -посмотрели давление,его там не было,т.е.в голове.И нас отправили домой,сказали делать томограф 2 раза в год,смотреть глазки,и лежать 4 раза в год в стационарах. Мы приехали домой и девочка моя начала уже обеими руками играть с игрушками,и с близкого расстояния брать игрушки.Мы ходили в глазную клинику и нам сказали что потология глаза здоровая,а нерв поврежден, и она скорей всего будет видеть свет и тень((( Сейчас мы ходим к хирургу,он там восстанавливает форму черепа,т.к. он у нее деформировался из-за того что она лежит и голова у нее только на одной стороне лежит..А так он нам сказал что у нас был смещен шейный позвонок,а не кривошея...
Мы не ходим и даже не встаем на ножки,голову не держим,не переворачивается,не сидит самостоятельно,почти не видит.Я может не все рассказала,память у меня плохая,так что если что спрашивайте я дополню...
« Последнее редактирование: 30 Июля 2011, 17:05:55 от HEILEN »


Оффлайн Istrinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12318
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 142
  • Пол: Женский
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Моя Лизанька
« Ответ #1 : 30 Июля 2011, 16:37:11 »
Добро пожаловать на форум! А как зовут вас и доченьку?

Оффлайн HEILENАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Моя Лизанька
« Ответ #2 : 30 Июля 2011, 16:43:35 »
Меня зовут Лена а дочку Лиза.


Оффлайн Mosha

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 3832
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 13
  • Пол: Женский
  • Алла, дочки Верочка и Ксюня, г.Ижевск, Удмуртия
    • Skype: moshkaalla
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: http://vk.com/club36542250
  • Награды [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=47630.0]Конкурс МИСС 2015 (молодежь)[/url]
    • Награды
Re: Моя Лизанька
« Ответ #3 : 30 Июля 2011, 17:23:56 »
Привет, Леночка и Лиза!!! Добро пожаловать к нам!!! Мы тоже из Ижевска, наших вообще тут много мамочек! давайте знакомиться, тут есть несколько тем удмуртских, в том числе и  тема курса реабилитации ДА, который пройдёт в Иже с 5 октября. Заходи к нам в теремок, поболтаем!!! ттт ттт ттт ттт ттт



Оффлайн Tёmkina.ru

Re: Моя Лизанька
« Ответ #4 : 30 Июля 2011, 19:29:03 »
Привет!!! Наконец то до нас добрались!!! Заходите к нам в теремок)))

Оффлайн Екатерина_25

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1271
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Все во власти Божей
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Моя Лизанька
« Ответ #5 : 30 Июля 2011, 20:24:58 »
Всё будет хорошо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! jytr jytr jytr jytr jytr jytr jytr jytr jytr jytr jytr jytr jytr

Дениска5

  • Гость
Re: Моя Лизанька
« Ответ #6 : 02 Августа 2011, 07:50:58 »
Лена, подскажите про исправление формы черепа, дает это какие-то результаты и что вам делают? У меня малыш тоже лежал на одном боку в реанимации, теперь голова на один бок приплюснутая, сейчас Андрею 2.4, конечно уже не так видно, носим длинные стрижки, но все равно если присмотреться, то видно. Я, конечно, понимаю, что это ерунда, тем более мы выкарабкались из всех наших диагнозов.

Оффлайн Позитив 24

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1276
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • я и Сашульку так научу))))
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Моя Лизанька
« Ответ #7 : 02 Августа 2011, 08:11:33 »
Привет,Лена!!!!и мы из Ижевска!!!!!!Меня зовут Юля,сыночка Сашуля.Мы из второго роддома.Заходите в гости к нам!!!!Нам тоже много говорили и говрят сейчас..но мы верим только в лучшее!!!!!Тоже говорили что видеть совсем не будет...я верила..но придя на этот форум поняла что все возможно...информации куча здесь...и теперь я точно знаю что он видит и улыбается маме!!!))))Игрушки так и не берет из-за сильного тонуса,но мы стараемся и учимся!!и у вас все получиться!!!!!!Не унывайте!!!!!пробуйте все!!!Заводте теремок  заходите к нам будем очень рады таким красивым гостям!!!!)))) ттт ттт ттт
все еще будет...