Автор Тема: История Аскара. Кома с рождения  (Прочитано 26625 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mamalia

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1891
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Света и Олиюша
    • Мой теремок
    • Instagram: sveta.bogaykova
    • ВКонтакте: https://vk.com/bogaikova
    • Награды
Re: История Аскара. Кома с рождения
« Ответ #15 : 20 Октября 2016, 23:16:54 »
@Ольга П., какие клинические исследования доказывают это?
Вторичная микроцефалия, спастический тетрапарез, больше справа, симптоматическая лобная эпи, сочетанный краниостеноз

Оффлайн Мама МедведицаАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: История Аскара. Кома с рождения
« Ответ #16 : 20 Октября 2016, 23:46:55 »
@Ольга П., разговаривала с врачом по поводу атрофии мозга,продолжается ли она, та ответила,что это было бы видно по узи (НСГ),а узи делали не так давно,да и не один раз за последние 2 месяца - атрофии у нас нет вроде как больше.

Оффлайн Мама Олеччка

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 15
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: История Аскара. Кома с рождения
« Ответ #17 : 21 Октября 2016, 02:28:13 »
Остеопат нужен обязательно.....неврологи не признают этих специалистов и как правило говорят что это пустая трата времени и денег.  Но это не так....на первом этапе грамотный остеопат может помочь убрать многие ваши проблемы. В дальнейшем эффект меньше или его вообще нет

Оффлайн Moan

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6655
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 122
  • Пашем, сеем, жнем и мелем.
    • Награды
Re: История Аскара. Кома с рождения
« Ответ #18 : 21 Октября 2016, 08:08:44 »
@Мама Медведица, вы умница и молодец и все делаете правильно! Очень хочу вас поддержать! Боритесь!
Помните, что человек приходит в мир прожить свою жизнь, наше дело поддержать, помочь во всем, чем можем. А в чем не можем, Бог поможет.
Нам после реанимации говорили овощ, пусть дорога долгая, но все выставляется. Боритесь!
Я видела четыре месяца на ивл, в пять лет уже учили ходить. Боритесь!
Помните, от Вас, Вашего состояния сейчас многое зависит. Вера матери творит чудеса. Дети, и вот такие крохи, с мамой связаны очень! Попробуйте отпустить тревоги, не знаю как, но стремитесь, и радуйтесь каждой минуте вместе. Радость и любовь...и он сделает свой выбор жить. Ибо выбор за ним. А вы можете помочь.
Удачи, дорогая, Бог в помощь!

Оффлайн Ольга П.

Re: История Аскара. Кома с рождения
« Ответ #19 : 21 Октября 2016, 08:33:48 »
Нсг до и после

Жизнь - это не вопрос наличия хорошей карты на руках, а умение сыграть при плохой раздаче!

Оффлайн Ольга П.

Re: История Аскара. Кома с рождения
« Ответ #20 : 21 Октября 2016, 08:37:36 »
@Ольга П., разговаривала с врачом по поводу атрофии мозга,продолжается ли она, та ответила,что это было бы видно по узи (НСГ),а узи делали не так давно,да и не один раз за последние 2 месяца - атрофии у нас нет вроде как больше.
Имеющаяся атрофия уже никуда не денется, но перестать прогрессировать может.

Жизнь - это не вопрос наличия хорошей карты на руках, а умение сыграть при плохой раздаче!

Оффлайн anna8916

Re: История Аскара. Кома с рождения
« Ответ #21 : 21 Октября 2016, 12:34:23 »
@Мама Медведица, Сок уже можно вам яблочный, его как раз в 4 месяца вводят, мы даже раньше стали даха с 3х. Мы пили элькар постоянно. Он у меня теперь очень высокий, может от него.

Оффлайн Mamalia

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1891
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Света и Олиюша
    • Мой теремок
    • Instagram: sveta.bogaykova
    • ВКонтакте: https://vk.com/bogaikova
    • Награды
Re: История Аскара. Кома с рождения
« Ответ #22 : 21 Октября 2016, 18:23:01 »
 gwcm
Нсг до и после
Хорошо. Мы делали нсг на отделении патологии. Затем через месяц после выписки. Атрофия не прогрессировала по результатам. Если бы мы прошли в это время курс у остеопата, то можно было бы сказать, что остеопат остановил атрофию. Поэтому я и спрашиваю, какие именно клинические исследования позволяют утверждать об этом. И да, потом мы проходили курсы у остеопатов, кт было без изменений.
Вторичная микроцефалия, спастический тетрапарез, больше справа, симптоматическая лобная эпи, сочетанный краниостеноз

Оффлайн Mamalia

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1891
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Света и Олиюша
    • Мой теремок
    • Instagram: sveta.bogaykova
    • ВКонтакте: https://vk.com/bogaikova
    • Награды
Re: История Аскара. Кома с рождения
« Ответ #23 : 21 Октября 2016, 18:27:24 »
 ,,,
@Ольга П., разговаривала с врачом по поводу атрофии мозга,продолжается ли она, та ответила,что это было бы видно по узи (НСГ),а узи делали не так давно,да и не один раз за последние 2 месяца - атрофии у нас нет вроде как больше.
Имеющаяся атрофия уже никуда не денется, но перестать прогрессировать может.
Вторичная микроцефалия, спастический тетрапарез, больше справа, симптоматическая лобная эпи, сочетанный краниостеноз

Оффлайн Мама МедведицаАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: История Аскара. Кома с рождения
« Ответ #24 : 21 Октября 2016, 20:06:25 »
@anna8916, думала вот сделать перерыв в элькаре,но почитав ваши советы решила продолжить)

Оффлайн Мама МедведицаАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: История Аскара. Кома с рождения
« Ответ #25 : 21 Октября 2016, 20:10:06 »
Вообще,разговаривала сегодня с заведующим насчет остеопата. Тот не отказал,но и не особо одобрил,сказал что много людей,кто может просто так из нас деньги выкачать,нужен проверенный человек,который имеет как минимум сертификат о своей деятельности и тот,кто потом даст официальную бумагу с заключением об осмотре и всех манипуляций с ребенком.

Оффлайн Natalii

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://m.vk.com/settings?act=change_addr
    • Награды
Re: История Аскара. Кома с рождения
« Ответ #26 : 21 Октября 2016, 20:14:37 »
Здравствуйте! Хочу Вас поддержать, боритесь за своего ребенка! У нас такой же диагноз и мы тоже из Казани, лежали в ДРКБ. Нам 3 месяца, у нас в 2 месяца началась гидроцефалия.

Оффлайн Ольга П.

Re: История Аскара. Кома с рождения
« Ответ #27 : 21 Октября 2016, 20:46:37 »
Вообще,разговаривала сегодня с заведующим насчет остеопата. Тот не отказал,но и не особо одобрил,сказал что много людей,кто может просто так из нас деньги выкачать,нужен проверенный человек,который имеет как минимум сертификат о своей деятельности и тот,кто потом даст официальную бумагу с заключением об осмотре и всех манипуляций с ребенком.
Правильно! Хороших остеопатов меньше, чем халтурщиков. Ищите по отзывам, а сертификат может оказаться филькиной грамотой.

Жизнь - это не вопрос наличия хорошей карты на руках, а умение сыграть при плохой раздаче!

Оффлайн Мама МедведицаАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: История Аскара. Кома с рождения
« Ответ #28 : 22 Октября 2016, 21:26:02 »
@Natalii, а мы с вами в реанимации не могли встретиться?

Оффлайн Tagvanata

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 307
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
  • Парез Дюшена-Эрба. Москва.
    • Награды
Re: История Аскара. Кома с рождения
« Ответ #29 : 22 Октября 2016, 21:28:22 »